Лучший ВУЗ Иркутска

Какой вуз Вы предпочитаете?

ИрГТУ (Политех)
23
26%
ИГУ (Ирк. Гос. Университет)
19
21%
СИПЭУ (Сибирский институт права экономики и управления)
5
6%
ИрГУПС
12
13%
БГУЭП
14
16%
ВСИ МВД
2
2%
ИГЛУ
3
3%
ИГМУ
5
6%
ПедУниверситет
2
2%
Другое
0
Голосов нет
"Против всех"
5
6%
 
Всего голосов : 90

#41  sektor » Пт 11.02.2005, 4:02

моё мнение,что найти достойную работу достаточно сложно....много слишком людей,знающих иностранные языки...но как говорится много людей знающих,а вот людей от и до знающих мало...так что если парень ты уверен в себе,то желаю удачи...а практика-так пожалуйста...у тебя есть интернет,переписывайся со своими ровесниками из других стран...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#42  Kresta » Сб 12.02.2005, 13:49

Говорят, что в этом году из ИГЛУ все хорошие учителя "сбежали" в другие ВУЗы :( . Насколько слухи правдивы? Насколько качествена методика образования? Расскажите, плиз! :mrgreen: а то меня напугали - даж не знаю: идти или не идти.
Японский - круто! Сложно - не спорю. Китайский - тоже не плохо - больше шансов устроиться на работу. Многим фирмам требуются переводчики.
angel of..... death...
Аватара пользователя
Kresta
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн 10.01.2005, 0:00

#43  Умник » Сб 12.02.2005, 16:44

В наше время надо учить китайский. Расшифровка требуется или и так понятно?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#44  Kash » Сб 12.02.2005, 23:59

Была сегодня в Инязке... познала много нового и ненужного...) Хочу на романский... Хотя.... учиться с утра у меня никогда не получалось...
И вообще, народ, обещаю вам, что сложно будет только первые 5 лет =) :twisted:
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#45  неЗАЙКА » Вс 13.02.2005, 1:56

Если будешь хорошим специалистом, то за твой японский тебе заплатят побольше чем за китайский=) только вот специалистов таких мало и не каждому везет.
преподают хорошо, если все брать будешь. единственный минус - это нет носителей японского (эт правда, они в нархозе. только в нархозе мало времени на язык). то есть они конечно приходят и преподают, но не у всех. у нас пока что нет ни одного. и японский студент один на всех, не то что китайские... :D
THE BOSS...
Аватара пользователя
неЗАЙКА
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт 27.04.2004, 23:23

#46  A.C.A.B. » Вс 13.02.2005, 2:31

Egor:Всем привет! Я учусь в 11 классе и собираюсь поступать в ин.яз. Может кто поможет советом - на какое именно отделение мне пойти учиться. Для меня важно знать английский как можно лучше, но может быть взять в нагрузку еще один язык или специальность? Какие шансы получить работу после окончания университета и практику во время учебы? Кто закончил этот университет или учится сейчас, прошу откликнуться и дать совет. Заранее благодарен!


Я учусь на 3м курсе сего вуза. Скажем не очень-то и плохо. А если будешь поступать, то поступай на БЖД - будет те и английский, второй язык - по желанию, заото обязательное военное образование получишь - мл.лейтенанта. И заберут тя уже с вышкой (если заберут) не солдатиком. Специальность вообще востребованная - таможня, прокуратура, да и военным быть всерано лучше, чем просто знать язык. И командовать круче, чем кому-то разнашивать сапоги. И коллектив у нас отличный, курс от курса, чего не скажешь про предыдущие... Так что сам решай, а если чего - пиши, поможем! ;)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#47  A.C.A.B. » Вс 13.02.2005, 2:50

sektor:моё мнение,что найти достойную работу достаточно сложно....много слишком людей,знающих иностранные языки...но как говорится много людей знающих,а вот людей от и до знающих мало...так что если парень ты уверен в себе,то желаю удачи...


Работу найти легко, главное иметь целеустремленность и желание ее найти, а если ты получишь диплом и будешь сидеть дома и ждать свою работу, то конечно - так и до старости просидеть можно. Вот :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#48  A.C.A.B. » Вс 13.02.2005, 3:01

Kresta:Говорят, что в этом году из ИГЛУ все хорошие учителя "сбежали" в другие ВУЗы :( . Насколько слухи правдивы? Насколько качествена методика образования? Китайский - тоже не плохо - больше шансов устроиться на работу. Многим фирмам требуются переводчики.


1. Слухи - полнейший бредъ. Наоборот, больше стало преподов, пришли аспиранты даже.
2. Качество обучения на нашем курсе - отличное. Отличается интересностью преподавания, а не занудством. Особенно психология.
3. А на счет китайского - незнаю, это если тока на повод войны (за нас или за них) не видел еще пока что фирмы, которым нужны переводчики с китайского.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
A.C.A.B.
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт 8.07.2004, 8:11
Откуда: 38REG

#49  Максим757 » Ср 16.02.2005, 18:15

Вот заканчивается февраль, скоро весна, а там и не за горами выпускные экзамены у школьников, поступление в ВУЗы. Эта тема для тех кто решил идти учиться в СИПЭУ. Хочу за ранее предостеречь их. Больших обид, оскорблений и унижений вы не испытаете нигде. Полный ОТСТОЙ. А кроме того там всё ориентировано на вытягивание денег, а про качество образование я молчу. Преподаватели СИПЭУ сами срывают зачёты, экзамены и не стесняясь открыто предлагают всем студентам пойти на платную пересдачу. Мотивируют они это тем, что им мало платят и они вынуждены таким образом зарабатывать на кусок хлеба. Преподаватели постоянно оскорбляют студентов, занищают оценки на экзаменах, недвузначно намекая на интимную близость, отчисляют без основательно, не отпускают девчонок в академы, а если ушла, то плати заново... и постоянно плати, плати, плати... А за что платить? За БЕСПРЕДЕЛ, за то что Вас постоянно будут унижать, и всё больше вытягивать денег... А теперь решайте сами быть или не быть...

я СЧАСТЛИВ, закончил ДРУГОЙ ВУЗ
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#50  sektor » Ср 16.02.2005, 18:25

*я тоже слышал про всё,что написано выше...это действительно так...вся учёба-деньги...за всё...специалисты соответственно сами понимаете какие оттудого выходят...конечно понятно,что есть и хорошие,но работодателся это не волнует...так что без блата после учёбы сложно устроиться на достойную работу...решать вам абитуриенты...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#51  МУЛЯНЬКА » Чт 17.02.2005, 1:30

Максим757 ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!! да что ты вообще знаешь про этот ВУЗ??ты в нём не учился и нечего говорить так!!!я учусь уже 3 года в этом ВУЗе и ничего подобного не замечала!На вытягивание денег может там и ориентированно, но не так как в БГУ!! а качество образования в СИПЭУ самое лучшее, преподаватели в нашем ВУЗе не берут взяток как некоторые делают в других ВУЗах, а к девчёнкам, будующим мамам у них особый подход, у меня подружка сейчас в дикрете сидит, на экзаменах ей были большие приемущества!!!
И ни от кого я ещё не слышала, что бы наши преподаватели оскорбляли студентов!! а что за интимная близость ну ты вообще переборщил!!??я со многими общаюсь и НИРАЗУ такого не слышала , так что ты глубоко ошибаешься!
А заработная плата в нашем ВУЗе у преподавателей самая приличная!! все преподователи из других ВУЗов сюда и идут работать..(особенно с БГУ)
А поступать сюда или нет, это дело каждого абитуриента, не навязывай другим своё мнение!!
Изображение
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#52  МУЛЯНЬКА » Чт 17.02.2005, 1:35

Ard ты говоришь лучшие??? :shock: ха ха ха!! ну рассмешил!!! не так давно висело объявление в нархозе, что требуется юрист с в/о и что самое интресное там было написано, *юристам с дипломом нархоза не обращаться*!
И какой тут можно сделать вывод?? сами судите!!! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
МУЛЯНЬКА
постоялец
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 30.10.2004, 13:26

#53  ParaZit » Чт 17.02.2005, 1:54

Вообщето, каждый вуз бореться за своих клиентов, и что само сабой понятно хвалит себя и принежает других!
сипэу в основном ориентируется на студентов из деревень, так же как и пед, люди идут туда потому чта уже слышат слово высшее образование, и гос диплом.
в газетах например часто можно встретить объявление о поиске специалиста,с подписью выпускникам нархоза не обращаться,(не говорите что не видели, просто надо лучьше смотреть)

В каждом вузе учителя корумпированы, но просто в нек. местах это официально а в других карается законом!

Мне кажеться лучшее место это Альма Маттер!!!
Все таки ИГУ - это звучит гордо!!!!
С уважением ParaZit
Аватара пользователя
ParaZit
постоялец
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт 6.01.2005, 1:26
Откуда: Мадагаскар

#54  Dreamer » Чт 17.02.2005, 2:25

Полная чушь. Тот кто открыл эту тему, видимо учится в том же самом Нархозе! Потому как учась 3 года в СИПЭУ, я ничего из вышеописанного не замечал! Ни одной взятки!!! В группе у нас девчонка в положении ходила, так её чуть ли не до дома провожали, а в декрет она сама ни в какую не хотел идти. Её свободно бы отпустили, т.к. инициатива в данном вопросе исходила от деканата. По на слова типа, каких то домоганий к студенткам со стороны преподавателей вообще можно плюнуть тому человеку в глаз кто это написал. НИЧЕго такого нет! По крайней мере я такого ни от кого не слышал. Но зато знаю девчонок с ин-яза, которые независимо друг от друга рассказывали об одном преподе который предлагал студенткам сниматься обнажёнными у него в квартире, за деньги или за зачёт. Такие же истории идут и из Нархоза. Что касается, лестниц в институте, то с этим вынужден согласиться. Но я бы не сказал что Нархозе они намного лучше.
И напоследок автору данной темы хочется сказать, что, если и хочешь распускать сплетни не про свой вуз и ругать его, то хотя бы поучись в нём. Да и вообще не поощряю обвинений без основательных или хотя бы косвенных доказательств. Так как выглядит это как бабки на скамейке! И ДИПЛОМ в СИПЭУ гос. образца. Институт лицензирован этим летом. И в скром веремене будет переименован в Академию. А что касается денег, то надо бы новости смотреть! В ближайшее время таких делений как коммерческий и государственный ВУЗ не будет.....Всё..Учитесь люди
Dreamer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17.02.2005, 1:50
Откуда: Иркутск

#55  B.G.C. » Чт 17.02.2005, 2:25

ParaZit:Мне кажеться лучшее место это Альма Маттер!!!
Все таки ИГУ - это звучит гордо!!!

Подписуюсь...
И добавлю: "Физ-фак - фарэва!" =)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#56  Dreamer » Чт 17.02.2005, 2:36

Максим757 И зарплата у преподавателй в СИПЭУ в среднем 10000р. Так что ненадо пороть ерунду про кусок хлеба...
Dreamer
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 17.02.2005, 1:50
Откуда: Иркутск

#57  Вася » Чт 17.02.2005, 4:23

Хы-хы…
Каждый продавец хвалит свою корову лишь бы продать <<< это про ПИСЕУ сейчас.
Dreamer, епт, я в этом институте 3, 5 года отучился и только сейчас на 4 курсе после Нового Года нас стали “гонять”. И то, как-то слабенько. Но говорят с хвостами вы тюльпан перейдете на 5 курс. Но думаю опять танцуют, пугают - это они умеют делать. ))))
Могу сказать одно.
ПИСЕУ – мармышка институт. Образование такое же.
Достоинства ПИСЕУ:
1. Отмазка от армейки
2. Халявные тройки
3.Чёрная икра выходных и каникул
4. Чёрная икра шарообразных баб-студенточек

Про сообщение от Максим757:
Немного станцевал пацан, но некоторая правда есть:
1. Про мадагаскарское образование – чистая правда
2. Оскорбления и унижения – бред. Я самолично нескольких преподов на место ставил. Попробуй меня оскорбить, сам же в конечном итоге обиженным и оскорбленным останешься. Хы! Если ты Личность, виолнчель тебя кто оскорбит!
3. Преднамеренная платная пересдача зачетов и экзаменов – традесканция. Если учишься в течение семестра, то и сдаешь без проблем. Если же нет знаний у тебя, то да, целуйся на пересдачу.
4. Взяточники в институте имеются.
На первом курсе у нас физрук за зачет бабло просил. Некоторые ему забашляли. Умные же его на самовар послали.
Знаю в эту сессию 4 курс заочники юриспруденция в несколько групп, а то больше 150 человек заплатили за зачет одному алпинисту по 500 рублей. Все было грамотно обустроено. Этот препод (молодой, лет 30 ему) назначил встречу в одном кафе студентам, то есть в открытую сказал им: выберете из каждой группы по одному человеку, которому вы доверяете и приходите в кафе, там вас будет ждать мой человек. Они так и сделали. Только три или четыре человека возмущаться начали. Все заплатили.
Вывод из этого: такие студенты кретины и знаний у них ни верёвочки нет! Дают взятки, значит, пресмыкаются перед другими.
Хотел было холодильник этому придурку сломать, потом передумал. Я ему чемодан дал бы, а потом меня же выгнали из института. Мне что больше всех надо? Пусть остается такая кульминация в институте. Студенты должны сами за себя стоять!

Не поступайте в ПИСЕУ. Вообще никуда не поступайте. Самостоятельно учитесь. В библиотеки ходите. Книжки читайте. Приобретайте знания самостоятельно, тогда и мыслить будете самостоятельно, не ровняться на кого… Но это уже философия пошла. Она здесь не уместна. )))))

<Отредактировано Кракадилом потому что по заняться нечем. Обычно посты матюкательного содержания удаляются целиком и не задумываясь.>
Вася
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 17.02.2005, 4:17

#58  Максим757 » Чт 17.02.2005, 14:16

Dreamer, МУЛЯНЬКА, Вася Ну начнём с того, что надо внимательней читать топики. Выше написано, что я уже давно закончил ВУЗ. И совсем даже не нар хоз. Это был тоже государственный ВЫЗ. Далее. У СИПЭУ несколько зданий и несколько факультетов. Речь идёт о финансовом факультете, который на чаепресовке.

Про зарплату. Сомневаюсь, что кто то побежит в ваш ВУЗ, тем более с нар хоза. Факт. Преподаватель сама рассказывала студентам, что получает 4000 р. А она молодая и ей хочется жить красиво. Её проблемы... Ищи другую работу. Студенты тут не причём и не отправляй 3 группы на пересдачу, не рви работы студентов не проверив их, не ставь не проверяя работ всем тройки...

Про диплом. Дипломы у них не могут быть государственного образца. Т.к. ВУЗ не государственный, да и лицензия давно просрочена, а повторно они аттестоваться не могут второй год. Сколько помню этот СИПЭУ, вечно вокруг них скандалы с лицензией. 5 лет они вообще имели лицензию только на среднеспециальное образование, а назывались институтом... делайте выводы господа дорогие, где учитесь и за что деньги платите...

Организация учебного процесса. Отвратительная. Расписание пляшет. Чётные, нечётные недели - ерунда. День с 8.00 утра, день с 15.00 да ещё одна пара. Пары срываются самими же преподавателями из-за неявки. Ну дело житейское, вот только деканат студентов в известность не ставит. Декан в больнице. Зам декана нет. Беспредел и анархия.

B.G.C. Браво!
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#59  P@SH@ » Чт 17.02.2005, 22:23

Люди подскажите куда податься после школы?

незнаю куда поступать :roll:
Аватара пользователя
P@SH@
постоялец
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Сб 29.01.2005, 0:24
Откуда: Иркутск

#60  Qwerty » Пт 18.02.2005, 13:18

P@SH@ это всё зависит от тебя, от того, к чему ты стремишься и кем ты хочешь стать! Трудно дать какой-то определенный совет по этому поводу, так как все мы разные, у каждого свои интересы и т.д. Пройдись по всем ВУЗам, пообщайся со студентами и выбери себе специальность по душе! Главное не ошибиться в выборе, подумай хорошенько, посоветуйся с родителями! И вообще, очень странно, что ты до сих пор не определился :roll:
А какой класс заканчиваешь :?:
Всё не так уж и плохо...всё гораздо хуже!
Аватара пользователя
Qwerty
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 6.12.2004, 23:25
Откуда: г. Иркутск

Аватара
спонсор