Наркомания - как с ней бороться.

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#161  pannochka27 » Пт 21.11.2008, 12:50

Совесть
У меня есть 3 знакомых, которые смогли бросить.
Все парни из приличных семей, где родители были не с низким уровнем дохода. Начинали для развлечения.
1. Попробовал несколько раз (ему было лет 18 ), надоело, больше никогда не пробовал, было это лет 7-8 назад, сейчас женился, двое детей, примерный семьянин.
2. Случай похуже, парень из очень хорошей семьи, прямо таки сидел на этом деле постоянно, 2 раза лечился, но потом снова начинал. При этом не опускался до уровня павшего нарка, просто употреблял, не делая никому зла. Последний третий раз когда начал, (ему было 21-22 года) пришёл к родителям сам и сказал что бросить не может, лежал в наркологичке, вылечился. Ему сейчас наверное 27, женат, ляльке уже месяц.
3. Случай ужасный, вынес все из дома, срывал с матери золотую цепочку, надежды не было. В итоге старший брат насмотревшись на страдания матери сказал, что увезет его в лес и закопает, совершенно серьёзно. Родители у них были в разводе, и сказал он это отцу. Отец (Человек в Иркутске уважаемый) поместил его в какую то необычную клинику. Через месяц максимум парень пришёл в себя, с того момента прошло уже лет 7. Больше ни разу не пробовал, работает.
Во всех трёх случаях парни после того как бросили, никогда больше не общались со старым окружением.

Есть и плохие случаи: от передоза умер одноклассник и 2 сына подруг моей мамы. У приятельницы брат колется несколько лет уже, дома все начисто вынесено, она каждую неделю покупает себе новые вещи и фен, потому что он умудряется всё спереть даже когда она дома (спит или забудется и уйдёт в ванну не взяв все вещи с собой). С этим её братом, я ходила в одну группу в детский садик.

50 на 50. Тут действительно важен только 1 фактор, желание бросить у самого наркомана. Пока не захочет сам, значит его все устраивает.
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#162  Эл » Пт 21.11.2008, 12:54

SHARK::lol: для меня малолетка звучит как комплимент
Я ничего не имел в виду плохого, когда писал "малолетка". Молодость - это прекрасно. Просто она так же подразумевает то, что не все еще до конца сформировалось. Включая головной мозг.
Последний раз редактировалось Эл Пт 21.11.2008, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#163  Рыжая Бестия » Пт 21.11.2008, 12:55

DorG то есть желание вновь испытать кайф, прятное воздушное веселое состояние после того же экстази на танцульках это не привыкание? имхо самое что ни на есть, только не зависимость от препарата, а зависимость от эмоций которые он вызывает...
да и у многих все начиналось именно с этого..

Картинка! вопрос был поставлен конкретно - Как думаете есть смысл лечить наркомана или лучший выход эфтаназия?, ответ человека - нет никакого смысла практика показывает что сколько бы не прошло времени с момента последней иньекции они все равно потом начинают колоться.
из этого я дела вывод что он предлагает убивать тех кто имеет или имел какое-либо пристрастие к наркотикам.
Теперь смотрим на ситуацию - есть те кто зависим от наркотиков, и кто смог отказаться от своей зависимости (примеры существуют). Среди зависимых есть тек то пытается отказаться и те кому это не нужно и кто считает это нормальным. Также среди зависимых есть отморозки которые за дозу совершают преступления и прочие пакости и те кто имеет возможность принимать наркотики без совершения оных.
Вот сколько разных людей и историй. Тем не менее всех чешут под одно и предлагают - убивать.
Только г-н не задумывается что вот если такая беда случится с ним самим или с его горячо любимыми родными и близкими людьми, которых он как горячо любящий наверняка захочет спасти и вытащить, а не расстреливать у стенки.
А нормально ли желать смерти тем кто отказом от наркотиков ее избежал и теперь помогает другим? Вряд ли предлагающий смерть сам к себе любимому эту ситуацию примерял. Он согласен если его за ошибку, которую от всеми силами старается исправить убивать начнут? думаю он сильно сильно обидится и расстроится, может даже плакать будет, только его же все равно убьют, потому что он - проблема (и неважно в чем эта проблема - в наркомании, прирожденном даунизме или родинке на правой щеке)

У нас даже где-то в Ангарске есть центр помощи наркозависимым. и приходят в него те кто желает и стремиться избавиться от своей зависимости. и трудятся там те кто избавился. и если они в какой-то момент жизни оказались слабы, но все же смогли - их убивать?
это по-моему не нормально.
другое дело - отморозки и к ним стремящиеся, некоторые из них - частые гости на бывшей немкиной работе. вот таких ребят я бы лично в спецпоселения отсылала трудиться на благо общества...

Наркомания - это очень серьезная и актуальная проблема, которую надо решать, а не закрывать на нее глаза повальным убиением.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#164  SHARK » Пт 21.11.2008, 12:58

соглашусь. бывает, что человек годами ни капли себе не позволяет, а потом как с катушек срывается, ещё хуже. одной воли недостаточно, должны быть родственники, смотрящие и контролирующие человека
Аватара пользователя
SHARK
постоялец
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср 6.02.2008, 8:43
Откуда: откуда невидать

#165  Рыжая Бестия » Пт 21.11.2008, 13:00

Женька Жень а я знаю бывших алкоголиков. Выходит либо я сама не существую как их видевшая, либо они все-таки есть... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#166  Рыжий_Лис » Пт 21.11.2008, 13:07

Блин, двинул длинную речь и поспорил с людми.. Да только тему в этот самый момент перекинули сюда... Второй раз писать уже не охота :evil:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#167  Эл » Пт 21.11.2008, 13:08

Рыжая Бестия, полностью согласен. Дифференцированный подход нужен. А желать смерти кому-бы то ни было - не есть хорошо. Включая врагов, отморозков и т.д.
Понятно где Немка работала :) Я это давно срисовал. На одной фотографии, у нее на заднем плане плакатик был: "А ты, написал явку с повинной?" :)
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#168  s-e-r-g » Пт 21.11.2008, 13:24

Женька:наркоманов, как и алкоголиков - "бывших" не бывает
не парите в облаках и не рассказывайте сказки другим, мол "чуток покололся и бросил"

ну ты упертый, мало примеров чио-ли, ну еще один живой пример- Я когда то кололся раз 5, с нарками поякшался с Синюшки, есть конечно пропащие экземпляры, но даже они желают бросить, но слабоволие- росли избаловаными маменькими сыночками, короче после 5 ти раз я подумал что такой быдлячий образ жизни мне не нужен.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#169  Эл » Пт 21.11.2008, 13:24

SHARK, видел ваш пост, но его похоже удалили. Ничего подобного я не хочу сказать. А хочу сказать только то, что написал :) Малые года - это не недостаток. И люди есть умнейшие в такие года. Просто биологически, мозг у молодых еще не сформирован. Т.е. когда вырастут, малолетки еще умнее будут :)
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#170  Рыжая Бестия » Пт 21.11.2008, 13:26

Кстати, попался тут на глаза журнал "Иркутские кулуары". В нем статья про агитационные материалы против накромании... С картинками... Смысл статьи в том что некоторые из этих листовок составлены не очень правильно, и описывается почему... И действительно, вглядевшись в некоторые картинки понимаешь что размещение материала не соответствует его восприятию... и заде совсем наоборот, при наличии слов "нет наркотикам да жизни" взгляд воспринимает это как "да наркотикам"...
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#171  pannochka27 » Пт 21.11.2008, 13:30

А видели баннеры у нас в городе висят, типа "Курить модно? Умирать стрёмно" - это вообще кто писал? Я када такую чушатину читаю проезжая мимо, прямо им назло хочется курить начать.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#172  Никола » Пт 21.11.2008, 19:55

Против анаши претензий нет... Щас каждый второй курит гашиш.... :fun:
:smoke: В тюрьме столько не сидят, сколько я в Интернете... :smoke:
Аватара пользователя
Никола
постоялец
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб 14.07.2007, 22:30
Откуда: Иркутск

#173  Рыжая Бестия » Пт 21.11.2008, 20:56

Никола и вы считаете это нормальным???
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#174  DorG » Пт 21.11.2008, 21:42

Никола
ну-ну...из моих друзей знакомых, многие эту гадость даже в рот не брали...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#175  Мамонтенок » Пт 21.11.2008, 23:44

Рыжая Бестия видел в клубе народ под какой то гадостью подобной этой, а может и под ней... ужасс... пьяные мартышки...
Никола все анчинается с малого... пример мой сосед... то же все покуривал травку на лестничной площадке... а потом от травки видать кайфа не стал получать перешел на более тяжелую дурь...
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#176  s-e-r-g » Сб 22.11.2008, 13:37

Мамонтенок точно, в моем подъезде чел. 6 молодежи жило не считая меня, начинали с травки, вместе обкуривались. Сейчас имеем: 2 умерло от передозы, остальные сидели или сидят, один по моему выкарабкался только, нормальную жизнь завел.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#177  Злой » Сб 22.11.2008, 19:17

Никола, я и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство людей из моего немалого окружения относятся тогда к каждому первому? Не надо вот этих обобщений только хорощо? Каждый первый, каждый второй. Глупо думать, что если ты такой хороший и чудесный человек куришь гашиш, то конечно же его курят как минимум каждый второй. Для таких утверждений необходима социология. А у вас ее нет. Поэтому и стоит воздержаться от таких выводов.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#178  Немка » Сб 22.11.2008, 22:40

Эл, меня начинает пугать Ваша наблюдательность и Ваша память ))))
Рыжая Бестия, + мильён, соглдашусь на все какие можно проценты ....
Никола, в моём тоже не малочисленном окружении также нет людей, употребляющих хотя бы лёгкие наркотики, может Вы не в том окружении вращаетесь? Но тогда не судите обо всех по только по своему окружению
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#179  Эл » Вс 23.11.2008, 0:43

Немка:Эл, меня начинает пугать Ваша наблюдательность и Ваша память ))))
Уважаемая Немка, да вы (имею в виду группу лиц, перечислять не буду - все понимают о ком речь) же бомонд этого форума. Поэтому информация о вас запоминается сама собой.

Когда я был студентом (лет десять назад), среди моих друзей/товарищей было процентов двадцать людей, которые курили, клали под язык какую-то зеленую штуку (называли ее "нацваи" по моему), кушали кашку и т.д. Из этого контингента, 2 товарища кололись. Перехода от легких к тяжелым не наблюдал. Хотя, это ни о чем не говорит, т.к. контингент дружил с головой, и у них хватало воображения, чтобы представить последствия перехода.
Аватара пользователя
Эл
постоялец
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Вс 4.05.2008, 21:23
Откуда: Иркутск

#180  Женька » Вс 23.11.2008, 2:11

я так смотрю, что здесь только рассказы "у меня дветыщи знакомых бросило колоцца"
чессслово... как дети, кто-то где-то когда-то чота услышал и понеслось
как байки про "летучий Голландец".. все про ЭТО слышали, но никто не видел... пипец пля
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

Аватара
спонсор