Ельцин....умер....

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#101  Mad_Virpil » Ср 2.05.2007, 0:48

John-Tom
Прошел страх, стали приглядываться, -человек умнеет на глазах, вот с ним уже можно торговлю вести. Может кто-то предпочтет жить в стране, которую весь мир ненавидит, но боится, а мне больше нравится когда моя страна одна среди равных.
Вот и вся вражда с западом. Каждый нормальный человек постарается при возможности отобрать у обезьяны гранату, но не каждый решится подойти. И вся эта боязнь запада - пережитки советских предрассудков.

Торговлю ведут и сейчас. И куда более успешно, чем в 90-е годы. И совместные предприятия строят. А в 90-е то как раз боялись. Боялись западные инвесторы, что их деньги улетят в трубу. А тогда это было - раз плюнуть.
Сейчас есть СП и иностранные предприятия на территории России - Renault-Автофрамос, Kia-ИЖМАШ, всеволожский Ford. А что было в 90-е? Одни перегонщики. :lol2:
Весь мир сейчас ненавидит и боится США. А вовсе не России.
Про вражду с Западом и "Россия среди прочих равных" - не обольщайся. Сразу видно - не учил ты геополитику в универе. :twisted: А я учил. Мы не Швеция, не Норвегия и не Швейцария. Не те у нас масштабы, чтобы нас оставили в покое. Хотя я бы и сам был рад, что нас оставили в покое. Но США об этом и не думали.
Включи логику и подумай. СССР нет. Холодная война формально закончилась, Варшавский договор денонсирован. Тем не менее, блок НАТО не распускается. А базы НАТО и США пододвигаются все ближе к нашим границам. Подумай - зачем они это делают, во времена "друга Бориса"? :roll: Я очень хочу узнать твое мнение по этому поводу. :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Просто поражает наивность некоторых людей... как говорится, "нас имеют, а мы крепчаем..." :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Перефразируя высказывания Марка Эймса - демократы лихо поимели Россию. Но некоторым людям мало, и они умоляют - "еще!!!" :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#102  Vadya corp. » Ср 2.05.2007, 1:11

Mad_Virpil:Суверенность политики от влияния извне. Вы правильно меня поняли. Но влияют и через "пятую колонну" вроде "несогласных" тоже. Кроме того, есть мнения, что у "несогласных" есть агенты влияния в МВД. Которые и устраивают провокации вроде разгона московского и питерского "фарша из несогласных" с показательной попыткой задержания "Миши-2 процента". Neutral

Отжог :fun: Это получается, что несогласные подготовили свое же избиение. При этом избиты случайные прохожие, видимо, прохожие должны винить несогласных, за то, что ОМОН нефигово поработал ))
После разрешения ситуации с третьим сроком узнаем марионетка Путин или нет. Марш несогласных - провокация, ужос, в страшном сне такого не представлю, что бы люди делали провокации власти через собственные избиения )))

Mad_Virpil:Страна пухнет от нефтедолларов, а на наших заводах до сих пор не могут сделать что-то лучше, чем Лада-Приора...

Почему же, наши заводы спускают на воду новые субмарины, после приезда Путина флот обновляют, разморозили проект о экранолетах. Мы ж опять в гонке, гонке вооружений! Наши танки снова станут передовыми!

Mad_Virpil:А вот подоходный налог можно даже немного повысить. Например, процентов до 15

Подоходный налог должен быть прогрессивным - богачи должны платить больше налогов, чем сейчас. Также стоит не забывать про налог с дивидендов, до недавнего времени они были вообще 3%.

Mad_Virpil:Вы про западную систему образования почитайте у А. Никонова и В. Арнольда (кстати, Арнольд работает во Франции уже давно, так что лицо он вряд ли заинтересованное)

Вот это - зачот! Правда ты забыл сказать, что западным цивилизациям нужны исполнители, а не генераторы идей, поэтому их образовательная система построена на четкое выполнение, а не на создание чего-либо нового, поэтому им проще нанимать иностранных специалистов. Наше образование - тоже проблемное.

bogomaus:Да нет Илья..Она хотела сказать,что он примеры наглядные показывал,когда в Ирландии с самолёта не мог спуститься или когда оркестром забыл где,по моему в Германии дережировал..Президент..лицо так сказать всей страны))

))) Путин тоже отжигает, по бумажке читает "Я думаю...", целует мальчика, "Мочить в сортире".
Если хотите пофотаться бесплатно, то пишите в личку
Аватара пользователя
Vadya corp.
постоялец
 
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Пт 26.05.2006, 20:02
Откуда: Иркутск

#103  John-Tom » Ср 2.05.2007, 1:24

Весь мир сейчас ненавидит и боится США.

типично советское убеждение.
покажи мне того, кто сейчас боится сша?
в противовес сша создан европейский союз, лояльный к России, который по всем пунктам отодвигает америку с главенствующих ролей.
Торговлю ведут и сейчас.

блин, я об этом и говорю. Чтобы сейчас торговали, нужно было отобрать гранату и выждать, чтобы пригляделись.
Зачем нато развивалось при Ельцине? Если честно, не очень тогда интересовался международной политикой, поверю на слово, что надвигалось также как и сейчас. Ну во-первых, надо разграничивать США и НАТО, в США многие военные начальники тоже воспитаны видеть в русских главного врага(также как ты - видеть врага в америке), отсюда и продолжение былой политики.
как говорится, "нас имеют, а мы крепчаем..."

попрошу не обобщать. То, что ты никого не имеешь, уже всему форуму известно. Если жизнь тебя имеет - это исключительно твой выбор. У меня противоположные пристрастия.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#104  Mad_Virpil » Ср 2.05.2007, 2:54

Vadya corp.
Отжог Это получается, что несогласные подготовили свое же избиение. При этом избиты случайные прохожие, видимо, прохожие должны винить несогласных, за то, что ОМОН нефигово поработал ))
После разрешения ситуации с третьим сроком узнаем марионетка Путин или нет. Марш несогласных - провокация, ужос, в страшном сне такого не представлю, что бы люди делали провокации власти через собственные избиения )))

Так провокации делаются через лидеров, а не через всех участников сразу или тем более через случайных прохожих.
Надо понимать такого рода вещи. :mrgreen:
Почему же, наши заводы спускают на воду новые субмарины, после приезда Путина флот обновляют, разморозили проект о экранолетах. Мы ж опять в гонке, гонке вооружений! Наши танки снова станут передовыми!

Что не может не радовать. :wink:
Подоходный налог должен быть прогрессивным - богачи должны платить больше налогов, чем сейчас. Также стоит не забывать про налог с дивидендов, до недавнего времени они были вообще 3%.

Прогрессивный налог - у него свои недостатки. Вполне возможно, что начнется отток предпринимателей в те страны, где прогрессивного налога нет. Ибо чистая прибыль будет выше.
Правда ты забыл сказать, что западным цивилизациям нужны исполнители, а не генераторы идей, поэтому их образовательная система построена на четкое выполнение, а не на создание чего-либо нового, поэтому им проще нанимать иностранных специалистов. Наше образование - тоже проблемное.


Ну так у Арнольда и Никонова это написано, а повторяться я не хотел. Проблемы, конечно, есть, но они связаны по большей степени с количеством подготовки специалистов в той или иной области, нежели с качеством.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

John-Tom
покажи мне того, кто сейчас боится сша?

Страны Латинской Америки. Арабский мир. Страны АТР (из тех, которых США не крышует). Нехило так, да?
в противовес сша создан европейский союз, лояльный к России, который по всем пунктам отодвигает америку с главенствующих ролей.

Окстись :lol2: Европейский союз постепенно все больше и больше ложится под США. В Германии канцлер - убежденная атлантистка Ангела Меркель из партии ХДС/ХСС. Во Франции, скорее всего, президентом будет Саркози - также убежденный атлантист.
Так что скоро получим союз ЕС и США против России. :roll: Ну и в любом случае не следует забывать, что у США есть надежный плацдарм в ЕС - это Великобритания. :wink:
Ну во-первых, надо разграничивать США и НАТО, в США многие военные начальники тоже воспитаны видеть в русских главного врага(также как ты - видеть врага в америке), отсюда и продолжение былой политики.

Во-первых, в блоке НАТО главенствует именно США. Помешать им в этом никто не в силах. Во-вторых, дело не только в мировоззрениях военных. А им, кстати, по штату положено вычислять главного противника. Дело в самой государственной идеологии США - о том, что США должны превратиться в мировую империю, причем метрополия будет библейской "землей обетованной", а прочие территории - банановые республики. :roll:

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

http://www.lenty.ru/gobest.html?http:// ... html?@1311
Генпрокурор США получил возможность преследовать правительство РФ.
Ну и как это называется? :roll:

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:

http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 505&page=6
Клинтон, на совещании начальников штабов 24 октября 1995 года:

Цитата:
«Последние десять лет в отношении СССР и его союзников убедительно доказали правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы, правда, с одним существующим отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство, которое было бы нелегко воссоздавать.

Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 млрд. долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т. д.

Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн меди, почти 50 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д.

В годы так называемой перестройки в СССР многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача в дальнейшем — оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.

Когда в начале 1991 года работники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 млн. долларов, а затем еще такие же суммы, многие из политиков, военных также не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно — планы наши начали реализовываться.

Однако это не значит, что нам не над чем думать. В России, в стране, где еще недостаточно сильно влияние США, необходимо решать одновременно несколько задач:

всячески стараться не допустить к власти коммунистов. При помощи наших друзей создать такие предпосылки, чтобы в парламентской гонке были поставлены все мыслимые и немыслимые препоны для левых партий; (Отв. Чубайс).

особое внимание уделить президентским выборам. Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях. И поэтому нельзя скупиться на расходы.

Они принесут свои положительные результаты. Обеспечив занятие Ельциным поста президента страны на второй срок, мы тем самым создадим полигон, с которого уже никогда не уйдем.

Для решения двух важнейших политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпрометировал себя. И даже незначительное «поливание» (может быть – «полевение»?) нынешнего президента не означает для нас поражения. Это будет лишь ловким политическим трюком. Цель оправдывает средства.

Если нами будут решены эти две задачи, то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем:

1. Расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии; (Отв. Березовский)

2. Окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии;

установление в оторвавшихся от России республиках режимов, нужных нам...».

Мой друг Билли, панимаааашь.... :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#105  John-Tom » Ср 2.05.2007, 10:54

Клинтон, на совещании начальников штабов 24 октября 1995 года

оригинал поищи, пожалуйста? Не стоит доверять всему, что видишь в интернете.
Сомнения в достоверности вызывает даже не смысл речей Клинтона, - сказать он такое мог. А сомнения вызывает то, что речь открыта общественности. ТАКОЕ вслух не говорят, ибо грозит международным скандалом. Найдешь оригинал(очень желательно чтобы на английском) - обсудим, пока обсуждать смысла нет.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#106  Mad_Virpil » Чт 3.05.2007, 2:12

John-Tom Пока что нашел вот здесь:
http://slashru.by.ru/usaabrus.htm
На английском - продолжаю искать. Но сильно сомневаюсь, что удастся найти. Хотя "дымовой след" в Рунете довольно обширный. Но на англоязычных сайтах пока найти ничего не удается. Тем не менее, я придерживаюсь такого мнения, что дыма без огня не бывает.
Да и обрати внимание - он это сказал на ЗАКРЫТОМ военном совещании. Только остается вопрос - откуда произошла утечка информации? Поскольку с момента этих событий прошло 11 с лишним лет, то не исключаю, что "дырка" заткнута.
Просто придумать такое - вещь достаточно сложная.
А насчет "международных скандалов"... не обольщайся. Когда бомбили Югославию, особых скандалов не было. Когда в нарушение норм международного права США атаковали суверенное государство - Ирак - все дело ограничилось демаршем Ширака, Шредера и Путина. :roll: И не более. Особо серьезных последствий для США это не имело. И когда Роберт Гейтс объявил, что потенциальные враги США - это Россия, Индия и Китай - тоже никаких особых последствий эти слова не имели.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Причем заметь - я нашел цитирование этой речи даже здесь, на сайте Бориса Немцова:
http://www.nemtsov.ru/?id=459335
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#107  John-Tom » Чт 3.05.2007, 2:19

Mad_Virpil , ты на военку не ходил, видимо? Там бы тебе открыто поведали, что потенциальный враг России - Китай, хотя еще недавно были США. :) Это доктрина и, естественно, ни для кого не секрет. И заставили бы тебя выучить устройство мотострелкового батальона США, потому что, цитирую, "у китайцев там вообще хрен разберешь, да и плакаты у нас все равно только по МСБ США нарисованы" :)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#108  Mad_Virpil » Чт 3.05.2007, 2:32

Но удалось найти еще кое-что:
http://www.zpub.com/un/un-bc.html
Правда, надо сказать, здесь критикуется по большей части внутренняя политика администрации Клинтона. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

John-Tom Ну так это понятно. :mrgreen: Только я не пойму, какое отношение к делу имеет твоя последняя реплика? :roll: Когда такое говорят на военных кафедрах - это одно. А когда такое заявляет министр обороны во всеуслышание - это другое.
У военных работа такая - предвидеть все возможные варианты, кроме прочего. Но вот так вот заявлять во всеуслышание, как это сделал Р. Гейтс... :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А, вот, нашел цитату на американском хостинге:
http://www.olvia.idknet.com/ol34-06-06.htm
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#109  John-Tom » Чт 3.05.2007, 2:49

Mad_Virpil, министр обороны это тот же военный.. и потенциальный противник(враг) - это всего лишь термин, ничего другого в себе не несущий. Естественно, что для России потенциальные противники - Китай, США, Япония , для Китая - Япония, США, Россия, для Израиля - арабы, Египетдля США - Россия, Китай и Индия(видимо, благодаря массовым закупкам российской военной техники)
Тоже немного пошерстил англоязычный гугль: нашел, что 24октября 1995-го у Клинтона встречался с китайским лидером, а Ельцин 23-го октября - с Фиделем ;)
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#110  Mad_Virpil » Пт 4.05.2007, 3:01

John-Tom Но тем не менее, делать подобные заявления мировым инофрмационным агентствам - это как-то неосторожно, мягко говоря... :roll:
Злой, я получу ответы на свои вопросы? Пока что получил ответ только по "фаршу из несогласных". :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

John-Tom
Тоже немного пошерстил англоязычный гугль: нашел, что 24октября 1995-го у Клинтона встречался с китайским лидером, а Ельцин 23-го октября - с Фиделем ;)

Про эти дела я тоже ссылки нашел... :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#111  Умник » Вс 6.05.2007, 0:45

СССР нет. Холодная война формально закончилась, Варшавский договор денонсирован. Тем не менее, блок НАТО не распускается.



При создании НАТО имело несколько последовательных задач.

1 - распад СССР на отдельные республики. Выполнено.

2 - распад России на отдельные субъекты. Выполняется.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#112  Отвратительная » Вс 6.05.2007, 3:42

WPM ой, а енто кто у нас из пиз...ы, да на лыжах вышел??? Слушаю вас, внематочный :lol2:

bogomaus
Да нет Илья..Она хотела сказать,что он примеры наглядные показывал,когда в Ирландии с самолёта не мог спуститься или когда оркестром забыл где,по моему в Германии дережировал..Президент..лицо так сказать всей страны))

Молодца, ставлю за логику пятерку!!!
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#113  Mad_Virpil » Вс 6.05.2007, 17:56

Умник Дык а я что людЯм втолковать пытаюсь... :twisted:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#114  Мастер » Вс 6.05.2007, 21:18

Мда...вот уж не думал. 90% за Ельцина.Вот прикол.
Была темка про Гитлера,так та же фигня... такое ощущение,что "модно быть несогласным".Да вот только не в то русло вы направили своё несогласие.

Про ельцина,как выразился один мой знакомый,"жаль,что его не удалось переехать катком или повесить на позорном столбе".Странно,что и этому уродцу не дали Нобелевку,как горбачОву.

Вот вы все тут орёте,что про умерших "либо хорошо,либо ничего".Да вот только надо выбирать тех,про кого МОЖНО говорить хорошо,а про кого просто нечего.
...Следуй за Мной...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мастер
постоялец
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Сб 20.11.2004, 23:16
Откуда: Иркутск...38 Rus

#115  Mad_Virpil » Вт 8.05.2007, 2:21

П. Романов "Осанна ельцинской "загогулине":
http://www.rambler.ru/news/russia/eltsin/10312785.html

Добавлено спустя 5 часов 25 секунд:

http://left.ru/2007/8/malenko160-2.phtml
Получите... :twisted:

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Мда, как же права Маленко... :twisted: Прочитав её статью, я действительно подумал - если бы Союз не умер, то я не хотел бы, чтобы Ельцин умирал, я хотел бы посмотреть на выражение его лица в этот момент... :twisted:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#116  Умник » Ср 9.05.2007, 1:50

Mad_Virpil хорошие ссылочки кидаешь... интересно почитать...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

.. нда - особенно про "главное достижение Броиса Николаевича"...

... это-ж позор для президента, когда наибольшие процент респондентов за главное его достижение почитает его "добровольный досрочный уход"!

:lol2: :lol2: :lol2:

со стыда сгореть....
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#117  Agent Harold » Пн 16.07.2007, 23:44

По ТВ про Николаича столько хорошего говорят, наверное его ещё и канонизируют к лику святых!

А Путина, видимо, еще и при жизни объявят таковым...
"Согласно многолетним наблюдениям, женские трупы горят быстрее мужских" Из лекций по криминалистике...
Аватара пользователя
Agent Harold
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 25.11.2006, 13:33
Откуда: ИркутскЪ

#118  Silver-X » Вт 17.07.2007, 22:18

Алкаш мля, страну до чего довел...
Cuique Suum!
Silver-X
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт 18.01.2005, 4:15
Откуда: Irkutsk

#119  Agent Harold » Вт 17.07.2007, 23:22

Алкаш мля, страну до чего довел...

Действительно... До чего довел - до "Демократии"... Аж страшно выговорить!!! Лучше бы в коммунизме остались - до сих пор хлеб по карточкам получали бы, а пива было бы строго два сорта - либо пиво есть, либо его нет...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"Согласно многолетним наблюдениям, женские трупы горят быстрее мужских" Из лекций по криминалистике...
Аватара пользователя
Agent Harold
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 25.11.2006, 13:33
Откуда: ИркутскЪ

#120  bogomaus » Вт 17.07.2007, 23:49

Agent Harold
а пива было бы строго два сорта - либо пиво есть, либо его нет...

Зато то которое было,было чертовски вкусное)) :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор