ДЕТСАД - с чего начать?

#41  Carmaggeddon » Сб 24.11.2007, 0:14

bikoz
вооще то оне ожидали девочку.. )) так што ждите))


по поводу детсадиков.
По моему цены на типичный детсадик у вас зашкаливают, с фантазией даже))
Может это только там где нехватка оных?
У нас в микрорайоне их целых несколько)) Один правда отдали под школу коррекции, но тем не менее, - много. Для м-на, как раз вполне. На счет Зеленого. Не верю. Конечно военных много там, соответственно молодые семьи, дети и все такое.. но чтобы на окраине города просили несколько десятков тыс. Не поверю. У подруги ребенок там в садик ходит, таких страстей не рассказывала.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#42  Kalisto » Чт 29.11.2007, 17:07

"вы - русские женщины - чем хуже то?
Или вам собственная карьера дороже? Или что? "

Угу..мужчина в своей жизни должен посадить дерево, посторить дом и родить сына...а кто должен потом поливать дерево, подметать дом и воспитывать сына - не его проблема :)

Чет представила я как подходит к Умнику женщина, в растяжках и в целлюлите и говорит - давай семью построим, детей рожать бум, твоя задача будет только деньги зарабатывать и меня иметь, чеб детей на благо России рожала....интересно с какой скоростью он от нее сбежит?
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#43  Рыжая Бестия » Пт 30.11.2007, 15:44

Kalisto ))))))))))) насмешила )))))))))
а если представить что у этой дамочки еще и детей уже штук 5 от разных мужиков есть )))))))))))
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#44  Magic » Сб 1.12.2007, 0:47

Вроде внимательно читала, но так и не нашла ответа на вопрос, поставленный автором. Вставать в очередь на садик нужно в Управлении образования города Иркутска ул. Рабочего Штаба 9 . Но у них там еще по расписанию, Определенный район в определенное время. Из документов нужно свидетельство о рождении, и справки, если есть, о поддтверждении льготы, например, студенты, дети военнослужащих, один родитель и т.п. Еще заранее нужно знать № садика, в который хотите встать на очередь. И там еще нужно каждый год отмечаться. И чем раньше встанете в очередь, тем лучше. Как свидетельство о рождении получаете, сразу туда.
Изображение
Аватара пользователя
Magic
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 6.09.2006, 13:53
Откуда: Иркутск

#45  Katastrofa » Пн 3.12.2007, 23:33

От себя добавлю, что их абсолютно не волнует студент ты, одиночка или инвалид.
Я и студентка и одиночка, когда об этом сказала в департосе мне сказали - девушка, на льготы можете не расчитывать - вы тут все такие )
Но все же встать на учет обязательно нужно. Без этого вас ни в один садик не возьмут...а как придет время в садик идти...ищите связи!
и еще можно позвонить и узнать расписание по районам по телефону 77-85-26, но трубку они берут редко, так как много работы и вечная очередь за дверью. По этому же номеру можно уточнить какие нужны документы.

и еще ...ем лучше садик вы выбираете...тем соответственно больше очередь)
Katastrofa
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 9:19
Откуда: Иркутск

#46  Arina » Вт 4.12.2007, 22:03

Katastrofa так записывать надо на несколько садиков... хоть куда то да попадете рано или поздно
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#47  Славка » Вт 4.12.2007, 22:28

Arina а ещё записывать надо уже на первых месяцах беременности :roll: Это мне сказала тётка, которая как раз занималась очередями в дет садики по свердловскому округу
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#48  Arina » Вт 4.12.2007, 23:18

Славка я записала своего в 3 месяца.. тогда мы были 692... записывала в 2 садика.. сегодня нам сказали что мы 27и номер сада в который мы пойдем, на что я надеюсь
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#49  Katastrofa » Ср 5.12.2007, 0:46

Arina
Про несколько садиков... если честно, не знала что так можно делать. Учту теперь уже на будущее.
Arina:Славка я записала своего в 3 месяца.. тогда мы были 692... записывала в 2 садика.. сегодня нам сказали что мы 27и номер сада в который мы пойдем, на что я надеюсь

А сейчас сколько ребенку? Я своего записала когда ему 2 месяца было... и реально попадаем в ясли к 3 годам...там уже и ясли то не нужны будут(

Славка На первых месяцах беременности..я тоже всем так говорю... потому как очереди очень большие, но это все шутя...
Так как, чтобы подать заявление на запись в садик один из нужных документов - это свидетельство о рождении... а не справка о беременности :mrgreen:
Katastrofa
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 9:19
Откуда: Иркутск

#50  Славка » Ср 5.12.2007, 1:14

Katastrofa а вот на эту тему договариваться надо =) факт - частенько видел мамулек с пузом :roll: и детей при них не было
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#51  Katastrofa » Ср 5.12.2007, 2:04

Славка
все может быть... все может быть...
Katastrofa
постоялец
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 9:19
Откуда: Иркутск

#52  Рыжая Бестия » Ср 5.12.2007, 21:30

Славка ага, кто ж вас на первых месяцах беременности запишет то? нет ребенка - нет свидетельства о рождении - нет и записи. зачем мертвых душ на учет ставить то? у нас без "пациента" только место на кладбище купить можно )

да уж.. представила как всю весну просидит с коляской и орущей от голода лялькой на рабочего штаба, садика никакого не хочется уже :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#53  Carmaggeddon » Чт 6.12.2007, 13:17

Рыжая Бестия заходи в гости)) я там в паре остановок буду жить)) ;)
Да и садиков у нас там море, ни разу не слышала о нехватке оных :? (много подруг с детьми, которые с ходу в детсад детей устроили)
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#54  Амальгама » Пт 14.12.2007, 1:04

Я просто пошла в ближайший садик, который мне понравился, когда ребенку исполнилось полтора года. Поговорила с заведующей, она попросила сделать ремонт в прихожей садика, крошечное помещение. Надо было немного поштукатурить и покрасить. Мы все сделали, ребенка приняли. Все :)
Амальгама
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 26.09.2007, 21:26
Откуда: Иркутск

#55  Рыжая Бестия » Пт 14.12.2007, 19:16

Амальгама вот это называется - взяточничество. Кроме того, сейчас заведующие не имеют права принимать в детсад. На это специальное учреждение организовали. :twisted: :twisted: :twisted:
Посему идею начать очередь в детсад с дачи материальной помощи садику, заведующей или кому еще там ее надо - в данных условиях полагаю слегка устаревшей :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#56  zero » Ср 27.08.2008, 8:26

По моему Виктора Басюка надо снимать с поста , один треп с 2003 года , подозрительно долго он на посту , а ситуация с дошкольными учреждениями критическая.
zero
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 27.08.2008, 8:22
Откуда: Иркутск

#57  Малинина » Ср 27.08.2008, 9:03

А д/с тут при чем?? в Рассее всю жизнь была проблема с садиками-яслями, что сейчас, что 3 года назад, что 30 назад...Это как нарицательное,сродни дуракам и дорогам...

ПыСы: а Басюка снять!!!....расстрелять, кастрировать и сжечь на Сквере...прилюдно!!! :fun: :lol2:
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#58  Доминика » Ср 27.08.2008, 18:23

Басюк не долго будет сидеть в кресле начальника депортамента образования..Сидит он своей немаленькой попой на двух креслах пока....Уйдет в администрацию в скором времени. На его место претендует такой дяденько что Басюк младенцем покажется... Ет я вам как работник образования говорю..
Малинина:ПыСы: а Басюка снять!!!....расстрелять, кастрировать и сжечь на Сквере...прилюдно!!!
Согласная....ет личное 8) Ток проблемы с садами ето не решит до тех пор пока здания садиков будут продоватся частным лицам и строить сады будут недобросовестные фирмы выйгравшие тендры за огроменные взятки (тыкать контретно пальцем не буду) ИМХО конечно
Каждая женщина достойна секса, но не каждая дважды...
Изображение
Аватара пользователя
Доминика
постоялец
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Сб 5.05.2007, 19:21
Откуда: Иркутск

#59  Вождь » Чт 28.08.2008, 2:21

Доминика:Ток проблемы с садами ето не решит до тех пор пока ... строить сады будут недобросовестные фирмы выйгравшие тендры за огроменные взятки

Так строят же... И разницы нет, за взятку или честно выигран
тендер. Конечный результат - количество дошкольных учреждений
в нашем городе. А каким образом они строятся - многим пофиг...
Изображение
Аватара пользователя
Вождь
постоялец
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Ср 23.11.2005, 18:22
Откуда: Иркутск

#60  andrew » Чт 28.08.2008, 4:41

так надобно отбирать обратно здания детских садов, которые раздавали, все как обычно в бабло упирается :)

вождь вон спокойно может по ночам втихоря построить несколько садиков :fun:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

Аватара
спонсор