Ревность

Отношения полов.

Ревнуете ли вы?

Да
41
65%
Нет
5
8%
Бывает, но редко и по делу
17
27%
 
Всего голосов : 63

#1  Виктор » Сб 11.10.2003, 1:44

Посмотрел клип Каста - Ревность и решил спрость: ревнуете ли вы и в чём это выражается?

Я так жутко ревную, но делаю вид, что мне безразлично, а потом долго не отвечаю на телефонные звонки, если встечаюсь, то говорю так ниочём, блин, почему всё так сложно? А как у вас? Всё так же запущенно?
Аватара пользователя
Виктор
a.k.a. FaUsT
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Чт 17.04.2003, 2:13
Откуда: Иркутск

#2  АНАБЕЛЬ » Сб 11.10.2003, 19:24


ревную- когда дают повод...
ревную без повода , но тогда молчу и присматриваюсь...
ревную, потому что собственница....
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#3  Дантес » Пн 13.10.2003, 6:01

Ревную однозначно и сильно.
И истории приключаются разные ( с ревностью связанные ).
Прихожу я домой, смотрю в прихожей ботинки мужские стоят. Беру один в руку, не мой. На вешалку смотрю, куртка висит тож не моя.
Слышу благоверная моя песни на кухне поёт, а в комнате кто-то каналы переключает. И тут меня мыкануло, платы коротнулись. Захожу в комнату, точно сидит козёл и главное в моём кресле.
Поплыло всё, как я дал ему по башке - он и стёк с кресла сразу на пол. А я стою думаю, что делать дальше. Тут крик сбоку, смотрю моя орёт. И тут до меня доходит, что где-то я этого мужика видал.
Всмотрелся ! Точно это моей двоюродный брат, в общем вот так !
Зато и польза была, теперь не какая родня к нам не приходит.
Предварительно, не согласовав со мною свой визит !
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#4  мадам Шульц » Пт 31.10.2003, 20:56

...эх... хотела бы я посмотреть на человека, не испытывающего чувства этого хоть в легкой форме)...

отсутствие ревности сродни (по моему сугубо субъективному мнению) безразличию...

если есть хоть малая доля чувственности, то червячок ревности начинает по чуть-чуть глодать нас изнутри...
конечно, публичное проявление чувства ревности (причем глупой) я считаю постыдным... но к предмету своего обожания отношусь трепетно-собственнический ... и ничччегошеньки с собой поделать не могу...:)
Смысл жизни с кухни выглядит иначе... :)
мадам Шульц
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб 25.10.2003, 15:29
Откуда: Россия-Красноярск

#5  шаолинь » Пт 14.11.2003, 13:14

Человеку свойственно ревновать т.к. в душе мы все собственники
Наверное нет не ревнивых людей, есть те которые это показываю и те которые нет
Аватара пользователя
шаолинь
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 5.11.2003, 7:39

#6  АНАБЕЛЬ » Пт 14.11.2003, 23:13


ммм...мне тут сказали, что ревность возникает тогда, когда человек не уверен в себе....
Вы знаете я, наверное, соглашусь.....
ведь если мы будем уверены в том, что мы любимы и для нашего любимого человека единственны.... мы и не будем обращать внимания на кого-то тамм.....
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  Дантес » Сб 15.11.2003, 5:26

АНАБЕЛЬ:
ммм...мне тут сказали, что ревность возникает тогда, когда человек не уверен в себе....
Вы знаете я, наверное, соглашусь.....
ведь если мы будем уверены в том, что мы любимы и для нашего любимого человека единственны.... мы и не будем обращать внимания на кого-то тамм.....


Это типа философия твоя ?
Как так не ревновать, какая такая неувереность ?
А как же молилась ли ты на ночь Дездемона ?
Куды мавра денем ?
Это же прекрасно, когда ревность есть. Значит и чуства имеются.
Эх не фига вы не понимаете в колбасных обрезках, понаберут по объявлениям.Семь вещей, толкают человека на решительные поступки - любовь, зависть, страх, месть,желание денег и ревность.
Чёрт с ним, буду в себе не уверен. А да кстати, доверие в этом деле порождает рутину(встретились,влюбились,разошлись друзьями)
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#8  АНАБЕЛЬ » Сб 15.11.2003, 15:09

Дантесик, милый...не моя это философия....
я хоть и согласилась с данным высказыванием... но, что толку? я всё же ревную.... я ваще... жутко ревнивый человек...


А вот на счёт доверия я не поняла???
Я считаю, что отношения строяЦЦа на взаимном доверии, если мы не будем друг другу доверять, то просто напросто переругаемся.... переревнуем... карочи перегорим....
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#9  ГОСТЬ » Пн 24.11.2003, 22:44

Очень. очень ревнива. Не знаю, как от этого избавиться,теряю близкого человека и все из-за этого чувства
ГОСТЬ
 

#10  Н » Пн 24.11.2003, 23:50

Если есть повод для ревности ревновать можно, даже нужно, но ревновать надо с умом. Для начала скажите себе, а готовы ли вы узнать правду которая вам возможно мерещится, вдруг узнаете, что тогда?
Хотя я мужа иногда ревную к "фонарным столбам" например у нас были гости. у подруги порвались колготки я дала ей свои , а она свои при мне сунула в свою дубленку висящую в нише. Через некоторое время я прохожу мимо ниши и вижу колготки висящие из кормана дубленки мужа я уже набрала воздуха ,что бы заорать, но вдруг увидела что в ниши две дубленки одинакового цвета, мужа и подруги,.
Н
 

#11  АНАБЕЛЬ » Вт 25.11.2003, 1:40


да уж перед тем как кричать нужно разобраться, присматреЦЦа...но не всегда это получаеЦЦа :о(
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#12  FROGG » Вт 25.11.2003, 2:11

H:
Если есть повод для ревности ревновать можно, даже нужно, но ревновать надо с умом.

Подскажите..подскажите как ревновать с умом.. Ревность не поддается...контролю.. Она возникает...и с ней справиться ну очень...очень тяжело... Я согласна с мнением..не может быть любви без ревности... иначе это не любовь... Не возможно кому-то беззаветно доверять...мы порой сами себе не доверяем...такова уж природа человека.. Да и потом бывает только почувствовав ревность мы понимаем как дорог нам человек...и как мы боимся его потерять...
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#13  Татьяна » Вт 25.11.2003, 22:48

Нельзя показывать свое равнодушие - боритесь за свое счастье...
Татьяна
 

#14  Н » Вт 25.11.2003, 23:09

FROGG:H:
Если есть повод для ревности ревновать можно, даже нужно, но ревновать надо с умом.


1. В своем предидущем сообщении я привела пример глупой, необоснованной ревности. Ревновать на тот момент у меня совершенно не было смысла и если бы я раскричалась, мужу было бы не приятно, хотя можно было бы выкрутится и перевести все в шутку, это самое правильное в такой ситуации.
2. Нужно все же держать себя в руках, каждодневной, беспричинной ревностью можно оттолкнуть от себя партнера, или подтолкнуть его к измене.
3. Если есть повод. Тогда задайте себе вопрос А готовы ли вы к правде? Многие мои знакомые узнав правду, вынудив мужей к ней затем оставались у разбитого корыта, мужу ничего не остовалось как уйти.
4. Насчет ревности с умом. У любой пары наступает момент охлаждения к друг другу, вот именно в этот момент многие задают себе вопрос ,а почему партнер меня не ревнует? Может не любит, не ценит? Вот и покажите свою ревность друг другу. Докажите что он вам нужен , что вы боитесь его потерять. Только не закатывайте истерики, мужчины вообще не любят женских слез.
Н
 

#15  Готов учиться! » Сб 5.06.2004, 11:23

Научите ревновать, блин! А то все ревнуют, почём зря, прямо Отеллы кругом, а я никак не пойму сути ревности, как это - ревновать? Любить - любил много раз и люблю, а с ревностью - ну, полный напряг! Совсем нет её!
Готов учиться!
 

#16  Леди » Сб 5.06.2004, 19:49

а может это не любовь была? у меня например если возникает какое-то чувство к человеку, я автоматически начинаю ревновать его по поводу и без повода, даже если это чувство не слишком сильное. Ну а если ревность тебе не знакома, то тебе просто повезло, лишние нервы не приходится тратить!
Леди
 

#17  Плохая » Сб 5.06.2004, 22:51

невозможно научиться ревновать.....
что неужели когда твоя девушка с другим ты не ревнуешь???
Последний раз редактировалось Плохая Вт 8.06.2004, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Это Вам не шубу в трусы заправлять!
Аватара пользователя
Плохая
постоялец
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт 18.05.2004, 19:54
Откуда: Иркутск

#18  dexter » Вс 6.06.2004, 15:40

Я свою ревность не ревностью называю, потому что фактически это не так.
Когда какая-нить нехорошая пытается что-нить неправильное сделать... месть моя ужасна... это уже и не ревность... это уже немедленная расплата. Самое страшное в этом случае - сожжение всех мостов за собой и полное молчание по-отношению к той... нехорошей... Только в этом случае (через некоторое время) она действительно пожалеет... ну... короче говоря, это целый метод, маленькая философия, методика отмщения - так и надо мстить... По моему опыту, эта штука действует безотказно. А если трудно сделать имеено так... значит ещё и повода не было, не было везкой причины, следовательно, ещё рано.... что то предпринимать... С изменщицами нужно быть безпощадным :arrow:
Хотелось бы пролить свет на неизеданное... Над этим и работаю)
Аватара пользователя
dexter
"It's because I am"
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 6.11.2003, 5:03
Откуда: Иркутск

#19  Людаша » Вс 6.06.2004, 17:08

А я до безумия ревнивая натура.... :oops: Уже парням по мойму не нравится, когда их ревную,они всегда свободные личности...Да каждый человек исптытывал ревность, я в этом не сомневаюсь....Просто надо не давать повод... :roll:
Людаша
 

#20  Людаша » Вс 6.06.2004, 17:12

Я полностью согласна с Плохой, НЕВОЗМОЖНО научиться ревновать, она сама к тебе придет, не сомневайся....когда ты по-настоящему полюбишь человека, у тебя появится такое чувство не потерять его, и ревность будет стоять на твоем пороге к сердцу.... :roll:
Людаша
 

Аватара
спонсор



cron