Выборы-2009

Обсуждение общих проблем города, персоналий, событий.

#61  andrew » Сб 10.10.2009, 13:53

А может на агера в депутаты задвинуть :) и свалить по тихой из области...

Или будем втыкать какое мы быдло по сравнению с его гениальным эго :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#62  ager » Сб 10.10.2009, 13:56

Виноват, ох как виноват.. Был бы народ поактивнее, не сидели бы у него на шее бюрократы из едра. Наш народ терпит до последнего, потом взрывается по мановению первого попавшегося шарлатана.

Может, когда-нибудь, когда буду постарше и буду иметь хоть какие-то заслуги перед обществом, сама выдвину свою кандидатуру в своем избирательном округе. Только при нынешней системе одной партии (с ее административным ресурсом) шансов у самовыдвиженцев практически никаких...


вот с тобой стоит беседовать и тратить драгоценное время))
да шансов у них маловато, тем не менее воскресенье показет кто из самодержавцев возможно победит)

однако там чем сильнее ты люлей дашь тем лучше проталкнешься)тока похитрее надо быть


andrew:А может на агера в депутаты задвинуть :) и свалить по тихой из области...

Или будем втыкать какое мы быдло по сравнению с его гениальным эго :)


меня не куда задвигать не надо, без вас справлюсь как нибудь со своим генеальным эго;) если ты не в курсе все выборы куплены, вот почему не стоит быть овщем и выбирать "не пойду на выборы, они все козлы". вот ты сейчас пытаешься меня переспорить в том что ты прав или оскорбить, какую цель преследуешь) ели останется однопартийная ерунда хороших дорог вам точно не видать.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#63  Nosferatu » Сб 10.10.2009, 14:06

выбрать наиболее достойного (как определить достойность того или иного?)

На местных выборах определить можно, т.к. город маленький, все про всех знают. Я выше написала, что ПО ЖИЗНИ (а не из сми) знаю про депутата со своего округа. Я знаю депутата с соседнего округа, что конкретно полезного он сделал будучи на посту депутата и ранее. Еще можно зайти на сайт городской администрации www1.irkutsk.ru и посмотреть, кто по твоему округу зарегистрировался в качестве кандидатов. И потом из разных источников узнавать про этих людей: возможно, кто-то из них начальник твоего соседа, про кого-то известно, что ранее он занимался неблаговидными делами, с кем-то приходилось сталкиваться в той или ниной ситуации. Естественно, не всем источникам информации следует верить. Интересоваться надо, чем депутаты занимаются, и не только перед выборами.

На федеральных выборах мы про кандидатов можем узнавать только из сми, которые необъективны. Да и голосуем там мы не за конкретных людей, а за партию, т.е. выбираем непонятно кого.
Последний раз редактировалось Nosferatu Сб 10.10.2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#64  andrew » Сб 10.10.2009, 14:07

Хороших дорог Нам не видать :) все понятно...
спасибо что предупредил!
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#65  ager » Сб 10.10.2009, 14:08

Nosferatu:
выбрать наиболее достойного (как определить достойность того или иного?)

На местных выборах определить можно, т.к. город маленький, все про всех знают. Я выше написала, что ПО ЖИЗНИ (а не из сми) знаю про депутата со своего округа. Я знаю депутата с соседнего округа, что конкретно полезного он сделал будучи на посту депутата и ранее. Еще можно зайти на сайт городской администрации и посмотреть, кто по твоему округу зарегистрировался в качестве кандидатов. И потом из разных источников узнавать про этих людей: возможно, кто-то из них начальник твоего соседа, про кого-то известно, что ранее он занимался неблаговидными делами, с кем-то приходилось сталкиваться в той или ниной ситуации. Естественно, не всем источникам информации следует верить. Интересоваться надо, чем депутаты занимаются, и не только перед выборами.

На федеральных выборах мы про кандидатов можем узнавать только из сми, которые необъективны. Да и голосуем там мы не за конкретных людей, а за партию, т.е. выбираем непонятно кого.



и ФМ тоже -- для начала познакомится с ними вживую)))
понятно, что изберательную систему сразу не поменять, что выборы куплены, но крошки олжны зарождаться сейчас.
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#66  andrew » Сб 10.10.2009, 14:14

агер языком чесать ты умеешь, а вот блеснуть мозгом у тебя не получается :) ты себя воображаешь крутым, поднявшимся "типо с 0" (что неправда) комерсом, который знает больше всех по жизни :) это как минимум смешно со стороны...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#67  ager » Сб 10.10.2009, 14:17

andrew:агер языком чесать ты умеешь, а вот блеснуть мозгом у тебя не получается :) ты себя воображаешь крутым, поднявшимся "типо с 0" (что неправда) комерсом, который знает больше всех по жизни :) это как минимум смешно со стороны...


да смейся ты хоть тысячу раз теб что кто то запрещает, чмо то из нас двоих ты)) не знаю кто там себя коммерсом крутым считает, но я знаю людей кто рынок крышует, спокойно дам тебе в нос и обращась если что к ним)) устраивает такой расклад, а они уже сведут всю тему к тому что ты не прав))
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#68  ФМ » Сб 10.10.2009, 14:19

т.е. в мою обязанность как гражданина РФ помимо всего прочего входит перманентный мониторинг деятельности действующих депутатов, знакомство-чаепитие с кандидатами, занятие детективной деятельностью, все к чему? чтобы сделать правильный выбор? это надо только этим и заниматься по жизни в таком случае. было бы здорово если, бы существовало какое-то независимое издание в виде информационного ресурса или периодического издания, не знаю, которое этим бы и занималось и упрощало жизнь избирателям. ладно, разговоры одни, ушел курить гугл на предмет кандидатов по своему округу :)
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#69  ager » Сб 10.10.2009, 14:21

ФМ:т.е. в мою обязанность как гражданина РФ помимо всего прочего входит перманентный мониторинг деятельности действующих депутатов, знакомство-чаепитие с кандидатами, занятие детективной деятельностью, все к чему? чтобы сделать правильный выбор? это надо только этим и заниматься по жизни в таком случае. было бы здорово если, бы существовало какое-то независимое издание в виде информационного ресурса или периодического издания, не знаю, которое этим бы и занималось и упрощало жизнь избирателям. ладно, разговоры одни, ушел курить гугл на предмет кандидатов по своему округу :)

вот было бы здорово, если бы такой парень как ты именно и создал бы это информационное издательство, это было бы здорово. ладно я тоже пошел.

начни хотя бы с блога на irk2.ru заведи его и пиши новости.
а как его раскрутить. отрпавь милиион смс на бвк телефоны при помощи электронки где 7xxxxxxxxxx@sms.bwc.ru номер телефона, используй скрипт авто отправки сервер не блокиуте смс ес почты.

упускаете важный момент. объединение в группы. к примеру автогонщикам не хватает трассы для драга. вот они по округам идут и голосуют за единую россии она им строит дорогу для драга. один голос не чего не значит. а если вы живете счастливо дак ради бога
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#70  andrew » Сб 10.10.2009, 14:25

ager а я значит простой и никого не знаю :) у тебя мания величия...
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#71  ager » Сб 10.10.2009, 14:27

andrew:ager а я значит простой и никого не знаю :) у тебя мания величия...

отсавь номер я тебя с ними познакомлю и мне все равно кого ты знаешь.
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#72  andrew » Сб 10.10.2009, 14:28

ager речь о тебе, причем тут кто то еще? за себя говори.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#73  ager » Сб 10.10.2009, 14:30

andrew:ager речь о тебе, причем тут кто то еще? за себя говори.


ну оставь номер я тебя с собой познакомлю. я вот здесь пытаюсь из себя кого строить, как ты думаешь. даже если это и было бы так ты-то кто такой что мне это запрещать администратор сайта. не знаешь че городишь так и жизнь себе сломать не долго.
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#74  Немка » Сб 10.10.2009, 14:34

Nosferatu, у меня работа, семья, дом и просто нет времени этим заниматься, а как уже сказал ФМ, что бы осуществлять всё Вами перечисленное, нужно только этим и заниматься, извините, но у меня нет таковой возможности и что в таком случае предложите?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#75  andrew » Сб 10.10.2009, 14:35

ager зачем мне с тобой знакомится, ты для меня бесполезен :)

речь то всего навсего о том что ты говоришь много и говоришь о том в чем плохо разбираешься, показываешь какие мы тут глупые :)
Последний раз редактировалось andrew Сб 10.10.2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#76  Nosferatu » Сб 10.10.2009, 14:36

"Вернемся к нашим баранам"
Мой, 33-й, избирательный округ:

1. Ханхалаев Александр Казакович (бюрократ, о котором я писала выше)
Место работы должность – городская Дума, :!: председатель комиссии по жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту :!: (andrew писал:
Хороших дорог Нам не видать все понятно...


Выдвинут – Всероссийской политической партией «Единая Россия».
2)Левина Людмила Андреевна,
Дата рождения – 30 января 1947года.
Место рождения - :.с. Кержинец, Семеновского р-на, Горьковской области.
Место жительства кандидата - Иркутская область, г. Иркутск.
Образование – среднее.
Место работы должность – самовыдвиженец
Выдвинут – самовыдвиженец.
Сведения о размере и об источниках доходов, об имуществе:
Источники и общая сумма доходов за 2008г. – пенсия в размере 55443 рублей.
Квартира – 32,67 квадратных метров.
Денежные счета, находящиеся в банках 1 счет: 68,87рублей.
(это бабуля-пенсионерка, о которой я тоже писала выше, выдвинутая, предположительно для создания иллюзии выбора) Если я ошибаюсь, да простит меня Людмила Андреевна.
3)Белошапко Максим Борисович
Дата рождения – 30 декабря 1980года.
Место рождения - :. г. Иркутск Иркутской области.
Место жительства кандидата - Иркутская область, г. Иркутск.
Образование – высшее профессиональное.
Место работы должность – генеральный директор ООО «Иркутской металлопромышленной компании».
Выдвинут – самовыдвиженец.
Сведения о размере и об источниках доходов, об имуществе:
Источники и общая сумма доходов за 2008г. заработная плата, ЗАО «Иркутскэнергострой» 196569,71 рублей, ООО «Планет Матрикс» 132935,35 рублей.
Транспортные средства: 1шт. автомобиль легковой Toyota Corolla Fielder 2002 года выпуска.
Денежные счета, находящиеся в банках нет.
Это третий персонаж, непонятный. Никакой агитации не ведет, с избирателями не встречается. Все, что про него знаю - зарегистрирован на одном сайте профессиональных управленцев. Никакой информации о нем нигде не нашла.

По последним сведениям, Белошапко снял свою кандидатуру.
Остался едрос ханхалаев и старушка, зарегистрированная с ним в один день. :(

Мне бы больше понравилось, если бы избиратели на моем округе проигнорировали такие выборы, хотя в целом я сторонник выборов на местном уровне. Только вышеперечисленные кандидаты НИЧЕГО не сделали ради того, чтобы я из них выбирала. За партию я голосовать не буду в принципе.

Минимальную информацию о кандидатах можно узнать здесь: http://www.admirkutsk.ru/?rubr=449 , только придется очень порыться в разделе: Решения окружных избирательных комиссий о регистрации кандидатов в депутаты Думы города Иркутска пятого созыва:

- с 6-го сентября

- 1-2-3-4-5 сентября

- до 1-го сентября
Последний раз редактировалось Nosferatu Сб 10.10.2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#77  andrew » Сб 10.10.2009, 14:42

Nosferatu отсутствие позиции тоже позиция :) голосовать или нет дело каждого, а вестись на обещания или даже реальные, но временные дела не стоит :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#78  Nosferatu » Сб 10.10.2009, 14:47

Nosferatu, у меня работа, семья, дом и просто нет времени этим заниматься, а как уже сказал ФМ, что бы осуществлять всё Вами перечисленное, нужно только этим и заниматься, извините, но у меня нет таковой возможности и что в таком случае предложите?

Не обязательно только этим заниматься. Кое-что про некоторых людей можно случайно, по жизни, узнать. Потом всегда видно, работает твой кандидат, сделал он что-нибудь для своих избирателей или кресло в думе просиживает. Просто надо обращать внимание на некоторые вещи.

Чтобы порыться на сайте гор. администрации и почитать про кандидатов. нужно времени меньше, чем на прочтение свежих сообщений на данном форуме.
Просто надо иногда интересоваться такими вещами, а не отмахиваться, мол, "политика грязное дело", "пусть творят, что творят, это на их совести"
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

#79  ager » Сб 10.10.2009, 14:48

Немка:Nosferatu, у меня работа, семья, дом и просто нет времени этим заниматься, а как уже сказал ФМ, что бы осуществлять всё Вами перечисленное, нужно только этим и заниматься, извините, но у меня нет таковой возможности и что в таком случае предложите?


к сожалению не реально создать такой сайт, или оповеститель, что бы описать все о каждом депутате. политика -- грязное дело, будь ты тысячу раз хорошим, в газетах наверняка напишут, что ты педофил. достоверность информации тут минимальна. а вот просить у депутата что-то конкретно и общаться с ним от "своих"(гонщики каратисты) и голосовать за него -- другое дело. секции каратэ нужен новый зал, иди помогай нам землю подешевле найти, а не свои интересы преследуй, это да.

адрей я с тобой больше не разговариваю -- и так понятно кто ты.
Последний раз редактировалось ager Сб 10.10.2009, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#80  Nosferatu » Сб 10.10.2009, 14:50

а вестись на обещания или даже реальные, но временные дела не стоит

Конечно, не стоит. Просто видно, когда дела временные, "под выборы", а когда на совесть.
Аватара пользователя
Nosferatu
постоялец
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вт 4.08.2009, 17:57
Откуда: где-то здесь

Аватара
спонсор