Митинг "Спаси Байкал,спаси Байкальск!"

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#1  SKArabey » Чт 4.02.2010, 10:27

СПАСЕМ БАЙКАЛ!

Всем кому небезразлична судьба Байкала, будущее нас и наших детей приходите 13 ФЕВРАЛЯ в 13:00 на площадь перед стадионом «ТРУД» на митинг под лозунгом:

СПАСИ БАЙКАЛ, СПАСИ БАЙКАЛЬСК!

Присоединяйтесь к нам, выразите свое мнение! Расскажите об этом своим близким, друзьям и знакомым! Только вместе мы сможем спасти Байкал!

ВМЕСТЕ, ЗА ЧИСТЫЙ БАЙКАЛ!




Саяно-Шушенская ГЭС: энергия для Дерипаски — авария!

ИРКАЗ-Шелехов: завод Дерипаски — пожар в 2010г!

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером. БЦБК: комбинат Дерипаски —

катастрофа на берегах БАЙКАЛА???




ТЫ ЭТО допустишь???!!!
http://www.babr.ru/baikal
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#2  Tunok » Пт 5.02.2010, 16:06

Только поднимайте вопрос о перепрофилировании, а не о закрытии.


Пусть озаботятся "Как сейчас утверждает министр природных ресурсов России Юрий Трутнев , на запуск реального замкнутого водооборота на БЦБК потребуется еще три года и неизвестное количество денег."
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#3  <Skymaster> » Пт 5.02.2010, 16:41

SKArabey может ещё митинг устроишь за расстрел всех жителей Байкальска? ну чтоб не мучались, а?
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#4  готичненько » Пт 5.02.2010, 16:58

SKArabey - автогомы (они же автономные гомосеки) опять народ баламутят.
SKArabey, хочешь революции? :lol2:

ЗЫ: традиционно ссу Сережке Скаймастеру в рот.
готичненько
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт 3.02.2009, 20:10

#5  Tunok » Пт 5.02.2010, 17:01

Даешь революцию!!!
IT Аутсорсинг
Ремонт компьютеров.
Создание сайтов.
89501415016
https://vk.com/itservices.exubit
Аватара пользователя
Tunok
постоялец
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 12:24

#6  SKArabey » Пт 5.02.2010, 20:17

Ну насколько я знаю экологи с самого начала стояли на позициях перепрофилирования предприятия либо создания достойной альтернативы.Все полтора года что комбинат стоял закрытый экологи чем могли помогали жителям Байкальска.При их поддержке было запущено несколько проектов мелкого предпринимательства,проведен фестиваль садовой земляники.Это только то что я знаю.Знаю что каждую неделю ездили в Байкальск и помогали чем могли.
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#7  Саныч » Пт 5.02.2010, 20:23

Ну вообще, просыпается патриотизм не в то время, не в том месте. Как по периметру Байкала начали особняки возводить, то хер два кого на митинг позовешь. Посмотрите, что после отдыхающих остается на Байкале. Срут покруче любого БЦБК. А Сейчас все орут, что БЦБК надо прикрыть. Ну да, чувствую, большие бабки и интересы замешаны, а не переживание за экологию.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#8  Умник » Пт 5.02.2010, 21:49

я обязательно приду. Это действительно очень важно!


SKArabey - а у вас что - "кампания против Дерипаски" или "Кампания против обороноспособности России" или "Кампания против загрязнения Байкала" ?

какую цель вы преследуете?

Кстати, вот подумалось.... Не ваших ли рук дело - разрушение СШГЭС и взрыв на ИркАЗе ? А то как то смахивает . . .
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#9  SKArabey » Пт 5.02.2010, 21:59

Цели обычные-втянуть как можно больше народу в нашу экологическую секту,закрыть все предприятия оборонки в России.Ну потом оранжевая революция и сценарий грузинский.Потом мы сделаем Россию частью Соединенных штатов и нападем на Китай,поработив всех китайцев мы заставим их клепать нам Бентли и фастфуд.Ну это так план минимум :D
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#10  Умник » Пт 5.02.2010, 22:31

"Ну потом оранжевая революция и сценарий грузинский" - а это как это? Оранжевая же в Украине была. Или вы про то, что новый презик будет галстуком завтракать?
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#11  SKArabey » Пт 5.02.2010, 22:49

Конечно будет.Ну в Грузии то тоже оранжевая революция была и к власти пришел пропиндосский Саака :D
Что же вы Бентли,фастфуд и пару рабов не хотите что ли?
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#12  <Skymaster> » Пт 5.02.2010, 23:24

SKArabey так, на будущее, оранжевая революция была в хохляндии. В Грузии никогда небыло оранжевых и других цветных революций, там была революция роз в результате каторой и очутился у власти неадекват Саакашвили. :roll:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#13  SKArabey » Пт 5.02.2010, 23:26

То есть революция роз это не оранжевая революция.
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#14  <Skymaster> » Пт 5.02.2010, 23:46

SKArabey нет, потому что оранжевая революция была в хохляндии. А это как бы немножко далековато от грузии.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#15  Умник » Пт 5.02.2010, 23:58

SKArabey а вы быстро схватываете, на лету... Скай прав, в Грузии была революция роз.

Фастфуд точно не хотим.
вот посмотрите и тоже не захочете: http://soft-soft.ru/video/22185-ostorozhnoeda-2008.html

а про рабов..... вы думаете поработить китайцев, которых раз в 10 больше чем русов? это нонсенс.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

#16  SKArabey » Сб 6.02.2010, 0:58

C википедии.Мнение о модели Оранжевой революции

Существует мнение, что Оранжевая революция следовала отработанной модели бескровных «цветных переворотов», которая впервые проявилась при свержении режима Слободана Милошевича в Сербии, а впоследствии была использована в ходе Революции роз в Грузии. Согласно этой точке зрения, в этих случаях революционные выступления масс являлись результатом целенаправленной агитационно-пропагандистской кампании и объединения оппозиционных сил в мощный блок. Каждый раз они начинались с объявления оппозицией о фальсификации выборов в пользу кандидатов от власти, непризнания оппозицией победы на выборах кандидата от власти и массовых демонстраций протеста против такого исхода выборов.

Достаточно характерным для такого рода событий является явная патриотическая и националистическая окраска. Примеры этому грузинская Революция роз против Шеварнадзе, Кедровая революция в Ливане против сирийской гегемонии, неудавшаяся Тюльпановая революция в Киргизии, Синяя лавина в Болгарии и др. Для украинской Оранжевой революции таким проявлением стало непринятие кандидата с криминальным прошлым, которым был Янукович.

Активной участницей всех «цветных» революций стала молодёжь. Наиболее известно студенческое движение Отпор, которое своей активностью способствовало приходу к власти в Сербии Воислава Коштуницы. В Грузии студенческое движение называлось «Кмара», на Украине — «Пора!», в Белоруссии — «Зубр» и «Бунт» — они, правда, больших успехов в борьбе с властью пока не добились.

К особенностям революции следует отнести необычайную толерантность участников. Несмотря на горячие дискуссии и словесные перепалки по всей стране, в ходе центральных событий практически не было актов физического насилия, чего не избежали некоторые другие «цветные революции».
Я конечно был немного неправ имея в виду под оранжевой революцией цветную.Но по факту события в Грузии и Украины уж очень схожы.
Про рабов вы неправы-тут дело не в количестве-вспомните негров и индейцев :D
А про фастфуд-дак мы будем свой фастфуд то делать наш посконно русский-пирожки,чебуреки,блины и все такое :D Вроде предки наши ожирением не страдали.
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#17  Sir Otmill » Сб 6.02.2010, 2:24

аффтар пидр, экологи сраные выродки.

политические бляди.

Харе кормить народ гавном по типу, "давайте долбанём ядерной бомбой по тбилиси а потом там чего-нибудь построим".

бессмысленный бред.

Рассказываю почему я так зол.

Если вы хотите что бы этого завода небыло.

1. подумайте куда его можно перенести.
- не ну вы реально прикиньте что завод нужен.
- новость не правда ли.
2. Создайте проект создания нового завода, для целого ГОРОДА!!! представьте себе, градообразующее предприятние однако.
3.продумайте как сделать так что бы ГОРОД не голодал и не жрал деньги государства, что бы люди которые работали на заводи, СМОГЛИ!!!!!! тоесть получили образования для работы на новом предприятии, причём получили такое образование что бы новое предприятие небыло убыточным.

а уже потом устраивайте митинги, сраные революционеры...

хотя это старый е_____ий метод унечтожения всего и вся с помошью быдла...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#18  SKArabey » Сб 6.02.2010, 2:41

"аффтар пидр, экологи сраные выродки.

политические бляди.

Харе кормить народ гавном по типу, "давайте долбанём ядерной бомбой по тбилиси а потом там чего-нибудь построим".

бессмысленный бред. "
Мнение интеллектуальной части населения Иркутска принято к сведению.
Аватара пользователя
SKArabey
постоялец
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт 14.08.2008, 21:31

#19  Саныч » Сб 6.02.2010, 3:48

Sir Otmill:1. подумайте куда его можно перенести.
- не ну вы реально прикиньте что завод нужен.
- новость не правда ли.
2. Создайте проект создания нового завода, для целого ГОРОДА!!! представьте себе, градообразующее предприятние однако.
3.продумайте как сделать так что бы ГОРОД не голодал и не жрал деньги государства, что бы люди которые работали на заводи, СМОГЛИ!!!!!! тоесть получили образования для работы на новом предприятии, причём получили такое образование что бы новое предприятие небыло убыточным.

Ну зачем им это? Они умеют только ломать, а не строить. А что касается судеб людей, так им по ....
Кстати, всерьез о защите Байкала первые заговорили амеры и с тех пор понеслось митинги, протесты и прочее-прочее. Я понимаю, когда против нефтепровода шли, то тут да, можно поддержать. А здесь даже о судьбах людей не думают. Почему так не митингуют против застроек вдоль Байкала особняками?
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#20  Умник » Сб 6.02.2010, 4:00

Саныч Sir Otmill - предлагаю поддержать пикет против закрытия БЦБК.
мой сайт про декоративные витражи: http://glass-sd.narod.ru
продажа витражных материалов Decra Bevels: http://734745.ru/
Аватара пользователя
Умник
постоялец
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 15:45
Откуда: Месный

Аватара
спонсор