Геноцид в Иркутске

Разговоры на любые темы.

#1  вольф » Вт 29.03.2011, 21:57

Эксперты выражают недоумение по поводу судебного вердикта о закрытии отеля

Ситуация вокруг отеля «Маяк» в Листвянке стала в начале этого года одной из основных тем для обсуждения. Иск прокуратуры, а затем решение суда о закрытии гостиницы вызвали много вопросов, как среди представителей туристического бизнеса, так и среди специалистов в области строительства. Если туроператоры региона уже открыто выразили свое негативное отношение к судебному вердикту, то архитектурная элита пока на этот счет публично не высказывалась. А между тем именно некие конструктивные недочеты, якобы присутствующие в «Маяке», стали формальной причиной для принятия решения о его закрытии. Есть ли эти недочеты на самом деле? Редакция газеты провела собственное расследование.

Сталь, железо и бетон

Проектированием «Маяка» занималось конструкторское бюро «Диас». Это известная и уважаемая в архитектурных кругах организация. Достаточно сказать, что помимо «Маяка» на счету «Диаса» такие объекты, как жилой комплекс «Дольче Вита» в микрорайоне Университетском, развлекательный центр «Акула», административные здания БГУЭПа. - Отель «Маяк» проектировался с учетом всех требований и норм, необходимых для строительства подобного здания, - говорит Коба Шемазашвили, генеральный директор «Диаса», главный архитектор проекта. - По сейсмичности, в частности, там произведены максимальные для нашего региона расчеты - на девять баллов. То есть в Иркутской области нет на данный момент здания более устойчивого, чем этот отель. Рассказывая об особенностях проекта, архитектор применил термин «сталежелезобетонная конструкция».
- Это одновременное использование в каркасе здания мощного металлического двутавра плюс армирование и бетонирование, - добавил он, заметив легкое недопонимание в глазах журналиста. Однако и это ситуацию не прояснило.
Пришлось архитектору рисовать «Маяк» в разрезе. Точнее, не весь «Маяк», а одну из его несущих колонн. Этот рисунок мы и приводим сегодня в газете. А таких колонн у отеля, между прочим, 29(!). Трудно даже представить, как здание с таким запасом прочности может для кого-то выглядеть ненадежным.
- Я постоянно ездил в Листвянку и следил за тем, как идет строительство, - продолжает тем временем Коба Давидович. - И могу со всей уверенностью сказать, что отклонений от проекта строители не допускали. В свое время журналисты «СМ Номер один» также были на объекте, когда он еще только строился, и в разговоре с корреспондентом Юрий Жилкин, директор по строительству, рассказывал тогда, как на «Маяк» приезжали коллеги с других строек и всегда удивлялись: «Зачем здесь столько лишнего металла устанавливают?» «Какой же он лишний? - говорил своим коллегам Юрий Жилкин. - Дополнительная арматура никогда не помешает». Это и была та самая сталежелезобетонная конструкция, о которой рассказывал Коба Давидович.

Что с лифтом?

В ходе судебного заседания один из экспертов института Иркутскгражданпроект высказал опасения, что в «Маяке», мол, ненадежный лифт. Эти показания, по сути, и стали во многом решающими для судебного вердикта. Мы пытались связаться с экспертом, дабы выяснить, на чем было основано его мнение, но тот отказался от комментариев.
Тогда мы обратились к Евгению Журавлеву, кандидату технических наук, доценту ИрГТУ. Он проводил экспертизу «Маяка» в целом, не остался без внимания и злополучный лифт.
- Думаю, что вопрос по лифту возник из-за того, что в представленной документации лифтовая шахта была не совсем верно запроектирована. И когда мы проверяли «Маяк», вопрос по шахте, естественно, тоже обсуждался. Специально для нас подняли кабину, чтобы мы изучили шахту изнутри. Выяснилось, что сделана шахта абсолютно правильно, в соответствии со всеми нормами. Оказалось, что была корректировка проекта, только ее отразили не во всех документах.

- То есть если бы эксперт, прежде чем делать заявление в суде, съездил бы на объект и лично осмотрел ту самую лифтовую шахту, вопросов бы в ее надежности не возникло?

- Получается, так...

В целом, подтвердил Евгений Геннадьевич, здание построено в соответствии с проектными решениями, какой-либо угрозы для жизни и здоровья окружающих оно не несет. Те трещинки на фасаде, которые многократно обсуждались на интернет-форумах, к несущим конструкциям не относятся. Это обычные трещинки по штукатурке, которые есть буквально на каждом здании.
- Все это мы отразили в письменном виде. В том числе и заключение по лифтовой шахте, - подытожил Евгений Журавлев. - За подписью и печатями.

«Есть с чем сравнить»

Еще один эксперт, который попросил не называть его фамилию, назвал «Маяк» одним из самых надежных строений в Иркутске и его окрестностях. Тем более, заметил он, ему есть с чем сравнить.
- Я часто привлекаюсь к экспертизе зданий, - сказал эксперт, - и могу с уверенностью сказать, что примерно каждая десятая постройка в регионе имеет серьезные показания к ограничению ее использования. По итогам проверок мы выносим соответствующие заключения, но ничего не происходит. Здания как стояли, так и стоят.
Самый показательный пример - здание Кировского районного суда, который, собственно, и принимал решение о закрытии «Маяка». Здание давно выглядит аварийным. Проверка, проведенная семь лет назад, подтвердила, что оно представляет реальную опасность для окружающих. Достаточно сказать, что в стенах там трещины в несколько сантиметров. Частично они были замазаны, заштукатурены, что не добавило, кстати, зданию надежности. Частично их можно видеть до сих пор. Тем не менее, здание суда никто не закрывает, слушания, как шли, так и идут, независимо от итогов экспертизы.

Что будет дальше?

В свете всего вышесказанного, ситуация вокруг «Маяка» на первый взгляд выглядит абсудно. Но это только на первый взгляд. Понятно, что случайно такие события не происходят.
О том, что ситуация с «Маяком» - часть кампании, направленной против экс-мэра Листвянки Татьяны Казаковой, не говорил только ленивый. Отель входит в ассоциацию «Байкальская виза» - детище Татьяны Васильевны. Все подразделения ассоциации за последние два-три года неоднократно подвергались проверкам и периодически находились на грани закрытия. В кулуарах все чаще указывают и заказчиков этой кампании, и причины ее появления.
Между тем многие информаторы абсолютно из разных структур называют одним из вероятных сценариев дальнейшего развития событий попытку рейдерского захвата отеля в ближайшем будущем. Более мягкий вариант - переговоры с собственником по поводу выкупа «Маяка» по цене, значительно меньшей рыночной. Итогом всей этой кампании против отеля, уверены информаторы, может стать обычный передел собственности. А правоохранительные органы - скорее всего, не по злому умыслу, а в силу обстоятельств - становятся в подобных схемах орудием чьих-то личных интересов.

Личный опыт

В интернет-обсуждениях, касающихся отеля «Маяк», часто встречаются посты на тему «А сам-то ты был в «Маяке», чтобы чего-то о нем писать?» Автор этого материала специально съездил в отель и снял на одни сутки номер 704 на последнем этаже. Скажу сразу: было холодновато, особенно в коридоре. Сотрудники отеля объяснили это тем, что день сильно ветреный. Через окно были видны трещинки по фасаду, но даже неспециалисту было понятно, что идут они по штукатурке и конструктива не касаются. В разгар моих исследований к отелю подъехал ассенизаторский КамАЗ. Он долго пристраивался к крану на задней части здания, потом наконец подцепился к нему и стал что-то закачивать в цистерну. Сотрудники отеля сообщили, что такая процедура происходит каждый день.
В целом «Маяк» выглядит цивилизованным, комфортным для проживания местом, где предоставляются услуги по достаточно высокому стандарту. Отель настоящего европейского уровня. И вряд ли какие-то другие гостиницы в Листвянке и на всем западном побережье Байкала смогут сейчас предоставить аналогичный уровень услуг.
:?:
вольф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 29.03.2011, 21:52
Откуда: иркутск

#2  кикимора » Чт 31.03.2011, 12:42

ну что за детский сад...как малые дети...это бизнес...чего тут непонятного...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#3  вольф » Чт 31.03.2011, 13:49

:wink: В последнее время общество все больше ощущает проявление коррупции на себе, а еще и беззаконие, несправедливость. Поэтому многие выходят на демонстрации, митинги, пикеты. И, приходя на них, защищают не только кого-то конкретно, а прежде всего самих себя. Потому что бороться с так называемым «чиновничьем беспределом» необходимо. 24 марта прошел уже второй пикет в защиту отеля «Маяк». Надо заметить, что неравнодушных к данной проблеме было достаточно. Мы спросили работников отеля: «Почему вы пришли сюда?» Ответ был такой: «Потому что обращаются к людям, а люди это необходимая опора и помощь в борьбе. Нам не платят деньги, чтобы мы приходили сюда. Мы идем сюда по зову и велению сердца, чтобы отстоять «Маяк». А все обвинения в его адрес – полная чушь. Мы видели, как строился «Маяк», и знаем, что для такой природной зоны были учтены все условия. Да и вообще, зачем вкладывать огромные деньги в строительство элитного здания, которое потом будет в трещинах?»
Интервью администратора отеля.
Как вы относитесь к предъявленным обвинениям по поводу выявленных в ходе проверок нарушений в эксплуатации здания?
Трещины, вскрытые Роспотребнадзором еще в 2008 году оказались неглубокие. Также впоследствии они были устранены еще более лучшей теплоизоляцией. С тех пор таких трещин больше не возникало. Хотя, практически в каждом здании поселка Листвянка такие трещины есть. Сейчас мы применили более дорогие и качественные материалы, и трещины полностью исчезли.
Кто, по вашему мнению, имеет прямое отношение к запрету эксплуатации отеля?
Я, как человек далекий от политики. Могу сказать лишь, что в свое время, а именно в 2007 году у Татьяны Васильевны Казаковой возник конфликт с Ковалевой из-за здания на улице Фурье. Затем Ковалева, пользуясь своим должностным положением, начала свою деятельность против Казаковой и ее бизнеса.
Почему не реализуется проект «Байкал-Сити»?
Этот проект достаточно интересен для развития туризма на Байкале. Мы хорошо презентовали его, и, если бы Татьяну Васильевну не арестовали, то он бы был реализован.
Известно, что проект предполагал развитие не только в сфере торговли или обслуживания, но и в области культуры и краеведения.
Да, например, различные выставки сибирских художников. Но мы также предлагали создать на базе лимнологического института Байкальский международный университет по изучению Байкала. То есть, это не только исследование, но еще и преподавание различных дисциплин. Представляете, сразу решается проблема с рабочими местами, с заселением. Ежегодно приезжает две-три тысячи студентов из других стран, которые впоследствии обмениваются опытом. А проблема реализации главным образом зависит от власти. В одно время Александр Тишанин загорелся этой идеей, но потом это все потухло. Потому что приходят «варяги» из других регионов, которым не интересен наш Байкал, а тем более его развитие.
Сама Татьяна Васильевна считает, что готовится рейдерский захват.
Мнение Дмитриева Матвеева президента компании «Байкальская виза»
Что вы можете сказать об обвинении?
Что касается сути предъявленных обвинений. Дело даже не в проводимом нами ремонте, есть, кстати, последняя экспертиза Росстройнадзора, в которой подписались четыре ведущих специалиста. Обвинение же нашли какого-то аффилированного эксперта, оказали на него давление. В суд также приходили проектировщики, которые выступали в защиту отеля и понимали свою ответственность. Мы подозреваем, что в свое время у Татьяны Васильевны произошел конфликт с нынешним советником генерального прокурора РФ Ковалевой Альбиной Семеновной, отсюда все идет. И она не планирует менять свою позицию, манипулируя при этом судом, прокуратурой. По большому счету это ее дело, хотя ей удается оставаться в тени. Посудите сами, зачем нужна огласка такому влиятельному человеку? Ну а мы в свою очередь говорим о том, что страна должна знать своих героев. И кто за этим стоит. Мы будем стоять, пока не вмешается центральная власть. Главное, что нам верят люди и не перестают работать. Отель не перестает проводить конференции. Уже начинается туристический сезон, и начинают приезжать гости. Сейчас мы основательно готовимся, набираем новый персонал, проводим переподготовку. Маяк – это визитная карточка побережья, лицо нашего гостеприимства. Всех гостей везут туда, там прекрасная архитектура, высокий уровень обслуживания.
Скажите, а предпринимались ли какие-то меры в вашу защиту со стороны партии Единая Россия?
Некоторые высказывались на начальном этапе, когда только арестовали Татьяну Васильевну. Но особых действий не последовало. Знаете когда-то 20 лет назад нам показывали фильм про итальянскую мафию. И я могу с уверенность сказать, что сегодня она на 100% существует в России. Только не такая уличная, а уже более цивилизованная. Эта мафия, в которую входят и судьи, и прокуроры, и следователи, то есть высший эшелон, который остается невидимым. И в том числе и партия, там тоже есть свои представители мафии. В стране открыто обсуждается вопрос, что уровень коррупции уже 100%. А это и есть ее проявления. Если человек попал в «опалу», то над ним по всей линии будут работать прокуратура, суд и так далее. Поэтому, бороться здесь очень даже непросто. А чего мафия более всего боится, так это общественного мнения, когда ее вскрывают. Ведь они пытаются сделать все под общим видом законности, хотя на самом деле это не так.
Сегодня экономика Иркутской области нуждается в современном и развитом туризме, проект «Байкал-Сити» является одним из самых удачных. Но пока он существует только на бумаге, это связано с отсутствием финансирования?
В развитии туризма есть логическая связка. Благосостояние населения всего мира растет, потенциальных туристов становится все больше, поскольку есть материальная возможность путешествия. А путешествие – это, как известно, тяга к знаниям. И большинство стран ведущим направлением экономики определяют туризм, а таких стран очень много. Например, в Таиланд ежедневно приезжает около тысячи чартерных рейсов, и практически каждый пассажир готов потратить около трех тысяч долларов. Эти деньги имеют мультипликативный эффект, начинают действовать в виде заработной платы, налогов и покупки каких-то товаров. Территория получает развитие. Нефтяной, газовый бизнес построен в основном на вывозе как капитала, таки ресурсов. Говоря примитивно, благосостояние населения на территории зависит от физического объема денег на душу населения. И сейчас трудно сказать будет ли реализовываться проект. Да, он был принят на уровне губернатора как официальная концепция развития Листвянки. Но в связи с арестом Татьяны Васильевны все это приобрело политическую окраску. Невыгодно стало говорить о том, что делала Казакова или просто о ее присутствии. И сейчас все находится в подвешенном состоянии.
Дело «маяка» не первое и не последнее, где главной проблемой является коррупция. Но от этого страшного слова, которое пронизывает все отношения власти, страдают в первую очередь люди. Противостоять коррупции отважится далеко не каждый, но как показывают сегодняшние события такие люди все же есть.
вольф
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 29.03.2011, 21:52
Откуда: иркутск

#4  DorG » Чт 31.03.2011, 15:26

Лень столько копипасты читать, че сказать то хотели? Своими словами.
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#5  Tunok » Чт 31.03.2011, 16:56

вольф Щас тебе скажут что ты проплаченая западная шестерка!!! Темы БЦБК, чиновников и "в России все хуева!" однозначно сеют панику и ...э
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#6  FatAn » Чт 31.03.2011, 20:40

Tunok:вольф Щас тебе скажут что ты проплаченая западная шестерка!!! Темы БЦБК, чиновников и "в России все хуева!" однозначно сеют панику и ...э

Вольф, ты проплаченная западня шестерка)))
А, если в тему - на гостиницы, побарабану. Не напомните, кем был построен "Маяк"? И по каким делам проходила хозяйка "Маяка"?

Ребята, тут понравился диалог с Хазиным о коррупции:
...

М. ХАЗИН: Я не пессимист, я реалист. Это не шутка. Дело в том, что я просто с этим сталкивался. Теоретически это возможно. Как говорят многие специалисты, справиться с коррупцией можно, но это требует не просто политической воли. Это требует, чтобы глава государства или главы государства, группа лиц, которая была бы генератором политической воли, и готовность при этом значительную часть элиты, в рамках которой они выросли, уничтожить.

И. ВОРОБЬЕВА: Либо научить…

М. ХАЗИН: Нет, научить невозможно. Вы поймите, это же вещь совершенно невозможная. Условно говоря, зарплата крупного чиновника 2 тысячи долларов. В мое время, когда я был заместителем начальника управления в администрации президента, я получал, условно говоря, тысячу долларов, со всеми надбавками, еще чем-то. А живет он, нынешний, на 100 тысяч долларов в месяц. Между прочим, это не так много, это всего-то чуть больше миллиона в год. И вы ему предлагаете отказаться от 100 тысяч и перейти на эти две?

И. ВОРОБЬЕВА: Я ему предлагаю либо отказаться от этих денег, либо рассматривать небо в крупную клетку.

М. ХАЗИН: Он вместо этого начнет звонить своим друзьям и объяснять, что тут появились какие-то уроды, которых надо срочно истребить, потому что они мешают жить.

И. ВОРОБЬЕВА: Чудесно. Друзья тоже будут рассматривать небо в крупную клетку.

М. ХАЗИН: Т.е. вы предлагаете устраивать террор. Вот это то, что делал Иван Грозный, то, что делал Сталин. Ровно это они и делали.

И. ВОРОБЬЕВА: Смотрите, Медведев поручил генпрокурору с мая ввести особый механизм рассмотрения жалоб по обвинению чиновников в коррупции.

Т. ДЗЯДКО: Интересно. Это тройка судей?
...
. ВОРОБЬЕВА: У меня такое ощущение, что вы их просто защищаете. Вы называете это террором, а на самом деле это просто чистка рядов по закону.

М. ХАЗИН: Еще раз повторяю, вы должны очистить 80% депутатов Госдумы, 95% членов Совета Федерации, 100% министров, 90% заместителей министров, 80% начальников департаментов, всех судей, вообще всех.

И. ВОРОБЬЕВА: Всех судей. Т.е. судить их некому. Расследовать будет некому, судить некому, управлять страной некому. Получается, коррупция у нас страной управляет.

М. ХАЗИН: Это элита.

И. ВОРОБЬЕВА: Т.е. элита равно коррупция. Я правильно вас поняла?

М. ХАЗИН: Разумеется. Современная российская элита образовалась в процессе выколачивания из общества права на коррупцию. Вот им не нравилось, что есть комитет партийного контроля, комитет народного контроля, есть КПСС, которая может по каким-то причинам директора магазина из своих рядом выгнать, и так далее. Они вот это уничтожали в конце 80-х. Ведь на самом деле слово «тоталитаризм» в применении к СССР в 80-е годы и в начале 90-х означало только одно – что директора магазина, достойного и уважаемого человека, могут посадить за какие-то мелкие прегрешения, типа того что он не выложил что-то на прилавок, а дал какому-то достойному человеку за прилавком, через черное крыльцо. Вот это тоталитаризм.
...
полностью http://echo.msk.ru/programs/creditworth ... 1564-echo/
Последний раз редактировалось FatAn Чт 31.03.2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
islam38.ru - О мусульманах, и для мусульман Иркутской области
FatAn
постоялец
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт 4.03.2008, 21:49
Откуда: Иркутск

#7  Sir Otmill » Чт 31.03.2011, 20:50

ммм ) собаке - собачья смерть ) разрушим всё что было построено на крови нашего народа )

причём эту самую кровь этот самый народ проливать нихера нехотел
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#8  Малинина » Чт 31.03.2011, 23:19

Да вы заебали с этим Маяком...

Как таньку посадили не дошло еще что *лавка* прикрылась??

Маяк..Маяк... кому он нахуй нужен был этот Маяк... :!:
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#9  mohax » Чт 31.03.2011, 23:52

FatAn гы, сегодня с утра Хазина смотрел. "Я не пессимист, я реалист" (c)
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#10  mohax » Пт 1.04.2011, 0:16

боты атакуэ!
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#11  Малинина » Пт 1.04.2011, 0:21

Я хуею просто с того, как народ набирают эти все говнопротесты толкать.
Каждый идиот знает, что Танька больше не выйдет...никогда... и закончилась вся бандитская власть этого периода... все ..пиздец... шабаш...
макар
Ты постил много...
Вот скажи... тебе лично нахуй этот Маяк нужен?

...мне нет...и никому нормальному человеку это уёбище в Листвянке построенное *на крови* не нужно
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#12  кикимора » Пт 1.04.2011, 8:39

макар, вот вот нахер он тебе? ты самый дешевый номер в нем оплатить, то сможешь?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#13  Малинина » Пт 1.04.2011, 9:05

«В случае если мы не будем услышаны, - говорят жители поселка, - мы пойдем на беспрецедентные меры. Например, трассу перекроем».


вот это понравилось

...перекрыть трассу в тупике..сильно :!:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Еще лет семь назад некоторые называли поселок позором Иркутской области и родимым пятном Байкала. Не разделяя столь жестких оценок, заметим, что повод для их появления существовал: грязь на улицах, постоянный дым от коптилок, отсутствие более или менее цивилизованных мест для отдыха.
Став мэром Листвянки, Татьяна Казакова за достаточно короткие сроки навела в поселке порядок.

Только конченый идиот под видом *навела порядок* может понимать строительство в Листвянке!! стекло-пластико уёбищ типа Маяка.
Листвянка тем и была самобытна-что именно дымом из самодельных коптилок , аборигенами, по своему * грязными* улицами.И все это на фоне великолепной природной красоты и чистоты. Народ за тем туда и ехал. Это было востребовано. Хули нам же Иркутского уебанства в центре мало, срочно надо Листвянку обосрать. Третьякова-я бы четвертовала... лично.
Поддержим Маяк.. да понастроим на этом клоке земли еще 20 таких же... а чо.. вона как круто..и рыбу чтоб коптили по всем санэпид нормам...и чтобы продаваны в белоснежных халатах и чтоб в помещении, и раковина чтоб у кажого и туалет.
Омуль копченый по ГОСТУ -1шт.

..это просто праздник какой-то
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#14  RUMBA » Пт 1.04.2011, 11:10

Малинина:
«В случае если мы не будем услышаны, - говорят жители поселка, - мы пойдем на беспрецедентные меры. Например, трассу перекроем».


вот это понравилось

...перекрыть трассу в тупике..сильно :!:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:

Еще лет семь назад некоторые называли поселок позором Иркутской области и родимым пятном Байкала. Не разделяя столь жестких оценок, заметим, что повод для их появления существовал: грязь на улицах, постоянный дым от коптилок, отсутствие более или менее цивилизованных мест для отдыха.
Став мэром Листвянки, Татьяна Казакова за достаточно короткие сроки навела в поселке порядок.

Только конченый идиот под видом *навела порядок* может понимать строительство в Листвянке!! стекло-пластико уёбищ типа Маяка.
Листвянка тем и была самобытна-что именно дымом из самодельных коптилок , аборигенами, по своему * грязными* улицами.И все это на фоне великолепной природной красоты и чистоты. Народ за тем туда и ехал. Это было востребовано. Хули нам же Иркутского уебанства в центре мало, срочно надо Листвянку обосрать. Третьякова-я бы четвертовала... лично.
Поддержим Маяк.. да понастроим на этом клоке земли еще 20 таких же... а чо.. вона как круто..и рыбу чтоб коптили по всем санэпид нормам...и чтобы продаваны в белоснежных халатах и чтоб в помещении, и раковина чтоб у кажого и туалет.
Омуль копченый по ГОСТУ -1шт.

..это просто праздник какой-то


Малинина, ты с каждым годом все тупее и злее становишься, откуда в тебе столько говна?
RUMBA
постоялец
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 12:45
Откуда: Иркутск

#15  Малинина » Пт 1.04.2011, 11:59

Мудрее и рациональнее.
Хотя как бы хотелось никогда не снимать розовые очки.. как в детстве.

Понимаешь Румба... спасти *несчастный* *маяк* , посредством школоты, а если еще и от занятий на день освободить для оного..это не сложно.
Школоте пофигу кого или что спасать-экшен...

Румба.. до тебя одного не доходит кого спасают а ??

... ты еще Правительство России поблагодари за помощь Японии

...короче, повзрослеешь-поймешь
..а Малина... чо Малина.. да злая

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

а еще мне понравилась фраза

Маяк- стойкое ощущение несправедливости


Это вообще гениально
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#16  Tunok » Пт 1.04.2011, 12:21

Малинина Дымка, коптилок и аборигенов на Байкале до хуя!!! А Листвянка это не Байкал - это попса! Замануха для туристов, и, как следствие, доход в казну. С нашими уебищными законами про рекреационные зоны и туризм в области в целом, мы никогда не дождемся ни "Экологической тропы" давно обещанной - но появляющейся только за счет добровольцев, ни дорог, ни адекватных цен и адекватного сервиса! Нормальные места отдают частникам - Посольский сор например, где строят по херу как, лишь бы грести бабло, на самом берегу, и все по хер на нормы строительства, сбросы и стоки. Пидарасы так бы и говорили, что прикрываем лавочку - Маяк - камень преткновения! Нет, бля, ненормативные показатели строительства оказались! А быдло граждане видят ботов и бандитского мужа, и не видят как их в попу нежно трахают!
Если маяк не нужен тебе - не значит что он не нужен остальным, поясню:
1. Рабочие места для жителей поселка!
2. Место где могут остановиться (конференция, ночлег, ресторан и т.п.) люди
3. Лично для меня - банкоматы!
4. Для жителей всей Листвянки - ледовый городок (каждый год), конкурс ледяных скульптур (примерно года 2-3 проводится), туалет на центральной площади
5. Ну и в кучу - сервис, качество, доступность, атмосфера
Это так, навскидку

Малина, не неси хуйню, ок?


P.S.: Я не проплаченная прозападная прошестерка, я просто высказал свое субъективное видение, поправьте в чем не прав (кроме матов = )) )
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#17  Малинина » Пт 1.04.2011, 12:59

Tunok

Вот помяни мое слово, как *отстоите* Маяк и понастроите рядом еще 20 таких же *чудес цивилизации с банкоматами* ни один идиот туда не поедет.
Туалет они построили...биде еще воткните и пункт добавьте
6. Биде


...понравился пункт
1. Рабочие места для жителей поселка.

...и пятый
5. Сервис , качество.

..грустно все это на самом деле
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#18  Tunok » Пт 1.04.2011, 13:06

Туалет был приписан к важным деталям, а не отдельным пунктом...


Реально создались рабочие места, это вас улыбает? или у вас в голове "20 таких же" занимают все свободное пространство о_О

Я подругому видимо понимаю, что есть Байкал, а что есть Листвянка...
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#19  Малинина » Пт 1.04.2011, 13:15

СТО Баяндай высокое качество обслуживания вашего Мерседеса

... зато жителям есть где работать

... внатуре мир перевернулся... молодежи в пивас добавляют что-то наверное, заговор какой-то :fun:

...ушла из темы
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#20  Tunok » Пт 1.04.2011, 13:18

Чисто женское - выдернуть из контекста удобную фразу и на ней строить дальнейшее повествования, делая вид что обсуждаешь первоначальную тему... Апплодирую стоя! Уходя уходи!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

Аватара
спонсор



cron