Бить или не бить? Вот в чём вопрос?

А вы бьёте своих детей?

Да
3
19%
Нет
13
81%
 
Всего голосов : 16

#61  Arina » Ср 23.03.2011, 0:54

Это в Японии до 3-х лет ребенок царь и бог, ему позволено все. Потом ситуация кардинально меняется. Про 5 лет - мамаша явно погорячилась)))))))))))))))))

Немка:орут про необходимость шлепков больше всех скай и саныч, чувствуется опыт, у каждого же семеро по лавкам сидят и опыт общения с детьми громадный))))) по себе судите товарищи? судя по всему вас лупили в детстве))))
Tunok хороший пример мамаши идиотки, только при чём тут бить или не бить? ребёнку нужно объяснять что можно, а что нельзя, детки вообще то очень быстро всё понимают. Только бесполезно будет объяснять ребёнку, что нельзя разбрасывать игрушки, если при этом папа сам по дому свои носки раскидывает, а мама посуду раз в три дня моет, воспитывать обязательно надо словом и собственным примером в первую очередь


Дети копирую все: речь родителей, привычки, поведение, стиль общения, например, по телефону. Поэхтому в детском саду внимательные воспитатели знают у кого что дома творится, детишки играя в дочки-матери, папу, маму и детей изображают то, что видят дома. Поэтому надо воспитывать примером собственным, причем не только папа и маме, но и остальным членам семьи живущим в квартире. Ребенок, например, может перенять привычку к беспорядку не у папы и мамы, а у бабушки или дедушки, если те стараются заложить вещами все свободные полки, поверхности и вообще все куда можно навалить что-либо кучами. Хоть и шлепать детей непедагогично, но метод кнута и пряника никто не отменит у нас точно. Иногда с ребенком можно договориться, иногда достаточно пары слов (без матов), а иногда поджопник - самое точное лекарство. Все зависит от темперемента и характера ребенка. Долго могу говорить чтобы ребенок не делал что-то, если с n-го раза и уже повышенного значительно голоса не понимает, то встану и шлепну, не факт что попадешь по попе, т.к. уворачиваются. Да и ощущение иногда, что мои шлепки им как комаринные укусы после секций борьбы.
Почему влепить поджопник ребенку нормально, а ударить женщину - аморально. (я не про избиение руками и ногами говорю, и не кулаком в лицо или еще куда). Иногда некоторые барышни могут такую истерику закатить, что тут либо ведро холодной воды, а его с собой не все носят, или пощечину припечатать, в себя ее по другому никак не привести. Человек взрослый, должна себя в руках держать.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#62  Немка » Вт 24.05.2011, 15:16

к вопросу о битье, сегодня делали прививки, сердце разрывается смотреть на её обиженную мордашку, и невозможно вынести этот немой укор в её глазках: "Ну ты же мама, как ты позволила сделать мне больно?" Не представляю, как можно самому стать причиной такой вот обиды и страха
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#63  Tunok » Вт 24.05.2011, 16:24

Немка:к вопросу о битье, сегодня делали прививки, сердце разрывается смотреть на её обиженную мордашку, и невозможно вынести этот немой укор в её глазках: "Ну ты же мама, как ты позволила сделать мне больно?" Не представляю, как можно самому стать причиной такой вот обиды и страха


Ваще, недавно сына очень сильно болел, так бабушка, дед и мама не могут видители быть причиной такого лица у ребенка, а я видите ли могу... сердобольные блин... У ребенка уже t 40 а они его уговаривают выпить жаропонижающее... :evil:
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#64  Немка » Чт 26.05.2011, 17:27

Tunok, кислое со сладким не путай)))) мы тоже прививки ставили, да смотреть на обиду и страх ребёнка в такой ситуации очень тяжело, но я понимаю, что лечить ребёнка надо и та боль которую ей причинили ей на пользу, тоже самое и с ситуацией с лекарством ребёнку, но вот ударить ребёнка это уже совсем другой разговор и уж точно пользы малышу не принесёт. Любить просто надо с головой, разумно, а не давать ребёнку лекарство только потому, что он плачет и невозможно вынести его обиду, это самая настоящая глупость
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#65  owl » Пт 27.05.2011, 23:16

Ударить ребенка можно, НО УНИЖАТЬ - НЕЛЬЗЯ.
Малинина! так легко говорить о том, о чем понятия не имеешь. Можно подбирать тысячи красивых слов и выражений. Ведь это так легко, когда тебя не касается. Но когда сам сталкиваешься с проблемой, хорошо понимаешь как тяжело принять решение. И вот так бессмысленно трепаться все желание пропадает.
Аватара пользователя
owl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 14.11.2010, 0:08
Откуда: Иркутск

#66  Немка » Сб 28.05.2011, 0:10

owl , а с чего Вы взяли, что она понятия не имеет о чём говорит?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#67  owl » Сб 28.05.2011, 1:35

Странно, что Вы меня об этом спрашиваете.
Аватара пользователя
owl
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс 14.11.2010, 0:08
Откуда: Иркутск

#68  Немка » Сб 28.05.2011, 10:46

странны Ваши суждения о человеке, которого Вы не знаете, насколько мне известно Малинина счастливая мама, счастливых деток и вполне понимает о чём рассуждает
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#69  Андрей Барчук » Пт 30.09.2011, 13:28

Малинина:Вчера в компании опять встал наболевший и так и не решенный родительский вопрос : бить или не бить?
Мнения разделились естественно диаметрально. Каждый, начиная философствовать от глобального, непременно переходил на собственную личность с возгласами : А вот меня родители били! (не били) и вот мне это пошло (не пошло) на пользу.

У меня на этот счет собственное мнение, но хотелось бы послушать, что думаете вы?

И вообще уже конкретный вопрос: А вы бьёте своих детей?


не бьем
когда бьют, подразумевают, что бьют другого - своего супруга, не в силах высказать адекватно претензии, вот на детей и переносят...
нерешенные комплексы из детства - страхи перед родителями...
Обучение бизнесу активных: Доброта http://dobrota.su/, Актуализация http://www.barchuk.info/, Здоровое жилье
Андрей Барчук
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 28.09.2011, 20:12
Откуда: Иркутск

#70  Ритусик » Пн 24.10.2011, 19:30

У меня дите по попе иногда получает. Не вижу в этом ничего плохого.
Аватара пользователя
Ритусик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн 24.10.2011, 19:17
Откуда: Иркутск

#71  Ранетка » Пн 14.05.2012, 2:03

не бить..пока маленькие...хотя говорят все закладывается до 3 лет..потом уже поздно..но я так не считаю..
Ранетка
постоялец
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт 27.03.2012, 20:11
Откуда: Иркутск-Москва

#72  omrita » Вс 9.12.2012, 19:15

Маленький ребенок иногда не понимает за что его бьют. Помню со мной политбеседы родители и старший брат проводили. Это было страшнее. Наверно лучше бы один раз ударили и отпустили. Теперь сама со своими детьми беседы провожу. Хотя иногда честно - руки чешутся отлупить за дело. Но воспитание не позволяет.
Аватара пользователя
omrita
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 4.12.2012, 21:20

#73  Малинина » Пн 10.12.2012, 11:22

Бить никого нельзя!!! Тем более детей
Едва ли буду Раневской, а вот Малининой пожалуй (с) Малинина
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#74  Tego » Вс 23.06.2013, 14:04

а вас били и помогало ли,не распускайте своих детей и бить не надо будет.
Аватара пользователя
Tego
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 22:10

#75  Tego » Вт 25.06.2013, 12:36

Если не бить то тебя забьют,а бить так чтоб остальные не полезли.
Аватара пользователя
Tego
постоялец
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср 12.06.2013, 22:10

#76  Алиса-Лиса » Сб 13.12.2014, 1:16

Меня родители, т.е папа бил. И были у него не родные сыновья от жены, он их не трогал, оба обожали их. В итоге я уехала от них к 20 годам, хорошо устроилась- вышла замуж за хорошего человека.... А сыновья- один стал наркоманить, сидит сейчас, а другой пить, сошелся с женщиной старше себя на 15 лет. А мачеха не выдержала этого позора повесилась. Примеров могу много привести, мораль одна надо бить.
Аватара пользователя
Алиса-Лиса
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср 10.12.2014, 3:24

#77  Brikki » Сб 13.12.2014, 20:00

Надо быть справедливым. И всё. 8) За дело - можно. За ерунду - нельзя. Просто понимайте, что ребёнок вырастет. И если вы его били несправедливо - ОН ЗАПОМНИТ И НЕ ПРОСТИТ, :?
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#78  Иван2017 » Пт 19.08.2016, 0:32

Малинина:Вчера в компании опять встал наболевший и так и не решенный родительский вопрос : бить или не бить?
Мнения разделились естественно диаметрально. Каждый, начиная философствовать от глобального, непременно переходил на собственную личность с возгласами : А вот меня родители били! (не били) и вот мне это пошло (не пошло) на пользу.

У меня на этот счет собственное мнение, но хотелось бы послушать, что думаете вы?

И вообще уже конкретный вопрос: А вы бьёте своих детей?




Смотря сколько лет ребенку. Если 1-6, то бесполезно. Дите же еще ничего не понимает. А если не понимает, толку с такого воспитания?
Иван2017
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 18.08.2016, 23:32

#79  Nikita » Вс 16.10.2016, 0:19

Не бью, если конкретно, и другим советую этого не делать, насилие порождает насилие.
Аватара пользователя
Nikita
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 28.08.2015, 4:05

#80  xsusu » Вт 15.11.2016, 4:46

Понятное дело, что сейчас на эту тему много всяких статей в интернете, но несколько месяцев назад я впервые нарвалась на небольшую заметку психолога, который утверждал что это допустимо, но в очень конкретных случаях, а не за каждый проступок только потому что у родителей ума или нервов не хватает словом объяснить или наказать. Например, если ребенок на родительское замечание начинает драться или бить маму, тогда в ответ можно слегка ударить, что бы ребенок на себе почувствовал что значит его удар, что это не просто так а действительно больно, обидно и неприятно. Или если он бьется в неадекватной истерики и что бы вывести из такого состояния.
xsusu
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 15.11.2016, 4:34

Аватара
спонсор