Как отучить ребенка материться?

#21  Гость » Ср 10.11.2004, 16:42

Arina, не вижу повода для беспокойств! Разве ты не в курсе, что все дети в таком возрасте матерятся? Всё это пройдет со временем. В лет 5 (возможно и раньше) он уже точно поймёт, что это плохо! Так что, не переживай, это просто возраст такой! Не пытайся сейчас ему запрещать материться. Как известно, запретный плод сладок! Просто старайся игнорировать все его маты, не заостряй внимание на этом! И не вздумай упрекать или наказывать его до семи лет, насколько я знаю, детей начинают воспитывать со школьного возраста!!! :)
Гость
 

#22  весенняя » Ср 10.11.2004, 17:13

lotus_ Ага, пока ребёнок несовршеннолетний, его должны воспитывать родители, тем более в таком раннем возрасте. Если он сейчас будет "самим собой", кем он станет?? :?
Вы всё ещё отмечаете? Тогда мы едём к вам!! Изображение
Аватара пользователя
весенняя
постоялец
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вс 22.08.2004, 19:58
Откуда: сами мы неместные

#23  Рыжая Бестия » Ср 10.11.2004, 18:32

Открою вам страшную тайну -я в детстве такого от взрослых нахваталась, рассказывали.. медсестру дурой называла... когда мне в период с 3 до 4 лет каждый месяц медсестры капельницы ставили.. :twisted:
думаю. при прпвильном воспитании само пройдет.. :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#24  Zmeika » Ср 10.11.2004, 18:33

проф проф:Я действовал методом от противного. В буквальном смысле взял племяша четырехлетнего в оборот))) Спросил, знает ли он значение слов Х... и П... , потом предложил пойти на них посмотреть у меня и у тетеньки, затем растолковал некоторые другие слова, выбирая самые грязные, типа Х... сос, и прочее, и предложил ему общаться на таком языке с его мамой, пусть, мол мама твоя тоже сосет))) И сам без стеснения выдал пару фраз, как будем с людьми разговаривать. Короче влил пацану грязи под шкуру и больше от него не слышал ни единого слова бранного лет десять)))
Вот такой вот совет.... Главное, не бояться пересолить...


В этом методе сам принцип в корне неверен, это ведь у ребенка будет жуткий перекос в сексуальном воспитании. Он будет с детства считать, что все, связанное с сексом и половыми различиями - обозначается плохими словами, соответственно - плохо, а как же иначе? Это же сразу на подсознание вбиваются такие комплексы, что потом фиг вылечишь.
Объяснить ребенку, что мат это плохие слова, просто - плохие, ругательные слова - что может быть проще? Не дойдет с первого раза - объяснить еще раз, но этим и ограничиться. Поскольку дети не тупые и чаще всего все понимают с первого раза, а остальное - уже вопрос вредности. Пока бабушка у нас при каждом матерном слове хваталась за сердце - ребенок с наслаждением матерился, когда все на это забили - удовольствия от мата ему хватило на пару дней от силы. Если ребенок постоянно не живет среди людей, которые матом не ругаются, а разговаривают - он не будет материться.
А вообще я считаю, что ребенок должен знать мат, слышать, и понимать, что это именно РУГАТЕЛЬСТВО и плохие слова. И делать вид, что таких слов вообще не существует - глупо, он их где-нибудь услышит все равно. Главное его научить правильно эти слова употреблять. Впрочем, как и вообще обращаться с ЛЮБЫМИ предметами и явлениями. К примеру, кипяток лить не себе на колени, а в чашку. Ножом не резать палец, а чистить картошку. Матом не разговаривать, а ругаться, причем, ругаться художественно, трехэтажно, а главное - в тему. Лично меня вообще по жизни мат раздражает только когда употребляется для связки ограниченного набора слов. А в качестве выражения негативных эмоций я и сама могу его употреблять, и ребенок это слышит. Причем, не испытываю при этом ни малейших угрызений совести.
Вот скажите мне все же другое. Это действительно ПРОБЛЕМА. Как объяснить ребенку, что такое плохая музыка, и хорошая музыка? Если дяди и тети ее слушают, она везде играют, в садике под нее все колбасятся и пищат, по телевизору показывают, она такая веселая и замечательная - то почему же она плохая? Я вот не нахожу аргументов.
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#25  фуф » Ср 10.11.2004, 19:48

Пусть матерится, рано или поздно всё равно начнёт, а вот уже когда подрастёт немного, начнут появлятся мозги, как у всех детей, вот там он уже поймёт что матерится лучше в меру, а лучше вообще не матерится. :idea:
Пусть в детстве, а тем более таком раннем, как ты сказала - 3 года спокойно матерится, он же это не сознательно делает, а так... думая что это круто - значит надо это делать. у детей психология проста.
я тоже матерился когда маленький был =))
а вообще случай древний как дерьмо мамонта - мне кажется у всех дети матерятся... ну или почти у всех
матерились раньше, матерятся сейчаас и матерится будут. это уже не запретиш
а вот ремнём пороть - это лишнее!!!! :x лучше просто хорошенько наоррать
и поставить в угол
это они не любят :lol:
фуф
 

#26  ager » Ср 10.11.2004, 20:00

весенняя:lotus_ Ага, пока ребёнок несовршеннолетний, его должны воспитывать родители, тем более в таком раннем возрасте. Если он сейчас будет "самим собой", кем он станет?? :?
Самим собой. Когда человека научат говорить, он будет говорить то, чему его учили.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#27  ager » Ср 10.11.2004, 22:20

Arina:Stern как можно больше уделить внимкния если меня нет когда он дома? я бы рада конечно.... но счас не получается... обстоятельства...
авторитета... ага... ты ему угоди ... ему если человек не понравится так он его и не воспримет соответственно слушаться не будет... Он не ковсем то идет еще... Даже родственников моих...не всех... Как то Вольф зашел забрать диски,Ю так он его на весь дом "дядя кака!"... Он даже брата не слушает... а он у него когда то был авторитетом...
Вот кто ему понравился.. он даже игрушки все принес показывал так это когда Bud заходил....
Shershavy пробуем такую политику.... не знаю что получится....
Слушай у меня два вопроса, 1 - а рожать тяжко ? 2 - а что тебе материнское сердце подсказывает ?
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#28  Miker » Ср 10.11.2004, 23:05

Stern таки - вы считаете что если кто то вам равен - его не нужно уважать??)).. это не совесм верно - скорее, даже наоборот.. и он - человек, и он - действительно может быть рвен вам).. и уважение - не в том)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#29  Рыжая Бестия » Чт 11.11.2004, 1:42

Arina тэкс.. срочно занимемся поиском папы для ребенка... то что это точно будет не Вольф - это точно.. папа должен ребенку нравится, а этот "дядя кака" даже взрослых пугает... :twisted: :twisted: :twisted:
действительно - совет - попробуй не обращать внимания..
кстати- это не твой брат его нехорошим словам научил??? :twisted:
пусть лучше меня научит...
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#30  Гость » Чт 11.11.2004, 2:02

Zmeika
Почему попса плохая музыка? Как раз детская музыка. Ты сама в этом возрасте классику слушала, или альтернативу? Пусть себе колбасится. :)
Гость
 

#31  Рыжая Бестия » Чт 11.11.2004, 2:52

гость мой брат в 6месяцес Кэммикал Бразерс слушал и Продиджи.. :twisted: и ничего - нормальные вырос.. :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#32  Гость » Чт 11.11.2004, 6:10

Miker:Stern таки - вы считаете что если кто то вам равен - его не нужно уважать??)).. это не совесм верно - скорее, даже наоборот.. и он - человек, и он - действительно может быть рвен вам).. и уважение - не в том)


Дело то как раз в том, что ребенок не может быть равный с родителями, а не в неуважении равного себе. К ребенку кужно относиться, как человеку, а уважать и поощрять его только за хорошие поступки.
Гость
 

#33  Zmeika » Пт 12.11.2004, 2:43

Anonymous:Zmeika
Почему попса плохая музыка? Как раз детская музыка. Ты сама в этом возрасте классику слушала, или альтернативу? Пусть себе колбасится. :)


Хочешь сказать, что ВСЯ попса - хорошая музыка? Я в детстве попсу слушала, но нормальную и качественную. Пугачеву, например. Если бы сейчас по радио и ТВ крутилась музыка такого уровня и дети под нее колбасились - только рада была бы. Так ведь нет! Везде одно и то же.
А в детстве, кстати, закладываются все основные ценности и стереотипы, и через художественные образы тоже. Ну и какие ценности и художественные образы несет та музыка, которая нам навязывается масс-медиа?
Аватара пользователя
Zmeika
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт 26.10.2004, 3:58

#34  Гость » Пт 12.11.2004, 3:26

Zmeika
Тебе никто не мешает навязывать свои ценности и стереотипы. Мой ребенок любит всю музыку, которую слушаю я, если конечно это не Deutsch Nepal или Janitor. А колбаситься все равно будет под Сердючку, потому что это легко и весело. И плевать, что нет там никаких ценностей, просто веселая музыка. Повзрослеть он успеет, если конечно ты поможешь, когда научится думать, и будет, из чего выбирать. А пока, по-моему, проблемы нет.
Гость
 

#35  Mao » Сб 13.11.2004, 3:49

А ведь прав Крокодил, какой бы зеленый он не был. Что за сборище Тарасов Бульбов, самопорядищих, самовоспитующих? Трест а ля Макаренко & Мичурин LTD. С пеленок меня возмущало такое отнощение. Ребенок тварь тупая и бессмысленая али право имеет? Зверушек воспитываете, цирковых и дрессированных. Зря.
Mao
олигарх
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср 9.04.2003, 17:07
Откуда: Иркутск

#36  Arina » Сб 13.11.2004, 4:01

японцы говорят так "до 3 лет ребенок царь и бог-ему разрешено делать все что он захочет, после 3 лет он слуга и должен подчиняться родителям"
Может все пока так и оставить...
Но то что его мнение уже надо учитывать это однозначно....
музыкальные пристрастия у негоуже есть... еслиемуненравится то он прсит выключить каку...
проф спасиб за совет... моему чаду подойдет через год или 1,5 ...
Рыжая Бестия ой так мож вы его тоже от этого отучите а? у мня уже уши в трубочки сворачиваются....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#37  Гость » Сб 13.11.2004, 5:55

ager а ты попробуй в отвестие с лимон просунуть футбольный мяч....
конечно больно и не всегда безопасно... я трое суток лежала в реанимации.... отказывали почки... псюс давление 180\200 полный аут.... как следствие.... могут быть пролежни....
все болит целый месяц.... в общем очень больно, но парадокс...быстро забывается...
Гость
 

#38  Рыжая Бестия » Сб 13.11.2004, 18:59

Arina ну.. могу попробовать повоспитывать...
Ау ты хде??? :twisted:
Аватара пользователя
Рыжая Бестия
постоялец
 
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 0:35
Откуда: Иркутск

#39  Максим757 » Ср 17.11.2004, 11:55

Arina:Сыну только в январе исполнится 3 года, а он уже матерится. Маты пока что не 3-х этажные, но думаю до этого уже недалеко.
Кроме всего прочего эти цветочки жизни обмениваются матами в детском саду, потому что дома у нас таких слов никто не говорил.
Типичные фразы о том что так говорить нельзя на него не действуют, в угол ставить бесполезно, а при попытке шлепнуть его
ремнем плюется или опять же ругается.
Можно ли отучить его от такой привычки?


в три года серьёздные разговры о богатсве русского языка не помогут, насколько я помню из курса возростной психологии... отшлёпать? ну тоже судя по твоим словам реакция не адекватная, может всё-таки попробовать построже, т.е. создать образ строгой и авторитетной мамы :-/ за то потом бутет проще
Агент безопасной национальности
Аватара пользователя
Максим757
постоялец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Вт 9.03.2004, 10:30
Откуда: Иркутск - 38 регион

#40  Arina » Чт 18.11.2004, 2:45

Максим757 счас сидим дома.. болеем ... создаю образ такой мамы.... а то ваапче от рук отбился....
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор