Литературная попса...(здесь не стихи)

Поэзия и проза. Сочинения, мысли и рецензии.

#41  Di » Сб 14.10.2006, 19:02

Sir Otmill
Гавкать тебе собачка будет

Не вижу другого названия твоим словам
На счёт дураков не умничай

Не будешь тупить-не будет казаться, что я умничаю.
рассказы дают возможность легко понять автора, ход его мыслей

Ход мыслей-это одно. А вот сами мысли-это другое. Бедновато у него с мыслями на единицу книги, прямо скажу. Идеи у автора нет. По крайней мере у его флагманских произведений "Охота на овец" и "Денс Денс Денс". Хотя читать приятно, стиль хороший.

Подумалось: У меня есть знакомая, когда-то давно я у нее спросил совета что бы мне почитать такого "мощного, со мыслом" (тогда это были единственный слова, которыми я мог описать что мне надо). Она мне посоветовала Рю и Харуки, сама от них прется до сих пор. Честно сказать, теперь я ее не считаю сведущим в литературе человеком.

Jeronimo
но эта однотипность главных героев просто бесит

Кстати про однотипность. Я заметил, что у каждого автора есть тезис, моежт пара или тройка даже. Больше-уже перебор. И в принципе можно, поняв идею автора, слишком им не увлекаться, ибо все остальное просто танцует вокруг этой и идеи и является так сказать "вариацией на тему" а не чем-то новым. Хотя я могу жестоко ошибаться. Предварительное ИМХО

2 ALL
Насколько я знаю Минаев написал не только Духлесс. Так вот, кто читал, считаете ли вы что автор "Писатель одного хита" или у него еще есть хорошие вещи?
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#42  Sir Otmill » Сб 14.10.2006, 21:36

Цитата:
Гавкать тебе собачка будет

Не вижу другого названия твоим словам.
Бу га га. Как вежливо во всех собак видеть. То то же и плевать тебе на всех вот и лай вокруг слышишь.

Цитата:
На счёт дураков не умничай

Не будешь тупить-не будет казаться, что я умничаю.
Туплю? хде?

Бедновато у него с мыслями на единицу книги, прямо скажу. Идеи у автора нет
А вот после этх слов я понял что ты просто бездарен )))) Не злись но это именно так. )



Подумалось: У меня есть знакомая, когда-то давно я у нее спросил совета что бы мне почитать такого "мощного, со мыслом" (тогда это были единственный слова, которыми я мог описать что мне надо). Она мне посоветовала Рю и Харуки, сама от них прется до сих пор. Честно сказать, теперь я ее не считаю сведущим в литературе человеком.


Почитай Чернышевского! Кстати моЩно написано, так много мыслей, или Маркса, их там тоже не мало. И сразу всё понятно, прямым текстом, так сказать, написано.

Хочешь сказать, что у мураками нет смысловой нагрузки в его произведенииях??? Ты серьёзно? Ты не читал его, ты его пролистал, прошёлся глазами по строчкам, взял только то, что смог взять.



Кстати про однотипность. Я заметил, что у каждого автора есть тезис, моежт пара или тройка даже. Больше-уже перебор. И в принципе можно, поняв идею автора, слишком им не увлекаться, ибо все остальное просто танцует вокруг этой и идеи и является так сказать "вариацией на тему" а не чем-то новым. Хотя я могу жестоко ошибаться. Предварительное ИМХО


Переведи Дэнс Дэнс Дэнс...

Мне вот почему не нравятся Многие русские Классики - Они слишком много учат, учат и учат воткрытую. А у Харуки всё так эдок непросто, завуалировано, и каждый понимает только то, что ему дано )))

Однотипность... А стили знаешь разные бывают, что теперь если запихать в персонажа всю вселенную и миллионы личностей ты его посчитаешь произведением исскуства.

И не забывай, что это всё-таки не Русский писатель, а Японский и их менталитет сильно отличается от нашего, как никак отделённое морем, закрытое государство.
_____________________________________________________________
Ты понимаешь японский? думаю нет. Так почему ты думаешь, что так легко понять ход мыслей японца?

Ход мыслей-это одно. А вот сами мысли-это другое

А тебе не приходило в голову что это как-то связано между собой?
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#43  Di » Сб 14.10.2006, 22:23

Sir Otmill
Как вежливо во всех собак видеть. То то же и плевать тебе на всех вот и лай вокруг слышишь

В этой теме ты один такой. Во всех говоришь вижу?
Туплю? хде?

Если я буду тебя тыкать носом, ты опять же будешь обижаться что я тебя с собакой сравниваю :mrgreen:
А вот после этх слов я понял что ты просто бездарен )))) Не злись но это именно так

Ни о каких дарах речи вообще не шло. Опять тупишь) Кстати, можешь злиться)
Почитай Чернышевского! Кстати моЩно написано, так много мыслей, или Маркса, их там тоже не мало. И сразу всё понятно, прямым текстом, так сказать, написано

А ты свои слова в нашем диалоге прочитай. Еще мощнее :mrgreen:
Ты не читал его, ты его пролистал, прошёлся глазами по строчкам, взял только то, что смог взять

Если не увидел то что увидел ты, значит не читал?
Они слишком много учат, учат и учат воткрытую. А у Харуки всё так эдок непросто, завуалировано, и каждый понимает только то, что ему дано

Если нихера не понятно-это кретерий хорошей литературы? Железная логика)
Переведи Дэнс Дэнс Дэнс.

Ты бы мне еще сказал слона купить. Спросишь еще раз где ты тупишь?
что теперь если запихать в персонажа всю вселенную и миллионы личностей ты его посчитаешь произведением исскуства(?)

Дай почитать что-нибудь такое - узнаем)
Так почему ты думаешь, что так легко понять ход мыслей японца?

Я не говорил что легко.
А тебе не приходило в голову что это как-то связано между собой?

А тебе не приходило в голову, что так часто дурацкие вопросы задавать-это уже не смешно?

Заканчиваем перепалку. Если еще что-то хотел-пиши в приват. А то тут можно так долго не по теме беседовать.
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#44  Sir Otmill » Вс 15.10.2006, 1:19

Отдаю победу мастеру переператься, ты самый перепёрыстый из всех переперателей, но я то не переператься хотел.

Имхо ЛОЛ.
ББ.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#45  Jeronimo » Пт 23.02.2007, 14:34

Кстати, небезызвестный Сергей Минаев выпустил свою вторую книгу - "Mediasapiens". Кто-нибудь уже прочел?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#46  Di » Сб 24.02.2007, 18:06

Jeronimo
На полках магазинов найти уже можно?
Аватара пользователя
Di
Психонавт
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005, 23:18

#47  Альмеки » Пт 30.03.2007, 2:15

Скромно и очень(!) субъективно посоветую:
для люителей детективов: Корецкий
для любитлей фантастики, точнее даже фэнтези: Сапковский, Никитин
для любителей прозы: Стогов
Кушайте, отписывайте, советуйте ))
и еще небольшой трабл возник, Бойцовских клубов в инете нашел аж пять штук (разные переводчики). Кто-нибудь сталкивался? За какой взяться? (не все же в самом деле читать:)
Куришь...? Курю...
Альмеки
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 9.10.2006, 22:30
Откуда: RightSide|Krasnoyarsk

#48  cepera_ang » Пт 30.03.2007, 4:19

Альмеки
Завгороднего читай. Найти можно тут palahniuk.com.ua и другие книжки тоже.
Аватара пользователя
cepera_ang
постоялец
 
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 3:31

#49  Jeronimo » Вт 10.04.2007, 14:37

Имхо, после просмотра фильма книгу можно не читать - экранизация чистая. Я нашел всего несколько отличий книги от фильма. Единственное, в книжке концовка порадовала, но ее можно прочитать отдельно от всего остального. ;)
Jeronimo
На полках магазинов найти уже можно?

Давно уже. )) Я на следующей неделе возьму.
Недавно прочитал Стендаля "Красное и черное". Рекомендую всем. Книга считается лучшим произведением о любви. Имхо, не зря.
Сейчас взялся читать Мариенгофа "Циники". Буквально несколько страниц прочел, но уже классно. Лет пять назад я ходил на спектакль поставленный по этому произведению - остался очень доволен. Обратно, рекомендую.

Добавлено спустя 10 дней 17 часов 37 минут 11 секунд:

Циников с удовольствием прочел за пару вечеров.
Уже прочел Медиасапиенс. Неплохо. Стиль тот же самый, да и главный герой во многом похож на предыдущего. Сюжет немного перекликается. Концовка несколько рваная... Так и не понял будет ли продолжение. Но там и так все понятно в принципе...
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#50  Андрей БРЭМ » Ср 1.07.2009, 14:29

Попса должна быть модной! Сейчас модно вот что:

http://zhurnal.lib.ru/e/efremow_a_n/
а также
http://poetry.ykt.ru/viewer.asp?id=chti ... 25&search=
Андрей БРЭМ
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 1.07.2009, 13:59
Откуда: Якутск

Аватара
спонсор



cron