Ремонт автомобилей. Делимся опытом.

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#21  GERMES » Чт 15.09.2005, 0:33

Ладно, подумаем.Посмотреть ее приедим в любом случае!


По теме писать мне нечего - хитростей с машинами не возникало. Один раз правда(с месяц назад) снимал вдорники и уронил куда-то в районе капота головку на 15. Ну ладно, уронил, да забыл! Еду вечером на тренировку по ГЭС, скорость в районе 140 км., левый ряд, и тут выпадает эта самая головка по всему подкапотному пространству и на асфальт с небывалым грохотом (скорость сказалась). Вот тогда я понял , что значит очко зашевелилось :-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#22  Miker » Чт 15.09.2005, 7:28

GERMES гы).. однако.. если такие случаи считать - разве ж это ремонт?.. В девятине за всю её жизнь оказалось с килограмм гаек и десяток ключей)).. Ндаа.. вот помню я, во времена когда ей краб оторвало как было: едет вроде и едет, на лево машинку тянет и при торможении - страшный скрежет).. ну дак фигня-война, пока не заметно было и до меня курс дела не доходил - оттормаживался я плааавным нажатием педальки чуть-чуть с применением ручника, даже 3 дня таксовал, 2 штуки заработал, даж больше).. А потом еду как то с клИентом в Марково, попрыгал по коччкам и.. ХРЯСЬ - что й то не так).. Выхожу и вижу всё глобально - храб вырван, тяга болтается а колесо ушло на 10 см назад)).. и уже успело в лонжероне небольшую вмятинку проесть шрусиной)).. Так вотъ - я конечно офигел)).. Но на 40 км тихо доехал домой)).. Прикол был в том, что до этого - я на 100 с Кайской горы спускался так же - и не почём)).. Ессно всё через день заварил)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#23  GERMES » Чт 15.09.2005, 15:46

Miker:GERMES гы).. однако.. если такие случаи считать - разве ж это ремонт?.. В девятине за всю её жизнь оказалось с килограмм гаек и десяток ключей)).. Ндаа.. вот помню я, во времена когда ей краб оторвало как было: едет вроде и едет, на лево машинку тянет и при торможении - страшный скрежет).. ну дак фигня-война, пока не заметно было и до меня курс дела не доходил - оттормаживался я плааавным нажатием педальки чуть-чуть с применением ручника, даже 3 дня таксовал, 2 штуки заработал, даж больше).. А потом еду как то с клИентом в Марково, попрыгал по коччкам и.. ХРЯСЬ - что й то не так).. Выхожу и вижу всё глобально - храб вырван, тяга болтается а колесо ушло на 10 см назад)).. и уже успело в лонжероне небольшую вмятинку проесть шрусиной)).. Так вотъ - я конечно офигел)).. Но на 40 км тихо доехал домой)).. Прикол был в том, что до этого - я на 100 с Кайской горы спускался так же - и не почём)).. Ессно всё через день заварил)


вышли повторно фото на 680305@bk.ru
и перечисли в письме ВСЁ, что нужно сделать с машиной, чтобы привести в идеальное состояние!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#24  Фотограф » Чт 15.09.2005, 16:13

GERMES Когда ездишь, то смотри на дорогу. :wink:
Особенно когда пешеходный переход. Меломан – автогонщик. :D
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#25  GERMES » Чт 15.09.2005, 21:27

2 Фотограф
ДА я сегодня даже остановился посреди улицы, дабы пропустить школяров мелких. правда также проскачил на красный свет на переходе, между ул.Урицкого и Эльдорадо :-)

Где же я тебя не пропустил ?
И почему меломан?
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#26  Фотограф » Пт 16.09.2005, 9:28

GERMES Купил сигареты иду себе, а тут гермесик на машине, музыка орет!!!! Про себя думаю: сейчас раздавит))))) Хотя неплохая смерть, с музоном :lol: :lol: :lol:
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#27  Arax » Пт 16.09.2005, 9:37

Сколько стоит заделать трещину на лобовом стекле?
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#28  Miker » Пт 16.09.2005, 16:44

Arax новое лобовое если на совьё или - полцены нового если на ино
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#29  GERMES » Пт 16.09.2005, 18:20

Фотограф:GERMES Купил сигареты иду себе, а тут гермесик на машине, музыка орет!!!! Про себя думаю: сейчас раздавит))))) Хотя неплохая смерть, с музоном :lol: :lol: :lol:


Ну извиняй дружище, я не специально! ;-) В принципе народу уступаю дорогу, но порой бывает или задумаешься или прсото некогда :-)
А музыка орет всегда (ИМХО орет не плохо ) - меня все Урицкого по ней узнает!

2 Miker
Видел твой ТАз сегодня на Пискунова (как раз возле моего павильончика). Советую отмуть его хорошенько, может смотреться будет лучше :-)
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#30  Фотограф » Пт 16.09.2005, 18:51

GERMES Да ладно я сам такой))))
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#31  Miker » Сб 17.09.2005, 0:02

GERMES молодец раз видел).. а отмыть - это перебор. Надо будет - сам шампунью оросишь, когда купишь ессно)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#32  GERMES » Сб 17.09.2005, 12:01

Miker:GERMES молодец раз видел).. а отмыть - это перебор. Надо будет - сам шампунью оросишь, когда купишь ессно)


Я в курсе, что я молодец!!!!

К тому же, ни один человек не будет купать грязный авто, т.к. под грязью можно крайне много косяков скрыть!!!! Судя по кол-ву грязи, в ней косяков прсото куча, как снаружи, так и в салоне :D
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#33  Miker » Сб 17.09.2005, 21:14

GERMES ну тогда не покупай, "ни один человек").. у меня нет заддачи продать авто всесторонне образовнному молчелу с высшим автомобильным образованием и 15 годами стажа в автосервисе))
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#34  GERMES » Сб 17.09.2005, 23:18

Miker:GERMES у меня нет заддачи продать авто всесторонне образовнному молчелу с высшим автомобильным образованием и 15 годами стажа в автосервисе))


Это намек на меня или вообще ?

А тебе я совет даю.Приедь на балку и погляди, много-ли машин продается в немытом состоянии! Потмоу, что машина чистая смотрится иначе, к тому же цвет у тебя приятный у машины!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#35  Miker » Вс 18.09.2005, 9:19

GERMES ссушай, кто таки из нас еврей???? И он ещё будет меня учить коммерции.. понимаешь - я её пока "как бы" продаю потому что ещё езжу на дачу и на работу на ней. А когда кое что подлажу ещё, когда время найдётся в Рабочее в выходные ездить и объявления во все газеты дать - тогда и помою).. Но если хотиш - можешь самолично это с ней произвести)..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#36  GERMES » Вс 18.09.2005, 10:36

За себя точно знаю -я еврей и по жизни и по национальности. Учить тебя коммерции ?Ха, да на хой куй ты мне нужен :-) А твоими коммерсакнтскими качествами я был уже один раз потрясен, когда некто говорил, что не бери Жигули, что это сплошной геморой,что 100 баков в месяц на ремонт отдай как с куста и что на ТАЗе только ездить и гавно месить! Причем приехали, с целью поглядеть машины друг друга, дабы насчет обмена 1 к 1 подумать!!!!

И еще:то, что ты сидишь в сети, не означает, что пересечься в реале не реально-все бывает на нашем сложном жизненном пути, так что за словами порой приглядывай!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#37  Miker » Вс 18.09.2005, 10:41

GERMES нее) Это ты так думаешь).. Однако же - если кто то ещё питает надежды в совавто. то настоящие еврэи ужо на это забили) И в частности на Масдаи тоже).. Смысл менять? Я другой тип покупателя ищу, понимаешь?) Ма ла дец).. "А в кармане ношу монтировку" :wink:
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#38  GERMES » Вс 18.09.2005, 10:53

НУ что есть Мазда ты не знаешь - это раз (в любом случае лучше россавтопрома), на обмен никто и не соглашался - это два!


И какой же тип покупателя ты ищешь ?
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#39  Miker » Вс 18.09.2005, 10:55

GERMES короче, носатый товарищ, если есть что сказать, лезь в аську и не засоряй форум, ок?)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#40  GERMES » Вс 27.11.2005, 20:22

Miker:GERMES короче, носатый товарищ, если есть что сказать, лезь в аську и не засоряй форум, ок?)

Кто тут форум засоряет - это вопрос спорный!!!!

А в аську я залезу, ты не переживай!!!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Еще бы ты меня не учил, что и как мне делать! :lol2:

Добавлено спустя 9 часов 46 секунд:

Если по теме, то делится опытом в плане реомнта весьма сложно, т.к. машины разные у всех, ычто вносит некий резонанс! За время вод.стажа могу сказать, что машины ВСЕ индивидуальны и поломки у них совершенно разные:ремонт был всякий: полнеый перебор подвески на Ниссане, капиталка (по глупости - надо было двиг пригонять другой) движки на Тойоте, замена коробки на Мазде и многое-многое-многое!
Вспомнилось, как на Тойоте Виста вывалился привод. Смешно блин :-) В этот день полуил номера, поставили с другом музыку, все ок. Едем (на дворе около 1-00 ночи), выезжаем со двора одного и наезжаю случайно (темно и дождь шел) на бардюру, видимо удар пришелся прямо на гранаду.Метров 500 проехали, а в поворот входим и вдруг из под машины скрежет -показалось, что на что-то наехали, но машина ехать перестала. Селектор АКП в любом положении не дает реакции.Заглянули под днище: Еб твою мать -приволд лежит на земле! На улице ночь, дождь идет, мы в шелковых рубашках,друг без трубки, у меня сотвоый почти разрядился!!!! Слава богу вызванили пацанов, оттощили к товарищу во двор , там и бросили! На утро уже в сервис. Цена ремонта (весь привод и работа, плюс декстрон в коробку) 5000 руб.

Добавлено спустя 7 дней 10 часов 30 минут 31 секунду:

Вот и подошел год эксплуатации моей Мазды! Сказать, что я разочарован или сильно нарадован ей -не могу, все как-то стабильно что-ли.
За то время заменил коробку -поставил спорт акп, с усилеными фрикционами -3 месяца с Япы ждал - обошлась в 6500 с доставкой. Тут работа по установки, Декстрон и т.п. Вообщем тыр. 11 ввыкатилось!
Взрывался радиатор (отказал датчик включения вентилятора перед радиатором и как раз накрылась старая коробка- дальше 2-ой не переключалась-обороты движка были постоянно высокие) - пайка 800 руб., разоравлао верхнюю часть пластика. Запаяли, но все равно чуть подтекает - меня это не парит!
ТАк же зимой накрылся стартер - бендикс и втягивающее новые - 1600 руб., работа со скидкой 900 руб.
ЗАмена свечей раз 5 уже. Сейчас стоят новые NGK в сочетании со свежекупленными проводами этой же фирмы(свечи 350 руб. со скидкой, провода 2100 руб.).
Датчик включения вентилятора перд радиатором - 600 руб. Ремень генератора-ремень около 200., работа 300 по -моему! Ну фильтры там пару раз в год - это само собой. Маслецо лью Spectrol Capital 5/40 полусинтетику!

Поддвеска у машина крайне живучая - это любой владелец Мазды скажет! Недавно менял две наружние гранады (1300 каждая обошлась со скидкой), плюс 2 шаровых (400 руб./шт.). Работа чуть меньше штуки - по-моему рублей 850-900. Все по подвески Тайвань, так ОРИГИНАЛА в Иркутске нет и быть не может ;-)))) -проверено, что ТАйвань, что "Япония" - один хрен!
Сейчас куплена резина была зимняя Dunlop, но в перспективе другая.
По музыке -при покупке в машине пело толкьо два динамика задних. В качестве головы было Тойтовский кассетник и радио -все полуживое! Далее был установлен кассетнгки Sanyo (ВЕЩЬ!!!!!!), за ним эквалайзер Сони и СД-магнитолла Айва, подключил динамик, имеющийся в одной из передних дверей! Недавно было установленно иное головное устройство - Pioneer 5730 (MP3, WAV, WMA), новая американская акустика Dragster 662 в перед с кроссоверами и пищалками Sony. проклеены перед двери! Скоро займусь музыкой сзади ;-)))

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 8 секунд:

Еще бы и фото вкладывали все сюда своих автомобилей, было бы не кисло!
Вот мои фото свеженькие: http://photofile.ru/image.php?id=21451012
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron