Жалуюсь на супермаркет Цезарь!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#21  Невидимка » Вт 24.01.2006, 17:01

Иностранец с табуретом держи некоторые которыми для курсовых когда то пользовался
http://www.infors.ru/analitica/1323.htm
http://www.imbf.org/health/ob/ob.htm
Так что удачи дерзай.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#22  Freddik » Вт 24.01.2006, 17:15

Невидимка:Freddik Больше чем с половиной не согласен. Не пудри людям мозги. Тебе случаем за это не приплачивают?
Мясо - лучше у знакомых спрашивать, или в деревне. Т.к. большая часть тогрующих так и делает, скупят мясо у колхозника и везут сюда.
Фрукты тоже самое, они их покупают в Жилкино на плодо-овощной базе у китайцев, там на 20-30 процентов дешевле.
Ты сам видел бабенок которые на рынке на улице продают? Видимо нет, раз с таким аппетитом кушаешь.
Ты вообще в курсе что почити все продукты которые консервируют :!: :!: из не очень хороших свежих продуктов. Т.к. легко можно скрыть запахи, и вкусы посторонние (куры-гриль, копченая рыба и т.д), ты уж мне поверь, это я тебе как товаровед-эксперт говорю. Курица лежала месяц на прилавке почти высохла, позеленела, подтухла, а куда ее девать??? На гриль и все тут. И запах и ты не поймешь, красивая золотистая. А самаму слабо купить курицу свежую и сделать гриль?
Народ, не давай те себя обмануть, есть пресса, инет и т.д. где про это можно узнать. Как обманывают нас торгоши. Ей Богу как дети малые, ничего сами не хотите знать.

Сначал оговорюсь: я обычный горожанин, а не товаровед-эксперт. Работающий с 9 до 18, а по выходным желающий отдыхать, а не рыскать днями напролет по продуктовым магазинам и рынкам.
Далее - опять же по пунктам:
1. Кто мне приплачивает? Сразу все оптовые базы города Иркутска? Сеть супермаркетов Цезарь? Сам-то понял чего сказал? :lol:
2. Мясо из деревни - обеими руками "ЗА". И что - у каждого горожанина есть знакомые в деревнях или возможность по деревням кататься зимой и покупать мясо? Насчет Ц.Рынка я сказал в том плане, что лучше брать там, чем в супермаркетах ИМПОРТНОЕ на 100раз перемороженное и вскормленное на гормональных добавках, безвкусное мясо.
3. А те фрукты на которых пишут "Италия", "Бельгия" - тоже китайские? :? Поехали как-нить с тобой в тот же Цезарь, купим итальянские яблочки - и если сможешь доказать что они китайские - я немедленно подам в суд на Цезаря. :-)
4. Бабенок видел. 8) Беру у них рыбу (только зимой, и дешевую не ищу) и хурму не таджикскую в деревянных поддонах, а китайскую в коробках (каждый плод завернут в бумажку и в своем отсеке). Если скажешь где купить хурму еще лучшего качества - подскажи, будь так любезен. :roll:
5. Их консервов беру только рыбные (шпроты люблю) и иногда тушенку (овощные заготовки - свои имеются). Тушенку - только Улан-Удэ (или есть какая-то лучше? :wink: ).

Ну а про куру-гриль - НИ РАЗУ не замечал неприятного запаха/вкуса или чего-то подобного. Скажу больше - я еще и икру у них беру красную кетовую, обязательно развесную - ибо вкусно и каждая икринка видна (а не то что в банках продают). И еще форель малосольную филе - жена из неё замечательные роллы (блюдо японской кухни, кто не в курсе) делает.

И вообще, судя по твоей логике, уважаемый - нужно полностью перейти на натуральное хозяйство, что-ли? Все самому выращивать (овощи-фрукты), мясо только в деревне у знакомых/родственников брать? ;-)
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#23  Невидимка » Вт 24.01.2006, 17:46

Freddik Да не кто тебе не зачтавляет рыскать. Просто надо знать как тебе могут обмануть и сразу им это сказать "мол не надо мне такого" как Рыжая Бестия сказала, они сразу остепиняться. Например когда взвешивают (явно недовешивают) скажите им что ПЕРЕВЕШАЮ и верну, сразу стрелка дернеться и покажет меньше САМ проверял.
На счет приплачивают - с юмором у тебя туго.
О фруктах я говорю что у бабцов на ц. рынке - просто как факт.
Импортное это мясо вообще фуфло соевое. Где лучше хурьму или что там еще я на все 100% не знаю. Это дела каждого, если тебе нравиться в Цезаре, да ради Бога скупай, а вот я подумаю.
Почитай внимательно про курицу гриль - ЗАПАХ КОПЧЕНОСТИ ПЕРЕБИВАЕТ запахи другие, т.к. он сильнее и устойчивее. Вот по этому ты не и поймешь что с ней раньше было.
Ты за мою логику не суетись. Я просто говорю что и как. Если Вам нравиться что бы вас нае...вали то это ваше право. Мне если честно по... все равно короче.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#24  Freddik » Вт 24.01.2006, 18:20

Невидимка, заметь - начали обсуждать много позиций, а в итоге осталась тока несчастная курица :fun:
С юмором у меня всё ок, просто предположил ты как-то не очень юмористически. Если был предвзят - пардоньте :roll:
Насчет перевешивания - знаю таких людей, для которых при ЛЮБОЙ покупке продавца не "поморщить" - значит день зря прошел. Это у товароведов-профи наверное любимое развлечение. Типа - профессиональное. :fun: (Ничего личного, просто предположил).
Закончим про тухлых куриц: знакомые очень часто покупали КОПЧЕНЫЕ (а не гриль) куриные продукты (крылья, ноги, да и куриц целиком) и жаловались на вонь. Я в курсе этих приколов, потому копченую курицу не беру нигде и никогда, а только гриль и только в одном из Цезарей. Уж извините, что так "завелся" за этого несчастного цыпленка, но просто обожаю (кстати, жидким дымом он не пахнет ваще). :fun: Опять же - никому ничего не навязываю.

И еще - может быть многоуважаемый ГУРУ просветит недостойного: где и какие зимой покупать фрукты? Ибо жена без них жить не могет, и дите малое - соки ему давим (или скажете - лучше готовые покупать хз из чего сделанные).
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#25  Невидимка » Вт 24.01.2006, 19:38

Да я все заметил, просто это ярко выраженный пример фальсификации. Могу много примеров привести с рыбой, мясом, вино-водочными, молочными, вкусовыми товарами (чай, кофе) и т.д. Тебе конкретно сказал что тут может быть и как.
Твое дело, где и что брать, но просто мне людей жалко которые бегут покупают что не попадя, потом ладно что, просто выкидывают и жалеют потраченные деньги, а то бывает и сложнее (отравления и т.д.).
Я тебе не аналитик что бы говорить, где лучше что покупать, мое дело выявить нарушение в торговле, а вот аналитики и пусть говорят от, куда жалоб больше поступает, а от куда меньше. Для ребенка, не в коем случае НЕ БРАТЬ всякие соки, и пюре в банках, т.к. от куда я или ты можем знать из какого сырья это было произведено, имея только конечный результат (баночку с соком). Где гарантии что раньше это яблоко не было в плесени, и по нему мухи не лазали, а потом чуть-чуть это убрали, перекрутили и нате кушайте детишки.
P.S. И так сказать на последок статистика – в Иркутске из всех продуктов представленных на прилавка всего не более 20% ДОБРОКАЧЕСТВЕННОГО товара. А значить пока мы будем давать себя обманывать эта цифра не увеличиться, а только наоборот станет еще ниже. Я никого тут не запугиваю, но это факт. Вот так вот в нашей стране любят простой народ. Все всё знают, но ни кто ничего не меняет, а если и решить поменять то не сможет, т.к. один в поле не воин. Из-за таких как Freddik, я ему просто сказал свое мнение как человек, относящийся к этой области, а он какого то хрена начал подьябывать «Гуру». Ну не хотите не надо.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#26  Freddik(home) » Вт 24.01.2006, 23:28

Невидимка: P.S. И так сказать на последок статистика – в Иркутске из всех продуктов представленных на прилавка всего не более 20% ДОБРОКАЧЕСТВЕННОГО товара. А значить пока мы будем давать себя обманывать эта цифра не увеличиться, а только наоборот станет еще ниже. Я никого тут не запугиваю, но это факт. Вот так вот в нашей стране любят простой народ. Все всё знают, но ни кто ничего не меняет, а если и решить поменять то не сможет, т.к. один в поле не воин. Из-за таких как Freddik, я ему просто сказал свое мнение как человек, относящийся к этой области, а он какого то хрена начал подьябывать «Гуру». Ну не хотите не надо.

Уфф... обиделся эксперт. А сам что-то насчет чувства юмора говорил... :roll: А я-то всего-лишь задал вопрос про фрукты, на который хотел получить действительно важную информацию, а что в итоге? Обдали брызгами слюней + порция демагогии (про многострадальную страну, народ и т.д.)
Мнение Ваше, уважаемый эксперт, предельно понятно и всем известно (никакой Америки никому не открылось - и телевизор смотрим, и новостные сайты читаем), но, к сожалению - крайне неконструктивно. Любой может орать "Не покупайте продукты в магазинах!!!" - и что? Не будут покупать? Смешно. А что делать-то тогда? Проверять сроки годности на упаковке - дак я это делаю всю сознательную жизнь и несу назад просроченный продукт если не заметил вовремя.
И если уж разговор перешел в такую плоскость: - а кто-нибудь когда покупает продукты в обычном магазине (не супермаркете) - берет кассовый чек? Я вот не беру (маленький и не информативный), а в супермаркете - обзательно кидаю его в пакет, пакет затем складируется для повторного применения и в случае чего - чек легко найти и предъявить вместе с некачественным товаром.

Невидимка, какие еще тебе нужны примеры лично моей гражданской сознательности в поддержку твоей нелегкой работы? 8)
Или снова психовать начнешь?

З.Ы. Заметьте - изначально я всего-лишь поделился "собственной технологией ВДУМЧИВОГО и РАЗБОРЧИВОГО закупа продуктов".
Freddik(home)
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 9.01.2006, 11:11

#27  Ard » Ср 25.01.2006, 0:09

Freddik

Могу тебе сказать, что практически все фрукты (яблоки, грейфруты. груши, мандарины ), несмотря на наклейки, - китайские. Моя сестра живет в Китае и сама занимается в том числе и поставками сюда фруктов... Но китайские - не значит плохие.. Фрукты - это не кустарный мануфактурный ширпотреб,не надо это смешивать...
А насчет кур - прав Невидимка, надо быть поосторожнее. Лично я знаю только один магазин, где делают настоящую качественную курочку гриль, причем без всяких добавок в виде специй. масло и тд . -это в магазине "Океан" .Но именно ГРИЛЬ, а не копченую...
Аватара пользователя
Ard
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 31.12.2004, 4:01
Откуда: Иркутск

#28  Невидимка » Ср 25.01.2006, 9:05

Freddik(home) Ты не прав. Я не нервничаю и не обижаюсь и тем более не психую. Просто людям которые не хотять слушать, не надо мне если честно пох...ую где ты их будешь брать, хоть в суперах, хоть на рынке, хоть у китайцев ЭТО ТВОЕ личное дело.
Еще раз повторю я не аналитик, а эксперт мое дело сказать качественный или нет продукт. А вот твое дело уже покупать его или нет.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#29  Freddik » Ср 25.01.2006, 11:52

Надоел, честно говоря мне этот спор "слепого" с "глухим". Прошу еще раз перечитать мой пост с "рекомендациями" и вчитаться в предложение, цитирую: "Разумеется, все вышесказанное - ИМХО" (конец цитаты).
За информацию о том что только 20% продуктов в магазинах доброкачественые - огромное спасибо. Постольку даже уважаемые "эксперты" сами не в курсе где покупать качественные продукты (а содержать личного эксперта для каждой поездки в магазин мне не по средствам) - решил сделать так: ближе к лету заведу свинью, куриц, (может даже корову), а также посажу на участке фруктовый сад (овощи итак каждый год свои есть). В магазин буду ездить только за мукой и солью(пшеницу выращивать оч. напряжно - земли мало). Через годик отпущу бороду, забью нах на IT-индустрию и буду фермером. Заключу договор с БВК - я им молоко/мясо, они мне - мобильную телефонию и трафик Интернет.
И будет мне щястье... :fun:
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#30  Невидимка » Ср 25.01.2006, 17:12

Freddik все привально сделал , как в рекламе только застраховаться не забуть а то не дай Бог зладеи все украдут и будешь голодом всю зиму :lol:
Кто же нам Иркутянам потом хорошие продукты продаст, и придется всем опять в ..чудные супермаркеты идти и по второму кругу вату катать.
Не вспоминай прошлое, не думай о будущем - живи настоящим.
Аватара пользователя
Невидимка
постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 2:49
Откуда: Иркутск

#31  Freddik » Ср 25.01.2006, 17:26

А я и не собираюсь ничего продавать - сам буду все кушать (я ж для этого всё затеял). Излишки менять буду (на одежду, з/ч, бензин и т.д.). По крайней мере - на рынке меня не увидите, а то прибежит такой "эксперт-товаровед", и кааак начнет экспертировать, с криками "А продукт-то - НЕДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ!!!" :lol2:
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#32  Рыжая Бестия » Чт 26.01.2006, 14:01

Невидимка Freddik мальчики, не ссоримся.. машинка то у меня.... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#33  Freddik » Чт 26.01.2006, 15:48

Да, "детский сад" конечно :fun:
Просто корОбит, когда люди так категорчино рассуждают, с претензией на то что "есть два мнения - одно моё, второе - неправильное". Надо пользоваться припиской "ИМХО" - и всё будет в порядке. :idea:
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#34  Отвратительная » Ср 15.02.2006, 6:55

А что спорить - мы, "потребители" всегда в проигроше((( Как не крути - а мы эту дрянь купим и ведь никто не проверит ее никак (единственный метод - это отравиться)(((
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#35  irr » Ср 29.03.2006, 20:20

купил я тут в Цезаре (на К.Маркса) бутылку пива Amstel - при открытии оказалось что оно воняет то ли ацетоном, то ли дихлофосом - это вообще какая-то уже НАГЛАЯ ТРАВЛЯ!!! ну я понимаю бывает старое пиво... но ЭТО... жаль, чек не сохранился.

интересно, у нас есть в городе ну какой-нибудь отряд санэпиднадзора? : )). ну вот чтоб позвонил к ним, они бы сразу приехали, сделали контрольную закупку, проверили, оштрафовали магазин нах..., чтоб не повадно было.

просто вот я считаю мой случай это не из серии гнилых фруктов, это какое-то злостное нарушение уже.
Аватара пользователя
irr
постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт 2.08.2005, 21:34

#36  Carmaggeddon » Ср 29.03.2006, 22:27

ну елки))) Цезарь, не цезарь, вот и Бонус тож гадость продает.. а что у нас, в наших любимых совдеповских Гастрономах, не лажу продают? которая по нескольку лет лежит на прилавках?)) везде есть косяки, все хотят продать, да еще и выгодно)) Спор ни ап чем. :fun:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#37  Baikalочка » Ср 21.06.2006, 8:15

В крайнем случае Цезарь, что на Байкальском тракте, а вообще не выношу наши так называемые супермаркеты... :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Baikalочка
постоялец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн 29.05.2006, 15:44
Откуда: Иркутск

#38  Бродяга » Вт 25.07.2006, 22:51

в супермаркете Бонус на пискунова частенько продаются пропавшие продукты... то кальмары то аромаки то селедка... финиш...
Бродяга
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт 25.08.2005, 20:16

#39  zoya » Вт 29.08.2006, 12:54

а меня раздражает когда берешь товар с прилавка по одной цене, а на кассе выбивают и требуют бОльшую :evil:
отмечено в супермаркете "Берег" в Солнечном
и продукты залежалые...
знаю еще что продавцов там кормят непроданным товаром с истекшим сроком годности :(
Аватара пользователя
zoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 25.08.2006, 14:16

#40  Маф » Вт 29.08.2006, 13:41

Freddik все от и до объяснил, на сто процентов соглашусь 8)
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

Аватара
спонсор