Этот сетевой маркетинг

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  Simona » Вс 25.09.2005, 1:54

Кто-нибудь из присутствующих на форуме занимался сетевым маркетингом? Насколько это опасное, а может быть, выгодное дело?

Мама одного знакомого связалась с такой компанией и начала покупать пищевые добавки на довольно крупные суммы. (Как бы не разориться совсем!) Главное, какие только доводы против этой авантюры не приводились - и слушать ничего не хочет. Уже и отношения в семье напряжённые. Ужас какой-то! Затягивает как наркотик.

Плиз! Помогите советом. Как избавить человека от этой зависимости???
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#2  Димон_вот_такой » Вс 25.09.2005, 2:49

ну что сказать...что может сказать человек,который и начал эту тему...
это изводит,так как я с мамкой не могу возможности разговаривать нормально,т.к как только я касаюсь этой темы,она называет меня тупицей и ничего не понимающим в жизни...если они взрослые,они думают,что не делают ошибок!и она не собирается останавливаться,т.е прожигать на ЭТО деньги,не расспространяя,а просто покупая и веря глупым росписям ,в этих идиотских буклетах...
да люди,проблема... :( :(
Димон_вот_такой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 25.09.2005, 2:43
Откуда: Иркутск

#3  кикимора » Пн 26.09.2005, 9:19

Simona, сетевой маркетинг выгоден только для тех кто стоит во главе пирамиды, если углубляться в его основы....вот я лично не встречала ни одного простого смертного, занимающегося данным видом деятельности, который разбогател...для того, чтобы получать реальную прибыль, на которую возможно было бы прожить, надо совершать огромный объем продаж, а если честно то это в большестве случаев нереально ибо большенство товаров, продающихся таким способом - дорогостоящие и наш народ не имеет таких возможностей, т.е. приобретать его, а те которые могут им проще пройти курс под наблюдением врача, а не покупать неизвестно у кого и неизвестно что...Если честно всё это ФИГНЯ!!!!
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#4  Валерия » Пн 26.09.2005, 13:58

Знакома с сетевиками, двое из которых являются родственниками. Создается впечатление, что люди попадают в секту. Одна из родственниц занимается биодобавками, моющими, и Цептером. Сказать честно - "всю плешь переела" своими предложениями, на мои доводы, что в магазине подобное намного дешевле- сплошные обиды. В цептере по моему
, ей пообещали автомобиль БМВ . Люди - надо было видеть с каким воодушевлением она носилась по городу с огромной коробкой в которой был очиститель воздуха, который стоит 15 т.р. И ведь нашлись те которым она впарила целых 5 штук. Прошло три года её кипучей деятельности, деньги все в пректах, жизнь по принципу - у-кого -перезанять- кому-переотдать. А она уже другой жизни и не хочет, вернее по другому жизнь не представляет, так как общается с себе подобными, они друг друга понимают, а все трезвомыслящие люди, стараются держаться подальше и избегают общения с сетевиками.
А лично я хочу призвать всех, кто занимается сетевым маркетингом - откройте глаза и займитесь настоящим делом!
Валерия
постоялец
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт 19.05.2005, 17:29

#5  картинка » Пн 26.09.2005, 15:34

Simona я работала, но во время уволилась, так как у них начались проблемы с ментами...
А вообще это не благодарное дело, хотя дэнэжки мона зарабытывать , во всяком случае на шикалатку уш точна хватит... Но матов в свою сторону стока за день услышишь, стока нового о себе узнаешь!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кикимора ну мона и боше штуки в день зарабатывать и боше двух
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#6  Фотограф » Вт 27.09.2005, 10:56

Simona
1. не при каких условиях не поддерживай разговоры О РАБОТЕ с сетевиком, просто уходи от разговора или говори: «мне это не интересно, это глупое занятие»
2. ненавязчиво давай почитать плохие отзывы о сетевом маркетинге (лучше тех людей, мнения которых для неё значимы)
3. Если вышесказанное не поможет, то поставь перед выбором: либо ты, либо этот «дурацкий сетевой маркетинг» - но это крайняя мера :!:

Скажу сразу: первые два пункта мне помогли избавить близкого человека от этой фигни за три месяца.
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#7  Denius » Вт 27.09.2005, 13:32

Вот, что самое фиговое - это то, что тех кто этой херней напрочь увлекся его хер переубедишь!
Димон_вот_такой пральна гришь... "ты, типа сам дурак" и все. А то, что годами ничо заработать не могут это их не благоразумит.

Отговаривайте своих знакомых, которые собираются этим заняться или только начинают. У таких людей портятся отношения с родственниками, друзьями, они всех напрягают и от них все отворачиваются. Я своему другу, чья мамка этим занялась и он хотел ей помочь так и сказал - подойдешь с этим вопросом ко мне, пну по йатсам!

Мля, я не юрист, но вот запретить бы эти конторы совсем. Кстати, насколько я знаю, в Америке пирамиды запрещены.

кикимора. Тож верно - это все очень хорошо продумано, и когда СССР развалился и начались реформы, на западе даже выходили книги как заработать легкие деньги в России. Особое внимание там было уделено сетевым маркетингам.

Фотограф, правильно, согласен! Эти, мля горящие, безумные глаза сетевиков...
Долбаные обзвоны по телефону с рассказами как кто-то исцелился, кому то помогло. А действительно больной человек во первых - не найдет эти бешеные деньги на такие "лекарства", а во вторых - в частности, БАДы эти, излечить болезнь не могут, могут лишь помочь настоящим лекарствам, если это вообще не фуфло!!!
Пора сайт создавать про это говно и начать акцию на http://mediactivist.ru/

Сам ходил в 15 лет на собрание е.аных гербалайфофф... ну, блин, такие уроды. Дурдом! Потом еще раз ходил куда-то, там деревце попросили нарисовать, мол психологический анализ, а мужик, который все это задвигал - видно, что бывший алкаш :evil:
Мочить!
Зло еще никого не доводило до добра.
http://neglup.narod.ru/
http://prompts.narod.ru/
Аватара пользователя
Denius
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 4.06.2005, 15:16
Откуда: Иркутск

#8  Simona » Вс 2.10.2005, 14:32

ВСЕМ СПАСИБО!
Надеюсь, человеку, ради которого была поднята эта тема, помогут все советы. А если и не помогут в полной мере, то по крайней мере он не будет чувствовать себя один на один с такой проблемой. :)
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#9  B_E_A_U_T_Y » Вс 2.10.2005, 15:46

сетевой маркейнитг на мой взгляд-это полнгая чушь, у меня есть знакомые которые этим занимаются....во-первых никто тебе не гарантирует большуших денег, что бы их разаботать( таким способом), нада из кожи вот лезть при этом иметьт определенные личные качествва( ум, сообразительность, коммуникабельность и т.п.) вообще сетев. марк. не всегда оправдывает те усилия и время на него потраченное....это как фортуна повернентся..поэтому на мой взгляд лучше найти работу которая пусть и с небольшими деньгами, но постоянными......денег легких не бывает....лучше синица в руках, чем журавль в небе(сет.марк.)
Изображение
Аватара пользователя
B_E_A_U_T_Y
постоялец
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Сб 18.12.2004, 9:11
Откуда: там где не гаснут звезды

#10  Ёлочка » Сб 5.11.2005, 1:37

Не знаю...У меня мама на Орифлейме хорошие бабки зарабатывает, а тётка на Гербалайфе машину заработала...мда...
А вообще я тоже думаю что СМ это фигня и им просто повезло- очень много наработанной клиентуры...
Хочу выучиться на палача и фрилансить...
Аватара пользователя
Ёлочка
постоялец
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс 17.04.2005, 23:41
Откуда: Иркутск

#11  probass » Вт 7.03.2006, 0:27

В общем как вы относитесь к сетевому маркетингу (я лично это не навижу)?
Какие в нем есть хорошие и плохие достоинства.
Все комменты используются в моем психологическом исследовании.)
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#12  Phoenix » Вт 7.03.2006, 1:10

Ничё хорошего в этом нет, можно было б сказать что и плохого ничего, но попробуйте устроиться на работу по объявлению...попробовали и?...ага больше половины объявлений придлагают эту фигню и побегав на собеседования, вы начинаете их тихо ненавидеть... :evil:
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#13  Gad » Вт 7.03.2006, 2:09

сетевой маркетинг хорош тока в самом начале своего развития- кто первый вскочет на коня, тот и будет у штурвала так сказать... а дальше хуже
еще данный вид маркетинга хорош тем для компаний, что не надо арендовать никаких торговых помещений, с налогами проще и тд...
моё мнение? да ну на хрен такое счастье, я лучше в магазин схожу... :mrgreen:
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

#14  bogomaus » Вт 7.03.2006, 2:46

у меня бывшая подруга устроилась туда...Однако мозги им там прочищают здорово! Она потом замотала меня и моих предков с этой работой и продукцией.. :wink:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#15  Иностранец с табуретом » Вт 7.03.2006, 10:52

Хороша эта деятельность только для тех, кто ей управляет и владеет. Неплохой бизнес, на лохах в России можно деньги делать до бесконечности. Под лохами я понимаю и тех кто покупает и тех кто бегает с сумками и продаёт.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#16  Phoenix » Вт 7.03.2006, 11:28

Иностранец с табуретом правильно гришь! Из последних 2-х категория, я не слышал чтоб кто-нибудь обогатился.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#17  кикимора » Вт 7.03.2006, 11:40

Gad:еще данный вид маркетинга хорош тем для компаний, что не надо арендовать никаких торговых помещений

А как же складские помещениия? Видел складское помещение "Орифлэйм"? Они арендуют целый кинотеатр "Родина".... так, что это бабка на двое сказала...
А вообще не видела ни одного сетивика, который действительно бы зарабатывал на этом, я как-то подписалась на орифлэйм, но брала только для себя и друзей в скорости убедившиь, что цена не соотвествует качеству....
но продукция не у всех плохая, например avon вполне доступна по цене и качество неплохое, хотя распространяется тоже с помощью сетевого качества, хотя у них есть неудобство - нет склада в Иркутске и посылки идут неделю... А вообще на эту тему можно говорить долго, только не изменится ничего от этого...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#18  Mike Shirokowsky » Вт 7.03.2006, 12:37

Самое великолепное, что та же самая Mary Kay (правильно написал хоть?) получила в свое время гигантский рост в штатах, когда поставила на домохозяек.

Но - для нормального продвижения сет. маркетинга необходима положительная оценка населения, качественный (невьетконговский) товар и определенный слой людей, которые будут этим заниматься как хобби.

Тут же все построено на хобби. А советсткое мЫшление этого не воспринимает в принципе. Нам нужна работа, шоб кайлом махать с утра до ночи за копейки.

А у пиндософф как все построено - надоть шоба хобби все деньги приносила, о как!
EVE, CEO, FC
Аватара пользователя
Mike Shirokowsky
постоялец
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Чт 10.03.2005, 2:57
Откуда: Irkutsk

#19  Натальюшка » Вт 7.03.2006, 14:09

Плохо отношусь. Ничего у них не покупаю и работать ни за что не пошла бы.
Аватара пользователя
Натальюшка
постоялец
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср 7.12.2005, 23:34
Откуда: Иркутск

#20  Gad » Вт 7.03.2006, 19:14

кикимора, так это склад... они не арендуют никаких магазинов, не платят зарплату "продавцам", и за кассовые аппараты тоже не платят... :wink:
...
Аватара пользователя
Gad
постоялец
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт 21.02.2006, 4:36
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron