Причины демографического спада

Отношения полов.

#141  filka » Пт 5.03.2010, 15:40

Джемка, я не верю что вы ни разу в жизни не пересекались с нормальным мужчиной.
Аватара пользователя
filka
постоялец
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт 2.06.2006, 11:06
Откуда: оттуда...

#142  Totenkopf » Пт 5.03.2010, 16:30

на мой взгляд основной причиной является нежелание, а все остальные это причины нежелания, например, Финансы, Особенности Характера, Воспитания и всё прочее. Искренне ваш К.О. =)))
А вот по поводу позиции пользователя Jamka она же Жамка=) Вот скажите Барышня вы любите специально придумывать себе проблемы а потом их преодолевать что бы казаться себе ещё более могучей? если так....видите ли, если общение с женщиной создаёт определённые проблемы вследствие её "Уникальности и богатого внутреннего мира" то мужчина решает эту проблему самым очевидным способом, просто устраняя её из своей жизни, переключаясь на женщину попроще обладающую теми же достоинствами, но не обладающую теми же недостатками, вот и всё, мы не умеем читать мысли типа "Я скажу что справлюсь сама, но на самом то деле мне нужна поддержка" или "Я вся такая недоступная, самодостаточная, но мужики то должны понимать, что мне не хватает ....(нужное дописать)"и кстати, демографический спад не является следствием этого, это вобще субъективная проблема, нормальных, обычных весёлых и интересных девушек в любом случае гораздо больше чем альтернативно одарённых.
<a>
Изображение
</a>
Аватара пользователя
Totenkopf
постоялец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс 11.01.2009, 21:58
Откуда: Иркутск

#143  Arina » Сб 6.03.2010, 19:24

Jamka: Приходится все решать самой,потому что мужики нынче слабые духом пошли.

-Э нет, я не с Вами! Решаю сама за неимением мужчины.

grmix: Так проходим,проходим не задерживаемся! А вообще,не стоит преподносить свое видение ситуации как истину в последней инстанции,я считаю...Если у вас какие то проблемы с позиционированием собственных желаний(мечтаний?)относительно реального положения вещей,то вам скорее 'в себя' нужно обратиться а не в форум.И кстати,у меня куча знакомых сильных духом мужиков.И вроде,недостатка их нет.

кикимора Так и знал,что штука юмора неоцененной останется.Ну пусть...
Каждый видит только то что хочет видеть.

Можно я пошучу: были бы мужики, а недостатки найдем

Ananasik Настя, хорошо написала. Умная женщина, ничего не скажешь :wink: ))))

Jeronimo: Не, не надо мух с котлетами мешать. Я сказал только то, что сказал. Девушки в погоне за независимостью становятся обособленными, сами того не замечая. Мужикам не очень-то интересно преодолевать такую позицию. Решаешь все сама - ради бога, только не надо потом сетовать на то, что мужик ниче не делает. А то: помочь? - нет; а потом про себя "я ведь хочу поддержки...".

Дима, как писала выше Джемке, сама не потому, что мне выпендриться надо, потому что нет никого. По привычке уже так и делаешь. Я не настолько наглая, чтобы навязываться, демонстративно ходить с чем-то сломанным или охать ахать, чтобы мужик взял и сделал, хотя знакомы с ним без году неделя, хотя некоторые мои знакомые так и делают. Есть желание помочь - пожалуйста. Плотник двери ставил, заодно починил кресло (умудрился еще забрать колесо и унести его сварщику), отпилил в ванне металлическую палку (принес свою ножовку). КРАСОТА! Такого и не грех чаем с тортом напоить. Вот такого я не прочь себе заиметь. Терпеть не могу командывать и тыкать носом мужчин "сделай, сделай, сделай", хотя может надо это не мне, а, скажем, ему. Выводит из состояния равновесия.

*хорошо что филька и ты одно лицо, а то у меня двоиться начало))

BUD:Jamka - а под мышками чем пахнет? а то вид такой принюхивающийся...


Это у тебя новый способ познакомиться? :lol:
Рома, ты как всегда: пишешь редко, резко и часто не в тему. Ты б во флудеры пошел, пусть тебя научат :twisted:


Kalisto:По-моему все гораздо проще: причина демографического спада в том, что контрацептивы стали доступнее и надежнее. Все. Других причин нет. Если бы в средние века женщины могли выбирать беременеть им или нет, то вряд ли сейчас было такое количество народа.


Раньше все по-другому было. Ира, далеко ходить не надо, взять хотя бы 50-е годы 20 века, когда мои мама, папа, тети и дяди родились. Нет как контрацептивов, так и лекарств сильных как сейчас. Умирал от болезней каждый второй в младенчестве (не доживал до года), другие чуть постарше. В целом женщины рожали 10-12 раз, выживало 4-5-6 (у всех по-разному). Родители сильно оплакивать детей не успевали, уже новый на подходе, попытки оборта (народными или другими средствами) были чреваты смертельным исходом, а у многих уже куча детей, родишь и не факт, что выживет. Происходил естественный отбор: выживали, в прямом смысле, сильнейшие. Потому и поколение 40-50 гг + или - 10 лет отличается крепким здоровьем. Те кто не могли забеременеть или родить по физиологическим причинам уже не передавали свою наследственность другим поколениям. Сейчас врачи спасают многих, в том числе отхлапывают детей, которые в роддоме после родов были мертвы 30 минут. Отхлопали, а мозг уже умер и живет ребенок-овощ всю жизнь, мать его или сдаст потом в спец.учреждение (приходит посещать на выходные) или мучается с ним всю жизнь. Хотя спрашивается: зачем? С одной стороны, жалко как мать - это ее ребенок, с другой стороны - она еще одного родит, здорового. На моей памати был случай: в больнице сделали новорожденной операцию - родилась девочка без ноздрей ( отсутствуют носовые ходы по которым воздух поступает в легкие). раньше бы она умерла, сейчас ей спасли жизнь. Это нарушение генетическое, которое получило продолжение. Чувствую меня сейчас закидают камнями, но все описанное не досужие домыслы, а воспоминания моей мамы, тети, других родственников и знакомых.

Добавляют перца и другие причины: раньше жили примерно одинаково, у всех примерно было все одинаковое. Сейчас появилась тенденция: я материально не состоялся, у меня нет квартиры своей и т.д. Некоторые и в советское время ждали пока получат квартиру. Мы жили в радищево, 2-х этажных домах, дома наши стояли на снос и многие ждали когда дадут квартиру, чтобы в новом доме родить ребенка со всеми удобствами. Я не живу там уже 21 год, а наши дома до сих пор стоят и никто их сносить не будет. А люди прождав годы сожалеют, что не родили 20 с лишним лет назад второго ребенка. Жизнь штука бывает и страшная, у кого-то этот единственный ребенок погиб. Некоторых моя мама переубедила, за что они до сих пор ей говорят спасибо при встрече, живя в тех же бараках.
Каждый решает сам, когда ему и кого заводить: кошечку,собачку пока нет жилья, денег, яхты или сейчас смастерить сына-дочку, а остальное по пути заработаем. Лично я не люблю одиночество, это не мое состояние, так что дети имеются.

Jeronimo:дама аки еж колючий

Надеюсь я на ежа не похожа :lol:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#144  Немка » Сб 6.03.2010, 23:49

Jeronimo, Димуль а как найти грань? ты вот писал про инфантильность многих женщин: это ни есть гуд излишняя беспомощность. Но и самостоятельная, всё сама решающая женщина, тоже плохо. А как определить ту золотую середину, которая понравится мужчине, тем более я так полагаю для каждого мужчины эта самая золотая середина будет разная

мы не давно в другой теме обсуждали потребительское отношение некоторых женщин к мужчинам и все мужчины высказывались за то, что не понимают, когда женщина утверждает, что мужчина, что-то им должен. Я с этим согласна никто и никому ничего не должен, в том числе ни один мужчина ничего мне не должен, но в связи с этим попрошу не упрекать меня в том, что я стремлюсь быть самодостаточной и самостоятельно решать свои проблемы, я так поступаю именно потоому, что мне ни один мужчина не должен помогать их решать и я не считаю для себя возможным взваливать их на кого бы то ни было. Хочется мужчине мне помочь, я скорее всего с благодарностью приму помощь (от ситуации конечно будет зависеть), но просить о помощи я не стану
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#145  Jeronimo » Вс 7.03.2010, 0:32

Немка:Jeronimo, Димуль а как найти грань? ты вот писал про инфантильность многих женщин: это ни есть гуд излишняя беспомощность. Но и самостоятельная, всё сама решающая женщина, тоже плохо. А как определить ту золотую середину, которая понравится мужчине, тем более я так полагаю для каждого мужчины эта самая золотая середина будет разная

мы не давно в другой теме обсуждали потребительское отношение некоторых женщин к мужчинам и все мужчины высказывались за то, что не понимают, когда женщина утверждает, что мужчина, что-то им должен. Я с этим согласна никто и никому ничего не должен, в том числе ни один мужчина ничего мне не должен, но в связи с этим попрошу не упрекать меня в том, что я стремлюсь быть самодостаточной и самостоятельно решать свои проблемы, я так поступаю именно потоому, что мне ни один мужчина не должен помогать их решать и я не считаю для себя возможным взваливать их на кого бы то ни было. Хочется мужчине мне помочь, я скорее всего с благодарностью приму помощь (от ситуации конечно будет зависеть), но просить о помощи я не стану

Блин, неужели с этим могут быть какие-то сложности? Во-первых, нормально можно отнестись к просьбам помочь в конкретно мужских вопросах (техника в первую очередь). Во-вторых, вопросы в которых мужчина признан компетентным (ну работа допустим связана с этим). И в-третьих, это вопросы в которых мужчина сам выказал готовность помочь. Плюс, просьбы могут быть политическими, так скажем. Например, просьба о помощи, когда выполнение задачи будет совместным и пойдет на пользу отношениям.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#146  Sir Otmill » Вс 7.03.2010, 6:04

Немка если бы у меня был огрод... так глядка мокровки ^_^
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#147  Her_maiore » Пт 12.03.2010, 15:52

Вот я чегот в психологах не уверен. На мой взгляд причина спада сего в не совсем благоприятной для молодой семьи финансовой составляющей. Какбэ так.
Аватара пользователя
Her_maiore
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт 12.03.2010, 13:44
Откуда: Иркутск

#148  Jeronimo » Сб 13.03.2010, 12:41

Ага, с недельку назад читал про одного дядьку, который не хотел пока детей заводить со своей гражданской женой, т.к. в его 100-квадратной квартире места маловато для них. Надо дом сначала выстроить.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#149  Tejsintaj » Сб 13.03.2010, 15:29

Каждой здоровой яцеклетке по здоровому сперматозоиду!!!
Повысим качество донорского генетического материала для оплодотворения!!!
Каждой женщине своего маленького Сергея Безрукова ,Константина Хабенского , Михаила Пореченкова ,Федор Бондарчука,Энштейна,Билла Гетца,Роман Абрамовича....(не нужных вычеркнуть).
Заполним БАНКИ генетического материала для оплодотворения по самые крышки пробирок!!!И да неотсохнут руки!!!
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#150  Немка » Пн 15.03.2010, 16:02

Tejsintaj, а простите, выпрыскиватель этих самых здоровых сперматозоидов в последствии в процессе воспитания продуктов слияния яйцеклетки всё с тем же сперматозоидом будет? ну хотя бы материально, я уж не говорю о таких важных аспектах, как влияние отцовского воспитания на духовное становление дитяти? Или как всегда впрыснул и свалил ?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#151  S.O.N. » Вт 16.03.2010, 11:53

***
Последний раз редактировалось S.O.N. Вт 16.03.2010, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Я буду ждать и время не изменит и много лет пройдёт,и много зим,моя любовь с годами лишь окрепнет,и я дождусь,ты нужен мне один.
Аватара пользователя
S.O.N.
постоялец
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пн 21.04.2008, 19:07
Откуда: Irkutsk

#152  B.G.C. » Вт 16.03.2010, 12:38

Tejsintaj, не надо переходить на личности.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#153  Jeronimo » Сб 17.04.2010, 13:22

Вот, кстати, такие вещи "способствуют" улучшению демографической ситуации и в целом "повышают" желание доверять женщинам.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#154  brunetka » Сб 17.04.2010, 13:55

Jeronimo кстати и без тестов девушки порой умеют манипулировать "беременностью". вчера буквально рассказали, что одна доказывала парню, что беремена сроком 2 недели! а вторая делала миниаборт за 10 минут...и ведь самое интересное им поверили!
brunetka
постоялец
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Ср 14.09.2005, 13:24
Откуда: Красноярск

#155  Jeronimo » Сб 17.04.2010, 14:02

Да пипец какой-то...(( А еще походу пора вводить обязательность теста на подтверждение отцовства. (( 40% - немаленький показатель.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#156  Jamka » Сб 17.04.2010, 19:16

Какой же нужно быть дурой,чтобы удерживать мужчину лживой беременностью..
Аватара пользователя
Jamka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010, 18:21
Откуда: Иркутск

#157  Ananasik » Сб 17.04.2010, 22:33

я бы сказала, какой нужно быть дурой, чтобы удерживать мужчину вообще беременностью...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#158  Ananasik » Пн 19.04.2010, 9:07

вот я уже однажды писала:
До сих пор распространено стремление женщин удержать своего мужчину или партнёра рождением малыша. Многие женщины, особенно молодые или «старые девы», пытаются «женить» своего любимого мужчину на ребёнке. Но такие отношения, основанные на шантаже и манипуляции человеческими чувствами, вряд ли принесут радость и счастье семейной жизни. И если партнёр всё же уйдёт от вас, то вся ваша злоба и отчаяние могут вылиться на вашего малыша. К тому же, нет лучшего примера для ребёнка, чем его родитель. А потому, когда он подрастёт, он чётко усвоит ваши методы манипулирования и обратит их против вас.

это собственно про несчастных детей.
но ещё. нет несчастнее мужчины, живущего рядом с нелюбимой женщиной под шантажом. нет несчастнее женщины, с которой живёт нелюбящий мужчина.
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#159  Tunok » Пн 19.04.2010, 12:58

Даешь исправление демографической ситуации!!!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#160  кикимора » Пн 19.04.2010, 13:19

ага и как исправлять будем? отменим контрацепцию?
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

Аватара
спонсор