ДЕТСАД - с чего начать?

#21  Рыжая Бестия » Вс 18.11.2007, 12:37

лялька так пора уже озаботиться, я, конечно, надеюсь, что уровень моих доходов к концу сидения дома возрастет так, чтобы можно было ребенка в мини-детсад отвести, а вдруг не настолько?
Умник рАжай сам трех или четырех, я блин на тебя тогда посмотрю, как ты их вынашивать, воспитывать и содержать будешь, да напади на тебя токсикоз на 9 месяцев, аминь! :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#22  Умник » Вс 18.11.2007, 14:16

Рыжая Бестия
напади на тебя токсикоз на 9 месяцев, аминь


отчего такая ненависть в мой адрес? вроде вам я ни токсикоза ничего плохого не желал. Вас ктото цапнул севодня, чтоли? Откуда столько злобы....

Я понимаю, что это непросто. Трудно, да. Ну и что? Надо же страну родную вытаскивать из демографического кризиса.
Надо поднатужиться!

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

А Вообще у многих народов мира женщины рожают по три, четыре и более детей. Причём независимо от благостостояния.

А вы - русские женщины - чем хуже то?
Или вам собственная карьера дороже? Или что?

Эмансипация, я думаю, все таки.... женщины сперва захотели сравняться в правах с мужчинами, не сидеть дома детей воспитывать стирать готовить, а жить жизнью, которая испокон веков считалась уделом мужчин - зарабатывать деньги, строить карьеру, получать образование, быть самостоятельными, - а на детей, в общем-то, времени не осталось... Да и зачем - растяжки появиться могут, целюлит.... ладно, одного уж рожу, и хватит...
ТАК, ДА? а народу российского в россии тем временем все меньше и меньше....

прошу простить, что сказанное мною - оффтоп. не мог пройти мимо
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#23  тИгАр_шЕрхАн » Вс 18.11.2007, 15:03

Умник Данил. Рожать - не бревно поднять, уж прости. Это отвественность прежде всего не перед другими, а перед тем кто на свет появляется. Если ты не можешь ребенка прокормить одного, какие тут 2-3-4-5 ? чтобы в детдоме они жили? :|
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#24  Рыжая Бестия » Вс 18.11.2007, 15:20

Умник это не ненавись, это пост, написанный между двумя процессами пугания ихтиандра у белого камня, длящийся ежедневно и не по одному разу в днь уже 8 месяцев, и как представлю что еще 3 -4 раза так страдать - ну уж простите, может сами попробуете?
вам то говорить легко, вас такие проблемы не мучают, как и невозможность что-нибудь съест, беготня по ветеринарам, маленькая одежда и осыпающийся в трусы позвоночник. а потом попробуйте со всем этим счастьем в 6 вечера из центра в любую сторону уехать, поверьте меньшее что в этот момент беспокоит "коллег" по остановочному стоянию это демографические проблемы россии.
далее. у многих народов мира? это в африке, зимбабве и российские бомжи? с нашей экономикой не то что 3-4 детей растить, самому не надо было рождатся
далее - эмансипация, а если мужчины не в состоянии обеспечить семью? нахрена нищет плодить, которым не то что лишние колготки не купишь. а образования нормального черз 10 лет не дашь? в курсе сколько обучение в вузе стоит?

так что вот попробуйте сами поднатужиться, подумаешь что трудно, а адекватные люди детей заводят столько сколько им нужно, а совсем адекватные - столько, сколько смогут прокормить и на скольких хватит сил воспитать, и пусть вся эта "политика" с демографией идет на хрен, кстати и стране родно абсолютно пос-рать на собственных граждан, ей чем меньше тем лучше
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#25  кикимора » Пн 19.11.2007, 9:03

ожайте рожайте! Понятно же, что трудно, но надо поднатужиться!
Китайцы живут гораздо беднее нас, индия тоже, а рождаемость у них выше во много раз.
То же можно сказать и о многих кавказских народностях.

знаешь я как-то не хочу объяснять малышу почему я не могу купить ему эту игрушку или почему Паша и Маша одеты лучше него...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

самое главное для женщины - должно быть плодиться.

карьера работа - это пусть мужики вкалывают...

где это написано, что я должна плодиться?

мужики...хихихи...на мужиков нынче никакой надежи... я не хочу остаться ни с чем в случае чего...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#26  Умник » Пн 19.11.2007, 10:22

далее. у многих народов мира? это в африке, зимбабве и российские бомжи?


не только там, далеко, но примеры есть и много ближе. Кавказ, Китай, хотя бы, ну и тэдэ.

наешь я как-то не хочу объяснять малышу почему я не могу купить ему эту игрушку или почему Паша и Маша одеты лучше него...


Милые дамы, всё что вы говорите - вроде правильно говорите. Вроде. Да, я обделен теми прекрасными чувствами, которые бывают при беременности, не постичь мне и многого неприятного связанного с этим. НО меня беспокоит одна проблема, а решать эту проблему в первую очередь вам. Ну, с нашей помощью разумеется...

Может быть ВЫ тогда объясните, почему в странах-соседях принято рожать по нескольку детей, и женщины рожают по трое, по пятеро, и тд.
Там что - женщины здоровее? У них нет токсикозов? Или как????

И - если уж вы отказываетесь рожать много детей, то может быть у вас есть какие то идеи, как бороться то с демографическим кризисом?
Потому что у нас никто не хочет нищету плодить - ну и русское население вымирает с каждым годом, скоро китайцев да чурок у нас станет больше чем русских....
ЕСЛИ НЕ РОЖАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ТОГДА?

вот тогда и объясняйте своим праправнукам, почему русских детишек во дворе всего три человека, остальные китаезы пополам с чурками, и почему они не пускают их на качельку.

:fun:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

где это написано, что я должна плодиться?

я точно не помню, но кажется в библии, что ли...
Да и так, чисто по человечески - всегда испокон веков основная функция женщины была в деторождении.
Закон сохранения вида.
Если нация хочет выжить как нация - каждая женщина должна родить не менее двух детей.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

пусть вся эта "политика" с демографией идет на хрен, кстати и стране родно абсолютно пос-рать на собственных граждан, ей чем меньше тем лучше

А вы слишком узко смотрите! неверно!
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#27  Малинина » Пн 19.11.2007, 10:35

*вот тогда и объясняйте своим праправнукам, почему русских детишек во дворе всего три человека, остальные китаезы пополам с чурками, и почему они не пускают их на качельку.*

В целом все правильно..был у меня один знакомый нацист, скинхэд..ну вы поняли...как-то провели с ним за беседой о глобальном полдня...умнейший человек..так вот у них точно такое же представление о будущем с чем впрочем и борятся...

Вот соглашусь я..соглашусь...только вот с небольшими оговорками...*сию проблему* решать надо не повальным обрюхативанием , кто кого перерожает мы чурок или они нас..а поднятием морально правовой базы ... у нас ведь какая постанова сейчас *беременная? твои проблемы..в автобусах стой..в больницах насрать..в роддомах чо арешь? чем думала когда ноги раздвигала?...родила? здоровый? повезло!..при родах угробили-твои проблемы...садик-пожалуйста ваша очередь 780ая, операция нужна? квартиру продавайте*

...а чурок и китайцев конечно будет много , границы то ширее открывать надо...отговорки о дешевой рабочей силе-глупости!..за 3 рубля наляпают и свалят им хорошо...а нашим цену сбивают, приходится подстраиваться и тоже ляпать абы как...
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#28  Умник » Пн 19.11.2007, 12:48

Поскольку я инициировал дискуссию на тему, не относящуюся к заголовку, считаю возможным открыть тему
"Сколько детей Вы хотите иметь? Мысли о вымирании русских."

Раздел "Поговорим о жизни"

доступна по ссылке http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.p ... 877#171877

Приглашаю продолжить дискуссию там.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

там же и опрос, приглашаю принять участие.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#29  Arina » Пн 19.11.2007, 15:13

Умник хватит тебе сваливать все на эмансипацию! Дважды слышала от будущих папаш отличную фразу "я не в состоянии содержать ребенка". И что мне простите остается делать после этого? вырезать его как раковую опухоль и сидеть дома у окошка мотая сопли на кулакв олжмдании когда появится то ненаглядный который будет в состоянии - полное отсутвие эмансипации. Или же послать всех к черту и самой как-то пытаться поднять на ноги шпану. Если бы не эмансипация вымерла бы Россия давно. Не отрицаю и другую сторону - дамолчкит сначала делают карьеру, а потом уже о детях думают.
За 2 беременности мне уступали место всего раз 5! И похер всем - лезут напролом, задавят и незаметят. вот и стоишь и ждешь это несчастный транспорт до посинения.
В роддомах как в сосетском союзе так и сейчас к беременным относятся как к мясу, ну или крысам=- родила и хорошо,Ю не родила и погла бы ты, еще скажут вдогонку "сама виновата", а прецендентов и заколнов доказать что не ты виновата а врачи что то силь но не припомню... не работает оно у нас.

Да выделит мне государство 2 тысячи.. хорошо... на такси по утрам хватит.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#30  Клинский » Пн 19.11.2007, 18:17

Нужно просто вести правильную политику в этой сфере. У тех, у кого детей нет, денежки отбирать и тем, у кого их несколько - отдавать. Всевозможные налоги на бездетность, безбрачие и т.д. Не хочешь воспроизводится - плати, хочешь - мы тебе поможем. Пускай бездетные содержат многодетных - тогда все станет справедливо.
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

#31  Славка » Пн 19.11.2007, 18:20

Клинский ни @!$!% себе справедливость! А если не получается родить ребенка??? Гон придумал
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#32  Малинина » Пн 19.11.2007, 18:26

Славка:Клинский ни @!$!% себе справедливость! А если не получается родить ребенка??? Гон придумал


А согласна!!!..в женских консультациях бездетные пары такие бабосы оставляют чтоб хоть что-нить выродить,как минимум двоих среднего достатка хватило бы поднять
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#33  Славка » Пн 19.11.2007, 18:28

Малинина верно сказала
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#34  Клинский » Пн 19.11.2007, 18:49

Славка

Я же не истину в последней инстанции сказал. Пущай приносят справку о бездетности. А вообще не могут рожать - пускай платят. В Греции считали, что если человек не родил детей, его и уважать не стоит.
Клинский
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт 3.08.2007, 10:42
Откуда: Иркутск

#35  Малинина » Пн 19.11.2007, 19:27

Клинский

В древней Греции народ за кровные бабосы антибиотиками до бесплодия не залечивали

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:

Да!! и по теме!

...приходит давича письмо по мэйл ру...

Уступлю место в детском саду №11 Сказка в м-не Зеленый у гаражей для ребенка возрастом 2 года и возрастом 6 лет.

Обращаться по телефону: 933556, 89016404-844

Позвоните по-приколу узнайте условия...скептики курят в сторонке

* где Тюнок что спрашивал про *входные*... вот в Зеленом у чорта на рогах 25 000 хотят люди...бесплатный ты наш
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#36  Славка » Пн 19.11.2007, 20:07

Малинина подаешь в суд на вымогателя заведующего дет сада и место в дет саде твоё. Вне очереди. Главное докажи что с тебя требовали деньги.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#37  Малинина » Пн 19.11.2007, 20:50

Славка

Это не вымогатель...это обычная баба с дитем,отстоявшая в свое всемя свою 700ую очередь... которая переезжает в другой район , выбила другое место в другом садике, и банально хочет вернуть свои *входные* что она потратила в виде *добровольной* помощи детскому садику...она даже перечислила...линолиум, обои..короче на 25 штук...а так все апсолютно бесплатно!! что в разговоре по телефону она и подчеркивает.. о том что оплата ежемесячно плюс и *добровольные сие пожертвования* раз в год никто и не оговаривается даже...считается что все в курсе
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#38  Славка » Пн 19.11.2007, 20:52

Мда, я говорю одно, мне талдычат другое. Ушел из темы.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#39  Mad_Virpil » Вт 20.11.2007, 23:03

http://edinros.ru/news.html?id=125494
Медведы обещают разобраться с продажей детсадов коммерческим структурам. Интересно, что у них из этого получится... :twisted: и станут ли они на деле этим вопросом занимацца. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#40  bikoz » Чт 22.11.2007, 0:24

Я тут почитала и что-то непоняла... а что, будет рождение маленького Бестёнка?! % :shock:
Я как всегда всё пропустила, да?
Это правда или не правда???)))))
Ну ответьте же ктонибуть, подарки там всякие малышовские надо собирать в большой мешок? Мешок завязывать синим или розовым бантиком?


А в нашем садике ни разу денег не потребовали.
Всякую канцелярию, раскраски, пластелины это просят.
Цветочек один раз попросили принести, сто рублей на рыбок в живой уголок, да по 400 на ремонт группы каждую осень.
Даже не знала что всё так печально в других садиках(
Может всё таки наличие или отсутствие многотысячной родительской помощи от личности заведующей зависит?
по десять штук, да с каждого ребёнка... Это же можно за год из любого садика евроконфетку сделать.
Конные прогулки. Листвянка.
http://baikal-eco.ru
Аватара пользователя
bikoz
постоялец
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс 2.07.2006, 23:25
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron