Референдум об объединении Иркутской области и Бурятии

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

Как вы будете голосовать на референдуме===>

За объединение.
10
29%
Против объединения.
18
51%
Не пойду на референдум.
7
20%
 
Всего голосов : 35

#21  derredsos1 » Вт 28.03.2006, 9:48

НАКУЙ НУЖНО СКАЖЕМ ДРУЖНО... :!:
Просто мне не понятно, что мы от этого выиграем? НИ-ЧЕ-ГО!!!* И на кой это
нужно. Для того, чтобы освоить бюджетные денежки на подготовку и проведение
этого мероприятия? Так это мы умеем! Пжалустэ! Выделят пол лимона на район
(в среднем больше), 4% - резерв!!! ФОТ + 100% премии + работа в выходные и праздничные дни! А там транспорт надо, канцелярию, командировки... и т.д. и т.п. ОСВОИМ!!!
*Что изменится для ИО от того, что область "поглотит" округ? Ничего. Куда
вся сельхоз продукция шла? - в ИО, на предприятия переработки. Так, после
объединения, как работали с бурятами, так и будут! На счет полезных
ископаемых, которые есть в округе, то они, скажем честно, для области
ничего не значат, постольку, поскольку своих на 300 лет АКТИВНОЙ (даже
варварской) разработки хватит, а то и более. (По древесине 11% всех лесов
РФ - это без учета округа). Другое дело, если за положительное решение
область получит инвестиции. Хотя, если построят две трубы - нафту и газ
кавыктинский, то и это обещание отдает немного лажей. Это не говоря о том,
что ИО поглотит Республика Бурятия, что, несомненно: а) никогда не
произойдет (для этого опять таки нужен референдум, а в области нет тех
людей, которые заинтересованны в том, чтобы Улан-Уде стал центром); б)
полнейший гон, которым кто-то кого-то, причем весьма странным образом,
старается запугать.
А УОБАО только проиграет от этого, зато, несомненно, Москва - только
выиграет: бурят с возу - и овцы целы, и коням легче...
**Есть мнение, что Москва боится получить вторую чечню у Байкала, поэтому -
"объединяйся". Хотя, более реальнее в таком случае было бы объединение
УОБАО, республики Бурятия (Штоб в Монголию не ушла :lol2: :lol2: :lol2: ) и ИО в одну более крупную административную
единицу - Иркутский край, с центром, соответственно, в Иркутской области.
Хотя это не реально ровно так же, как и перенос "Иркутска" в Улан-уде.
***Месная газета проводит конкурс частушек. Наверное, это самая в тему:
"Объединяться я готов с нашими бурятами, если выпью хорошо с местными
ребятами."
РУССКИЙ ВАНЯ ЗА!!!! :roll: Поэтому объединение все же будет! - факт?
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#22  Жень » Вт 28.03.2006, 10:06

Катюша: Так что прийдется смириться и признать, что ничего не изменить

Раньше за такие рассуждения можно было загреметь к стенке, за саботаж и безволие. :twisted:
___________________________________________________________
и было мне ведение - практика по убою мелко рогатого скота: овцы от страха и обречёности не имели сил даже блеять, когда через разрез под левыми рёбрами вырезала сердце (хе... это способ такой, специальный, официальный)
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#23  derredsos1 » Вт 28.03.2006, 10:27

Люся "У нас без пяти минут демократия". Если время "без пяти", то, оно повернуло вспять... Либо остановилось, потому что властная рука забыла завести часы... (Типа всё, рапортуем, как в старое доброе время "перестроились!!!" - "теперь у нас гражданское общество, демократия!!!" *троекратное УРА!*, а вчера? А вчера не-е-е-е!!! :wink: ) Президент - наш царь батюшка!!! Именно ОН - честь и совесть наша!!! Харе -кришна, харе-рама!!! :mrgreen:
Бесит, если честно вся эта х-тень: кто только не цитирует слова призидента - "батько казав ТАК!!!" - при этом мы критикуем белорусов, типа "ну тупые!". А примьер министр наш - второе, по сути, лицо в государстве, типа "довольно жестко разговаривает" - "ну, я бы вас попросил... " :lol: Наверное да, эдо довольно жестко и резко для холопа....

Рыжая Бестия Мне кажится, что подтасовки голосов не будет. Проголосуют и так... - по телеку нет ни одного Типа, который бы, подобно примерному форумчанину, "орал" - в 3,14 ЗДУ весь этот референдум! Только трех человек на сотню это насторожит. Поэтому "ЗА", проголосует от 65% - прогноз. Чего достаточно для объединения.
Последний раз редактировалось derredsos1 Вт 28.03.2006, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#24  Твист » Вт 28.03.2006, 10:58

перспектива объеднинения с бурятами не радует/ как кто то сказал "работа за огененную воду" ...люди там настолько опустившиеся,что жуть. не по наслышке знаю. а МЫ,Ирк.обл. просто потащим этот мешок за собой,в котором будет сидеть довольный бурят...а про новости я вапче молчу. :x :shock:
а объеднинение будет...не беспокойтесь...хотя большинство,кто туда пойдет,я думаю,- будут пенсионеры..вот их мнение интересно узнать)))точнее мне интересно их мнение,но НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. голосовать буду против.хотя что это даст... вон,слышали, трубу то в апреле строить начнут. хоть весь иркуццк рычит и плюецца. хоть самому иди и ломай ее...
ЗЫ: УЧИТЕ БУРЯЦЦКИЙ,ГОСПОДА ИРКУТЯНЕ
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#25  Катюша » Вт 28.03.2006, 13:09

Жень Я не вижу толка сопротивлятся и пускать дым из носа, я просто уверена, что это дурацкое обьединение будет, вот и все..
Надкусив яблоко, всегда приятнее увидеть в нем целого червяка, чем половинку..
Аватара пользователя
Катюша
постоялец
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 23.03.2006, 20:46
Откуда: Ирк...

#26  Phoenix » Вт 28.03.2006, 22:10

Сёдня в конторе делали щиты с рекламой референдума...Теперь точно нэнавижу! :mrgreen:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#27  kaaslane » Ср 29.03.2006, 0:02



derredsos1

"Просто мне не понятно, что мы от этого выиграем?"
А Вы что-то когда выигрывали от всякого рода развалов и объединений ?....

Твист

"точнее мне интересно их мнение"
А какое ещё может быть мнение у людей с Коммунистичемкой закалкой - конечно же объединение, типо братсво, коммунизм, дружба народов - что же ещё-то....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#28  Кошак_антигерой » Ср 29.03.2006, 3:18

kaaslane:

derredsos1

"Просто мне не понятно, что мы от этого выиграем?"
А Вы что-то когда выигрывали от всякого рода развалов и объединений ?....

Твист

"точнее мне интересно их мнение"
А какое ещё может быть мнение у людей с Коммунистичемкой закалкой - конечно же объединение, типо братсво, коммунизм, дружба народов - что же ещё-то....




kaaslane ты гражданин РФ?
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#29  derredsos1 » Ср 29.03.2006, 9:11

kaaslane Значала про закалку - мой батя с красным дипломом закончил Институт Марксизма-Ленинизма, но, не смотря на "закалку", отчего-то против объединения.

А от развалов и объединений всегда кто-то выигрывает, пример развал СССР - миллионы проиграли, единицы выиграли, зато сколько!!! :|
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#30  Твист » Ср 29.03.2006, 9:59

kaaslane мда...не люблю,когда людей под шаблон примеряют. моя бабушка,хоть и жОская коммунистка,но почиму то тоже против. наверно в свои 75 еще понимает,НА ЧТО молодежь подписывает.
Кошак_антигерой вот вот. живя в стране, тявкать на нее можно и являясь ее гражданином. НО КАКИИИМ
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#31  Злой » Ср 29.03.2006, 11:47

B.G.C., по мне так это абсолютно техническая процедура. К сожалению, я, скорее всего не смогу принять участия в голосовании, но если бы голосовал, то против. Не потому что я против объединения, оно мне безразлично. Просто не хочу, чтобы за меня дяденька или тетенька из избиркома проголосовала «за».

Напомню, что для Иркутской области это уже второе по счету объединение с УОБАО. Первое было еще при Борисе Говорине и оно провалилось. Кстати, это по слухам основная причина, почему он не был переназначен на свой пост. Второй причиной опять же по слухам стали его чересчур теплые отношения с опальным Михаилом Ходорковским. Если вспоминать, то арест Ходорковоского произошел в аэропорту города Красноярска, где самолет совершил «вынужденную» посадку. А летел Михаил Борисович на открытие Иркутской школы публичной политики. И в Иркутске его не стали арестовывать, потому что не были уверены в лояльности иркутских властей. Ну да я отвлекся.

А первоочередная задача, которая была поставлена перед нынешним губернатором – это объединение Иркутской области и УОБАО. По большому счету именно от этого зависит дальнейшая политическая карьера Шпалы (кличка Тишанина). Однако то ли Шпала оказался не очень хорошим политиком то ли что, но все пошло наперекосяк с этим объединением. За все время в объединительном штабе сменилось три (!!) команды пиарщиков, которые занимались общественным сопровождением этого проекта. Сначала приехал господин Кулаков из солнечной Бурятии. Прямо скажем личность весьма неоднозначная, в том числе в самой солнечной Бурятии. Ушел он по собственному желанию, но по слухам – за растрату. Его сменила команда пиарщиков из ОАО «Российские железные дороги». Тоже толком не справились. Потом приехали красноярцы. Беда всех варягов заключалась в том, что они приехали распилить бабки, а не реально провести объединение. А деньги были выделены не малые. Только официально на эти цели было запущено 65 млн. рублей (более 2 млн. долларов). А еще же разные корпорации разводили на объединительное бабло.

Технология проста: скажем, компания СУАЛ, или компания Русал, или там АНХК или Илим Палп или еще кто-нибудь из «крупненьких»… приходят к ним: а вы за объединение, которое одобрил наш президент, или против? – Ну конечно наша компания всецело за объединение! – Тогда извольте подкрепить его рублем. Нуу, скажем миллионов 15 выделить. И еще. Не забудьте обеспечить близкую к 100% явку в день референдума. Как голосовать, вам расскажут в нашем штабе по объединению.

Никакой выгоды от этого объединения непосредственно жителям Иркутска – нет. Что-то там невразумительное вещают про госпакет акций Иркутскэнерго (дескать, он останется в областной собственности) и уж совсем невразумительное про пищевую безопасность Иркутской области. Бред, короче.

Объединятся надо было в первый раз. Тогда дивиденды были бы совсем-совсем другие. Тогда Говорин был бы политиком уровня Юрия Трутнева (министр природных ресурсов РФ, бывший губернатор Пермской области, там было самое первое в России объединение, а министерский портфель он получил по слухам «в награду»). Да и области нашей многострадальной чего-нибудь перепало бы с федеральных харчей. А сейчас… Скучно. Технический процесс. Из процесса большой политики Иркутская область исключена.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#32  Жень » Ср 29.03.2006, 14:36

65 миллионов на референдум :shock:
и 80 миллионов на отселение из ветхих и аварийных домов города Мдяяяя.... :?
_________________________________________________________
никто, случайно не знает, почему все аварийные дома Иркутска резко скопились под Ангарским мостом и по улице Чкалова до площади Кирова ? :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#33  Твист » Ср 29.03.2006, 21:09

Miker может он читер? у всех жы по одной...
Злой техническая процедура...да все помоему понятно...будим мы с одной тарелки саламат кушать с братьями нашими...кхм.. по разуму...
вот только денег столько угрохали..никогда не поверю,что они сомневались в итоге.
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#34  Ivan_83 » Чт 30.03.2006, 3:29

Вижу господин ЗЛОЙ в теме.
От себя могу лишь обратить на манипулятивную формулировку:
Референдум ЗА обьединение.
Ответ заранее заложен, учитывая скупость умов большинства, так и поставят в голосвании галочку.
Правильнее было бы сформулировать типа так: Референдум по поводу обьединения.
Ответ заранее не заложен.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#35  derredsos1 » Чт 30.03.2006, 9:09

Твист ОН не Читер, ОН эстонский гоблин! А это круче небось будет :lol2:
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#36  Miker » Чт 30.03.2006, 10:33

ИМХО - он решил действовать стратегически - загнать сибиряков в Сибирь и ждать, пока не ударят морозы и мы тут нафиг все не помрём)...
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#37  Кошак_антигерой » Пт 31.03.2006, 2:23

kaaslane:

Хе, а где госпоодин - модератор Злой ) ?....
Сообщения господ Miker derredsos1 Твист не расцениваются как флуд ) ?....

Мои сообщения если что удаляются в тесении мин 15, а эти почти сутки уже держатся, что можете на это сказать ? Не заметили ) ?....



Ты на вопрос не ответил.

Просто есть на твой счёт подозрение, навёл я на твой счёт справки, судя по твоим фотам и фамилии есть подозрение что ты фашизоидный еврей, если это так друг, то ещё не поздно покаится, забыть своего кумира, трусливого самоубийцу дедушку Гитлера, если это действительно так, то ты один из немногих евреев которые имеют около фашистские взгляды (тряслись, молчали, пособничали и даже сотрудничали).




По теме топика, я конечно ожидал от портиркутян что-то вроде.....ааа...ууу....аааа...оооо....это буряты.....уууу...нееет. Основная масса написала что они против объединения потому что надо объединятся с бурятами, это шовинизм, причём к спокойному и мирному народу. Задели и пьяных бурят, я не спорю что пьяные буряты это тема для отдельного разговора, просто на селе бухают многие, а не только буряты. Дело то не в бурятах, а кое в чём другом.

Лично я специально в начале топика не сказал как я буду своим голосом распоряжатся, чтобы не смешивать краски так сказать, я на выборы вообще не хожу, из-за определённых убеждений, но на референдум этот пойду и буду голосовать против.
"Лучший способ защититься - не уподобляться." /Марк Аврелий/

www.lanmz.ru - Форум Иркутских Гиков
Аватара пользователя
Кошак_антигерой
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 22:18
Откуда: СССР, Иркутск

#38  Твист » Пт 31.03.2006, 11:17

Кошак_антигерой "По теме топика, я конечно ожидал от портиркутян что-то вроде.....ааа...ууу....аааа...оооо....это буряты.....уууу...нееет."
нет,уважаемый национализмом у нас только одно существо страдает
Построение и развитие отделов Корпоративных продаж.
Межрегиональный консалтинговый центр
"Мастер продаж"
(3952) 550880, ул. Трактовая 18/34, офис 4.
Твист
постоялец
 
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Пт 7.10.2005, 20:15
Откуда: Иркутск

#39  Жень » Пт 31.03.2006, 13:27

Усё. Определилась.
Не пойду голосовать вообще.
Да не просто так не пойду, а с особенным смыслом: Я не против обьединения, но проигнорирую референдум, потомучто правительство игнорирует требования людей. В знак протеста! Воть.
____________________________________________________
А сны про другую жизнь в конце всех календарей
Врывается солнце, в окно как поезд в тонель
Аватара пользователя
Жень
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн 3.10.2005, 7:30
Откуда: Иркутск

#40  Злой » Пт 31.03.2006, 14:01

Жень, кому ты что докажешь своим протестом? Никому и ничего. Более того, чем меньше придет народу на референдум, тем больше возможностей для административного маневра. Не хочешь голосовать сама, за тебя по твоему бюллютеню, приготовленному специально для тебя, проголосует умный дяденька. Если ты против, нужно говорить: "Я против". А на диване сидеть и с умным видом вещать - это мы уже знаем. Политика по-русски. Полнейшая апатия ко всем процессам происходящим в стране и в регионе в частности. Нас ничто не волнует, нас ничто не колышет. Мы голосуем против с наших теплых диванов.

Если есть у человека собственное мнение и он хочет чтобы с человеком считались, то это мнение нужно выносить за пределы собственной кухни.

А ведь правы наши руководители в органах исполнительной ветви власти. Быдло мы. Как нам, быдлу, скажут, так мы, быдло, и сделаем. А ну-ка пошли вон голосовать за объединение. Президент сказал - делайте, чернь.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron