Ельцин....умер....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#121  Agent Harold » Ср 18.07.2007, 0:01

Зато то которое было,было чертовски вкусное))

Я конечно же пива не пью по религиозным соображениям... Но сравнение мне на ум приходит следующее: оно казалось бы нам таким же чертовски вкусным, как и представлялась бы чертовски качественной, удобной и надежной продукция отечественного автопрома...
"Согласно многолетним наблюдениям, женские трупы горят быстрее мужских" Из лекций по криминалистике...
Аватара пользователя
Agent Harold
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 25.11.2006, 13:33
Откуда: ИркутскЪ

#122  bogomaus » Ср 18.07.2007, 0:21

Agent Harold
Не ну ты сравнил! Если наши авто-гоуно,то это не значит,что всё остальное тоже..Японские-классные авто,и что теперь..пить японское пиво и водку сакэ? :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#123  Agent Harold » Ср 18.07.2007, 0:24

Не ну ты сравнил! Если наши авто-гоуно,то это не значит,что всё остальное тоже..Японские-классные авто,и что теперь..пить японское пиво и водку сакэ

Не, я просто за конкуренцию как двигатель прогресса. А эта самая конкуренция в условиях Советского Союза была невозможна.
"Согласно многолетним наблюдениям, женские трупы горят быстрее мужских" Из лекций по криминалистике...
Аватара пользователя
Agent Harold
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 25.11.2006, 13:33
Откуда: ИркутскЪ

#124  Silver-X » Ср 18.07.2007, 0:27

Agent Harold ты немного перепутал понятия демократия и недоделаная демократия. У нас правительство хотело сделать демократию для себя любимых, но ни как не дать эту самую кратию в руки демо...надо ведь немного разбираться что происходит в стране. Существует уйма примеров которые доказывают обратную сущность демократии, а имено бюрократию.
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#125  Agent Harold » Ср 18.07.2007, 0:45

Agent Harold ты немного перепутал понятия демократия и недоделаная демократия. У нас правительство хотело сделать демократию для себя любимых, но ни как не дать эту самую кратию в руки демо...надо ведь немного разбираться что происходит в стране. Существует уйма примеров которые доказывают обратную сущность демократии, а имено бюрократию.

Демократия - комплексное явление общественной жизни, к которому надо стремиться. Причем этот путь не определяется лишь экономическими или политическими достижениями. Этот путь определяется в нашем с вами сознании. Нельзя достигнуть демократии за пару лет. Нельзя вот так просто "сделать скачок из тоталитаризма в демократию минуя промежуточные стадии". Именно из за мифа о возможности построить демократическое общество за пару лет проистекают обвинения Бориса Николаевича в "недоделанной" демократии, демократии "для своих" или в "дерьмократии".
Демократия - это то состояние общественной и политической жизни, к которому надо стремиться всю жизнь. Поэтому неизбежны промежуточные стадии - от авториторизма до охлократии. И народ должен в своем менталитете понять, что есть демократия, к которой мы стремимся и только тогда она наступит.
Большая заслуга Бориса Николаевича в том, что он не допустил ни развала России, ни перехода к правлению под тип латиноамериканской военной хунты. После разгона Парламента в 1993 году и до принятия Конституции 1993 года, в руках Ельцины оказалась огроооооомная власть - по сути он мог сделать со страной абсолютно все, что хотел. Но он пустил все силы на принятие Конституции 1993 года, заложившей основы демократического общества в России. Мог ли тогда Борис Николаевич объявить себя пожизненным диктатором или наследным монархом России? Да, мог. Но он этого не сделал, потому что у него была цель - Демократическая Россия.
Пуская он допускал ошибки - но не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!!! Я глубоко благодарен Борису Николаевичу, что мое детство не было омрачено каким нибудь современным Лаврентием Палычем или того хуже - Иосифом Виссарионычем.
"Согласно многолетним наблюдениям, женские трупы горят быстрее мужских" Из лекций по криминалистике...
Аватара пользователя
Agent Harold
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 25.11.2006, 13:33
Откуда: ИркутскЪ

#126  John-Tom » Ср 18.07.2007, 0:46

Опять завели шарманку :)
Все уже сказано в этом топике десять раз)
"недоделанная демократия" ? отлично выразился.. вот доделают, и будем жить при демократии.. а если бы не начали ее делать, вместо администратора СТО, поехал бы ты, СильверХ, сейчас куда-нить в Усть-Илимск помощником механизатора на завод, по распределению :)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#127  Silver-X » Ср 18.07.2007, 23:07

John-Tom непонял... я разве говорю что Ельцин один виноват и все?! я высказал свое мнение всего лишь. и не приводил кого то в сравнение
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор