Ревность

Отношения полов.

Ревнуете ли вы?

Да
41
65%
Нет
5
8%
Бывает, но редко и по делу
17
27%
 
Всего голосов : 63

#41  Иностранец с табуретом » Пн 13.03.2006, 21:36

Caesar
в том то и дело, что управлять ревностью это всё равно что управлять любовью или страхом. Далеко не всем под силу, если не сказать, что это вообще невозможно.
А как быть, если ты ревнуешь женщину, которая вообще тебе не принадлежит??? Спасает только то что "ни что не вечно под луной" и чувство это проходит со временем.
Аватара пользователя
Иностранец с табуретом
постоялец
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 27.10.2005, 23:05
Откуда: с табурета

#42  Elka » Пн 13.03.2006, 23:26

человек, подозревающий другого в измене, скорее всего сам повинен в сем... хотя, что есть вина...:mrgreen:
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#43  Simona » Вт 14.03.2006, 6:21

Иностранец с табуретом :)
Знаешь, мы как-то обсуждали именно вопрос "принадлежности/собственности":
- Я вам не вещь, чтобы принадлежать кому-то, ни у кого нет прав собственности на другого человека, доверяй или проваливай! (эмоционально так пишет-то ещё!)
- Хм, а ты как представляешь эту "свободу"? Живя с кем-то, считать себя свободной от человека и гулять с кем хочешь?

И только потом выяснилось, что под "отношениями" и "моим парнем/девушкой" одни имели в виду "взнослые" сексуальные отношения, а другие - хождение по коридору за ручку.
Оля часто рассказывала, что муж её бил, а я думал: „Вот подлец!“ Но вскоре начал понимать мужа…
Simona
постоялец
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005, 8:32
Откуда: Иркутск

#44  Рыжая Бестия » Вт 14.03.2006, 14:43

хм...если подозрения в измене практически на грани паранойи.. то видимо у ревнующего у самого "рыльце в пушку"...
ревность? не мое... хотя несколько раз было дело... такая эмоция появлялась и бысторо исчезала.. но смысла в ней не вижу...слабость и неуверенность..
а еще - нельзя дать больше чем человек хочет от тебя получить... :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#45  Carmaggeddon » Вт 14.03.2006, 14:59

так и быть, отпишу в тут))
Ревность, как правильно подмечали, это не есть неуверенность..
да в какой то мере, ты не можешь сполна быть уверена в каком то человеке поэтому боясь его потерять, начинаешь ревновать.
это отнють не слабость, просто это потверждение того, что человек не безразличен для тебя, другая же ситуация, как сказал Иностранец, если человек тебе не пренадлежит, тут уж ревнуй не ревнуй, а поделать ничего нельзя)))

ЗЫ.
Жень, Иностранец и Цезарь, вы спецом все вместе пишете? :lol2:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#46  probass » Вт 14.03.2006, 18:49

я вот очень ревнив... на пример девушка моя когда говорит о ком то..(ой, этот знакомый такой симпатичный) и подобное я бесюсь жутко и предлагаю девушке идти к этому знакомому.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#47  dirigabl » Вт 14.03.2006, 21:32

Я ОЧЕНЬ ревнив... Не знаю, как с этим бороться.... Ревную даже незнакомых красивых девушек.... ))))) Какая-то параноя...
Аватара пользователя
dirigabl
постоялец
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб 12.11.2005, 20:56

#49  Каренина » Вт 14.03.2006, 23:31

Мне кажется, что ревность - бессмысленная штука. От неё портятся только ваши нервы!

Я думаю, без доверия очень сложно построить нормальные долговременные отношения. А если уж так случилось, постарайтесь сначала разобраться в себе... если у вас все в порядке, то никто лучше самого изменщика вам не расскажет, почему он так сделал)))

Доверяйте друг другу :roll:
Аватара пользователя
Каренина
постоялец
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт 14.03.2006, 0:52

#50  Carmaggeddon » Ср 15.03.2006, 1:31

Каренина.. нее сцуть в том, что если человек собственник, тут бессмысленно что либо говорить, потомучито, ревновать свою собственность - это для такого индивида, привычное дело.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#51  Метелица » Ср 15.03.2006, 1:52

А я не ревнивая, помоему если нет реальной причины ревновать, то это глупо, а если есть причина, то пришла пора растаться. Хотя есть самолюбивые типы, которым необходимо, чтобы их ревновали. Был у меня молодой человек, который демонстративно разговаривал с девушкой, а потом обиделся на меня, что я его к ней не приревновала. Зато сам клятвенно обещал убить меня в месте с тем, с кем застанет. Эдакая бурная у него фантазия. Слава богу растались. Обошлось без жертв.
Метелица
постоялец
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 22:38

#52  anka » Чт 16.03.2006, 0:46

Я ревнивая, да..... Зато не отрицаю!!
Вот вы все тут говорите, что это неуверенность, так вот, я скажу вам, что на 100 % я не уверена ни в ком, но я на 100% уверена, что мой парень меня любит, считает меня идеалом и т. д., но все же я его ревную и никакая это не неуверенность!!!!! Просто он очень общительный человек, любит привлекать внимание и все такое, за ним очень много девушек бегает, мало ли..... ПОэтому я и ревную. Просто с ревностью нужно быть очень осторожным, не выходить за рамки, не ревновать к каждому столбу, и не доходить шантажа или еще что-нить. Хотя я сама в этом повинна.... Бывает, выхожу за рамки...

Люблю когда меня ревнуют.... И прям,есть за что. Приятно даже.... Но все же, потом даю парню понять, что лучше него нет... А уж это ему нравится....

probass Ага!!!! ты прям вылитый я!!!! Я абсолютно также говорю!!!! Если мой парень скажет, что вот там-то какая-то девушка умная или красивая, я ему тут же отвечаю, так может ты тогда к ней пойдешь, зачем со мной время тратишь...
Аватара пользователя
anka
постоялец
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Вс 2.10.2005, 13:26
Откуда: из Иркутска

#53  B.G.C. » Чт 16.03.2006, 2:25

Лея:Ревновать того, кто тебя любит, - глупо, кто не любит - бессмысленно!
Под сим подписуюсь. :-)
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#54  SH(OO)TER » Чт 16.03.2006, 4:02

Хм... ревность) Харошая такая штука)) когда в умеренных количествах)
Насчет того что глупо?! не согласен... как же быть с натурой человека.. который вот ревнует.. хотя и знает что патрнер любит его оч сильно и верен.. но продолжает ревнованить не смотря ни на что..?! Мона сказать я такой человек) но я стараюсь не показывать ревность свою))
как сказала Кармаггедон ревнивый человек - собственник) А вот собственник - это уже, наверно, неизлечимо!))
Какой то это ненастоящий мед...
Аватара пользователя
SH(OO)TER
постоялец
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт 4.11.2005, 17:16
Откуда: Area 51

#55  B.G.C. » Чт 16.03.2006, 5:42

SH(OO)TER:как же быть с натурой человека.. который вот ревнует.. хотя и знает что патрнер любит его оч сильно и верен.. но продолжает ревнованить не смотря ни на что..?!
Экстракт валерьяны на спирту. Три раза в день, а лучше пять. По палкружечки перед едой. =)
Любовь и недоверие, мне думается, понятия взаимоисключающие друг друга.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#56  Три_вуба » Чт 16.03.2006, 11:26

Я до такой степени ревнива, что порой самой страшно становиться...
А если меня так ревновать будут, ужасъ...
А всё из-за неуверенности в человеке...воть.... 8)
Попробуй, подинись выше...
Аватара пользователя
Три_вуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 4.03.2006, 6:07
Откуда: from city

#57  Рыжий_Лис » Чт 16.03.2006, 20:15

Я, если смотреть на ревность как на зависть, ревнив... но в меру! Как завидовать своему оппоненту, если уверен в своей пассии и знаешь, что ему (оппоненту) ничего не светит!!!))) Три_вуба :wink: Зачем тебе чел которому ты не доверяешь?!
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#58  ст-й помошник мл-го дворн » Чт 16.03.2006, 22:49

что такое ревность?
боязнь того, что "твоЙ" человек тебе изменит
боязнь того, что все твои надежды не оправдались
боязнь того, что ты окажешься таким же как и все, а не "самым самым"
желание удержать силой от ошибок, которые тебе причинят боль
желание обладать тем, что не принадлежит - на праве собственности
желание быть желанным, вот только сил для того чтоб быть желанным, прилагается гораздо меньше, чем сил на эту самую ревность:)
ревность - это жизнь:), все твои надежды, чувства, желания... :P
люди разные нужны, все проффесии важны, хм - не влезло в проффайл - старший помошник младшего дворника
ст-й помошник мл-го дворн
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 31.10.2004, 5:08
Откуда: Иркутск

#59  тИгАр_шЕрхАн » Чт 16.03.2006, 23:42

иногда, у меня возникают безумные приступы ревности)) стараюсь не показывать, все видят во мне спокйного, уравновешенного человека, позволяю себе ревновать только на уровне моего Я.
Птому что не люблю показывать, какой, я на самом деле ранимый человек.. /нда. теперь знают/

желание обладать тем, что не принадлежит - на праве собственности
боязнь того, что ты окажешься таким же как и все, а не "самым самым"

наверное подходит, для меня. :arrow:
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#60  probass » Чт 16.03.2006, 23:50

тИгАр_шЕрхАн а я вообще не люблю показывать себя из нутри... я внутри очень ранимый человек и меня можно обидеть всего одним словом...
а еще я редко но очень сильно влюбляюсь... так что потом по пол года отхожу... и самое обидное что и потом ревную бывших любимых девушек... хотя недавно встретился с самоей моей первой любовью.... она так сильно изменилась... я жутко разочаровался и даже помоему она меня стала бесить...
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор