Секта - Свидетели Иеговы. нужна информация...

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#1  Farstar » Ср 9.03.2005, 0:28

Встречались ли вы с деятельностью сектантов Свидетели Иеговы в своей жизни?
На улице пристают очень часто, предлагают свою макулатуру, внести пожертвования и проч. При всем при этом не слушают то, что им мы говорим в ответ.
Собственно, интересует вопрос, сталкивались ли вы с ними? Были ли у вас или ваших знакомых с ними серьезные проблемы?

О деятельности этой псевдохристианской церкви классно написал Александр Дворкин. Книжка продается в любом православном киоске. Советую прочитать.

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#2  mixtus » Ср 9.03.2005, 1:22

У меня одноклассник - свидетель Иеговы. Мой хороший приятель. Нормальный парень. спортивный, общительный. в 11 классе пришла пора идти в военкомат. Так вот, он принес стопку документов, подготовленную иеговистами, закрепленую нотариально, обоснаванную хорошим адвокатами, об деятельности Иеговистов и о том что в армию ему идти нельзя. Только на альтернативку. Среди бумаг были даже заявления в суд. Я его попросил дать почитать документы. Он мне дал, я почитал. Так я познакомился близко со свидетелями Иеговы. Против них ничего не имею. Но и к ним не принадлежу. Я живу своей жизнь. И верую в себя и близких мне людей.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#3  sektor » Ср 9.03.2005, 16:53

*мне тоже как-то чел один пытался книжонку этой секты вручить безвозмездно...я не взял конечно,дома макулатуры и так хватает)))...к этой секте я отношусь так же как и другим сектам-вымогательство,надувательство,запудривание мозгов,зомбирование...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#4  Kash » Чт 10.03.2005, 17:07

- Кто там?
- Это мы, свидетели Иеговы....
- А что, у него сегодня свадьба?

Секты.... У меня подруга фанатик. Православное движение. Проблем с этим куча связано. Доходило до такого, что меня объявляли послушницей Сатаны, будто бы я связалась с Дьяволом.... За два года она очень сильно изменилась. А еще пыталась меня втянуть в это.
Одиночество - это когда даже из морга забрать некому.
Аватара пользователя
Kash
постоялец
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт 26.11.2004, 1:01
Откуда: из Ниоткуда в Никуда

#5  Elka » Сб 12.03.2005, 22:01

Свидетели - более-менее нормальные в большинстве своем. Бывают, безусловно, и крайности, но без них в любой религии - никуда. Не скажу, чтоб у меня были друзья из их числа, но знаю многих, принадлежащих к этой религии людей (из разных городов). Ничего плохого о них сказаь не могу, как, впрочем, и слишком хорошего. Люди, как люди. Верят, живут, стремятся "помочь" "заблудшим". Думаю, что делают они это из лучших побуждений. Ну, хотелось бы верить.

ИМХО: У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ... ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СХОДИТЬ С УМА СПОКОЙНО :mrgreen:

sektor Информации относительно вымогательства в данном случае еще не слышала за время всего "знакомства" со свидетелями (уже более 6 лет). Если есть какие-то конкретные факты - поделитесь пожалуйста. Буду просто премного благодарна. А если вы относительно пожертвований - "макулатуру" тоже на каке-то деньги надо печатать :mrgreen: В православной церкви (как, впрочем, и везде) тоже ведутся подобные сборы :roll:

Kash Фанатизм - действительно вещь тяжелая и неприятная :( . Если подругу за два года не сумела переубедить, то маловероятно, что получиться.
Мои сочувствия.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#6  Katerinka » Вс 13.03.2005, 0:11

Это больные и ущербные люди,как и все сектанты!!! :!:
Аватара пользователя
Katerinka
постоялец
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс 25.04.2004, 17:17
Откуда: Иркутск

#7  mixtus » Вс 13.03.2005, 0:34

Katerinka , не соглашусь. У них просто дуругое понимание религии. Помешаться можно и на христианстве и на мусульманстве. Одним слово, всех кто хоть во что-нибудь верит можно назвать "Больные и ущербные", получается? Наверное нет.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#8  DeuS » Вс 13.03.2005, 0:42

Хотят верить пусть верят, я например верю во многое с чем поспорит каждый из вас... Мне они не мешают да и ладно :)
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#9  sektor » Вс 13.03.2005, 2:11

Elka
я не милиция,чтобы предоставлять копии уголовных дел...но я знаю,что человек не заметит как на эту макулатуру квартиру отдаст и все сбережения...а то,что ты не слышала-это не значит,что этого не было....это происходит постоянно,ведь секты должны же за какие-то деньги существовать....а то,что это остаётся всё без правоохранительных органов-так те же дорогущие адвокаты и работники органов прокуратуры и пр....с которыми надо тоже поделиться кусочком от пирога...ну чтобы никто не рыпался и чтобы можно было продолжать на*бывать людишек...
Katerinka
согласен...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

#10  Elka » Вс 13.03.2005, 2:36

sektor Katerinka мнение у каждого свое, только вот живите и не мешайте жить другим. Хорошая истина.
Стоит вспомнить, что нацисты тоже с малого начинали...
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#11  Farstar » Вс 13.03.2005, 15:00

Вы почитайте об организации всей этой религии. О ее центре, спонсоров.
Если ты потерял много крови, тебе не дают переливать чужую. Вместо тебе предлагают дорогущий заменитель крови. Денег нет? Продавай квартиру, машину, занимай у друзей!

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#12  ilia » Вт 15.03.2005, 4:00

Большая просьба!Если кто-нибудь знает Риту,Иркутскую Свидетельницу Иеговы (собрание "Южное.), пусть попросит ее написать Илье на ilia_stepanov@inbox.ru, она его знает!
ilia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 5:15
Откуда: г.Тайшет

#13  Зарт Ганцелевич » Пт 25.03.2005, 2:13

Меня в Свидетеля Иеговы поражает именно тупость обоснований их веры :roll:
Ну вроде и на Библии основывают частично но и полностью ей противоречат...
Да ешё на каких то переводах с оригинала цепочку строят...
Я на иврите читаю, знаю его хорошо и древний иврит тоже. Читал Библию на иврите, понял что Свидетели Иеговы свою точк узрения обсновать строго не могут, значит сектанты. А насчёт того какие они люди, так есть среди них и нормальные и не нормальные как среди людей который относятся к любой религии или к вере.
Я вот христианин активист, администратор христианского сайта, член церкви протестанстской. Ну и что? :D
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#14  Farstar » Пт 25.03.2005, 22:59

В общем, ставим свою позицию.

Нас глубоко наплевать на то, во что верят "Свидетели Иеговы", "Сайентологи" - это дело каждого, во что верить.
НО мы против преступной деятельности на территории РФ этих сект.

Кстати, почитайте о сайентологах. http://sf.irk.ru/www/sci/index.html
На чем основана их вера, это вообще смешно. Кататься по полу... Да, Хаббард умный человек, профессионал в своей науке диалетике (или как ее там).
Но скольких хороших людей они под себя подминают! Жуть!
У обоих сект по нескольку небоскребов на Уолл Стрите в Нью-Йорке!

Every step that I take is another mistake to you
And every second I waste is more than I can take
Аватара пользователя
Farstar
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт 10.06.2004, 12:48
Откуда: IRCutsk::rusnet

#15  Зарт Ганцелевич » Пт 25.03.2005, 23:06

"НО мы против преступной деятельности на территории РФ этих сект. "

Да я точно также и на территории Израиля тоже :mrgreen:
Только боюсь что настаёт время когда уже и христиане становятся сектой, или уже стали :D
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#16  DeuS » Пт 25.03.2005, 23:20

Зарт Ганцелевич А кем они были, сектой и были, только так сказать легальной и распространенной...
Существует два мнения. Мое и неправильное.
Аватара пользователя
DeuS
постоялец
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт 13.01.2005, 11:00

#17  Зарт Ганцелевич » Сб 26.03.2005, 0:29

Смотря что вы понимаете под словом секта :mrgreen:
Только вокруг одни секты вероятно я так понял. И ислам и иудаизм, и язычество римское, греческое, славянское, норвежское? :mrgreen:
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#18  Rites » Сб 26.03.2005, 0:37

Зарт Ганцелевич:Смотря что вы понимаете под словом секта :mrgreen:
Только вокруг одни секты вероятно я так понял. И ислам и иудаизм, и язычество римское, греческое, славянское, норвежское? :mrgreen:
Всё норовишь опошлить? :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#19  Зарт Ганцелевич » Сб 26.03.2005, 1:04

Нет, пытаюсь разобраться :mrgreen:
Аватара пользователя
Зарт Ганцелевич
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 25.03.2005, 1:34
Откуда: Израиль, Йокнеам

#20  Elka » Пн 16.05.2005, 16:50

Вчера в "повороте событий" интересную инфу выдали как раз по теме иеговистов: отец пытался отсудить у матери-иеговистки ребенка на основании того, что вера жены негативно влияет на ребенка. (отсудить не получилось).
Так вот - с виду вполне нормальные и цивильные люди... и говорят все так убедительно. Правда психолог, характеризовавшая иеговистов, заявила, что все они - шизофреники. А в конце репортажа упомяналось, что многих глав местного самоуправления видели на встречах тех самых "шизофреников"= ).
к чему бы это? :mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

Аватара
спонсор



cron