Секта - Свидетели Иеговы. нужна информация...

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

#41  Злобный гопник ДИМА » Пт 3.08.2007, 1:38

Mike Shirokowsky
да, пожалуйста ещё!! записал себе)
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#42  Mike Shirokowsky » Пн 6.08.2007, 14:51

Давно не был здесь. Ещё? Пожалуйста... )

Одна из первых книг Бытия (3 или 4, запамятовал). В общем, сходили с небес Сыны Божии, да и прямо в постельки к дородным праеврейским дамам ложились. После этих событий Господь Наш проклял весь человеческий род на**р и ниспослал потоп. Спрашивается, зачем так делать-то? А вывод прост: злобныя Сыны Божия т.о. свинью подложили-с народу нашему.

Далее. И решили славные потомки соотв. Адама, Евы и Сыновей Господних башню сотворить, шобы до небес была. Затрепетал Господь, страх обуял душу божескую.

Далее менее горячее. Все знают волшебные журналы типа "Сторожевая Башня" и "Пробудитесь". Замечу, что последний с самого моменту своего основания (начало 20 века, что ли) призывает всех пробудиться к завтрашнему, непременно завтрашнему Воскресению Господню. Да и суть-то не в воскресении, но в 144 тысячах тех, кто реально пробудился. И чёрт бы с ними, дык ведь предопределены все. А если предопределены, смысл нам тогда пробуждаться?

Ну, предположим, всё именно так, как говорят Свидетели (Господи, упаси их души, даже денег не просють. бесплатно улыбаются): Господь Отец даровал нам свободу выбора. Предположим. Тогда как расценивать знаменитую фразу "Ни один волос не упадёт с головы вашей"?.

Кстати, в пику православным. "Бога не видел никто никогда".
А для опровержения посещаем Крестовоздвиженский Храм.

Добавлено спустя 54 минуты 49 секунд:

(надеюсь, модераторы не сочтут за размножение постов)

Теперь более предметно. "Сторожевая Башня", краткий анализ.
Бумага, вёрстка, качество иллюстраций на высоте. Спечатано в Германии, Креатиф: США. Сразу мелким шрифтом пометка про цитаты из разных изданий ВЗ. и НЗ. Тема лекций "Разве можно познать Бога?" (Сторож. Башня, 15 окт. 2006, Vol. 127, No. 20)
Всего 9 статей, но пунктов по теме только два, зато каких.
В кавычках — цитаты.

1. Разве можно познать Бога? Коротко логический переходы: Ап. Павел "…неисследимы пути его" ››› "И всё же многие не находят ответов на вопросы о смысле жизни" ››› "Нужно исполнять его волю" (познание бога и Христа) ››› "Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь"
Все ссылки с НЗ.
Заметили подмену "путей его" смыслом жизни и обратно?

2. Как можно познавать Бога? Логика: "Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" ››› смиренный человек прислушивается к Богу ››› "По сути, знание и употребление имени Иегова — отличительный признак истинной религии. Иисус ясно это понимал. ››› "Все мы родились в отчужденном от Бога мире. Из-за греха, унаследованного от первой пары, мы с рождения враги Бога и лишены правильного понимания его намерений". (честно сказать, бред чистой воды) ››› "Как можно научиться понимать Слово истины и жить в соответствии с ним?…(Христос) это делает через своих верных последователей… Мы приглашаем вас, дорогой читатель, сделать это с помощью библейского изучения… Да, мы можем обрести познание о Боге". The Happy End ))

Ещё короче, без цитат, обе статьи: пути неизвестны ››› смысл жизни в исполнении его воли ››› если говорить правильно ››› даже если ты враг (а враги вокруг) ››› приходи, вылечим.

Логика понятна?
Лёгкое смешение понятий, заговоры и всенепременнейшее изучение библии. Только вот проблемка вылазит: не все цитаты одинаково полезны ;)

"Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь" - ага, только для жалких 144 тысяч, которых по умолчанию меньше населения того же Иркутска. А остальных - в Ад, к игровым автоматам, алкоголю, а для самых злостных грешников - и к конопле.

"Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" - а когда были только Адам и Ева, рассказывал ли им Господь о своих реальных планах?

"По сути, знание и употребление имени Иегова — отличительный признак истинной религии." - ну да, а вот знание и употребление истинного имени Зевса? Впрочем, Христос мог и не помнить о Зевсе.

"Все мы родились в отчужденном от Бога мире." - ну и где же здесь бога-то ловить?

Кстати, никто не задавал вопрос, почему же порицаются и запрещаются христианством созданные Господом Нашим конопля, мак, кока? И достаточно весело наблюдать в государстве нашем людей православных, злостно выжигающих посевы. Может быть, стОит издать г-м Путиным такой же православный указ и запретить оным ворон да муравьёв? Или тараканов запретить?
Вспомнилась индейская сказка про животных, уразумевших погубить человека, и растения, спасавшие его. Это к вопросу о том, насколько христианство безобидно в своём стремлении уничтожить любые упоминания о древних культах.
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron