Возврат товара в ДНС!

Если с вами или вашими знакомыми плохо обошлись, обманули и т.д., то вы можете написать об этом здесь.

#1  SeriousSam » Вс 21.06.2009, 13:00

Купил несколько вещей в данном магазине, дома взялся тестировать и понял что пару вещей меня не устраивает.Позвонил в ДНС, там ответили, что товар обмену и возврату неподлежит!
А о чём тогда эти разрекламированные законные 14 дней, когда можно вернуть даже исправный товар?
И помниться сам ДНС рекламировал, что у них можно вернуть исправные вещи в течении какого то срока.
???
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#2  Miker » Вс 21.06.2009, 13:23

А что покупал-то? В каком именно ДНС-е? Куда звонил? Насколько вещи тебя не устраивают?

Учитесь писать обстоятельно.
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#3  ilkonn » Вс 21.06.2009, 13:24

Лохом себя не надо вести и все будет нормально :)

Сам возращал товар в ДНС (и обменивал на другой). У меня даже предыдущуий товар проверять не стали, сразу сказали - обменяем без проблем! :wink: Тут даже не о законе смысл был, а скорее приятное обслуживание.

Ну если все зашло в тупик - закон на твоей стороне. Что купил-то именно? Причина возрата?
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#4  slava_games » Вс 21.06.2009, 13:28

Я тоже проц покупал, мне в GTA IV не понравилось, потому, что загрузка проца 92%. Мне сказали, возможно обменяться на более вощный 3 дня после покупки, я прищёл, мне сказли уже нельзя, типо нужно было раньше приходить, а прошло всего 24 часа с момента покупки!
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
Аватара пользователя
slava_games
постоялец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт 25.09.2008, 21:28
Откуда: Иркутск

#5  ilkonn » Вс 21.06.2009, 13:36

slava_games это от твоей безграмотности в области защиты прав потребителя ) можно было менять )
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#6  slava_games » Вс 21.06.2009, 15:30

ilkonn Зделал ошибки, из-за того, что торопился, подумаешь ошибся, это что экзамен по русскому языку?
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
Аватара пользователя
slava_games
постоялец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт 25.09.2008, 21:28
Откуда: Иркутск

#7  SeriousSam » Вс 21.06.2009, 17:05

Комплект беспроводной, клава с мышью.Ещё охлаждение для HDD, ща думаю- на кой он мне.
Комплект должен работать метра на 1,5, а на деле мышь только на полметра работает, клава на метр. Даже рядом бывают какие то тормоза, жмёшь на кнопки,ноль реакции, а потом выдаёт что попало.
Взял только вчера, времени поюзать небыло путём.
ilkonn Им походу статью из закона надо указать, на словах,только нервы тратить.
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#8  Miker » Вс 21.06.2009, 17:49

Серьёзный Сэм, это не "не подошло", а "бракованный товар". У меня во всех таких случаях обменяли без придумывания всяких сказок).. Try again)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#9  slava_games » Вс 21.06.2009, 17:59

SeriousSam Ха, тут 100 пудова, они виноваты, а вот охлаждение для HHD зачем брал? Я вентилятор с подвсветкой купил и на жёский диск направил, на всякий случай, чтоб не грелся, а вентиль покупал для красоты.
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
Аватара пользователя
slava_games
постоялец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт 25.09.2008, 21:28
Откуда: Иркутск

#10  ilkonn » Вс 21.06.2009, 18:42

slava_games:ilkonn Зделал ошибки, из-за того, что торопился, подумаешь ошибся, это что экзамен по русскому языку?


Не понял, к чему ты это :roll: ты товар не смог обменять, потому что тебя элементарно обманули, а ты не смог воспользоваться законом о защите прав потребителя. Кури http://ozpp.ru/ и будь проще, я тебя помочь стараюсь, если что :wink:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#11  slava_games » Вс 21.06.2009, 19:38

ilkonn Да нет, потом я всёже разобрался, и поставил три ядра, только он у меня тоже не долго стоял, около месяца. Я думал что ты про грамматические ошибки говоришь. А если ты учился в школе, то знаешь, что там и так хорошенько долбают по предметам, а я русский если честно не очень люблю. Хоть тут отдыхаешь от школы.
Только две вещи бесконечны: космос и человеческая глупость, но насчёт первой я не уверен.
Аватара пользователя
slava_games
постоялец
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт 25.09.2008, 21:28
Откуда: Иркутск

#12  andrew » Вс 21.06.2009, 20:23

Вот только не нужно злоупотреблять законом, продавцы тоже люди :roll:
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#13  SeriousSam » Вс 21.06.2009, 20:36

Miker:Серьёзный Сэм, это не "не подошло", а "бракованный товар". У меня во всех таких случаях обменяли без придумывания всяких сказок).. Try again)

Сказали дуй в сервисный центр, а потом обменяем!
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#14  Miker » Вс 21.06.2009, 20:49

SeriousSam Ты пошёл в сервис-центр? В чём проблема?

вот посмотрел бы я на вас в 2002-м году, как вы бы в каком-нибудь Комтеке что-нибудь..)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#15  ilkonn » Вс 21.06.2009, 21:47

SeriousSam ты не должен никуда идти (ну если это будет только твое желание). Пиши претензию, 20 дней максимальный срок ожидания по претензии (если ответа от магазина нет, позвони, напомни, если опять нет - суд, там просрочка 1% в день от суммы товара). Дальше экспертиза (лучше независимая, это твое право). Но помни, независимая экспертиза стоит денег, и если брак в товаре признают по твоей вине, то за экспертизу будешь платить ты, а не магазин (более того гарантии пиз.ец, и естественно товар бракованный у тебя остается, а магазин при своих деньгах).

Читай мою ссылку, данную выше, там и варианты составления претензий найдешь, и если что на форуме проконсультируешься.

Телефон отдела защиты прав потребителей г. Иркутска: тел. 24-34-50.
Если не хочешь заморачиваться сам с бумажной валокитой - сходи сюда: http://www.protect-potreb.ru здесь тебе и грамотную юридическую консультацию дадут, и претензию помогут написать (только за денюжку уже).


Miker:вот посмотрел бы я на вас в 2002-м году, как вы бы в каком-нибудь Комтеке что-нибудь..)


аха :) ты когда-нибудь пытался отдать обратно товар и получить деньги в "Эльдорадо"? Там просто ужаснах :evil:


andrew:Вот только не нужно злоупотреблять законом, продавцы тоже люди :roll:


Андрю, продавцы, хоть и люди, но всегда должна быть ответственность на любой работе. И они обязаны знать закон о защите прав потребителей. А они - половина не знают, другая половина посылает тебя в сервисный центр (или на экспертизу). С какого фига, я сам лично пойду в сервисный центр? Это их проблемы, я купил товар, отдал свои деньги, если в товаре брак, значит ответственность за этот брак несет продавец. И я буду с него спрашивать.

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:

Ну если честно, мне кажется, с ДНС так далеко все это дело не зайдет. С ними можно нормально договориться :wink:
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#16  SeriousSam » Вс 21.06.2009, 21:56

Меня мучает вопрос!Вот купил я A4-Tech Wireless Keyboard+Optical Mouse (RKS-2570D) Ergo USB за 699р. Как нибудь верну её,а куплю ли я хоть за 1000р что либо приличное, хотя бы нехуже?

Так и не понял, причина для возврата нужна или требования достаточно?
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#17  ilkonn » Вс 21.06.2009, 22:06

SeriousSam:Так и не понял, причина для возврата нужна или требования достаточно?


Купи брошюру в любом книжном магазине "Закон о защите прав потребителей"

Приходишь, говоришь, цвет не понравился (в руке мышка "не сидит" или че-нибудь такое, пох, пускай даже глупое че-нить, неважно) и ниипет, требуй возрат денег, если отказываются - тыкни их в книжку.

Потом они соглашаются, аха, проверяют оборудование, и если оборудование рабочее + имеет надлежащий вид (то есть на нем нет коцок, царапин, трещин, вообщем следов использования) и должны тебе вернуть сумму.

--------------------------------------------------------------------------------

Я так покупал акустику в ДНС. Взял сначала 5.1, послушал один вечер, потом поехал поменял на 2.1. Без проблем, оценил тогда хороший сервис ДНС.


SeriousSam:Меня мучает вопрос!Вот купил я A4-Tech Wireless Keyboard+Optical Mouse (RKS-2570D) Ergo USB за 699р. Как нибудь верну её,а куплю ли я хоть за 1000р что либо приличное, хотя бы нехуже?


:) парень, ты меня удивляешь, ну сам уж смотри, че тебе покупать, ведь пользоваться-то ты будешь :wink: а вообще лично мое мнение, не стоит заморачиваться на беспроводных комплектах клавиатур и мышей, имхо.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#18  mixtus » Вс 21.06.2009, 22:14

ilkonn тут тоже возникла проблема по возврату, ты можешь написать в личку как с тобой связаться, может совет полезный дашь:-)
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#19  SeriousSam » Вс 21.06.2009, 22:16

ilkonn:
SeriousSam:а вообще лично мое мнение, не стоит заморачиваться на беспроводных комплектах клавиатур и мышей, имхо.

Вот и у меня такие мысли!
Скажи, плиз, в какой статье эт написано.Закон у меня валяется на компе, но перечитывать в поисках,как то неохото)У меня на это есть серьёзные причины http://portirkutsk.ru/forum/viewtopic.php?t=17987

mixtus:ilkonn тут тоже возникла проблема по возврату, ты можешь написать в личку как с тобой связаться, может совет полезный дашь:-)

Пиши здесь,что за конспирация.
Аватара пользователя
SeriousSam
постоялец
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср 8.10.2008, 16:05
Откуда: Иркутск

#20  ilkonn » Вс 21.06.2009, 22:20

mixtus пиши в личку, помогу чем смогу )

SeriousSam эээ, сам не помню, давно не открывал =)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

Аватара
спонсор



cron