УРЯЯЯ!!! Правый руль запретят!

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#21  Mad_Virpil » Пт 3.11.2006, 11:44

Отвратительная Тем более что авто из Европы объективно будут старше, чем японки... :roll: Возить-то ведь дальше - цена выше...
Кроме того, в Европе гораздо раньше ушли времена сверхнадежных машин, последними из могикан были VW Golf II и Ford Sierra... Сиерра, конечно, вообще класс - из японок схожего класса по неубиваемости с ней может сравниться разве что Subaru Leone... :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#22  Miker » Пт 3.11.2006, 11:58

Mad_Virpil Crown забыл. А вообще - Форд Сиерра фигня. Много их живых?) То-то же! А Краун был, есть и будет есть!..

ИМХО - 10 лет и вопрос покупки бэу будет в России закрыт. Но надо только 10 спокойных лет.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#23  СтС » Пт 3.11.2006, 21:47

ПРАВЫЙ руль РулиТ, левый сруливает!
Аватара пользователя
СтС
постоялец
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт 27.06.2006, 19:53
Откуда: Иркутск

#24  Mad_Virpil » Сб 4.11.2006, 2:06

Miker Ну, тогда еще не только Crown. Я же имел в виду гольф-класс. А Краун есть класс представительский... :roll:
СтС Точно! Нафих леворульные помойки! Даёшь левостороннее движение в Сибири! :)

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Miker Не будет этот вопрос закрыт. ТАЗ и ГАЗ за 10 лет загнутся, а цены на всякие Логаны, Лансеры и Фокусы-покусы только вырастут. :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#25  Hexus » Сб 4.11.2006, 11:56

Бгаааааа! Логаны у которых крыша от морозов падает в салон))
уроды которые лоббирует наш ТАЗ пром - да постигнет их участь Лазо...
Для справки народ щас тащит моторы из Америки..
Нет понятий «Добро» и «Зло» — ты не знаешь, что есть что. Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.
Опыт сильнее логики...
Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Изображение
Аватара пользователя
Hexus
постоялец
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Пт 25.02.2005, 10:28

#26  kaaslane » Сб 4.11.2006, 12:28



Ну, можно сделать лучше, растаможку леворульных машин сниззить до 10% (от сейчасной сумму), а растаможку правых увеличить ещё на 90% (т.е. от "левых" убрать, к "правым" прибавить)....

Конечно, машину чуть дороже всё равно будут, т.к. доставка чуть больше, но и руль левый будет. И государство будет счастливо и количество леворульных увеличится )....
Хотя, если перекинуть эти 90% на правые, то стоимость конечная, на мой взгляд, будет одинаковая....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#27  Mad_Virpil » Сб 4.11.2006, 16:11

kaaslane Растаможка не сожет целиком решить проблему - везти все равно дальше. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Hexus Что, видел и Логаны, скукожившиеся от мороза? :lol2: :mrgreen:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#28  kaaslane » Сб 4.11.2006, 21:20



Mad_Virpil

До Европы около 6 000 км, до Находки, если не ошибаюсь, около 5 000, не очень уж прямо огромная разница, если учесть вышеописанную переработанную форму растаможки....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#29  MidNight » Сб 4.11.2006, 23:21

to Отвратительная ужо лучше хлам из европы... нежели из азии...
а лучше из америки, недолюбливаю эту страну, но восхищаюсь её "мускульными" авто. как то Dodge Challenger
Do not want in an amicable way? We shall remove vaseline.....
Аватара пользователя
MidNight
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 7.11.2005, 10:28
Откуда: ыттуда

#30  Отвратительная » Вс 5.11.2006, 4:41

Mad_Virpil Естественно, европейки обойдутся нам в огромную копейку, по сравнению с нашими горячо любимыми японками(((
MidNight
to Отвратительная ужо лучше хлам из европы... нежели из азии...
а лучше из америки, недолюбливаю эту страну, но восхищаюсь её "мускульными" авто. как то Dodge Challenger

Млин, а чем лучше хлам из Европы - обоснуй!!!
Ты хоть раз видел сериал "Женаты, с детьми"? Там Dodge практически ругательное слово, т.е. авто для низшего класса - в принципе так и есть - я смотрела цены в Европе и Dodge относится к самой дешевой категории(((
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#31  bogomaus » Вс 5.11.2006, 17:35

..Как вообще язык поворачивается называть это хламом(я про япона-мать)? Вот то что сходит у нас с конвейеров-это действительно хлам! А года через3-4..металлолом полный...особенно кузов.. :evil:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#32  Mad_Virpil » Вт 7.11.2006, 20:33

bogomaus точно... и особенно у баржи-3110... через 5 лет - ржавые лохмотья... :evil: А если она еще белого или светло-серого цвета - выглядит просто отвратительно, так хочется пнуть или плюнуть на это г...ище. :evil:
MidNight
Да кому у нас нужны эти амеровские рыдваны с валкой подвеской, тупой АКП и огромным расходом топлива? :lol2: :lol2: :lol2: :fun:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#33  bogomaus » Ср 8.11.2006, 0:17

Mad_Virpil

Вот на счёт девушек у нас мнения разные.А здесь сходятся... :wink: Кроме одного.У америкососов на сколько я знаю,наоборот,-мощная подвеска...)))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#34  Carmaggeddon » Ср 8.11.2006, 10:52

Mad_Virpil
как кому? мне нужны)))
вот если разбогатею куплю себе большой америкосовский Жып. :twisted:
а вообще америкосовские тачки, очень мне по дизайну нра.
а то едет японка, то ли к5оролла то ли корова, то ли калдина. фиг разберешь)) зато ефропейску машЫну, сразу можно определить))

ЗЫ дайте денек на Жып :?:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#35  Mad_Virpil » Ср 8.11.2006, 17:53

bogomaus Вовсе нет. Американцы любят комфорт, поэтому у них на всех машинах собственного производства стоит АКП с гидротрансформатором. Сама подвеска и правда мощная, но она нереально мягкая - поэтому они в поворотах кренятся, как телеги, приседают при разгоне и оседают на нос при торможении. :evil:
У японцев подвеска пожестче. Не так комфортно, но зато при попытках, например, резкого перестроения машина не раскачивается во все стороны, а корма не едет, куда ей вздумается... :roll: Думаете, почему "Волга" на дороге так себя ведет? Так ведь ГАЗ-24 - это собирательный образ американских автомобилей конца 60-х - начала 70-х... :roll: И у американцев для внутреннего рынка ничего не изменилось... :fun: В плане характера автомобилей, во всяком случае. Практичные люди в США уже давно на японцев и немцев пересаживаются. :roll: Причем самые практичные - все же на японцев. :roll:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Carmaggeddon нафига тебе джЫп? Все одно на американском джипе в участника Camel Trophy не поиграешь - все закончится поиском трактора или "козла". :twisted: Европеек можно узнать, потому что их мало. :twisted:
Нужен джип - бери старый Land Cruiser с двигателем 1HZ. :)
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#36  bogomaus » Ср 8.11.2006, 22:14

Mad_Virpil

Ну! Ты бы ещё 30-ые годы вспомнил! Тогда,да.Бало такое стремление к такой езде.Но щас такого не наблюдается сильно.. :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#37  Carmaggeddon » Ср 8.11.2006, 23:02

Mad_Virpil
обана. а кто меня спалил? я ж собиралась на кэмэл трофи покататцо, на шеви тахо, или на линкольне навигаторе, не определилась есче)))
а что мне до америкосов, на чем они ездят, мне глубоко фиолетово))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#38  Mad_Virpil » Ср 8.11.2006, 23:44

bogomaus Да ну? Например, у американской полиции любимая машина - это Chevrolet Caprice с двигателем V8 5700cc. Ну, у нас один по городу катается - ты наверняка знаешь, что он из себя представляет чисто внешне. Такую тачку не заметить сложно. И еще сложнее её объехать. :lol2: Не потому, что шибко быстрая, а потому что шибко здоровая. :lol2: :fun: Хотя американцы были вынуждены свернуть выпуск этого чудовища в 1996 году. :twisted: А вот такие вещи как Ford Crown Victoria, насколько я помню, все еще выпускаются... :roll:
Впрочем, здравомыслящие полицейские все-таки меняют Каприсы... По информации с ЗР, меняют ни много ни мало на Subaru Legacy 2.5GT. Чтоб за сракерами на праворульных Скайлайнах хоть как-то можно было угнаться... :lol2:
Впрочем, и простые американцы - до сих пор приверженцы такой езды и таких машин... Это у нас, например, женщина по магазинам ездит и на Toyota Tercel. А в Америке она ездит обязательно на каком-нибудь чудовище типа Ford Explorer или Chevrolet Tahoe. :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: В США многолитровый и многометровый автомобиль - это практически культ... :roll: Хотя нужда заставляет американцев отходить от этого культа. :roll:

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Carmaggeddon Это я типа догадался. :mrgreen: Еще раз советую - не рискуй, или без трактора на серьезное бездорожье не приезжай. "Козел" тебя не вытащит. :lol2: :lol2: :lol2:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#39  Carmaggeddon » Чт 9.11.2006, 1:18

Mad_Virpil
за козла ответишь! =)))))))
уазики в тут не обсуждаются))) а кто сказал что рискую))) пойми я ж не про сейчас. я ж грю, еслиф разбогатею)) а то мож бомжевать буду :fun:
конечно если ты так ратуешь за японки, то может жить в японию?))) :wink: :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#40  Mad_Virpil » Чт 9.11.2006, 16:29

Carmaggeddon Даже если и разбогатеешь - покупка американца - пустая трата денег. Среди джипов старый добрый Land Cruiser - лучший... :roll: Особенно с простым дизелем 1HZ. :roll: На всякие TDI даже лучше и не смотреть. :twisted: А Land Rover, например, выродился в паркетник... :evil:
А в Японию не поеду. Мне тут привычнее и лучше. Главное, чтоб японки остались. :) А то придется покупать подержанный ВАЗ-2110, да впридачу к нему - тюнинговые фонари - они не глючат с контактами, в отличие от родных "десяточных" задних фонарей. :) Ну и плюс решетку радиатора тоже тюнинговую брать, а то без неё сил нет смотреть на передок "десятки". :evil:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор