Выборы - 2007

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

Если бы выборы были в следующее воскресенье, за кого бы вы проголосовали?

Единая Россия
16
30%
Справедливая Россия
3
6%
КПРФ
10
19%
ЛДПР
6
11%
Яблоко
1
2%
СПС
9
17%
Аграрная партия
0
Голосов нет
Патриоты России
0
Голосов нет
Не буду участвовать в выборах
7
13%
Затрудняюсь ответить
2
4%
 
Всего голосов : 54

#281  кикимора » Чт 6.12.2007, 13:15

я не понимаю, сколько я спрашивала народ либо не ходил на выборы, либо голосовал за кого угодно кроме единой россии, как это они победили?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#282  net-38 » Чт 6.12.2007, 13:22

кикимора:я не понимаю, сколько я спрашивала народ либо не ходил на выборы, либо голосовал за кого угодно кроме единой россии, как это они победили?


Дык у нас в стране такое "неписанное правило", если не пошел за выборы, то они сами за тебя за ЕдРО проголосуют, вот такой "сервис" :)
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#283  Jeronimo » Чт 6.12.2007, 14:38

кикимора:я не понимаю, сколько я спрашивала народ либо не ходил на выборы, либо голосовал за кого угодно кроме единой россии, как это они победили?

Это похоже не из области понимания, а из области веры уже... :(

Да, про голосование в мордовии слышал. ))
Меня ваще добивает этот подход: нарушений уйма, все знают что выборы нечестные, но вот за руку поумать не могут или признать бояцца. ((
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#284  Carmaggeddon » Чт 6.12.2007, 15:03

люди а расскажите, как можно получить 109%?
то есть я понимаю, когда говорят, что из 100%, например 40% не голосовало, но как можно получить больше? :?
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#285  net-38 » Чт 6.12.2007, 15:16

Carmaggeddon:люди а расскажите, как можно получить 109%?
то есть я понимаю, когда говорят, что из 100%, например 40% не голосовало, но как можно получить больше? :?


Видимо 109% это все таки ошибка получилась,
А до 100% делается традиционными методами "подтасовки"
net-38
постоялец
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 15:30
Откуда: Иркутск

#286  DorG » Чт 6.12.2007, 15:23

кикимора
а я вот спрашивал у народа, почти все как раз за едро..ну на худой конец за справ.рос....так что все нормально =)
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#287  Jeronimo » Чт 6.12.2007, 15:35

Carmaggeddon это когда голосов больше чем жителей :fun:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#288  Мамонтенок » Чт 6.12.2007, 16:56

derredsos1:
Вот-вот... А кто-то за вас проголосавал... Представь, что какая-нибудь бабка выбрала тебе будущее, товарищ... :lol:

хех.. один фиг я бы голосовал за ЕР))..
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#289  DorG » Чт 6.12.2007, 17:11

Carmaggeddon
про открепительные забыли ? =) вот и 109%, правда я полазил в новостях и нигде новости этой не нашел...ссылку не даст никто ? [/i]
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#290  Jeronimo » Чт 6.12.2007, 18:55

Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#291  иркутятин » Чт 6.12.2007, 19:14

http://www.big.irk.ru/material.html?mat ... entatype=1

некоторые вообще со второго раза проголосовали :D
фотка с "кирпичом" реальная, не монтаж
надо ж было так опечаться...
иркутятин
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 18:57
Откуда: Irkutsk

#292  Jeronimo » Пт 7.12.2007, 12:51

Выборы прошли так, как предполагалось, и сами по себе не требуют комментариев. И все же это веха, которая оправдывает взгляд назад и вперед. Я вижу дело так.

За 90-е годы мы свалились в яму, которая оказалась «исторической ловушкой» - системой порочных кругов. Внутри нее есть трясины и кочки. Мы могли угодить в трясину и уже захлебнуться. Бригада Путина вывела нас на кочку. Это – большое достижение, оно и объясняет результат выборов. Более, того, нам в эту яму свыше была брошена пачка нефтедолларов. Ее разделили, по мерке 90-х годов, сравнительно гуманно – пребывание на кочке стало даже слегка комфортным (особенно если закрыть глаза). Избиратели это тоже оценили. Они проголосовали за то, чтобы эта стабильность и этот комфорт продолжились еще хотя бы один срок. Решение разумное – ввиду наличия трясины и вождей, которые нас туда наверняка потянули бы при ином (гипотетическом) раскладе.

Из этого следует вывод не просто тяжелый, но трагический. Уже восемь лет, как мы выскочили из удавки ельцинизма, но единственно верным решением при выборах оказывается продолжать сидеть на кочке. Пытаться двинуться на поиски пути, выводящего нас из ловушки, слишком опасно. Нет организованной и авторитетной силы, которая предложила бы такой путь с шансами на успех. Кризис нашей культуры, мировоззрения, сознания и воли оказался оказался гораздо глубже, чем думали. Паралич.

Может ли кто-то сказать, что «Единая Россия» стала той интеллектуальной лабораторией и духовной силой, которая способна соединить население в народ общим проектом? Думаю, никто такого сказать не может, никто и не говорит. Мы перед очевидным фактом: голосовать людям приходится за партию, единственное достоинство которой – консервация. Даже последние ее попытки проявить инициативу (например, «русский проект») подтвердили это. Служит ли эта партия хотя бы теплицей, где лелеют ростки нового, где возникают сгустки новой мысли, нового языка и новой логики, адекватных нашему кризису? Нет, не служит. Нет этих ростков и сгустков, как ни старайся их найти и им чем-то помочь. Ведь это проблема национальная, многие постарались бы помочь, невзирая на политические расхождения.

Это – состояние всего политического «собора», который Россия делегировала в рамках нынешней системы для решения нашей судьбы. Попробуем пробежать мысленно по всем его группам и закоулкам. Попробуем пересказать своими словами то, что исходит от них в эфир. Веет холодком гибели. Такого отсутствия связной мысли, думаю, в России не было за всю историю. Фразы, которыми нам греет душу В.В.Путин, не в счет, инженерного содержания они не несут, они именно «греют душу».

Наша кочка погружается. Медленно, но неумолимо. Безнадежность уже в том, что даже представить себе невозможно кабинет, где, как в КБ, рассчитывали бы и конструировали систему, способную вытащить нас из ямы – без всяких «ценностей», а с жесткими понятиями и надежной мерой. У нас уже нет людей такого типа. Мы еще надеемся, что они сидят где-то в Генштабе, Администрации президента, Академии наук. Нет их. Если бы были, мы бы как-то их увидели. Стабильность обманчива, массивные процессы движутся шагами Каменного гостя. Никто этого даже не отрицает.

Вот знак беды: проект СПС сознательно отвергнут почти всем населением, но все программы нашей жизни пишутся в ГУ Высшая школа экономики под надзором Ясина. На что же надеяться?

Продление власти «бригады Путина» - это отсрочка катастрофы. Еще можно заговорить на языке реальности, но уже требуется чудо.

Сергей Кара-Мурза
04.12.2007 г.

Хоть он и гавнюк еще тот, но вещи правильные пишет. Хотя любителям ер хоть ссы в глаза, как говориться...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#293  derredsos1 » Вт 11.12.2007, 13:30

Высокий процент явки - это когда в избирательный список включается меньше половины избирателей. Но люди придут и их включат в список, т.к. у них прописка, у них гражданство - отказать человеку в своем волеизъявлении уже не могут.
Т.е. тут можно говорить и о 109% пришедших и проголосовавших за ЕдРо, т.к. официально считали меньше избирателей, и комиссия могла "ступить". Никаких подтасовок быть не может... не ищите зря...

Суть такая же в Чеченстане - не верю, что 99% населения Чечни в этот день было именно в Чечне - хотябы по этому... Все дело опять - в списках: половину пишем, половина на ум пошла... Что пришло на участки, то и имеем...
З.Ы. Если бы ЕдРо здесь проиграла, то скорее бы всего эти списки бы проверили...

Хоть он и гавнюк еще тот, но вещи правильные пишет. Хотя любителям ер хоть ссы в глаза, как говориться...

:) Я голосовал за ЕР. По одной простой причине: лучшего у нас нет. И госпадин jид, коего вы цитируете, говорит о том же... :fun:

Добавлено спустя 1 день 1 час 23 минуты 11 секунд:

Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ, передает телеканал "Вести".

Сообщается, что кандидатуру Д.Медведева на встрече с президентом выдвинули четыре политические партии: "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

"Мы хотели бы вам предложить ту кандидатуру, которую мы все поддерживаем. Это кандидатура первого заместителя председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича", - сказал лидер единороссов Борис Грызлов на встрече президента РФ с лидерами четырех партий.

В ответ В.Путин отметил: "Что касается кандидатуры Дмитрия Анатольевича Медведева, я знаком более 17 лет очень близко с ним и целиком и полностью поддерживаю эту кандидатуру".

Добавим, что кандидатура Д.Медведева, по-видимому, будет утверждаться на партийных съездах, которые пройдут в середине декабря. "Единая Россия" обсудит этот вопрос 17 декабря. В пресс-службе "Справедливой России" РБК заявили, что вопрос о поддержке Д.Медведева будет окончательно решен на съезде 22 декабря.

Напомним, что на протяжении нескольких последних месяцев ходили упорные слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Впрочем, эксперты в числе возможных преемников Владимира Путина также называли другого первого вице-премьера правительства России Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.

Кроме того, некоторые политики все же не исключали варианта, при котором президентский пост за собой сохранит Владимир Путин, изменив для этого конституцию. Однако поддержка президентом Дмитрия Медведева окончательно сводит подобные предположения на нет.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. В 1987 году он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, а в 1990 году - аспирантуру.

В 1990-1999 годах Д.Медведев преподавал в Санкт-Петербургском государственном университете, одновременно в 1990-1995гг. являясь советником председателя Ленинградского городского совета и экспертом Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году Д.Медведев стал заместителем, а в 2000г. – первым заместителем руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 2000-2001 годах - председатель совета директоров ОАО "Газпром", в 2001 году - заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром", с июня 2002 года - председатель совета директоров ОАО "Газпром".

С октября 2003 года - руководитель администрации президента Российской Федерации. В ноябре 2005 года Д.Медведев назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.


10 декабря 2007г.





Ps/ Ну, хоспада голосовавшие за Борща, скажите на милость - это что, Борщевский оппозиционер??? :twisted:

Само-то создавать второй топик, выборы 08
Выдвижение президентом РФ Владимиром Путиным первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве своего преемника на посту главы государства является внутренним делом России. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, сообщается в пресс-релизе Белого дома.

"Пусть этим занимаются российские политики", - сказала она. На вопрос о том, встречались ли ранее президент США Джордж Буш и Д.Медведев, Д.Перино ответить затруднилась, пообещав это уточнить.

Как сообщалось ранее, В.Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру Д.Медведева предложили четыре политические партии - "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

На протяжении нескольких последних месяцев ходили слухи о том, что именно Д.Медведев будет поддержан президентом в качестве претендента на пост главы исполнительной власти. Кроме того, эксперты в числе возможных преемников В.Путина называли другого первого вице-премьера правительства России - Сергея Иванова, а также действующего главу правительства Виктора Зубкова.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#294  Sempai » Вт 11.12.2007, 14:39

Нахер, кругом медведы! :lol2:
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#295  Lepricon » Вт 11.12.2007, 15:53

Вот нифига неудивили ни первым, ни десятым, все так предсказуемо что прямо скучно, но это то и настораживает.)))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

#296  DorG » Вт 11.12.2007, 15:54

вчера как узнал очень обрадовался =) так и знал что он будет =))
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#297  derredsos1 » Вт 11.12.2007, 16:22

DorG Накер нам медвеД?
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#298  Jeronimo » Вт 11.12.2007, 16:39

Lepricon:Вот нифига неудивили ни первым, ни десятым, все так предсказуемо что прямо скучно, но это то и настораживает.)))

В этом деле кажись нет цели удивлять и избавлять от скуки...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#299  DorG » Вт 11.12.2007, 18:09

derredsos1
не знаю зачем он Вам =) есть вариант лучше ?
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#300  Lepricon » Вт 11.12.2007, 19:27

DorG Да каждый считает себя знатоком ситуации, и знает как лучше, а когда попадает в ситуацию........))))) Как говориться весна покажет кто где гадил.))))
Lepricon
постоялец
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Вт 16.05.2006, 14:22
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron