Сплин в меге?

=============================================
«Давай сегодня оторвёмся ПО-ПИТЕРСКИ!!!»
«Похоронный диксиленд с бесконечным хэппи-эндом», «алко-блюз», «рамантический алко-джаз», да мало ли ещё как можно обозначить стиль этой по истине культовой питерской банды – Билли Новика?!

Начинавшееся, как ни к чему не обязывающая музыкальная шутка для друзей и знакомых, группа BILLY'S BAND стала, пожалуй, самым ярким открытием клубной сцены Питера!
Уже сейчас группа нарасхват как в России, так и в Америке. Её приглашают на VIP тусовки и свецкие раунды, и тут же в матёрые питерские рок клубы и на фестиваль «Нашествие»!
По секрету – всему свету =) Этих гастролей мы ждали очень долго!
Для обывателя, не знакомого с творчеством сей многогранной группы, название Billy`s band не говорит ничего, но для тех же, кто «в теме» стоит лишь намекнуть на то, что Билли скоро даст концерт в Иркутске - и на лицо возникновение лёгкой истерики переходящей в мощный эмоциональный подъем!
При всей крутизне и востребованности самым большим своим достижением Billy’s Band считают тот факт, что им удалось остаться независимой группой, остаться самостоятельными в принятии решений, не прибиться ни к какой стае и не стать частью мейнстрима. Они уверены, что ключ к успеху - в движении, ибо, как подсказывают жизненные наблюдения Билли, «ни одна собака не станет мочиться на движущийся автомобиль».
Песни Billy`s Band трудно слушать без допинга. Рука сама тянется к рюмке, когда со сцены звучат эти истории. Пройдоха Чарли, рожденный на заднем сидении желтого чикагского кэба; его бывшая девушка, решившая послать из тюрьмы открытку; гуляки, пропойцы, поэты и жулики - все эти персонажи нам хорошо знакомы. Но у Новака всё иначе. Ведь он - не тот сторчавшийся маргинал, мамоновский алкаш со здешней пивнухи, а, скорее, Незнайка - заблудившийся в Стране острых углов. Синие глаза. Взъерошенный чуб. И добрая улыбка.

В этой музыке куда меньше похмельного отчаяния, зато больше романтики, даже мечтательности. Billy`s Band куда ближе к уличным комедиантам, полунинским чурдакам. И пусть Билли не дурит нам голову своим хриплым вокалом. Нам прекрасно заметен истинный Новик, спрятавшийся за кабацким куражом и ломанной пластикой.
Он, так же как и его друзья по группе, все тот же мальчишка, сбежавший однажды из счастливой Неверьляндии в наши тоскливые будни.
Я Вас всех лично приглашаю посетить данный концерт, даже если вы никогда не слышали группу БИЛЛИС БЭНД! Просто прийти в клуб по раньше, выпить бутылочку, а может, две, три… кому как повезёт =))) и погрузитесь в мир музыки и романтики!

В программе от Billy`s Band - старые проверенные хиты и зонги из четвертого студийника "Оторвемся по-питерски": клубная "гоцалка" "Оторвемся по-питерски" и авто-сайко-шансон "32 рубля", баянная "Аве Мария" и пьяный диксиленд "Я послала любовь", похмельно-апокалиптическая короткометражка "Я не вернусь", бутлегерско-портовая байка "Не верь мужикам", салонная джазулька "В этом городе", речитативный трип-хоп "Так я падал" и хит от Уэйтса "Кладбище девичьих сердец". Есть где разгуляться и распрямиться.
Леди и Джентльмены, давайте сегодня оторвёмся по-питерски?![Состав группы:]
Контрабас, вокал, пианино - Билли Новик
Гитара, оркестровые тарелки, вой - Андрей Рыжик
Баян, перкуссия, вой - Антон Матезиус
Cаксофон, пианино, том, перкуссия - Михаил Жидких
Концерт пройдёт в клубе Rock-Orbita 30 Апреля. Начало 19:00. Билеты уже в продаже в музыкальных магазинах города.