"АвтоВАЗ" отстой – Герман Греф

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

#41  Mad_Virpil » Чт 15.10.2009, 21:10

Эпичная статья в АР про экспедицию на недорогих внедорожниках.
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/
И заметьте, что у Нивы, что у УАЗа проблем было минимум, а УАЗ даже занял первое место. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#42  <Skymaster> » Чт 15.10.2009, 21:23

Mad_Virpil да просто люди не могут поверить, что наши машины доставляют минимум хлопот и всё приводят в пример дедушкины шестёрки и восьмёрки.

Я вот только понять не могу, причём тут шестёрки? Я не спорю, что это гавно. Мне опять тычат, мол жигули гавно. Только вот беда, жигулей уже давно не выпускают.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#43  Naranec » Пт 16.10.2009, 0:26

Mad_Virpil Статья заказное говно и не более - как реклама патриота в ущерб всем остальным. По соотношению совокупных качеств за свою ЦЕНУ нива всех оставила далеко позади. Хотя если в сравнении внедорожников главный критерий не проходимость и выносливость - а уровень акустического комфорта - о чем вообще можно говорить... :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

<Skymaster> А жигули кстати выпускают и покупают. Не скажу кто, где и из чего, но, прискорбный факт. Заедь в АрланСибирь, может еще остались. Год назад - точно были в продаже новые, с гарантией, все дела...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#44  <Skymaster> » Пт 16.10.2009, 9:09

Naranec да, только по поводу комфорта не только там писали, что УАЗ один из самых комфортных.

Naranec ты болен. Если что-то пишут про русские машины хорошее, то это сразу заказная статья. Ага, сам Путин и Медведев ездят по редакциям журналов и задания раздают.

Naranec жигули не выпускают на ВАЗ-е. Был я в Арлане и не один раз. Но что-то я не видел произведённых ВАЗ-ом жигулей. Их уже лет 10 не выпускают. Они распродали лицензии на их производство. Кстати, десятки тоже не производят.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#45  Женька » Пт 16.10.2009, 9:31

http://rian.ru/economy/20091015/188903211.html
говно ваш автотаз.. даже чиновники всех мастей это признают.. только Сирожа будет спорить до зеленых соплей.. куле.. у него ж чюдо-аффтамабиль.. Лада-Приора))) бггыгы
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#46  andrew » Пт 16.10.2009, 10:38

Уазы комфортные? я ранее ездил на булках в тайгу за шишками, потом ездил на крузере, земля и небо, о чем речь.

не модно нынче тупо патриотизировать, давно отстали от всего мира лет на 20...

Изображение
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#47  <Skymaster> » Пт 16.10.2009, 10:56

ку ку
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#48  andrew » Пт 16.10.2009, 12:09

<Skymaster> если бы ты хоть немного думал верхней частью тела, то посмотрел откуда картинка :)

не выпускают, но продают, как так?
патриот тоже ведро, с добавлением импортных гаек :)

"Торможение двигателем, инструкция: Сначала тормозят бампером, потом облицовкой, затем радиатором и только потом уже непосредственно двигателем."
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#49  Naranec » Пт 16.10.2009, 14:15

<Skymaster> Нет доктор, я здоров. Я не про то что ты конечно сразу подумал. Я про то, что статья не профессиональная, нелепая. Я ничего не имею против патрика, пока не довелось на нем поездить, как доведется так поделюсь впечатлениями.

И я не говорил, что жигули выпускает ВАЗ, только то что они выпускаются, к сведению, вот и все.


А по поводу говна и тазов, сегдня был у меня интересный разговор с продавцом запчастей на автомобили ВАЗ. В ответ на мою просьбу дать штангенциркуль и померить одну фиговину (запорное кольцо за 50 руб.), он выдал вот такой перл: "это же жигули, в них все ремонтируется молотком, а если не молотком то кувалдой, вот если у меня на моем маркеII что сломается - то да, я конечно же поеду ремонтрвоваться только в хороший сервис". И когда я стал тщательно мерить то, что мне нужно - смотрел на меня как на умалишенного, вообще не из этого мира. Так если так думает большинство населения - делать работу на отъебись, с какого перепугу они ждут, что оно будет ездить как иномарка? Как сделают так и будет ездить, это не вопрос качества - это уже массовое корродирование мозга идет...
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#50  Рыжий_Лис » Пт 16.10.2009, 19:51

О) Про патриоты разговор пошёл) У нас в организации есть два патриота) Один сейчас без заднего моста стоит. Ну эт... Бывает... Не знаю что с ним приключилось... А по поводу эксплуатации могу поинтересоваться у водителей:)

Naranec Продавец конечно уже перегнул палку... Просто он переиначил каким-то макаром фразу "русский автомобиль можно отремонтировать "на коленке"":) Ведь и правда русские машины редко кто в сервисе делает - всё стараются сделать сами:) Хотя не знаю как ведут себя владельцы современных русских машин.

Родители собрались брать авто в салоне (кредит). Я им рассказал и про Волгу Сайбер. Они её отмели по той причине что двигатель 2,4л, да ещё есть вероятность, что снимут с производства скоро... Так-то. Остановились они на Митсу Лансер 9-ой серии.

А про ВАЗ... Что я могу сказать про ВАЗ? Сайбер мне больше нра:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#51  Naranec » Пт 16.10.2009, 21:09

Рыжий_Лис

Просто он переиначил каким-то макаром фразу "русский автомобиль можно отремонтировать "на коленке""
Нет он не переиначил - он так и сказал про молоток и кувалду. Я бы не обратил внимания, но я вижу перед глазами инетерсную тенденцию: 90% продавцов ВАЗовских, ГАЗовских и других запчастей Росавтопрома ездят на праворуких бу японках и от того им абсолютно насрать на то, что они продают, какого товар качества, и по выражению лица некоторых продаванов (не всех) можно прочитать мол - "Жрите сами это гавно"

То что авто русский это не значит, что его нужно ремонтировать на коленке молотком и кувалдой, заправлять ссаниной, покупать запчасти из дерьма и т.д. Все машины по сути одинаковы, и если с таким же подходом ремонтировать любой другой - он будет точно так же ездить.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А владельцы русских машин на примере меня ремонтируются сами, потому что с таким отношением к технике - лучше чем сам, все равно никто не сделает. Проблема даже не в отсутствии денег - проблема в частом халатном отношении к технике работников автосервисов.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

Что бы это не звучало пустословием, один пример. Первой проблемой с которой я столкнулся когда начал ездить - часто перегорал предохранитель №2, тухли габариты по диагонали и подсветка номера. На дворе были первые числа января, сыскать автоэлектрика в такое время проблема, а те что были равнодушно пожимали плечами и явно не хотели браться искать иголку в стоге сена. Причем неисправность плавающая, без каой либо закономерности. Ну делать нечего, выходные у всех, я тщательно изучил электросхему и облазил весь тематический форум с вопросом - НИКТО с такой проблемой НИКОГДА не сталкивался! Хм, стали посещать мысли что на машине с завода такой проблемы изначально нет. Но она откуда то же взялась, где была машина, - у диллера. Что делал диллер с машиной? - ничего, только установил фаркоп и прецепное, чтоб прицеп тягать, за доп. плату ессно. Ага, посмотрим что они там набедокурили - и точно! Провод от розетки проходил в салон через щель между задком и глушителем 2 см!!! :evil: Естественно он бился о горячий глушитель, расплавил изоляцию, но провода не перехлестнулись, а только оголились, и на какой-нибудь хорошей кочке машина вздрагивала, проводки замыкались об глушак и перегорал именно этот предохранитель. Конечно я сразу все переделал, нашел тех. отверстия в кузове через которые и пропусти кабель как и следовало.

Но вопрос - какой ИДИОТ это ставил? А ведь он по любому работал на должности автоэлектрика, и получил деньги за проделанную "работу". Это был самый-самый первый опыт. И как после этого отдавать машину в сервис?
Naranec
постоялец
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб 12.07.2008, 10:43
Откуда: Иркутск

#52  <Skymaster> » Сб 17.10.2009, 18:30

Вот и понеслось... что не завод виноват, а обслуживание. Я вот недавно менял лампы ближнего света (600 р. за штуку), так вы думаете как мне эти чмыри поменяли лампы? Еду, грязно, слякать, думаю брызну на стекло. Подрулевой на себя, а там... а ничего. Ровным счётом ничего. Доехал до кафешки, снял аккумулятор... и о чудо! Эти идиоты умудрились её поставить на шланг омывателя. И кто в этом виноват? Только не надо говорить, что завод накасячил. А по поводу того, что лампочки менял в автосервисе, так вы попробуйте поменять на приоре лампы. Но за полтора года службы я думаю норма менять лампы.

Идём дальше, купил я книжку по приоре. Начал читать. Замена генератора. Что бы его снять, это я извиняюсь, надо очень хитро изьебнуца. Открыл капот, думаю при пробеге 140 тысяч ехать менять ремень. Но для того, что бы его поменять, надо поднимать двигло, что бы под опорой его пропустить. Я думаю, что движок поднять у себя в гараже не каждый сможет. А все эти нюансы говорят лишь о том, что рано или поздно всёравно надо ехать к сервисным макакам.

:!: :!: :!: И ещё, какой пидарас режит мои посты? Я приводил аргументы, против каторых не поспоришь. Видимо поклонник прулек, трахнутый продавашкой с барахолки, очень не хочет, что бы правда всплыла. :!: :!: :!:

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 39 секунд:

LADA Priora будет выпускаться по 2015 год

Ведущий конструктор проекта LADA Priora Валерий Козенков в интервью для Клуба Лада Приора сообщил о том, что новая мелкосерийная модель, трехдверный хэтчбек Lada Priora, появится в продаже в будущем году.

Планируется ли выпуск LADA Priora Coupe? В какие цвета ее будут красить?



- LADA Priora Coupe – это проект, который осуществляет ОПП. Проектирование идет и в следующем году модель должна появиться в автосалонах. Цвета покраски будут свои.

Будут ли ставить задние дисковые тормоза на LADA Priora?



- В этом нет необходимости. Уже сейчас на LADA Priora тормозная система с избытком. Нагрузка при торможении идет на переднюю ось, когда как задняя разгружается. Задние дисковые тормоза дороже на 60% барабанных, а смысла в этом никакого нет, кроме установки на сугубо спортивные комплектации.

Планируется ли установка АКП на LADA Priora?

- Да, планируется к 2011 году.

Собираются ли делать рестайлинг LADA Priora или ее скорее снимут с производства?



- В планах завода выпуск LADA Priora намечен по 2015 год. За это время будет произведен хотя бы один фэйслифтинг.

Будет ли модернизирована коробка передач на автомобилях LADA Priora?



- Уже в этом году привод коробки передач будет заменен на модернизированный.

Планируется ли выпуск спортивной версии автомобиля LADA Priora?



- В управлении спортивных автомобилей такие разработки идут.

Когда на автомобилях LADA Priora будут устанавливаться аудиосистема?



- Да, к началу осени LADA Priora будет комплектоваться штатной аудиосистемой.

Планируется ли выпуск LADA Priora Universal с двигателем 1,6 л. 8кл.?

- Да, планируется. Мы специально запустили LADA Priora универсал в комплектации «люкс» первой, и если потребитель захочет в комплектации «стандарт» такой двигатель, то нам не составит никаких трудов это сделать.



Ожидается ли установка на LADA Priora дверных бесшумных замков с внутренними личинками?

- Чтобы сделать возможной установку внутренних замков в дверях LADA Priora необходимо переделать все, включая центральную стойку. Мы работаем и продолжаем работать над замками и технологией системы навески дверей.

Передние боковые стекла на LADA Priora не отпускаются до конца, с чем это связано?

- Это связано с компоновкой кузова автомобиля. Мы могли пожертвовать прочностью центральной стойки, т.к. она внизу расширяется для большей безопасности пассажиров, но не стали этого делать. Считаю, что при выборе между безопасностью и возможностью высовывать локти из окна, каждый бы принял нашу точку зрения.

Планируется ли установка обогрева щеток очистителей на LADA Priora?

-Мы планируем устанавливать обогреваемое переднее стекло на LADA Priora, естественно с обогревом зоны щеток. Ну а обогрев задних стеклоочистителей предусмотрен уже сейчас.



Когда будут устанавливать короткую рулевую рейку на LADA Priora?

- Уже сегодня на LADA Priora в комплектации «норма» ставят ГУР, на котором с ноября 2008 года идет короткая рейка. Установка короткой рейки на автомобили с ЭУР требует немного времени.



Исправлена ли ситуация с деформацией жабо при нагреве на солнце?

- Да, исправлена. Заменены материалы.

Какой ресурс ремня и роликов? Что случается с двигателем 1,6 л 16 кл. при обрыве ремня ГРМ?

- В рекомендации по заменяемым запчастям указан ресурс – 44 000 км. Стыковая конструкция двигателя осталась, как впрочем и на большинстве аналогов такого двигателя. Решается этот вопрос за счет надежности ремня. Мы идем тем же путем, что и все ведущие мировые автопроизводители.

Оцинкован ли кузов LADA Priora и какие антикоррозийные мероприятия производятся на заводе? Нужно ли делать «антикор» новой LADA Priora?

- Да, 52% деталей кузова LADA Priora оцинковано или же изготовлено из нержавеющей стали. Кроме того, после окраски производится «тектиловка» скрытых полостей автомобиля. Делать «антикор» на новом автомобиле не имеет смысла.

Когда на LADA Priora будут устанавливаться зеркала в цвет кузова и будут ли на них размещены указатели поворота?

- Да, такие зеркала есть в проекте. Мы планируем устанавливать их на автомобили в комплектации «люкс».



Будет ли устанавливаться датчик удара на штатной сигнализации?

-Считаю, что более целесообразно устанавливать датчики объема. Работа в этом направлении ведется.

Какими красками и на каком оборудовании красят LADA Priora? Улучшится ли качество покраски?

- Мы планируем много изменений в технологии окраски. Окраска будет производится на тех же линиях, но мы серьезно модернизируем их. Сейчас LADA Priora красят в разные цвета и их количество значительно превосходит выбор у аналогов. Также мы прислушиваемся к пожеланиям потребителей, к примеру стали красить автомобили белой эмалью, именно так сейчас очень модно.

В связи с чем принято решение устанавливать на LADA Priora ГУР и ЭУР, что лучше?

- ГУР – это хорошо отработанное старое, а ЭУР – прогрессивное новое. На комплектации с дополнительными агрегатами мы ставим ЭУР, он не перегружает двигатель. Говорить что что-то из них лучше или хуже – неперспективно.


http://www.zr.ru/news/163768
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#53  andrew » Сб 17.10.2009, 20:53

что такое хэтчбык, Priora, Coupe? для кого русский завод выпускает машины?
Российское производство напоминает китайский плагиаторий :)
Аватара пользователя
andrew
постоялец
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс 30.07.2006, 22:02

#54  <Skymaster> » Сб 17.10.2009, 20:58

andrew:что такое хэтчбык, Priora, Coupe? для кого русский завод выпускает машины?
Российское производство напоминает китайский плагиаторий :)


И что же у кого сп... сплагиатили? Вот китайцы да, плагиат. Даже суды идут. Но что-то не видно, что бы против Российского автопрома хоть один иск был подан. ТАГАЗ только если, и то там не всё ясно, явного плагиата "по-Китайски" нет.
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#55  Valdis » Вт 20.10.2009, 1:17

<Skymaster> а че лампочки менял? сдохли? хуже светить стали? странно!!! на моем сраном, старом сотом марке с говенным прулем до сих пор стоят те лампы, с которыми покупал, и пока не жалуюсь, хотя уже отъездил 155000 тыщ и не жалуюсь на свет... и не факт что их вообще меняли там когда-то...

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ сКАЯ - ПРИОРА РУЛИТ!!! ..... НО В ОВРАГ)))))))))) ГЫ!!!

Кстати Скай, ты тут у нас главный эксперт по авто, вот поскажи пожалуйста какое авто мне купить? нужен кроссовер/вседорожник в пределах 1,3млн рублев, отличающийся проходимостью, экономичностью топлива и Комфортом?
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#56  Mad_Virpil » Пн 26.10.2009, 16:12

Valdis Я скажу.
Среди русских такие машины искать бесполезно. Нету их, да и не надо по большому счёту.
Ssang-Yong Rexton посмотри - выглядит он классно, и если мне память не изменяет, в цену укладывается.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Женька http://vz.ru/economy/2009/10/15/338273.html
На заявления чиновников во время кризиса не следует обращать особого внимания.
Они сами не понимают, что болтают. Сегодня одно, завтра, как видишь - совсем другое. :roll:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#57  Рыжий_Лис » Пн 26.10.2009, 21:42

Valdis Однозначно кайен :roll:

А если серьёзно, то сам бы голову сломал, если бы были такие деньги:)
Кроссовер это рулёз:)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#58  Valdis » Вт 27.10.2009, 9:48

Рыжий_Лис у нас диллеры че то сильно ценник задирают... ну и неохота бабки впустую отдавать... охота выжать максимум
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#59  Немка » Ср 28.10.2009, 15:41

Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#60  Valdis » Пт 30.10.2009, 9:00

Немка очередные русские понты... неумеем делать серийные авто, так сделаем очередное яйцо фаберже на колесах :|
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron