Жалуюсь на супермаркет Цезарь!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#41  Kotozavr » Вт 29.08.2006, 15:15

НИ в коем случае не беру в супермаркетах арбузы, дыни, ананасы и прочие персики - либо недозревшие они там, либо наоборот ... :cry:
акушер реальности
Аватара пользователя
Kotozavr
постоялец
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 13:16
Откуда: гражданин Вселенной

#42  Sempai » Вт 29.08.2006, 16:42

Кстати говоря, забыли упомянуть про остальные мучные изделия, типа булок, калачей, печенья и т. п. , что тщательно и нежно упаковывается в целлофан. А при распаковке либо высыпается, либо невозможно разгрыть... Поэтому, исходя из опыта приобретаю такой товар в обычных привозных ларьках. Там всегда все свежее.
perfice te
Аватара пользователя
Sempai
постоялец
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 4:27
Откуда: Иркутскъ

#43  ЛЕЛЬКА » Пн 28.05.2007, 16:19

Up
Последний раз редактировалось ЛЕЛЬКА Ср 29.12.2010, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Я ведь прошу немного только кусок жареной луны и колесо от трамвая :smoke:
Аватара пользователя
ЛЕЛЬКА
постоялец
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 15:58
Откуда: Иркутск

#44  Зайка » Пн 28.05.2007, 17:52

А кто-нибудь мне скажет про супермаркет Слата??? Чего там по поводу работы?
Аватара пользователя
Зайка
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 17:51
Откуда: Иркутск

#45  Xren » Ср 30.05.2007, 12:04

Помню как то в прошлом году покупали тушенку в Багире. Стоят три вида тушенки с ценником отличающимся рублей на 20. Слава богу хватило ума посмотреть на дату. Самая дешевая - просроченная, у следующей срок годности истекал через пару недель, самая дорогая - с сроком годности около полугода.
Если говорить про супермаркеты в целом то самые то заметна тенденция - чем дальше от центра, тем больше неликвидов в них находится. В первую очередь это относится к ново-ленинскому Цезарю и Бонусу что на ост. Автостанция. Последний это вообще п***ц какой то. Когда его открыли там кажется свежим был только хлеб. Да и ценник там совсем не радует, рядом продают на базаре ценник пониже, да и почему то доверия больше.
А тухлая рыба и мясо для супермаркетов это норма. Благо что у них совести хватает их обменивать. А обращаться в СЭС это дело очень бесперспективное...
По поводу того что стоит покупать или нет. У меня сечас друзья проходят практику в Роспотребнадзоре, первые выводы: пельмени которые лепят в ручную не покупать, курицы гриль - только когда нет больше никакой еды в принципе, про копченые куры думаю и так все знают:)
Xren
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 14.03.2007, 16:48

#46  Ириска » Вс 26.10.2008, 12:22

probass:а в багире я как то раз напоролся.
короче забыл выложить из кармана плитку шоколада( из другого магазина совсем)
так на выходе они меня за руку поймали, сказали вывернуть карманы (был молоден и глуп, сейчас бы такой скандал устроил, благо учусь на коммерса, сам все знаю))) ) выввернули, нашли шоколадку и сказали оплачивать за десять таких же


У меня случай был. На работу я пробиралась через охрану Бонуса, а потом, соответственно, через торговый зал.А там правила- все вытаскивай, все ,что может быть не прилавке магазина, все проклеивали стикерами с датами.Однажды вечером после работы я купила шоколадки, не самые дешевые, в количестве трех штук.Утром поехала по делам, с этими шоколадками, чек от них выкинула, мусор выкинули утром.Вся в запаре забегаю на работу, естесственно, забываю проклеить эти долбаные шоколадки (отдать их не получилось утром), вечером выхожу через охрану, открывают пакет- опа, вот они, лежат спокойненько. Без стикера. И началось.... Требую просмотреть камеру, называю число, примерное время и кассу- отказываются, требуют чек. Чека у меня не было..... наврала, что дома погляжу. Забрали шоколадки. Предупредили, что в тройном размере придется оплатить. Щаззззззззз. Муж мне разжевывает, что и как, решаем в случае чего просто идти сразу в прокуратуру. на след. день несколько раз подходит управляющий, требует оплаты. Я вежливо объясняю, что их охрана- фуфло, что досматривать меня без участия сотрудников милиции не имели права, тем более изымать товар, отсутствие чека не является доказательством кражи, а раз камеры отказались просмотреть, то и я отказываюсь платить. Не понимает. Требует. Объясняю, что имею полное право написать на них в прокуратуру. Уходит. Приходит начальство. Говорит, бери деньги из кассы, оплачивай. Говорю- и с чего бы ради?Оплатить- признать свою вину. Ну уж нет. Дело принципа. Уходит.Уж не знаю, до чего они там договорились, больше ко мне не подходили. Запись, которая должна хранится три дня,чудесным образом стерли за день.
Шоколадки не вернули.
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

#47  Малинина » Вс 26.10.2008, 13:01

Про курицы-гриль...

...короче мое предприятие как-то решило расширится, ну дополнительно заработать, создали *дочку*...купили пять Купав с грилями-шаурмой, цех выделили, четыре года этим делом занимались...
..к чему я это все...ах да...Скажу ответственно, никакой *каки* там нет, и никакими просроченными продуктами там не торгуют (ну по крайней мере мы этим не занимались)...было пару раз что по вине работников цеха вся продукция была испорченна, выбрасывалась немедленно..

...хотя вот потом., когда продали этот бизнес по частям я бы лично не рискнула там что-то покупать, выкупили его частники, куриц мариновали прямо там же, нихера не мыли..антисанитария полная, а у нас целый цех с поварами для этого был, водилы-экспедиторы...
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#48  pannochka27 » Пт 7.11.2008, 11:14

Невидимка Если ты берёшь в Бонусе рафаелло по стоимости 30 рублей за пачку и ещё сроками не доволен... можешь не брать, тебя же не заставляют. Магазин может продавать любой товар, даже если до конца срока реализации остался 1 час! Магазин специально даёт большую скидку, чтобы товар распродать а не выкинуть. Готова поспорить что тот же товар, но уже просроченный на день и бесплатно тебе показался бы прекрасным... Так что хватит этого обсиралова.
И сахарную глазурь с красителем тоже уже пора научиться от плесени отличать... или ты из деревни?

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:

Невидимка
Да... вот про тухлую куру гриль... ты прав :) и про консервы...
Короче чтобы всё было наверняка свежим... нужно свой дом, стаечку... захотел гриль - зарубил курочку, ощипал... захотел холодца - отрубил ножку поросёночку и пусть дальше бегает :fun: ну и тому подобные действия каждый день... если всё супер свежее хочется...
ещё тепличку круглогодичную, чтобы на зиму ничё не консервировать, а свежее собирать.
Только вот на остальную жись времени не останется...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Рыжая Бестия Ферри разбавленный поставляет поставщик... никто его в магазинах водой не разводит, просто продукт испортился, производитель экономит... :(
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#49  Рыжая Бестия » Пт 7.11.2008, 15:21

pannochka27 мои источники говорят другое... мир тесен, и сдели друзей-приятелей итогда попадаются и работники гипермаркетов, и бывшие))) :lol2: :lol2: :lol2:
вы на цезарь или иные супермаркеты жаловаться будете???

я вот Слатой в последнее время довольна очень.. хотя опять же по некоторым данным, желания избавиться от привычки разглядывать упаковку со всех сторон и продукт в ней и внимательно смотреть на дату производства не возникало...
:twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#50  pannochka27 » Пт 7.11.2008, 15:43

Рыжая Бестия
Источники могут говорить, слухов много ходит... я сама работаю в крупной сети... (название опустим), как вы представляете себе процесс разбавления ферри водой? крупная партия ферри, к примеру на 1 000 000 рублей приходит на склад, либо развозится по магазинам, товар тут же (в течение пары часов максимум) расставляется на полки в магазине, лишнее убирается в коробки и ставится высоко на стеллаж. Вы представляете сколько это бутылок ферри? Как можно всё это разбавить? Если покупать в киоске - возможно. А в магазине ферри на хознужды отписывается отдельно, домой ничего не унесёшь - на выходе охрана проверяет.
Могу сказать точно, стрёмный ферри привозит поставщик! Жидкий, вонючий! Вообщем не такой как раньше. И супермаркеты нипричём...

А вот кура гриль правда тухлая :)
Я никого не буду защищать просто так... говорю как есть.
:!: Продаю щенка ТОЙ-ТЕРЬЕРА, кобель, 2 мес, окрас голубой с песочными подпалами. Очень ласковый, веселый, игривый :!: тел 89501258668
Аватара пользователя
pannochka27
постоялец
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Чт 6.11.2008, 13:32
Откуда: Ой, вам лучше не знать откуда я...

#51  Рыжая Бестия » Сб 8.11.2008, 19:13

pannochka27 ага, еще расскажите что продавцы и менеджеры с губками с прилавков обувь не читсят и не ставят и потом туда обратно :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
и на масле даты не перебивают :wink:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#52  кикимора » Пн 10.11.2008, 9:02

покупала как-то яйца в Цезаре в упаковках по 10 штук, ещё обратила внимание что мелковаты для первой категории, пришла домой стала раскладывать и смотрю штрих код переклеен внизу штрихкод 2 категории, а сверху наклеяна первая...вот так...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#53  Ириска » Пн 10.11.2008, 12:08

У кого-нибудь есть опыт обращения в Роспотребнадзор?С жалобой и доказательством своей жалобы?
Купила вот в местном супермаркете недели три назад творожок Чудо. Ну точно чудо. По срокам нормальный, по вкусу вроде тоже. Тем не менее, меня резко замутило, стало плохо, короче, вырвало меня этим чудом.
Недавно взяла там пудинг шоколадный, сроки нормальные, открываю- а там плесени пласт, цветет и пахнет.
В тот же раз, когда брала пудинг этот, наблюдала картину: подсобное помещение, раковина со всякими чистящими средствами, рядом хлеб, не завернутый в целлофан, там руки моют, на этот хлеб брызги летят....Пожалела, что тел. оставила дома, хоть бы на него сфоткала.
И вообще, на этот магазин так много жалоб....
В общем, решила я, что мне не столь 12 р важны, возвращенные за некачественный продукт, сколько результат проверки соответствующих органов- как они хранят продукты, что все тухнет, плесневеет, гниет...Раньше своего положенного срока.Как думаете, это реально посредством всего лишь письменной жалобы?Или есть какие-то другие способы?
Ириска
постоялец
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс 26.10.2008, 0:53
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron