Ремонт автомобилей. Делимся опытом.

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#41  Ron Black » Сб 7.01.2006, 13:41

Arax, трещину на лобовом - бесплатно, обращайся если смелости хватит :mrgreen:
Знания - сила!
Аватара пользователя
Ron Black
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 5.01.2006, 13:59
Откуда: Иркутск

#42  GERMES » Сб 7.01.2006, 22:26

Еще парочка новых примадерин из серии ремонта авто:
1. Вчера отказался работать один цилиндр - штекер на форсунке был не плотно одет, после снятия топливной рейки!
2. Сегодня поехал в ИСХИ к знакомым в боксы, повозиться с машиной (подтянуть болтики и т.п.), не доезжаю 10 метров до бокса пропало зажигание и все - машина встала как вкопанная! Загнали в бокс, прозвонил предохранители - все целые. Полез в замок зажигания - оказалось провод зажигания слетел с разъема! Ладно, пока его на место ставил и .т.п пару раз замыкал о металл.предметы рулевой колонки! В итоге зажигания один хрен нету! Разобрал ВСЮ торпеду со стороны водилы - все провода на месте! Съездили купили другую релюшку - та же самая песня. Вообщем через 4 часа секса с проводкой и прозванивания всего подряд сделал так, что машина заводится отлично и т.п., НО сигналки работает только при включенном зажигании. Думаю ладно, хоть пуская, а завтра съезжу в сервис к тем, кто сигналку ставил. Но что-то в мозгу стрельнуло, что в у сигналке есть еще предохраниетли свои и я их нашел блин :-))) Вообщем оказалось следующие: замкнув случайно пару раз провод замка зажигания, я спалил предохранитель на блоке сигнализации!!!! Замена его оживила и сигналку и машинку !!! Вот такой вот пердимонокль ;-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#43  bogomaus » Вс 8.01.2006, 0:45

Да блин,от сигналок одни проблемы. Как то с корешом летом на рыбалку поехали,в глухомань по александр.тракту за 50км. на МАРК-2 97г. Сигналка навороченная за 16 штук. И по пьяне слегка подсадили аккумулятор.(слегка!) Так эта дрянь заблокировала движок! Мы там 2 дня .бались бляха-муха,пока такой же горе рыбак не подъехал и мы не прикурились.. :shock: :evil:
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#44  GERMES » Вс 8.01.2006, 1:06

Не, все по идеи правильно - замыкание->вылет предохранителя -кто бы только это знал! Тепреь могу любую сигналку снятьи поставить за не фиг делать! :-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор