Как отучить ребенка материться?

#1  Arina » Ср 10.11.2004, 2:33

Сыну только в январе исполнится 3 года, а он уже матерится. Маты пока что не 3-х этажные, но думаю до этого уже недалеко.
Кроме всего прочего эти цветочки жизни обмениваются матами в детском саду, потому что дома у нас таких слов никто не говорил.
Типичные фразы о том что так говорить нельзя на него не действуют, в угол ставить бесполезно, а при попытке шлепнуть его
ремнем плюется или опять же ругается.
Можно ли отучить его от такой привычки?
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#2  Stern » Ср 10.11.2004, 2:44

Arina короче мое мнение, твоему сыну нужен авторитет, то есть папа. С воспитателями поговорить тоже надо. Отучить его надо, можно попробывать такой способ, докажи ему что мол это не круто и не модно. Пусть думает что так выражаются только низкие люди или"шохи". Думаю он у тебя соображает по понятиям. Если папа отпадает пока, то покажи ему крутых ребят которые обходяться без матов. Ну там боевички какие нибудь :)
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#3  Arina » Ср 10.11.2004, 3:04

Stern о да... он еще не понимает что круто а что нет...
Воспитатели... они сами там чуть ли не вешаются... ребенок дерется матерится, не слушается... причем мое чадо не одно там такое....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#4  Stern » Ср 10.11.2004, 3:14

Попробуй перевести его в другой садик. И попробуй тогда ему втолковать что есть круто, а что нет. Можно придумать наказания, не давать ему то что он любит за его ненормативную лексику. :twisted:
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#5  Arina » Ср 10.11.2004, 3:26

Stern перевести в другой дет сад? сразу отпадает... а них очередь... люди по году стоят... не давать то чтолюбит.. так такой скандал закатит.. хоть из дому беги... да еще все наоборот и сделает... а по частипыток я не специалист....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#6  Stern » Ср 10.11.2004, 3:33

Встань на очередь, до школьного возраста еще 3 года минимум. Если ты не специалист, найди специалиста. И вообще уделяй ребенку больше внимания.
Всетаки самый действенный способ найти авторитета, которого бы он боялся и уважал. :) что бы один вид пугал :twisted:
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#7  Shershavy » Ср 10.11.2004, 3:36

Политика кнута и пряника...
Каждый день по возвращении из садика покупаешь ему какую-нибудь сладость, на протяжении недели, а потом за маты начинаешь ругать и отказываешь в сладостях, если не матерится- опять покупаешь, как перестанет материться - уменьшаешь дозняк сладкого.. Быром станет шёлковым, ибо к хорошему привыкаешь быстро :)
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#8  Ivan_83 » Ср 10.11.2004, 3:44

Ну ёмаё, вы что, блин, Арина, тебе не стыдно, ты ведь проходила психологию, так же как и я, ну низя им потыкать ни в чём, темболее в этом возрасте, там же этот самый идёт крис трёх лет, если ты не переборешь, он таким капризным всю жисть будет тебе портить, открой книги, там написано чётко и на лекциях нам говорили.
Лекции оп психологии - единственные которые я слушал и записывал самолично, на остальные забивал всегда.
Иван 83
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#9  Zmeika » Ср 10.11.2004, 3:47

Arina:Сыну только в январе исполнится 3 года, а он уже матерится. Маты пока что не 3-х этажные, но думаю до этого уже недалеко.
Кроме всего прочего эти цветочки жизни обмениваются матами в детском саду, потому что дома у нас таких слов никто не говорил.
Типичные фразы о том что так говорить нельзя на него не действуют, в угол ставить бесполезно, а при попытке шлепнуть его
ремнем плюется или опять же ругается.
Можно ли отучить его от такой привычки?


Не создавай проблему на пустом месте :) Мой тоже матерился, в еще более раннем возрасте. Как поматерился, так и забыл. Все через это проходят, у них же все бессознательно. Просто повторяют все слова, которые слышат вокруг, а мат короткий и эмоциональный. Сейчас, пока маленький, лучше не заострять на этом внимание вообще, он как раз из вредности будет ругаться в ответ, раз видит, что это вызывает какой-то эффект. А увидит, что к этому равнодушны - самому скучно станет.
У меня вот другая проблема назрела, как объяснить ребенку, что НЕ НАДО повторять попсу из ларьков. Объяснить ребенку, что есть вкус, а что безвкусица - вот это посложнее, чем хорошие слова и плохие слова.
Может подскажете, как мне с моей проблемой справляться? :)
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#10  Arina » Ср 10.11.2004, 3:47

Stern как можно больше уделить внимкния если меня нет когда он дома? я бы рада конечно.... но счас не получается... обстоятельства...
авторитета... ага... ты ему угоди ... ему если человек не понравится так он его и не воспримет соответственно слушаться не будет... Он не ковсем то идет еще... Даже родственников моих...не всех... Как то Вольф зашел забрать диски,Ю так он его на весь дом "дядя кака!"... Он даже брата не слушает... а он у него когда то был авторитетом...
Вот кто ему понравился.. он даже игрушки все принес показывал так это когда Bud заходил....
Shershavy пробуем такую политику.... не знаю что получится....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#11  Stern » Ср 10.11.2004, 3:53

Ира, он и меня не трогал абсолютно, спроси у Вовки. И вообще если ничего не получаеться, снимай фильм "Трудный ребенок 4" Гыыы...... :lol: Все, идеи себя исчерпали, я спать. :twisted:
Завтра будет лучше!
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#12  Arina » Ср 10.11.2004, 3:57

Ivan_83 мне он жизнь не портит... никапельки... да даже дело и не в матах... если все так дальше пойдет... ребенок будет еще тем бандитом.... я с ним сейчас уже управиться то не могу... что дальше будет... эт вапче ....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#13  Ivan_83 » Ср 10.11.2004, 4:11

2Arina - вообщем я тебе сказал, ему нужно указать его место, зачем тебе отмороженные в доме.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#14  Arina » Ср 10.11.2004, 4:17

Ivan_83 кто отмороженный? если я с ним управиться не могу... то мне его чтоль из дома гнать потом придется? страаные понятие о педагогике....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#15  B.G.C. » Ср 10.11.2004, 5:52

Странный топик получился. (-: Об ребёнке рассуждают как об домашнем животном, которое писает в тапочки. Гаспада, несущественности вы говорите. Какие кнуты? Какие пряники? Какие, нафик, лекции по психолгии? Ребёнок, он хоть и маленький, но в первую очередь человек. И добиться от него чего-нибудь можно только если он сам того пожелает. А, чтобы он пожелал, нужно чтобы он тебя понял.
Вот тут, наверное, и есть самое интересное. Что нужно сделать для того чтоб ребёнок тебя понял? Мнение Кракадайла по этому поводу такое. К детю относиться нужно как к человеку. Человеку, который всё осознаёт, только мысли свои пока не умеет чётко сформулировать. Если ты не воспринимаешь в нём этого человека, то стало быть и слова твои будут в пустоту. А если ты разговариваешь с человеком, то ты пытаешься донести до него мысль. Дак, вот. Нужно ОСМЫСЛЕННО РАЗГВАРИВАТЬ, а не конфетами дрессировать.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#16  Miker » Ср 10.11.2004, 11:10

Таки... однако же, капризные дети - это не ест хорошо).. хотя.. по слухм, до меня только сейчас дошедшим, я таким жеж и не былъ!) А был таким тихим, послушным, лежал себе на полочке и пылился).. Чаще сие бывает в семьях с хорошим достатком.. по своей работе мне часто приходится на сеьбе испытывать эту самую капризность).. Это - не очень плохо, но безучловно, ежели продолжится - вряд ли хорошо)

Старый проверенный способ - просто будьте с ним больше, многоуважаемая Арина, может быть - откройте "культурную программу").. вряд ли стоит доверять психологическим методам.. очень так, згнаете, неуютно, быть предсказуемым и заранее решённым)

Быть может - ещё стоит подумать о равноправии.. не видя сам, предположу, что что й то у вас не в пордкке в отношениях с детьми) Ведь демократия и равноправия - здоровские вещи... Давайте жить так, что наши дети не ниже, но и не выше нас.. они действительно многго чего умного и полезного говорят, но ведь и неправы бывают) А мат, кроме того - это, пожалуй, самый эмоцилонально-сидльный язык.. Для того он и есть) Также - а верно не слышат его, дитё, что он только матом?)

Впрочем, таки - ваш выбор)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#17  проф проф » Ср 10.11.2004, 14:29

Я действовал методом от противного. В буквальном смысле взял племяша четырехлетнего в оборот))) Спросил, знает ли он значение слов Х... и П... , потом предложил пойти на них посмотреть у меня и у тетеньки, затем растолковал некоторые другие слова, выбирая самые грязные, типа Х... сос, и прочее, и предложил ему общаться на таком языке с его мамой, пусть, мол мама твоя тоже сосет))) И сам без стеснения выдал пару фраз, как будем с людьми разговаривать. Короче влил пацану грязи под шкуру и больше от него не слышал ни единого слова бранного лет десять)))
Вот такой вот совет.... Главное, не бояться пересолить...
проф проф
 

#18  Stern » Ср 10.11.2004, 14:33

To B.G.C. , Miker
Вы забываете, что ребенку 3 года. О равнопаравии и речи быть не может, быть с ним как с человеком тоже. Кстати если с ним и быть на равных, значит с детства его учить к неуважению взрозлых, тоесть старших. Имхо это будет еще хуже.
Я больше склоняюсь к мнению Zmeiki, скорее всего он не осознанно это говорит, ведь он не знает что это значит.

Станет постарше надо будет ему книжку почитать "Что такое хорошо, а что такое плохо." 8)

Проф интересная мысль. :D
Аватара пользователя
Stern
постоялец
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс 16.05.2004, 14:50

#19  lotus_ » Ср 10.11.2004, 14:42

позволь ребёнку быть самим собой !
lotus_
 

#20  sektor » Ср 10.11.2004, 16:15

А меня вот так в детстве и не отучили матюкаться,в школе мою мамку постоянно напрягали а потом она мне морали читала, в конце-концов все привыкли и перестати заострять внимание на мои отмочки...
Мои работы:

http://sexyirk.ru - Сексуальный Иркутск

http://dimasirkutsk.narod.ru -Иркутский сайт знакомств и общения

Не бойся своих желаний,лучше подумай о моих!
Аватара пользователя
sektor
ангел секса
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Вс 6.06.2004, 15:25
Откуда: г.Иркутск

Аватара
спонсор