Вера в бога? В какого?

Научные дискуссии, обсуждение новостей, философские споры, вопросы мировых религий...

Кто вы по вере?

Христьянин
19
54%
Буддист
3
9%
Мусульманин
0
Голосов нет
Атеист
11
31%
Иудаист
1
3%
Католик
1
3%
 
Всего голосов : 35

#41  mohax » Чт 3.12.2009, 0:05

все кто в этом топике - НЕКРОПОСТЕРЫ! :fun:
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#42  Владим » Сб 5.12.2009, 21:11

Роман Асанин
Атеистов в принципе не понимаю.

Встретил одного офигел по полной...
Цитата участника Владимир П.:
Приведите пример набора, из одного "предмета".


int003
Берете один любой предмет. Получаете набор, состоящий из одного предмета.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#43  norilsk » Вс 6.12.2009, 7:26

Роман Асанин:Лично я верю в бога, в единого и необъяснимого. Но не верю в религии, однако если придется выбирать, я выберу христианство. Атеистов в принципе не понимаю. Как можно считать, что ты тупо батарейка, которая сядет и превратится в мусор. Я легко бы отказался жить в мире, где во мне не нуждаются, где нет никакой цели, где я просто плоть...
человеком быть не легко. такое бытие связано со страхом, ужасным кошмаром но после шока который рано или поздно испытает плоть каждого из нас наступает принятие смерти и новое качественное и продожительное осознание жизни такой какой она является. смерть, делает нас людьми, генирирует понятие и осознание конечности происходящего она заставляет нас ценить момент больше чем все сокроуища мира, она заставляет нас любить, ненавидить быть старастными и жестокими. тупая и ничем необоснованная вера в етернальность цель которой привратить людей в элементы социальной машины, запрограмировать на энертность, механическое выполнение повседневных занятий и отобрать у нас всё человеческое всё экзистенциальное.
Аватара пользователя
norilsk
постоялец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 4:02
Откуда: Иркутск

#44  Владим » Вс 6.12.2009, 16:01

етернальность

энертность,

круто...
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#45  s-e-r-g » Пн 7.12.2009, 12:51

христианство, буддизьм... да хоть черту поклоняйся, игра слов.
Очевидно христианин тот кто соблюдает заповеди христовы.
А как понимать все эти заповеди?
например:
12. Вы слышали, что сказано древними: «не убивай; кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, кто гневается на брата своего напрасно, подлежит суду.
сколько раз в день я подлежу суду?, вчера 2 раза. Обозвал козлами каких то бракоделов, и суками бюрократов.
считаю заповеди- высшая планка морали.
А церковь и религию в современном ее виде- опиумом для народа, прибежище рабов.
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#46  Владим » Вт 8.12.2009, 16:50

s-e-r-g
сколько раз в день я подлежу суду?, вчера 2 раза. Обозвал козлами каких то бракоделов, и суками бюрократов.

Так Вы разве напрасно сказали? :)
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#47  ФМ » Вт 8.12.2009, 16:56

не бывает атеистов в окопах под огнем

какая разница в какого
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#48  Zil » Чт 18.03.2010, 1:55

Я честно говоря прсто верю в то что Бог есть. Я не крещёный, да еще и метис -отец татарин.
Аватара пользователя
Zil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 23:27
Откуда: Тайшет

#49  Night_Fog » Ср 7.04.2010, 22:12

Пожалуйста, прокомментируйте пожалуйста, раз тут верующие в православного бога:
"Распоряжением Правительства РФ №786-р от 14 июня 2005 года назначен президентом ОАО "РЖД". Владимир Якунин является председателем Попечительского совета Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного"
Верующие, я думаю, знают кто такой Андрей Первозванный, для остальных - ссылочка почитать.. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1%8B%D0%B9
Мне поставить вопрос или итак все понятно? Я думаю все понимают ЧТО такое есть РЖД.
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#50  KomoX » Ср 7.04.2010, 22:29

Христьянин

автор темы правило написания изучи ....атеист хренов
секс.наркотики.рок-н-ролл
Аватара пользователя
KomoX
постоялец
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Чт 3.12.2009, 22:53
Откуда: Иркутск

#51  Night_Fog » Чт 15.04.2010, 11:53

Ну дак ыыыы верующие... Прошла неделя - уверен что вы заглядывали в эту тему. Где же ваш комментарий на мой пост от 7.04 а?))) Очень жду)
Night_Fog
постоялец
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 9:42
Откуда: Irkutsk town

#52  Lot » Вт 20.04.2010, 14:33

Driver: Кто нибудь кто будет отвечать говорите почему вы выбрали эту веру.
Я намеренно не голосовал, т.к. мне кажется, что тест неправильный. Должно быть православные и католики, а не христиане и католики, т.к. я католик чувствую себя тоже христианином. Но здесь в России многие этого не осознают, и они думают, что только православные христианами. Есть христиане: католики, православные, англиканцы, баптисты, евангелисты, лютеране, реформаты (калвини), методисты, харисматики и другие.

Driver: Я например непонимаю, почему богов много? Если бог такой всемогущий и один почему он не внушит людям что он один и покланялась бы ему вся земля.
Богов не может быть много, только один. Бог на самом деле только Творца всего, всё остальное - творение этого Бога... Истинный Бог поэтому вечный, без начала...

Driver:Если богов много, то почему и у каждого своя история сотворения мира, кому верить?
Все языческие религии - мифологические. Их анонимные древние люди придумали на основе своих ограниченных представлений, которые тогда считали в глазах людей верными. Но все языческие боги на самом деле олицетворённые силы природы. Историческими религиями есть иудаизм(еврейство), христианство и ислам. Они веруют единого Бога, Творца, и все три называются авраамистическими, т.к. своим праотцом считают Авраама, которого Бог избрал,чтобы через него возобновил в человечестве истинную веру в единого Бога.

От него происходит народ Израиль и религия иудаизма - это по сути вера Ветхого завета. Но пророки Ветхого завета подготавливали народ Израиля на пришествие Мессии, Христа (Машиах), и когда Он пришёл, многие не поверил в Него, даже убили Его. Уверовавшие во Христа из евреев стали христиане, не уверовавшие остались евреями... Тогда было евреев несколько миллион, христиан только несколько тысяч. Сегодня уже христиан выше 2 Миллиард. но евреев тоже только несколько миллионов, но верующих очень мало... Это тоже что-то говорит само по себе...

А мусульмане, хотя они ссылаются тоже на Библию, но на самом деле Мухаммад противоречит пророком Ветхого и Нового завета, и поэтому не может быть ислам истинной религией, т.к. Бог не может противоречит самому Себе...
Из этого выходит, что истинная религия - только христианство.
Lot
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 3.04.2010, 15:05
Откуда: Якутск

#53  InCorpoReal » Вт 12.10.2010, 18:14

тезис: да.
пояснение: вам нравятся блондинки или брюнетки? - да!

p.s.: о, мой бог, сшитый из песен и слов... =)
Aliis inserviendo consumor
Аватара пользователя
InCorpoReal
постоялец
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Сб 28.02.2004, 7:23
Откуда: Иркутск-Москва-Иркутск

#54  ager » Вт 12.10.2010, 19:20

Zil:Я честно говоря прсто верю в то что Бог есть. Я не крещёный, да еще и метис -отец татарин.


Бога нет. я не верю, я знаю, что его нет. В этом боьшая разница. Вера, это то чему доверяешь. Знкание, это то что всегда точно. Если бы бог был, вы бы все были его мученниками. Но вы знаете, что етьс грехи, значит бог не все силен, он испугался. Испугался, что люди могут иметь такую же власть. Он преграда на пути эволюции, поэтому выгнал всех из рая. Ева хотела съесть яблоко познания, но бог не дал. Он хотелбыть главным. Понимание того, что весь этот бред выдумал человек, а бред всегда не идеален. А церкви очень важно, что бы бог был, иначеч зачем она нужна. Поэтому они подавляют людей, что они плохо молятся, если что-то не так. Как только есть бог, пророк, так есть смерть, есть секта. Как только есть заповеди, это конец пути. Как может эволюция остановится? Она и так борется за жизнь всем, чем может и хотела срать на бредни людей. Как и сегодня денги правят миром, так и раньше цервковь правила. Рабам всегда нужен хозяин.

Бога нет. Есть божественное.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#55  Владим » Вт 12.10.2010, 23:40

ager
Бога нет. я не верю, я знаю, что его нет.

Вы не знаете даже того,что Бог многозначный термин.Элементарного не знаете.Не позорьтесь... :) :) :)
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#56  ager » Ср 13.10.2010, 0:01

Владим:ager
Бога нет. я не верю, я знаю, что его нет.

Вы не знаете даже того,что Бог многозначный термин.Элементарного не знаете.Не позорьтесь... :) :) :)

Я надеюсь ты в курсе, что это я позвал тебя сюда.

Элементарное это как раз все самое сложное. Если Шерлок говорил всегда: элементарно Ватсон, это не значит, что это самое простое. Судя по не знанию, либо у тебя нет высшего образования, или ты распездол.

В даном случае речь шла о Адаме и Еве и христианском Боге. Надо читать цитаты, на которые отвечают и всю ветку.

Хочешь начать с бреда, давай. Только давай сначала начнем с того, что же такое термин. Скажи, что такое термин)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#57  Владим » Ср 13.10.2010, 10:10

ager
Владим писал(а):
ager
Цитата:

Бога нет. я не верю, я знаю, что его нет.


Вы не знаете даже того,что Бог многозначный термин.Элементарного не знаете.Не позорьтесь... :) :) :)

Я надеюсь ты в курсе, что это я позвал тебя сюда.

На основании чего верить этому бреду?
Элементарное это как раз все самое сложное. Если Шерлок говорил всегда: элементарно Ватсон, это не значит, что это самое простое. Судя по не знанию, либо у тебя нет высшего образования, или ты распездол.

Так Вы образованием хотите заменить интеллект? :) :) :)
В даном случае речь шла о Адаме и Еве и христианском Боге.

А что Вы знаете о Христианском Боге сплетни старушек? :)
Хочешь начать с бреда, давай. Только давай сначала начнем с того, что же такое термин. Скажи, что такое термин)

"Термин — слово или словосочетание, точно и однозначно именующее понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы "
"Многозначный термин — слово, словосочетание или выражение, которое имеет несколько значений"
Последний раз редактировалось Владим Ср 13.10.2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#58  Звёздная пыль » Ср 13.10.2010, 11:43

Бог Един (точнее, Триедин) и множественен во своих проявлениях, называемых разными именами и проявлявшихся в великих духовных Учителях прошлого, также может проявиться в каждом из нас, если мы к Нему идём. Галочку нигде не ставлю :wink:
Я сияю.... а вы чем тут занимаетесь?
Аватара пользователя
Звёздная пыль
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт 29.04.2010, 11:25
Откуда: Иркутск

#59  Владим » Ср 13.10.2010, 12:08

Звёздная пыль
Бог Един (точнее, Триедин) и множественен во своих проявлениях

Существует иерархия обозначенная в Христианстве как Силы,господства,архангелы и пр.Не обязательно "президенту" лично,рулить каждым хутором... :)
Владим
постоялец
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вс 3.02.2008, 14:17
Откуда: Красноярский край

#60  ager » Чт 14.10.2010, 19:57

"Термин — слово или словосочетание, точно и однозначно именующее понятие и его соотношение с другими понятиями в пределах специальной сферы "
"Многозначный термин — слово, словосочетание или выражение, которое имеет несколько значений"


Прекрасно, откуда образуется тот, или иной термин? Откуда вы его обозначаете? К примеру, как вы обозначете теримн бога или термин дерева? И каким образом вы его обозначете, образом из прошого, или описываете словами, которые еще образуют кучу образом? Я имею ввиду ваши картинки в голове. Что такое дерево, какой образ вы вспоминаете, не образ ли это из прошлого? Любой ответ, это образ нашей памяти. Про что бы вы не говорили, это прошлое. То, что вы не знаете, вы еще учите в память, или просто не знаете.

Бог Един (точнее, Триедин) и множественен во своих проявлениях, называемых разными именами и проявлявшихся в великих духовных Учителях прошлого, также может проявиться в каждом из нас, если мы к Нему идём. Галочку нигде не ставлю

Бог-то един, но бог — многозначный теримн, и окончание этому сову следует изменить. Будда, аллах, иисус. Сколько разных путей. Бог есть. Есть и собода. Свобода - многозначный термин, но она едина, как и бог.
Кто нибудь когда-нибудь видел бога, имея при этом прассудок, не будучи психом, или знает что такое свобода? Кроме самого Христа, кроме самого Будды, они уже мертвы тысячи лет назад. До сих пор ждете христа ради вашего спасения? Христос не так могущ, что бы прийти к вам. Он даже не пришел в Японию, в Индию, он не прищел к мусульманам. И вы его ждете)

Россия.
Люди «не интересуются» политикой, но хотят жить в хорошей стране, как будто это разные, не связанные друг с другом вещи. Ну не бараны ли? Видимо это еще пошло с царя. Ненавидеть власть, но в душе где-то надеется, что господин станет к вам хоть чуток относится лучше. Самая богатая страна, которая имеет больше всего земли и ресурсов, имеет чуть ли не самый бедный народ. Народу даже не приходит в голову, что все что у него забрали, часть этого, можно отобрать обратно. Он даже этим не интересуется. И каждый день они надеятся на Путина на Христа, на всех, кроме себя.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron