Объективная задача любви

Отношения полов.

#21  skymaster » Ср 13.09.2006, 16:42

кикимора так вот нескем спать :lol2: Ну нет любви как таковой. Всё биология+биохимия творят чудеса...
Этот мир трёхмерен!!!
Старый, мудрый скайдайвер благородных кровей...
Я -чмо ебаное, пидор гнойный.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#22  Злая_Карма » Ср 13.09.2006, 16:46

кикимора ,Физиологическая и душевная!
Аватара пользователя
Злая_Карма
постоялец
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24.05.2005, 17:57
Откуда: Иркутск

#23  кикимора » Ср 13.09.2006, 17:04

Злая_Карма:кикимора ,Физиологическая и душевная!

Ну какая получилась с тем и живу....

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

skymaster:кикимора так вот нескем спать :lol2: Ну нет любви как таковой. Всё биология+биохимия творят чудеса...

*сидит задумалась* Это что был тонкий на мёк на объединение для совместного просмотра интеллектуальных программ?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#24  Mad_Virpil » Ср 13.09.2006, 20:09

Неточка Полностью согласен, любовь - это и правда наказание... :( :(
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#25  bogomaus » Ср 13.09.2006, 20:58

кикимора
Так это и называется любовь..Она не бывает вечной,она кратковременна как и любые сильные и яркие чувства...Ты говорила,что это отличает человека от животного? Ошибаешься...уж скорее наоборот..Животные эти чувства испытывают ещё сильнее(высшие млекопитающие),а некоторые создают пары на всю жизнь...
Другими словами,как кто то правильно подметил,это заложено природой-значит так тому и быть..)))
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#26  AltJap » Чт 14.09.2006, 0:26

Все это физиология. Проблема человека в том, что его единственное оружие выживания - разум настолько развился, что подавил свой носитель, человек стал задаваться вопросами, строить гипотезы, стал придавать всему значение
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

#27  Твист » Чт 14.09.2006, 0:44

именно, много мы себе позволяем, обезьяны мутированые,блин)
в тупую следует продолжать потомство,- на улице, с первой встречной, по быстрому. не смешите
ну человек переплюнул всех животных - он из такого казалось бы примитивного для остальных существ занятия сделал целый комплекс удовольствий)
ну, здесь дело каждого - это как с верой в бога. когда докажут научно происхождение вселенной, верующие все так же будут гнуть свое, то понятно. Людям надо во чтото верить... и что, вас устраивает быть животными и объяснять все свои действия с точки зрения какой нибудь химии и т.п? мне нет.
не для того так воспевалось это чувство,чтобы потом привести нас к обезьянам, не для того...
сволочи! Деда мороза нет... Любви нет... про бога вообще молчу. а с ними так приятно в разные промежутки жизни...было
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#28  Arina » Чт 14.09.2006, 2:57

Скажите условия реакции skymaster штоли... катализаторы там...

Елки развезли сыр бор... Если вам такие страдания и муки доставляет любовь, то наверно вы не того человека любите... Точно богомышь подметил... матушка природа все хитро устроила, что и волки сыты и овцы целы, а Хомосапиенс в этом плане человек солвсем неразумный))) Сам себе находит какие-то проблемы
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#29  derredsos1 » Чт 14.09.2006, 9:16

кикимора
ЛЮБВИ нет

:D Ага...
это просто физиологическая привязанность одного человека к другому и небольше...

А иначе... Физиологическая привязаность одного к другому, называют как?... :fun:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#30  кикимора » Чт 14.09.2006, 13:58

derredsos1:А иначе... Физиологическая привязаность одного к другому, называют как?... :fun:

Никак не называется просто привязанность...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#31  bogomaus » Чт 14.09.2006, 22:19

кикимора
В этом определении ты права! Физиологическая,другими словами-сексуальная.Здесь всё понятно..А привязанность когда гормоны хлещут со всех щелей и биохимия всякая в мозгу происходит? Ведь это и есть любовь,не так ли? :wink:

Arina
Ирк! пЖалуста не извращайся над моим ником,тем более в полупереводе.. :mrgreen:
И что то в твоём посте нигилизм преобладает,но это пройдёт...когда влюбишься! :fun:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#32  Немка » Вс 17.09.2006, 0:03

В духовном развитии личности, сознания и подсознания...
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#33  Твист » Пн 18.09.2006, 0:48

:|
Скажи мне формулу любви,
И лакмуса ее окрас, -
Забита скептиком в пыли
Она готова плыть от нас:
По песням, посвященным ей
Судьбою общей двух людей…
Рождение чувств - сомненью быть!
Приматам не дано любить
И кто-то рвется в небосвод
В надежде звезд насобирать
К чему, романтик? Идиот…
Дитя природы, ляг в кровать!
Скажи мне формулу любви -
Науки силу покажи
Тогда, быть может, соглашусь -
В ряды каменьев подпишусь
Ну а пока, я слышу песнь -
Играет солнце по устам
Улыбка взгляда - вот я весь!
С тобою сердце пополам
И пусть я буду примитив
И пусть я буду простоват:
“Для жизни есть любовь – мотив”
И это… говорит примат?
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#34  Mike Shirokowsky » Пн 18.09.2006, 13:00

И почему-то никто не вспомнил про общество ))). В данном случае понятие "общество" я не ассоциирую с "государством".

Полагаю, дело в том, что любовь есть выработанный природой механизм, позволяющий не разрушаться общественным формациям, например семьям.
Любовь к матери (как и уважение ее) — защита против размножения ребёнка с матерью. Любовь к бабушке — ее защита против вашей агрессии. Любовь к девушке или парню — защита общества от потери семьи, плюс — мощный толчок к выживанию.
Замечу, что как бы это не объяснялось биохимически. у детей любовь проявляется ведь не в том смысле, в который она перерождается во взрослом состоянии. Почему — а вот это уже видим в общественном укладе. Как и возрастающее желание ( с 24 до 32 (примерно) лет) иметь ребёнка.

Вот, имхо )
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#35  Di » Пн 18.09.2006, 19:30

Твист
Просил без соплей и романтики.

Mike Shirokowsky
Возможно, но почему некоторые создают семьи и без любви?
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#36  Mike Shirokowsky » Пн 18.09.2006, 20:47

Создание семьи без любви — подразумевается, вероятно, современный фиктивный брак. Ибо у исторического брака по расчёту была своя прелесть — люди инстинктивно увеличивали генофонд, выбирая из себе подобных, к примеру царские семьи. Это также можно рассматриват с т.з. биохимии и природных задач человека как единицы социума.
Современный же брак в данном случае лучше расценивать в качестве защиты от общественного давления, когда человеку требуется для собственного спокойствия или дальнейшего развития каким-либо образом избавиться от террора со стороны родственников или друзей, а если сюда прибавить возможные причины материального характера (кредит, виза или что-либо еще), что в какой-то конкретный момент времени становится просто напросто тормозящим элементом в жизни индивида.
Плюс — в некотором роде не надо забывать про гомосексуальную любовь, которая также имеет место быть в преимущественно европейском обществе или с европейским укладом жизни. Здесь немного сложнее, ибо присутствует стремление человека к эпатажности по отношению к близким или знакомым, что характерно для еще детского воспитания ребёнка. А прибавьте сюда возможный сбой в биохимических процессах организма, который будет мощно и агрессивно влиять не только на повадки и настроение человека, но и отношения с людьми одного с ним пола.
Вот )).
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#37  Miker » Вт 19.09.2006, 1:08

"Это частная драка, или участие может принять любой желающий?"

Таки, а не против ли будут автор унд собеседники против изучения Майкером темы во составление своей ничтожной однобокой оценки?))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#38  кикимора » Вт 19.09.2006, 7:48

bogomaus:кикимора
В этом определении ты права! Физиологическая,другими словами-сексуальная.Здесь всё понятно..А привязанность когда гормоны хлещут со всех щелей и биохимия всякая в мозгу происходит? Ведь это и есть любовь,не так ли? :wink:

Господи, ну как малые дети... Уперлись и как горох об стену... Книжек со сказками в детсве перечитали что ли...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#39  Kalisto » Вт 19.09.2006, 9:56

Любовь , с точки зрения природы - это отличный инструмент регулирования равновесия. Во вселенной все должно быть в равновесии. Если взять за аксиому, что Любовь это болезнь, то все становится на свои места. Поясню.
1. Мы живем не изолированно от окружающего нас мира, а являемся его частью. Окружающий мир — это наш мир.
2. Здоровье — это равновесие между нашим способом существования и окружающим миром. Это гармония с самим собой и с окружающей средой.
3. Наше тело находится в постоянном контакте с различными проявлениями сил природы (микроорганизмами, физическими и химическими факторами, действиями людей). Все они являются неотъемлемой частью окружающей среды. Каждая из этих сил может быть полезна для нас.
4. Заболевание — это признак нарушения равновесия. Мы должны быть внимательны к сигналам своего тела.
5. Мы сами нарушаем равновесие и создаем болезни нашими действиями, мыслями и эмоциями.
6. Мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции и поведение. Мы можем оказывать влияние на окружающий мир. Заботясь о чистоте своих помыслов, мы заботимся о своем здоровье.
7. Заболевание — это признак здоровья организма, это достижение человека и природы. Оно восстанавливает нарушенное нами равновесие. Заболевание — это проявление целительных сил природы.
8. Организм сам стремится восстановить нарушенное равновесие.

Что это значит? А это значит, что НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ПОЯВЛЕНИИ БОЛЕЗНИ (ЛЮБВИ), И ВЫ ТОЖЕ НЕ ВИНОВАТЫ. Болезнь — это внешнее отражение ваших мыслей и вашего поведения. Болезнь — это сигнал вашего подсознательного разума о том, что что-то вы делаете не так, о том, что ваше поведение и ваши реакции на события вредны для вас.

Таким образом
Любовь — это способ осуществления ваших позитивных намерений. Любовь — это подсознательная защита вас от какого-то вашего разрушительного поведения. И в конце концов, это разговор Вселенной с вами.
Аватара пользователя
Kalisto
постоялец
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср 26.07.2006, 11:20
Откуда: Иркутск

#40  Miker » Вт 19.09.2006, 11:07

охохо... К чему идём, товарищи? К бородатому анекдоту, когда инженер, врач и профессор обсуждают что есть любовь?)).. "А если это наука, то почему любой студент может, а я нет?!").. Не туда свернули)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

Аватара
спонсор