Большая первомайская рыбалка

#1  Miker » Сб 17.06.2006, 22:37

Эхехе.. Пришло время быть сему мероприятию).. Впрочем, коли не срастётся - ну и фиг с ним, мине и так неплохо)

Предлагаю уже первомайской, то есть большей части ПортИркутска собраться и двинуть на солнечных выходных стройным ярдом на рыбалку).. Кто с чем может).. Рыбалка - в самом широком понимании этого процесса, как говорится - у каждого свои цели)..

Принципиально - как идейка?) Ежели чего не срастётся с маладёжью, то хоть нам, старым рыболовам - как? Есть рыба тут?)


Уточнение 1: рыбалка мыслится там, где есть рыба, ибо мы, старые больные люди, привыкмши хотя бы поклёвку на рыбалке иметь!).. Принципиально - байкальский тракт/мельничная падь, в конце концов - озёра на турбазе, если кто знает есть там что али нет уже... КУДА - вопрос номер 1!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#2  probass » Сб 17.06.2006, 22:56

мельничная падь там сорожки есть. и щюки. и дорогу я знаю. 15 км от города. маршрутки ходят 2 раза в день. киоск с водкой не далеко)))
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#3  Рыжая Бестия » Сб 17.06.2006, 23:23

а университетских на рыбалку возьмете? я правда не знаю как это, но зато у меня удочка есть :roll: :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

и еще этот - ну гвоздик такой дырки во льду делать :lol2:
* Бестия прикинулась блондинкой для разнообразия :lol2:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#4  Lugner » Вс 18.06.2006, 1:21

Второй Иркутск на рыбалку не брать!!!... Иначе! => пьянство / непогода / дырявые лодки / сломанные удилища в костре / "здоровый сон" вывалившегося из палатки / из закуси только головки лука и чёрный хлеб.... HARDCORE сцуко как Вам покажется, да?? - ан нет, это не храдкор, эт чувак со второго!!! )))) бугагагага......
---
Культурно отдыхать умеем..... вот только рыбачить (культурно) нет! )))
Советский ЦИРК умеет делать чудеса!!!..
Аватара пользователя
Lugner
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 27.08.2004, 20:27
Откуда: born in Africa

#5  Рыжая Бестия » Вс 18.06.2006, 2:54

Miker ага слышала я как он рыбу удит, удилище, такой улов в последний раз у него как счас помню был :twisted: воТка если не обшибаюсь закончилась быстрее чем чевряки, или они их вообще потеряли..
нет. определено хочу на рыбалку :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#6  Arina » Вс 18.06.2006, 3:22

рыбалка... это не только килограмм выловленной рыбы, но и туева хуча бутылок водки. Помнится ездили с родтвенниками на щучий залив на неделю. Само сабой процесс начался с ритуала ловли бутылок. Рыбачили водку из ящиков всю неделю. Потом случилось как в особенностях национальной охоты: когда водка кончилась привезли еще на катере целый ящик. Тетя видя, что дело пахнет не рыбалкой, а перегаром начала по ночам водку потихоньку выливала в залив, чтобы побыстрее начать процесс ловли. :twisted:
Рыжая Бестия этим гвоздиком можно банки консервные раколупывать, провда потом кушать из них проблематично. *нашла удочку, крючки, ведро под улов, села ждет команды ловить рыбу* Леся, пошли с ними рыбу ловить))) хоть детство вспомню))) точнее картинки из детства.
probass а вы што всех спинингами и блеснами для щуки обеспечите?

А вообще для рыбалки сгодится любой водоем где можно опустить удочку и пару стопок для сугриву - настоящему рыбаку важен не сам улов, а процеСС!! Провалится мне на месте, если я не права :twisted: :twisted: :twisted:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#7  Miker » Вс 18.06.2006, 3:28

Arina пьянству бой. Алкашей в топку. Пьёте театрально, для вида, видно пьяными без вина быть - смусчаемся мы?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#8  Arina » Вс 18.06.2006, 3:35

Miker не, я на рыбалке не пью. Алкашей все ж можно взять в количестве одного - костер им разводить чтоб греться :mrgreen:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#9  probass » Вс 18.06.2006, 9:40

хм..)) в субботу ездил на рыбалку я. в мельничную падь. на машине. тока я с острогой. лучили. мы за ночь пол куля щюк выловили... можно и со спинингами но КПД маленькое...
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#10  Ziabreks » Вс 18.06.2006, 10:58

а меня возьмете? или дискриминировать сейчас будете, типа "стукачей не берееееем" итп?
кстати, Miker насчет солнечных выходных - шутка удалась.... но мне пофигу, я поеду в любую погоду.... только авто у меня не везде проедет, и удочек у меня нет, и рыбачить я не умею....
но легко поучусь.
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#11  Miker » Вс 18.06.2006, 11:46

Ziabreks мы, эссеры-меньшевики, дискриминацию не приемлем. Но, если что, рыба в дождь на дно уходит, не поймаешь нифига...


Мля, чегодня снилась рыбалка - что поехал на турбазу, забрался на скалу, а там моя дача ханчинская, почившая в бозе. Смотрю - по олхе везде рыбаки ходят и рыбу ловят, а в далеке на Иркуте тож кто й то сидит).. Короче был занят обдумыванием стратегии доезда до Иркута, пока не разбудили!)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#12  Ziabreks » Вс 18.06.2006, 11:49

Miker если что - приглашайте, поеду по любому... в мою таратайку еще 1 человек влезет даже....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#13  Miker » Вс 18.06.2006, 11:53

Ziabreks ОК. Тут всё в теме будет, просто следи).. У тя что за тарантас то - купе какое нить?) Лопату возишь?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#14  Ziabreks » Вс 18.06.2006, 12:29

лопату - давно купить хочу.... но класть некуда....весь багажник занят сеткой для барбекю....
авто у меня очень неприметное...вишневый скайлайн купе 33й кузов 240 лошадей :) сегодня заберу из сервиса (аэрографию делал)- фотки выложу.....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#15  bogomaus » Вс 18.06.2006, 13:04

Miker
я тебе в аську отписался...
по теме:давай-ка к Игорю прислушаемся..по поводу мельничной пади..ты позвони ему,расспроси можно ли на машине подъехать?сможет ли он сам?пустынное там место или деревня ново-грудинино? меня щас не будет 2 дня так что давай командуй пока!
..probass? ты слышишь? отвечай майкеру!
Бестия! тебя возьмём! будешь уху из гальянов готовить! и не говори,что не умеешь!
Ещё женского пола желающие есть?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

...кстати в дождь клёв сороги намного лучше.в солнечную погоду она до 5 вечера почти не клюёт.это касается только больших заливов,куда мы собственна и поедем..
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#16  Carmaggeddon » Вс 18.06.2006, 13:12

bogomaus
намечайте день уже))))
тож хочу, только пешком не поеду)) маршрутки - есть атцой. :roll: :twisted:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#17  Miker » Вс 18.06.2006, 14:37

bogomaus ок).. Предлагаю мероприятие назначить на среду. Проехать - можно).. Потому что Игорь, сцуко, туды часто наведывается).. Ты в среду, при любой погоде, раз рыба есть - ты как?) Пойду снасти готовить.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#18  Ziabreks » Вс 18.06.2006, 15:59

бросайте на мыло куда подъезжать и во сколько... и сколько с собой брать чего....
я все равно за рулем только безалкогольное пиво....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#19  Сне>I<Ok » Вс 18.06.2006, 20:09

Кхм...предлагаю озеро Усть-Балей...=) находится оно на 43 км Александровского тракта...
Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда не жили.
Аватара пользователя
Сне>I<Ok
постоялец
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн 10.04.2006, 0:31
Откуда: Из города

#20  probass » Вс 18.06.2006, 21:58

bogomaus от деревни 5 минут езды. залив тихий.
проехать можно если меня за руль. поскольку на майкеровской 4ке я уже проезжал в говнище. больше руль ни кому не доверю.
сегодня свои навыки проверил. навыки езды по грязи. представьте гору как от пожарки до политеха. тока глиняную. после 3х дней дождя.
вот я забирался на ней на своей 6-ке. забрался!!!))) с первой попытки. правда машину жутко таскало.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор



cron