Суицид из-за неудачной любви.

Отношения полов.

#21  Tejsintaj » Чт 7.01.2010, 12:54

Рыжий_Лис:+1 Все дураки? :D

Что касается отношения полов ....то да
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#22  Саныч » Чт 7.01.2010, 13:07

Рыжий_Лис:Хотя ещё и бывают показушные попытки самоубийства, когда человек пытается вызвать жалость у кого-либо. Пытается либо спрыгнуть с балкона, либо с крыши дома, не решаясь это сделать, либо вены режет без "тёплой ванны".

А вот это более, чем верно подмечено. В данном случае, индивид (суицидник) пытается обратить на себя внимание.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Fire:Мы тут с подругой не так давно обсуждали подобную тему.. Считаю, что суицидом (как способом уйти из мира) может воспользоваться только человек, который "заслуживает" этого...

Очень жестоко и нелогично. Индивид заслуживает убить сам себя. Как это так? Ну перерезала себе вена какая-нить липиздявка, которой не ответили взаимностью. Так кто в этом виноват: она из-за того, что у нее мозгов нет, а только одни чувства или толпа сочувствующих, которые только подливают масла в огонь своей жалостью? По моему мнению, этим людям поможет только смена обстановки. Клин клином вышибает.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#23  Tejsintaj » Чт 7.01.2010, 13:20

Мексиканец:Убивая себя, человек очищает генофонд от неприспособленных особей. Естественный отбор.
+100 согласен полностью
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#24  Саныч » Чт 7.01.2010, 14:53

Ой мляааа! Во что росейский пипл превратился. Вы хоть в святой праздник не пишите о своих пагубных мыслях.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#25  Tejsintaj » Чт 7.01.2010, 15:08

Саныч:Ой мляааа! Во что росейский пипл превратился. Вы хоть в святой праздник не пишите о своих пагубных мыслях.

УЛЫБНУЛ!!!Так и на.... зачем поднимал эту тему сам????
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно.
- Тогда все равно, куда и идти...
Аватара пользователя
Tejsintaj
постоялец
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт 15.12.2009, 5:21
Откуда: Хатинохе

#26  Мексиканец » Чт 7.01.2010, 15:57

Саныч сентиментальная ли ты личность?) видимо, в глубине души - да, т.к. данная тема не оставила тебя безучастным. а насчет того, что ты не такой, чтобы вешаться из-за несчастной любви - так ведь, как говорится, еще не вечер. не дай бог, конечно. но не надо зарекаться наперёд. эта тема может коснуться каждого, кто способен любить. по крайней мере, в мыслях. ну, я не беру в расчет совсем уж быдло какое-нибудь бесчувственное.
почти не маньяк
Аватара пользователя
Мексиканец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт 7.01.2010, 2:58
Откуда: Усолье-Сибирское

#27  Рыжий_Лис » Чт 7.01.2010, 16:33

Мексиканец не знаю как вам... А мне как-то не очень становится, когда я понимаю, что если я сегодня поставлю точку в своей жизни, то не узнаю что будет завтра. Не узнаю как будет всё происходить дальше) Развалится ли Россия, и что будет с миром) Когда наконец нападут на людей машины))))

Tejsintaj:
Саныч:Ой мляааа! Во что росейский пипл превратился. Вы хоть в святой праздник не пишите о своих пагубных мыслях.

УЛЫБНУЛ!!!Так и на.... зачем поднимал эту тему сам????


+1 Саныч в натуре гонит)))))))))
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#28  Jeronimo » Чт 7.01.2010, 18:39

Метафора «без любимого не жить» становится простецкой реальностью. Ценность партнера определялась мощью положительных ощущений. И одновременно – мощью возможных отрицательных ощущений от его отсутствия. Мощь эта такова, что сбивает нормальное функционирование всей центральной нервной системы.
Гибель организма.
Самоубийство лебедя – предельно конкретизированный случай этой общей закономерности для многих существ.
(с) М.Веллер
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#29  Саныч » Чт 7.01.2010, 20:08

Tejsintaj:
Саныч:Ой мляааа! Во что росейский пипл превратился. Вы хоть в святой праздник не пишите о своих пагубных мыслях.

УЛЫБНУЛ!!!Так и на.... зачем поднимал эту тему сам????

Ну откуда я мог знать, что тут бессердечные и жестокие люди окажутся?!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Мексиканец:Саныч...а насчет того, что ты не такой, чтобы вешаться из-за несчастной любви - так ведь, как говорится, еще не вечер.

Мексиканец! Ну спасибо тебе большое! Высокого ты обо мне мнения. :?

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Jeronimo:Метафора «без любимого не жить» становится простецкой реальностью. Ценность партнера определялась мощью положительных ощущений. И одновременно – мощью возможных отрицательных ощущений от его отсутствия. Мощь эта такова, что сбивает нормальное функционирование всей центральной нервной системы.
Гибель организма.
Самоубийство лебедя – предельно конкретизированный случай этой общей закономерности для многих существ.
(с) М.Веллер

Да все это теория. За исключением организма есть еще дух и сила воли. Лебедь - это одно. А вот человек...Да ни одна любовь не заслуживает таких жертв. Ради нее люди могут идти на жертвы, но не на такие же. Хотя был у меня в истории эпизод. Встречался я с одной дамочкой, у которой тоже несчастная любовь была. Она даже в больнице лежала из-за неудачного суицида. Таблеток нажралась каких-то. Ее кое-как откачали потом. Она мне все плакалась, какой мужик ее гад оказался. Все грозилась мне в петлю влезть. Я как придурок и мазохист, все это хавал из-за жалости к ней. Ни одной встречи не было, чтоб она мне не скулила. Любое свидание с ней для меня было какой-то обузой. На хрена я пер к ней на эти свиданки? Да потому, что придурком был. Помню, я свалился. Температура под 40 и прочая хрень. Она мне звонит. Я ей говорю, что мне очень плохо. Я не могу даже говорить. Так она как включит мне свою пластинку о том, какая она несчастная и мужик ее бывший козел и жить она не хочет. Тут до меня дошло, что эта сука из меня всю энергию высосала. Я сил набрался и как рявкну ей в трубку:-Пошла ты к черту! Хочешь-вешайся. Я даже на твои похороны не приду. После этого я кинул трубку. А в душе такой кайф был. Какая-то легкость.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#30  Jeronimo » Чт 7.01.2010, 23:14

Саныч:
Jeronimo:Метафора «без любимого не жить» становится простецкой реальностью. Ценность партнера определялась мощью положительных ощущений. И одновременно – мощью возможных отрицательных ощущений от его отсутствия. Мощь эта такова, что сбивает нормальное функционирование всей центральной нервной системы.
Гибель организма.
Самоубийство лебедя – предельно конкретизированный случай этой общей закономерности для многих существ.
(с) М.Веллер

Да все это теория. За исключением организма есть еще дух и сила воли.

А тебе что надо? Чтобы здесь отписался человек, покончивший с собой от неразделенной любви? ))) Если человек делает шаг навстречу вечности, то скорее всего дух и сила воли его сломлены. Или наоборот... Кому как.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#31  Рыжий_Лис » Пт 8.01.2010, 0:03

Саныч Не понял что тебе не понравилось в цитате Jeronimo Какая тут теория) Всё чётко и ясно)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#32  Саныч » Сб 9.01.2010, 0:59

Я ничего против теории не имею. Из-за чего кончают жизнь самоубийством животные мне не понять ибо в их мысли и поведение невозможно уловить суть. Да и языка у них нет. Про дельфинов тоже когда-то сказали, что они из-за несчастной любви суицидниками становятся, а потом быстро опровергли данную теорию.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#33  Jeronimo » Сб 9.01.2010, 1:17

Саныч Мистер, первый-то абзац про людей. :?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#34  Саныч » Сб 9.01.2010, 3:12

Ну тут я не спорю.
"По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда"
У. Черчилль
Аватара пользователя
Саныч
постоялец
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Пн 23.11.2009, 1:17
Откуда: Иркутск

#35  кикимора » Пн 11.01.2010, 9:27

я считаю это слабость...
Уважай мужчин, и они будут уважать тебя!
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно
Аватара пользователя
кикимора
постоялец
 
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: Пн 1.03.2004, 9:31

#36  Ananasik » Пн 11.01.2010, 12:57

это эгоизм и это лень.
когда не думаешь о других, о родителях, детях если есть.
когда не хочешь (ленишься) бороться с проблемой.

и большое счастье, если человек успевает это понять...
Изображение
Аватара пользователя
Ananasik
постоялец
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: Пн 19.11.2007, 12:44
Откуда: регион 38

#37  Fire » Пн 11.01.2010, 22:35

Ananasik Точно. Это просто быстрый способ убежать от всего
Рыжий - цвет счастья))
Аватара пользователя
Fire
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 14:33
Откуда: Irk

#38  MassHell » Пн 11.01.2010, 22:48

Не читаете вы ничерта. Сытый голодного не поймёт.
MassHell
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 6.01.2010, 22:28
Откуда: Иркутск

#39  Fire » Пн 11.01.2010, 22:55

MassHell а вы все подряд читаете?? Несколько постов уже отошли от темы и мы пишем именно о них.
Рыжий - цвет счастья))
Аватара пользователя
Fire
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн 18.04.2005, 14:33
Откуда: Irk

#40  MassHell » Пн 11.01.2010, 23:01

Та не, просто у каждого своё мнение. Я вначале отписался, но ощущение, что это прошло мимо. Каждый видит то, что хочет видеть.
MassHell
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 6.01.2010, 22:28
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор