Ваше мнение о BWC и о её политике.

Как вы относитесь к наценке карт?

Положительно (людям нужно зарабатывать)
1
11%
Отрицательно (зачем быть такими мелочными)
5
56%
Не принципиально (3% меня не задавят)
3
33%
 
Всего голосов : 9

#1  VadKomarov » Вт 21.11.2006, 19:11

Приветствую всех.
Совсем недавно мне позвонили с BWC и приятный женский голос радостно сообщил об изменении тарифного плана АБСОЛЮТНЫЕ ДАННЫЕ стандарта CDMA (в одностороннем порядке со стороны BWC), теперь этот тарифный план трудно назвать АБСОЛЮТНЫМ :evil: , так как предоставляют теперь ограниченные объёмы :? . Так же хочется отметить качество связи :!: , порой при звонках возникают ошибки, передаются сообщения о сбоях в сети, во время разговора прерывается соединение, теряется слышимость. Я приведу выдержки из письма отправленного в компанию BWC. Люди просто в негодовании.
Цитаты из письма:

Господа, вы меня, конечно, извините, но не считаете ли вы это просто свинским поступком по отношению к абонентам? И не потому, что вы в одностороннем порядке изменяете условия договора, а потому, что перед этим пользователи были вынуждены потратить довольно большую сумму денег на приобретение у вас оборудования.


Думаю, что фраза "А не пошли бы . . . " примерно на 5% покажет моё текущее отношение к руководству компании.
Аватара пользователя
VadKomarov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 2:52

#2  Jeronimo » Вт 21.11.2006, 19:31

Отношение отрицательное. Сейчас БВК начинает сильно терять свою репутацию за счет вот этих изменений, а также за счет понижения качества связи. Непонятно почему они так поступают. Сейчас Мегафону достаточно вывести свои услуги на стабильный уровень, провести акцию своего мобильного тарифа с серебряным номером в комплекте (как БВК совместно с Эльдорадо летом) и распрощается БВК с очень немалой частью своих абонентов на смайле. Репутацию легче потерять, чем заработать...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#3  AP » Вт 21.11.2006, 22:46

Всё же достаточно любопытная со стороны компании БайкалВестКом акция. Да и тема Вадимом поднята не зря. Интересует, насколько много здесь присутствует клиентов данного тарифа. А не собраться ли нам воедино?
AP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 22:42

#4  bogomaus » Вт 21.11.2006, 23:26

Насколько я знаю,БВК заключила контракт на поставку ещё 180-ти базовых станций,так как нынешние не справляются уже с возросшими перегрузками сети...)))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#5  Jeronimo » Вт 21.11.2006, 23:57

Дай-то бох...
AP, какого тарифа, уважаемый? И какая акция БВК имеется в виду? :roll:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#6  VadKomarov » Ср 22.11.2006, 2:26

дак если они не могут справиться :idea: с таким колличеством абонентов, то не надо хапать и набирать ещё и ещё... а потом разводят руками... :evil:
:smoke:
Аватара пользователя
VadKomarov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 2:52

#7  serg » Ср 22.11.2006, 10:30

я так понял речь идет о CDMA - обсуждение ведется http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.php?t=6409
serg
админ
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт 27.08.2002, 20:59
Откуда: Иркутск

#8  VadKomarov » Ср 22.11.2006, 14:00

не не только о CDMA, а о том как они поступили с абонентами :evil: тарифного плана АБСОЛЮТНЫЕ ДАННЫЕ, об ухудшемся качестве связи и т.д.

Добавлено спустя 32 минуты:

serg
там
serg:я так понял речь идет о CDMA - обсуждение ведется http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.php?t=6409

обсуждается непосредственно связь по CDMA а тут народ высказывается в сторону проводимых политик компании и о том как всё ухудшелось.
Аватара пользователя
VadKomarov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 2:52

#9  Stranger » Ср 22.11.2006, 18:58

Кинули с СДМА даннымм, в общем с Простым решением тоже нехорошо поступили, хотя гуманнее конечно, но дела это не меняет. На ДжСМе связь тоже стала хуже явно чем была. В общем разочаровался, пользуюсь двумя симками, БВК держу только из-за городского номера к которому все привыкли, иначе б давно выкинул. За последние пол года только негативное отношение, дело не в качестве связи даже, а именно в полной неуверенности в завтрашним дне, сегодня подключаешься на одно, а завтра получаешь совсем другое. Не хочется быть зависимым от придурей БВК. Когда у мегафона появятся городские номера и покрытие побольше станет - уйду к ним.
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#10  Jeronimo » Ср 22.11.2006, 19:15

Вот именно появление сомнений у абонентов по поводу тарифов и может сгубить БВК. Надеюсь одумаюцца...(
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#11  B.G.C. » Ср 22.11.2006, 19:42

Ни как не могу взть в толк, какой смысл сидеть тут и мотать сопли на кулак о том, что Байкал Вест Ком такой нехороший?

BWC имеет одину из крупнейших сотовых сетей за Уралом, имет предостаточное количество абонентов, более чем уверенно стоит на ногах, и в конечном счёте имеет право вести такую политику, какую посчитает наиболее выгодной. Вы, когда подключались, договор читали? Там же ж русским по белому написано, что Оператор предоставляет Вам услуги связи, но без Вашего согласия оставляет за собой полное право делать то, что ему заблагорассудится, и ниибёт. =)))
Так чего теперь ныть?
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#12  Stranger » Ср 22.11.2006, 20:30

B.G.C.
А по-моему тема актуальная. То, что в договоре есть пункт, что БВК имеет право, еще не говорит о том, что он обязан так делать. И актуальна тема не для тех, кто пролетел с данными, а для тех кто планирует подключаться например. Почитают, услышат мнения людей и подумают, а стоит ли платить деньги ТАКОЙ компании за ТАКИЕ услуги. Ведь пункт данный наверное не только у БВК в договоре имеется, но вот за другими соторыми операторами подобное не припоминаю. Лучше читать про чужие грабли и делать выводы, нежели наступать на свои собственные. Все имхо, не более того. Да и понятие "ныть" тут неуместно по-моему, однако раздел именно для подобных тем и сделан.
Stranger
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт 1.08.2006, 21:05

#13  VadKomarov » Ср 22.11.2006, 21:18

B.G.C. на счёт договора ты конечно прав и ни кто не мотает

B.G.C.:....сопли на кулак.....

но где в договоре у них прописанно, что они могут предоставлять не качественную связь, прередачу скорости по CDMA меньшую, где прописано что абоненты должны слушать эхо или наоборот должны выпадать фразы из общения ...
:?:

Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:

Stranger я с тобой полностью согласен !!
это они раз поменяют юругой раз поменяют.. (грубо говоря просто кинут народ) ... этоих проблемма что их группа прогнозирования так сработала...ну раз их косяк и они прилители на этом.. то пусть не меняют тариф а просто перестанут подключать новых пользователей... а то наподключали, содрали с людей бабки.. ведь народ платил за этот тариф а не та то чтобы они взяли и поменяли как им удобнее.
вот их тарифный план ПОДАРОК и т.д. просто перестали новых абонентов данного плана подключать а тариф остался... так и народ не возмущается...
Аватара пользователя
VadKomarov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 2:52

#14  Mars » Ср 22.11.2006, 21:24

Имею вот что сказать:
1. В договорах прктически всех (если не всех) компаний есть пунктик о том, что она (компания) имеет право на односторонне расторжение договора, изменение условий предоставления связи и т.д. Здесь закон полностью на стороне компании. То есть с право юридическое есть у них. С другой стороны, конечно, есть так называемое "моральное" право, но как правило крупные компании (А ВБЦ - это крупная компания) на моральные устои не обращают внимания. и это факт.
2. Если человек заключил контракт на предоставление связи именно с этой компанией, то и флаг ему в руки.. никто не заставлял, так сказать.
3. Мне так кажется, что другие операторы не предоставляют подобного рода услуги в этом диапазоне (могу ошибаться), а соответсвенно это, вроди как "монополизм" на рынке и, соответсвенно, "творим что хотим"...
4. Вохможно "наступление" мегафона заставит "задуматься" БВЦ в качестве связи и ценовой политики тарифов. Но, думаю, что народ уже воспринимает ЭТУ компанию, как законодателя мод в этом уголке сибири в части сотовой связи и подключаются именно из-за имени. ТО есть, если потеряет компания несколько человек, то не жарко ни холодно ей от этого не будет.. на золотые унитазы они уже себе заработали.

ЗЫЖ лично я "верен" МТС, так как БВЦ меня не удовлетворяло именно по ценовому вопросу.. много тарифов я там перебрал, но попробовам МТС, как говорится, ем и сейчас. Качество связи вполне достойное, цены супер (у меня все свои плюс), ну и возвращаться на БВЦ не хоцца... городского номера у меня нет, да и не надо... тем более, что там за него какую-то денежку платить еще надо... вотЪ.


____________________________
Ну курите дурь, пейти самогонку
Mars
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 22.11.2006, 21:09

#15  AP » Ср 22.11.2006, 22:11

На моё письмо, процитированное здесь Вадимом в начале треда, наконец-то, спустя неделю, после вторичного напоминания поступил официальный комментарий от сотрудников компании.

Суть комментария сводится к тому, что компания не собирается работать в убыток, а наивные аналитики при расчёте были уверены, что средняя месячная норма трафика на среднем абоненте данного тарифа будет составлять 3-4 Гб.
Также предлагают сменить тариф на Абсолютный, уверяя, что минимум полгода его условия меняться не будут.
AP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 22:42

#16  Mars » Ср 22.11.2006, 22:17

AP:...компания не собирается работать в убыток...


Что сопссно и ожидалось...
Mars
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 22.11.2006, 21:09

#17  VadKomarov » Чт 23.11.2006, 0:59

AP
а интересно... можно их заставить дать письменное обязательство... о неизменности тарифного плана Абсолютный, хотя бы для тех пользователей которые перейдут с тарифного плана абсолютные данные на абсолютный. Если это удалось бы сделать то информация об этом была бы всем полезна. :)
Аватара пользователя
VadKomarov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 21.11.2006, 2:52

#18  солнышко » Чт 23.11.2006, 5:09

А я фсёравно бвк люблю..когда приеду буду им пользоваца как и раньше) :twisted:
pofigistka=солнышко-->получаеЦа Верка
Аватара пользователя
солнышко
постоялец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср 19.05.2004, 17:59
Откуда: с неба

#19  Рыжий_Лис » Чт 23.11.2006, 10:57

А мне кажется, что БВК в данном случае нужно поступить так: добавить ещё несколько гигов, и думаю волнение спадёт...

VadKomarov , AP , Stranger , B.G.C. согласны ли вы, уважаемые?

VadKomarov , они не могут поступить так как с подарком... Халява "работает" и делает своё дело... А "подарок" был не халявным тарифом. Здесь можно было сравнивать с тарифом "фередеральным", но все мы знаем, что связь ограничивается 30 минутами.

Лично я понимаю БВК, ситуация безвыходная... И абонентов она не "хапает" как сказал некто выше... Просто тарифы у них стали более реальными чем раньше, вот народ к ним и бежит.

А что касается качества связи, так как она будет хорошей, если стока народу там сидит... Да ещё и перекачивают себе по 10Гигов в мес)))

В Иркутской области количество людей не меняется, а качество связи увеличивается, как бы вы не хотели, всё равно, когда все подключатся кому нужно и все станции поставят, заживут все счастливо)))

солнышко , молодца, солнушко!!! :mrgreen:
Мне тоже сервис нраца у БВК больше) Да и нет тут дешевле, работа сети устраивает, бывают глюки но и у МТС они бывают (Mars неча тут... :roll: )

Вывод: НАРОД ПРОДОЛЖАЙТЕ ВОЗМУЩАТЬСЯ И БВК ВАС УСЛЫШИТ!!! А АНАЛИТИКОВ ИХНИХ ВАЩЕ В ТОПКУ!!! ПОУВОЛЬНЯТЬ ВСЕХ НАХ!!!
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#20  probass » Чт 23.11.2006, 11:19

Рыжий_Лис Браво!!!! респект!!))) Серга, ЖЖОШ!!!))) 8) 8) 8)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор



cron