Встретим грипп, ОРВИ и другие вирусы во всеоружии!

Все о медицине и здоровье.

#21  Шоколадка » Сб 9.10.2010, 1:29

Немка:Шоколадка, ну не соглашусь на счёт фигни, ежевечернее поедание чеснока до замужество приводило к тому что вообще не знала, что такое грипп и орви


Видимо, у вас в то время просто иммунитет был покрепче, и это с поеданием чеснока никак не связано. Ну нет в чесноке таких веществ, которые могут укрепить иммунитет, просто нет. Или докажите, как именно они действуют. Про Анаферон, к примеру, в инструкции написано, могу процитировать: "Модулирует показатели интерферонового статуса, повышать индуцированную выработку лейкоцитами периферической крови функционально активных ИФН-альфа/бета и ИФН-гамма". Как там насчет чеснока? Каким образом он на кровь воздействует? Подозреваю, что никак вообще!
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#22  S.O.N. » Пн 11.10.2010, 9:24

Шоколадка:Видимо, у вас в то время просто иммунитет был покрепче, и это с поеданием чеснока никак не связано. Ну нет в чесноке таких веществ, которые могут укрепить иммунитет, просто нет.

:?: :?:
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#23  B.G.C. » Пн 11.10.2010, 10:07

Шоколадка:Как там насчет чеснока? Каким образом он на кровь воздействует? Подозреваю, что никак вообще!
Воздействует содержащимися в нём веществами и микроэлементами. Химики и врачи утверждают, что их там куча-кучная.
А в книжках пишуть, что ещё во время первой мировой чеснок как антисептик активно юзали.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#24  Рыжая Бестия » Пн 11.10.2010, 10:22

Шоколадка: Ребенок у меня уже пару зим переживает без простуд, даю ему иммуномодуляторы, чаще всего Анаферон, хорошо помогает. И витамины ударными дозами.

Витамины синтетические из коробочки даете? По 30 р за 300 штук витаминок? И прямо-таки помогает от вирусных заболеваний?
И анаферон иммунитет поднимает? А про привыкание к нему вы слышали?
А о том что он естественный иммуниет организма снижает тоже не в курсе?

Про полезные свойства чеснока много яндекс сылок дает - http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... s-ch3.html

http://www.womenhealthnet.ru/herb/1123.html

http://ru.geniuscook.com/poleznye-svojs ... v/chesnok/

http://stgetman.narod.ru/chesnok.html
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#25  Dark Matter » Пн 11.10.2010, 10:54

Очень простой совет - много овощей, фруктов, крупы (лучше рис) и меньше мяса, тем более говядины и свинины - и тогда такие темы здесь на форуме в принципе не будут создаваться.
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

#26  Ananasik » Пн 11.10.2010, 11:37

Без мяса нельзя - огромный удар по иммунитету.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#27  Иннокентий Г. » Пн 11.10.2010, 11:53

без мяса ваще зачахнешь! первобытные тока мяса жрали и как кони были!
А про чеснок я соглашусь с Рыжая Бестия
А про анаферон вопрос спорный: может и помогает, а может и сам иммунитет справился, а может вирус такой, что ни сам иммунитет ни ферон не справится!
Этот текст, который можно добавлять к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 110 символами из 255.
Аватара пользователя
Иннокентий Г.
постоялец
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн 31.08.2009, 15:44
Откуда: Иркутск

#28  Dark Matter » Пн 11.10.2010, 12:07

2 Ananasik и Иннокентий Г. :
Очень правильное слово "кони". Очень мощные, сильные, выносливые животные, правда? Млекопитающие) Да только вот.... они почему-то одну травку кушают и крупы))))
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

#29  Рыжая Бестия » Пн 11.10.2010, 12:40

Dark Matter а еще есть очень правильное слово "тигры, львы и пантеры", вот эти звери мясцо очень уважают.
А кони ваши тоже молоком выкормлены до того как травку кушать начали в более старшем возрасте.
Млекопитающие, к сведению, - молоком выкормленные, не иначе.

Иннокентий Г. в том то и дело что с анафероном ну не доказано, от чего оно так.
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#30  Dark Matter » Пн 11.10.2010, 15:59

Рыжая Бестия Не подменяйте, речь была про мясо)
А молоко в том виде в котором мы употребляем - вообще вредно)
Dark Matter
постоялец
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 16:16
Откуда: Irkutsk

#31  Иннокентий Г. » Пн 11.10.2010, 16:04

Молоко вредно???? :shock:
Плин, ну если кто то и сказал, что оно вредно, то его надо пить каждый день по 10 литров и тогда через 60 лет это скажется на здоровье и жизнь сократится на 15 минут. Таких случаев нуууу ооооочень много, каждый второй от молока заболел и умер...
В заключении паталогаонатома (не знаю как пишется) причина смерти- чрезмерное употребление молоко!
Этот текст, который можно добавлять к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 110 символами из 255.
Аватара пользователя
Иннокентий Г.
постоялец
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн 31.08.2009, 15:44
Откуда: Иркутск

#32  B.G.C. » Пн 11.10.2010, 18:12

Расшумелись-та...
Чёрная Матерь, вроде б, не запрещала мясо кушать совсем, а рекомендовала есть его меньше. На мой взгляд, есть в том рациональное зерно, несмотря на то, что совсем без мяса в сибирском климате, конечно же, хреновато жить. Главное ведь что? Главное - чтоб разнообразная была пища. И травы там чтоб были, и зёрна, и рыбы и коровы. А уж в каких пропорциях - эт каждый сам себе решает.

Касательно же молока... Чё б оно нам вредное стало-то? Мы ж пока ещё не китайцы, вроде.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#33  Рыжий_Лис » Пн 11.10.2010, 19:05

B.G.C. чёрная матерь... :mrgreen:

Dark Matter вегетарианец?
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#34  Иннокентий Г. » Пн 29.11.2010, 12:36

к нам в компанию на рабочие места собралась бригада с бесплатными прививками против гриппа приехать, что за прививки, почему бесплатно, почему с выездом, что за акция такая... кто нить что нить слышал, может к кому уже приходили? :shock:
не поздно ли?
Этот текст, который можно добавлять к размещаемым мною сообщениям. Длина его ограничена 110 символами из 255.
Аватара пользователя
Иннокентий Г.
постоялец
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн 31.08.2009, 15:44
Откуда: Иркутск

#35  Ananasik » Пн 29.11.2010, 12:46

У нас были сие ходоки, кто хотел - привили. Бесплатно. Это от поликлинник ходоки. Но было месяца полтора назад. Сейчас в любом случае поздновато... Хотя травиться - никогда не поздно :D
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#36  Kuppy » Ср 25.05.2011, 6:07

Прививки - это важно. Осенью обязательно сделаю, чтобы больше так не болеть.
Аватара пользователя
Kuppy
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср 18.05.2011, 7:22
Откуда: Иркутск

#37  Antiangel » Пт 27.05.2011, 22:31

Мне от гриппа и оври очень помогают противовирусные таблетки кагоцел. Принимаю их зимой во время эпидемий, а так же в межсезонье, когда обычно иммунитет у всех бывает ослаблен. они хорошо помогают. как для профилактики, так и для лечения. плюс имеют мощный иммуностимулирующий эффект, и не гомеопатия сомнительного действия.
Аватара пользователя
Antiangel
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 19.05.2011, 5:13
Откуда: Иркутск

#38  Шоколадка » Вт 21.06.2011, 21:37

Kuppy:Прививки - это важно. Осенью обязательно сделаю, чтобы больше так не болеть.

Прививки - вещь хорошая, но это когда возбудитель заболевания не мутирует, как вирус гриппа, по два-три раза в год, после каждого нового штамма ставить прививку - живого места не останется. Поэтому я изнутри стараюсь воздействовать, второй год анаферон принимаю так же - когда волна гриппа только пошла, пока что ни разу не сваливалась, как вон - коллеги по работе.
Шоколадка
постоялец
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт 21.02.2008, 17:27

#39  Brikki » Вт 3.04.2012, 19:54

Kuppy:Прививки - это важно. Осенью обязательно сделаю, чтобы больше так не болеть.


http://deti.mail.ru/roditeljam/vakcina_ ... tki_detej/
Европейские врачи бьют тревогу. В Ирландии, Норвегии, Швеции растет число случаев детской нарколепсии. Это болезнь нервной системы, которая проявляется приступами внезапного засыпания. Заболевших детей — десятки. Два года назад, в разгар эпидемии, всем им делали прививки от свиного гриппа. Вакцины разрабатывались в авральном порядке, и возможные побочные эффекты не были исследованы.
Жизнь 8-летнего Сигруда Бергсруда изменилась в тот момент, когда ему сделали укол вакцины от так называемого свиного гриппа. С тех пор днём его одолевают приступы непреодолимой сонливости. Он — один из 19 норвежских детей, у которых обнаружено редкое заболевание нервной системы — нарколепсия.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда"


Так что не советую.

Могу поделиться своим рецептом, хотя сейчас вроде теплеет и гриппозная пора проходит. Впереди лето.

:lol:

Но потом снова - осень.

1) Витамин С (горошком) в аптеках. Во время еды. Я ем по 4 горошка.

Повышает кислотность желудка. А микробы это не любят.

2) После улицы (особенно после посещения магазинов и больниц) - дома умойтесь и промойте ноздри обыкновенным хозяйственным мылом.

Во время эпидемий - долька чеснока жуётся как можно дольше перед самым сном (Я жую прямо в постели) Как можно дольше. Чтобы всё вокруг пропиталось чесночным духом (ноздри, глотка, и т.д.)

Хотя у кого печень больная - чеснок под запретом вроде.

В общем, при таких правилах я во время эпидемий гриппа НИКОГДА не болею. Проверено.
Аватара пользователя
Brikki
постоялец
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: Сб 31.03.2012, 18:48

#40  Галя ^_^ » Чт 5.04.2012, 2:45

Укрепляйте свой иммунитет, налегайте больше на витамины и грипп вам уже не страшен
Изображение
Галя ^_^
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 2.04.2012, 4:39
Откуда: Москва

Аватара
спонсор



cron