Как отучить ребенка материться?

#41  ЗАНОЗА » Пн 14.03.2005, 17:18

МОЕМУ 3,5. СИТУАЦИИ СХОЖИ , ПРАВДА У НАС НЕ МАТЫ , НУ НЕ СЛЫШАЛ ОН ИХ ПОКА :lol: :lol: НО ЧТО-ТО ТИПА СВОЛОЧЬ УРОД ИДИОТ ДРЯНЬ ПРИДУРОК :roll: :roll: :roll: , ПАПА ЗА РУЛЕМ ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ КОМПЛИМЕНТЫ РАЗДАЕТ, БОЛЬШЕ БЕСПОКОИТ ЧТО ОН ДЕРЕТСЯ СО ВСЕМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МНЕ ДОСТАЕТСЯ И ГОВОРИТ ТАК УЛЫБАЯСЬ МНЕ МОЙ АНГЕЛОЧЕК - УБЬЮ МАМОЧКУ
ВС. ПЕРЕПРОБОВАЛИ И КНУТ И ПРЯНИК И УГОЛ И ЛЕШЕНИЕ СЛАДОСТЕЙ, РЕЗ-Т НУЛЕВОЙ, ТОЛЬКО РЕБЕНКА ИЗДЕРГАЛИ, И ВЫ ЗНАЕТЕ, ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ МЕСЯЦЕВ ПРОСТО ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ, СТАЛИ МЕНЬШЕ НА НЕГО ДАВИТЬ, НЕ СКАЗАТЬ ЧТО СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ, НО СТАЛ ЗНАЧИТЕЛЬНО РЕЖЕ, А МЫ ПРОСТО СТАРАЕМСЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ, НУ КОНЕЧНО НЕ ВСЕГДА, НО СТАРАЕМСЯ ЧТО БЫ РАМКИ НЕ СИЛЬНО УЖ УЗКИЕ, НУ И ПАПУ ПЕРЕВОСПИТЫВАЕМ, ПРИЧЕМ САМ ЖЕ МАЛЫШ ПАПЕ ИНОГДА ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАЕТ, ТИПА - ПАПА, СЛОВО ПРИДУРОК ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЕ СЛОВО, Я ТЕБЯ СЕЙЧАС В УГОЛ ПОСТАВЛЮ, И СТАВИТ ПАПУ В УГОЛ, И ПАПА ПОСЛУШНО СТОИТ, ПЕРЕВОСПИТЫВАЕТСЯ, ТАК ЧТО ,РЕБЯТА, УСПОКОЙТЕСЬ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЧТО ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ СЛОВА, НО НЕ ПРЕСУЙТЕ ЕГО, ОТНОСИТЕСЬ К ЕГО ПРОБЛЕМЕ ТАК ЖЕ КАК ОТНЕСЛИСЬ БЫ К ПРОБЛЕМЕ ВЗРОСЛОГО РУГАЮЩЕГОСЯ ,А КРИЗИС ТРЕХ ЛЕТ ОН НЕ ВЕЧНЫЙ- ПРОЙДЕТ
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ЭТАКОГО ............
Аватара пользователя
ЗАНОЗА
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 21:23

#42  mixtus » Вт 15.03.2005, 0:12

Arina, отучить думаю пока будет трудновато. Вообще, мое мнение, давать советы, когда не обладаешь нужным опытом и знанием, нельзя.

Может пройдет немного лет и мы все будем говорить на жаргоне. Хотя представить это трудно.

Мне кажеться самое действенное будет это объяснить ребенку смысл слов, пытаться заменять матерные слова на вполне приличные, путем... каким путем. блин, даже не знаю что посоветовать. Может все-таки кто-то даст по-настоящему дельный совет. Или просто подождать пока жизнь раставит все по местам...

Arina , я думаю что у тебя будет все замечательно. И твой сын не вырастит бандитом, а будем вполне состоятельным и правильным человеком, за которого будет гордиться мама.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#43  Arina » Вт 15.03.2005, 1:44

ЗАНОЗА одно время мы как-то стали обращать меньше внимания на маты... Потом заметили что их стало меньше, возможно от того что нехотелось ему в углу стоять и получать по попе. Маты заменились другими ругательными словами: крысочка (это мы так на любимую бабушку), пидарас (когда собираем конструктор и что-то не получается), убью тебя, и еще много интересностей. При этом заправски плюется (постоянно оттираем стекла, зеркала и прочие предметы обстановки).
*с ужасом ждем кризиса следущего.. характе у дитя еще тот*
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#44  Rites » Ср 16.03.2005, 1:53

Надо показать, что тебе это не приятно слышать. Чтобы он понял. Сделай обиженный вид. Не играй с ним (объясни, когда захочет - почему) Не разговаривай с ним о пустяках после его мата. "Дуйся"

постеменно - дойдёт. :D
Аватара пользователя
Rites
постоялец
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб 11.12.2004, 19:41
Откуда: lokalni

#45  Arina » Ср 16.03.2005, 3:12

Rites а так и делаем)), другого более гуманного способа не вижу
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#46  ЗАНОЗА » Чт 17.03.2005, 16:45

Arina Cлушай, а кто он у тебя по гороскопу, мой скорпион, так я думаю может это как-то влияет, что-то уж симптомы очень схожи.
А ты уверена что никто из близких не ругается так же?
У меня один раз вырвалось "гавнюка маленькая" (ребенок изрезал детскими ножничками новый бюстгалтер) , так сколько раз я об этом пожалела!!!!!!!!!!!!!!!!! Этим нехорошим словом он называл всех окружающих :o :o :o Мне жутко влетело от супруга, но в конце концов мы выработали тактику не обращания внимания и он его забыл :!:
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ЭТАКОГО ............
Аватара пользователя
ЗАНОЗА
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 21:23

#47  Arina » Сб 19.03.2005, 1:50

Козерог он, как и брат мой... два упрямца.
Конечно кое-кто ругается:mrgreen:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#48  mixtus » Сб 19.03.2005, 2:29

Материться - значит выражать мысли с помощью слов, которые мы считаем не приемлимыми в общении. Почему? Потому что это некультурно, некрасиво, да и вообще нормальные люди на брань не опускаются.
Дети - это категория людей, которые впитываю все как губка. Вот когда придет у ребенка осознаность или хотя бы понимание ответсвенности за свои поступки, вот тогда может и уйдет брань. А пока можно пытаться не давать развиваться черному словарному запасу и пытаться путем невнимания искоренять слова которые в обиходе.
Моя точка зрения - это практически все что у меня есть на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#49  ЗАНОЗА » Сб 19.03.2005, 16:15

Ну раз гороскоп тут ниприч.м, значит просто возраст такой.
Опять же, ну не может 3х летний ребенок понимать значение этих слов. Значит наказывая его за нехорошие слова, мы наказываем его за то что он еще маленький, да еще параллельно учим агрессии и заставляем его эти слова запомнить навсегда
И ваш малыш, я думаю, не виноват, нужно наказывать взпослого, который его этим гадостям учит :|
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ЭТАКОГО ............
Аватара пользователя
ЗАНОЗА
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 21:23

#50  Arina » Вс 20.03.2005, 3:58

ЗАНОЗА аха, накажи этого взрослого попробуй, проще мешок соли слопать :mrgreen:
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#51  Иисус » Вс 20.03.2005, 21:46

Arina
Родная...да не трогай ты сынулю своего, он со временем начнёт понимать смысл слов которые произносит...практически все в этом возрасте так выражаются...относись к этому с юмором...ты же это умеешь
mixtus
Я конечно всё понимаю, Юра...но постарайся не так умно выражаться...тебе что не хватает буферных систем, коагулянтов и всякой такой дребедени в родном меде?
Да поможет вам всем Господь Бог!
Аватара пользователя
Иисус
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт 7.01.2005, 3:17
Откуда: Иркутск

#52  Arina » Пн 21.03.2005, 3:53

Иисус хих, его тронешь пожалуй, он сам кого хочешь тронет :mrgreen: вредный и упрямый, наверно в меня.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#53  Лана » Вт 19.04.2005, 14:24


Arina, а я своего ребетенка (ему тоже 3 года) отучила легко - как только мат услышу - сразу по губам, при чем давольно таки ощутимо и при этом приговаривая - Еще раз и все зубы повыбиваю!!!
Мы теперь забылы что такое маты!
И вообще, ребенка надо держать в ежевых рукавицах, вот тогда он и маму и папу и бубушку с дедушкой любить будет!!!
А плеваться я своего точно также отучила - по губам!!!
Аватара пользователя
Лана
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 19.04.2005, 14:09

#54  ЗАНОЗА » Вт 26.04.2005, 23:03

Лана а Вы , уважаемая Лана , не боитесь, что в скором времени или может попозже, ваш ребенок вам так же по лицу хлестать начнет. А что, раз маме можно меня обижать так, то почему мне нельзя,,,,,,, :evil:
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ЭТАКОГО ............
Аватара пользователя
ЗАНОЗА
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 21:23

#55  ЗАНОЗА » Вт 26.04.2005, 23:08

Лана это ж как надо своего ребенка не любить что бы его по лицу хлестать, маты ведь наверняка от родителей и услышал, а еще поговорка есть - как аукнется , так и откликнется
ХОЧЕТСЯ ЧЕГО-ТО ЭТАКОГО ............
Аватара пользователя
ЗАНОЗА
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 21:23

#56  ivan100 » Пт 29.04.2005, 10:44

Вами совершена очень большая ошибка. Не надо было заострять внимание ребенка на этом, сделать вид что ни чего не произошло и через некоторое время он сам бы прекратил. Об этом можно было поинтересоваться у любого мало-мальски грамотного педагога. Так что теперь готовьтесь краснеть по поводу каждого мата потому что фиг его знает каогда он прекратит.

З.Ы. Нарожают детей, а потом не знают че с ними делать...
По умственным способностям люди делятся на три категории:
1)те кто смотрит Дом-2
2)те кто не смотрит Дом-2
3)участники Дом-2
ivan100
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт 16.12.2004, 10:55

#57  Отвратительная » Чт 20.10.2005, 7:10

ЗАНОЗА Как видно, детей то у вас нет, вы только на критику и способны))) А заимейте сначала своего, а потом, при лояльном отношении он еще и Вам по губам надает))) Дети - это дети и их надо воспитывать)))
Жить - хорошо, а ХОРОШО жить -еще лучше!!!
Аватара пользователя
Отвратительная
постоялец
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: Чт 24.03.2005, 6:40
Откуда: Иркутск

#58  Полина Юрченко » Ср 4.12.2013, 22:45

Психологи утверждают, что на маты не нужно обращать внимания, тогда он перестанет со временем. А если заострять внимание, то ему еще больше захочется:) Кстати у нас с мужем есть отговорка для свекробабушки - "научился на площадке". Если вдруг он какую-гадость учудит. А она у нас строгая такая, а мы как-бы ни при чем:)
Полина Юрченко
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 17.11.2013, 20:54

#59  Стила » Чт 6.03.2014, 5:48

У нас начал говорить дурацкий, дурак, это уже я виновата, могу на водителя, который не уступил дорогу так сказать. Вроде и слежу, но иногда вырывается. Матов не знает, в сад пока не ходим. :)
Стила
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 6.03.2014, 1:14

#60  Глаша » Чт 6.03.2014, 8:31

Наверно, психологи правы..ведь запретный плод сладок. А так, если не обращать внимания, то может и желание у ребятенка отпадет :?
Невозможно "пить мало", "курить редко", "изменять жене в пределах разумного". Нет "золотой середины" при определении степени порочности. Нельзя деградировать в меру.
Аватара пользователя
Глаша
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 6.03.2014, 8:19

Аватара
спонсор