МТС или Теле2. Чья связь рульней?

МТС или Теле2. Чья связь рульней?

МТС
16
47%
Теле2
6
18%
Оба отстой
12
35%
 
Всего голосов : 34

#41  Shershavy » Ср 10.08.2005, 16:10

Ivan_83
вот тут поспорю с Иваном :)

По-пунктно:
1) отстойный филипс - не тот аппарат на который надо рассчитывать выбирая ОпСоСа :) Да и вообще, выбирать опсоса по определённому телефону - как минимум - глупо.
2) 600 000 абонентов БВК. Не уверен в точности цифры, но если не ошибаюсь, то это считаются активные пользователи, то есть пользователи с рабочими номерами (разумеется в их число входят добровольно блокированные и временно отключенные). Терминированные номера в этой цифре фигурировать не должны. 600 тыс. абонентов - при населении Иркутской области порядка 2,7 млн. человек - 22%. Впечатляет, если что.
3) "В ТЕЛЕ2 работают такие топ менеджеры, что вашему БВК и не снилось."
Вот тут я до слёз смеялся. В Теле2 в поддержку можно позвонить, распросить про тариф или услугу, через 10 минут перезвонить и спросить тоже самое - улышите абсолютно другой ответ. Сколько раз так на гулянках срубались, хохмы ради. Хочешь ещё серьёзных мнений - пообщайся с Зеной или Кармагеддон.
4) Над рекламой Теле2 срубается пол-Иркутска, особенно первоначальные. Сейчас ролики идут из европейской части России, оттого и децл качественней.
Dilemma
Чуть чуть не согласен:
Теле2 не загнётся, ибо:
- офигенные инвестиции с запада
- много патриотов Теле2, таких как Иван 83
- вылазят за счёт "подводных камней" тарифов (стандартные услуги не включенные в тариф, оплачиваются отдельно - это есть в каждом тарифе Теле2!)
- пытаются окучить студенческую среду, а она динамично меняется каждый год.
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#42  Женька » Ср 10.08.2005, 16:40

ничего идеального нет
и связь обычно ругают те, кто в связи никогда не работал и не знает принципов работы оборудования связи
если я, к примеру, не врач, то как я могу советовать те или иные таблетки?

пусть лучше каждый останется при своем мнении
у каждого свои криетрии выбора оператора сотовой связи, спор бессмысленный
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#43  Shershavy » Ср 10.08.2005, 17:19

В тему про Теле2:
http://megaded.boom.ru/P1010001.JPG
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#44  Ivan_83 » Ср 10.08.2005, 18:00

Shershavy -
1. Я выбирал отдельно телефон и отдельно опсоса.
2. К активным относятся те, кто держимт симку под подушкой ит звонит раз в три месяца, чтобы оно не здохло?
3. Не путай хер с пальцем. Я говорил про руководство высшего звена.
Насчёт субборта, у БВК не лучше.
4. Зато все знают ТЕЛЕ2, имя на слуху постоянно.
А у БВК из года в год один и тот же спонсоринг прогноза погоды и одни и теже баннеры на дорогах. Как будто там им лень почется и чтото придумать.

Я не фанат ТЕЛЕ2, или чего/кого либо ещё, и не собираюсь им быть.
Подводные камни, раньше были, сейчас вроде нет, полная халява, ещё недавно была точно.
С запада их никто инвестировать не будет, дураков кидать свои деньги в чёрную дыру там нет. А ТЕЛЕ2, насколько я помню, появилось первым именно в иркутске, из за сложившейся ситуации на тот момент.
"пытаются окучить студенческую среду, а она динамично меняется каждый год" - это называется ориентация на рынок дешовых услуг, и там не только студенты и школьники, это ещё и пенсионеры и тп, кто не хочет/может много платить за воздух. А если бы они ввели бесплатные СМС, как у БВК есть, то на них бы пересело много студентов и школяров, которые СМС зависимые.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#45  kaaslane » Чт 11.08.2005, 0:34




Dilemma

Цитирую :

"и даже мой мегамодный навороченный аппарат"
Хе, это что же за аппарат такой ) ?....

"Теле2 скоро заглохнет. причина одна - ацтой."
Никогда он не заглохнет, ибо очень дешёвые тарифы на что покупаются много людей и их за это можно понять....

"А ТЕЛЕ2, насколько я помню, появилось первым именно в иркутске"
По-моему первым была Москва....

А вообще в Восточной и Северной Европе tele2 мало кто уважает за связь, такая же фигня как и здесь, разве что :
- очень низкие тарифы....
- много рекламных акций в странах ЕС типо выйграйте мотороллер или просто раздают бесплатные трубки с контрактом на 1 год, заключаешь с ними контракт на 1 год и трубку бесплатно, разве, что из-за этого и нравится....

БВК - дорого, что касается меня, порой выходит 50 Евро на месяц не хватает, другой месяц - 50 центов хватет....
а 50 Евро - это в основном Международные звонки....

Сейчас пользуюсь МТС, суперджинс, вот уже 2-ой год пошёл, Международка рулит, жаль что ММС только до Приморья можно послать....

Из трубок - Nokia рулит, но это опять же на любителя....


Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#46  zaklinatel » Чт 11.08.2005, 9:17

нетрудный подсчет показывает что абоненты теле2 в месяц платят больше всех ))))

откуда данные о 600000 абонентов у бвк? ))) это настолько нериальное число, что даже смеятся не хочется
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#47  Женька » Чт 11.08.2005, 12:03

kaaslane теле2 в Москве не существует
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#48  Aziel » Чт 11.08.2005, 13:04

Сразу скажу я за БВК, но против разума не попрешь, дешевые тарифы делают свое дело...
В пользу БВК: Кто-то говорил про WiFi и GPRS:

Скоро в Иркутске появится доступ к мобильному CDMA

Компания БВК тестирует новый стандарт CDMA 1X EV-DO (Evolution-Data Optimized) , которая позволяет клиентам входить в Интернет через беспроводную сеть при помощи ноутбуков, КПК со скоростями, аналогичными широкополосному доступу. Бизнесмены и покупатели смогут получать доступ к любой информации дома, в пути, находясь в торговом центре, в аэропорту, в общем – везде, где будет покрытие 1X EV-DO.
Скорость доступа может превышать и 2 Мб/с, что в шесть раз выше, чем самые современные dialup скорости по фиксированным линиям и в 9 раз выше, чем характерные скорости передачи при использовании технологии GPRS.

Дополнительное Описание стандарта CDMA2000 можно посмотреть сдесь: kunegin.narod.ru/ref6/cdma/6.htm
"ein Teilvon jener Kraft, die stets das Bose will und stets das Gute schafft"
Аватара пользователя
Aziel
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 8:37
Откуда: from HELL

#49  Shershavy » Чт 11.08.2005, 15:16

Ivan_83
2. Ты можешь сказать какой процент таких пользователей у БВК ? Если нет, то не стоит и говорить, ибо он мизерный :)
3. Не знаю, какие у них топ-менеджеры, но вот Call-менеджеры - это да-а-а )
4. "Комтек" тоже на слуху, но знающие админы там не закупаются ;) Ведутся туда домохозяйки (читать частный сектор), также и Т2 - халявщики и те кто дальше центра города не выезжает :)
5. Про подводные камни не мало песен спето (читать немало форумов исписано).
6. Инвистирование Теле2 велось и ведётся с запада (Теле2 покупает "Северную Корону", ставит кучу GSM БСок, офигенная региональная рекламная кампания, дабы филиал и дальше развивался - в него идёт финансирование до сих пор, если не ошибаюсь то инвестирование расчитано на 5-7 лет (читал где-то). Или ты думаешь что К "Северная корона" Вышек GSM понаставила :)
Руководство теле2: http://editorial.tele2.ru/?page=tele2ru ... e=contacts

kaaslane
1. Теле2 в России появилось впервые в Иркутске (1 апреля 2003 г.)
http://editorial.tele2.ru/?page=tele2ru ... e=t2russia
2. В Москве нет Теле2 :)

Carmaggeddon
1. По уровню вашей орфографии, это Вы - деточка :)
2. Не каждый человек работающий в головном офисе Теле2 может обосновано утверждать о кол-ве пользователей, назовите Вашу должность, плз :)
3. Говно здесь никто не льёт, здесь идёт аргументированная дискуссия о региональных операторах сотовой связи, в споре рождается истина о плюсах и минусах каждого оператора. Говно друг на друга льют либо на udaff.com, либо на podonki.irkutsk.ru, так что... :)
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#50  Carmaggeddon » Чт 11.08.2005, 17:49

мда. началось. как я и подозоревала. под конец рабочего дня зверею от абонентов.
дорогой мой Шуршик.
должность моя звучит так: Специалист по учету и регестрации абоненетов.
так что про количество я явно в курсе. но называть число не собираюсь тем более если вы так цинично к этому относитесь. кстати про центр города.
ну что то вы. вы явно завышаете. у нас связь только в самом офисе на трилиссера 87. дальше здания не ходи. ты разве не видел толпы наших абонентов каторые там ежедневно кучкуются.
на счет финансирования. это плохо? когда компании финанисируются из-за бугра?
хм. на счет вышек джиэсэмовских. ну дак а кто их ставит. бга.. а как же фора. они ж там и стоят. ну на счет тех оснащения эт не ко мне эт к нашему тех отделу. каторый тоже присутствует на Порте. /ников называть не собираюсь/
на счот орфографии... ну дарагой Шуршавый. ну штош вы прикапываитеся ка мну. я исчо и хужей писать могу. так то панятнее.
из этого следует след вопрос. а колько же лет этой малалетке пишушей с такими ошибками. ну в принципе Шуршик мы с вами ровестники. нас помницца Зена познакомила. так што вы не старше моего.

на счот Москвы хатела заметить) гы.. у нас Питер. это хуже? :lol: какая разницца? гы. вы же находитесь в иркуцке.

и еще хотела заметить. а что мы набросились на Теле2. чо мтс лучче.. НУ ДА?/удивилась так не па деццки :mrgreen: /
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#51  kaaslane » Пт 12.08.2005, 1:20



Shershavy Женька

Да, про москву ошибся немного, Санкт - Петербург....


Carmaggeddon

Цитирую :

"у нас в офисе тож не все пользуются симками ТелеТушными"
Помнится в московском "Мегафоне" обязали все сделать себе Мегафоновские карты, хотя связь была когда обязали была очень ужасной ))....

Было бы ещё у tele2 - иркутск ММС, чтоб кртинки посылать хотя бы до Восточной Европы - это было бы класс....







Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#52  Ivan_83 » Пт 12.08.2005, 3:54

kaaslane -
"Из трубок - Nokia рулит, но это опять же на любителя...." -
Мне чтото вообще мало что нравится, вернее практически ничего, особенно по дизайну и по параметрам. )))


zaklinatel -
Что то нетрудный подсчёт мне никак не даётся )

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Aziel -
Выиграли себе небольшое конкурентное приемущество....


Shershavy -
2. Вот и не будем говорить что процент там немалый, коли это нам не известно :)
3. Может быть, а может это вы их никак понять не хотите :)
4. Чуть дальше Байкальска, на берегу, ловится только ТЕЛЕ2 уверенно, даже на маём супер-пупер ловящем аппарате. БВК и МТС присутсуют только в списке, иногда и зарегется в сети не получалось. И не стоит забывать что аппараты у всех разные, и тот же БВК может у одного ловится а у другого нет в том же торговом комплексе.
6. Какая разница кто вышки ставил?
Я не собираюсь, пока, покупать ТЕЛЕ2 в иркутске и вопросы собственности меня мало волнуют.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#53  Фотограф » Пт 12.08.2005, 12:02

Ребята езжайте со своими МТС и теле2 в Черемхово (200 км) Зима, Саянск (270 км), Тулун (350 км) Тайшет, и т.д. и вы поймете что остались без связи с сотовым телефоном в руках. Вопрос: зачем тогда сот. телефон?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#54  Женька » Пт 12.08.2005, 12:07

хы.. ни одна сотовая компания именно вышку ставить не будет... ставят БСки на существующих высотных сооружениях.. потом с помощью радиорелеек включаются в потоки Е1.. обычно у Транстелекома (у нас представитель - БТТК)
а вообще - принципиально качество связи не может отличаться, т.к. за качество связи отвечают "железки"... вот нагрузка - это да
а железо - принципиальных отличий немного имеет
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#55  B.G.C. » Пт 12.08.2005, 13:18

Если не ошибаюсь, в то в Черемхово(200км) Теле2 поселилась довольно давно и со свьязью ихней там особых траблов нету.

Женька:хы.. ни одна сотовая компания именно вышку ставить не будет... ставят БСки на существующих высотных сооружениях..
Заблуждаетесь, Евгений. На существующих высотных сооружения БС'ки монтируют если есть такая возможность. В противном же случае, ставят вышку.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#56  Женька » Пт 12.08.2005, 13:46

B.G.C. ... что не всегда выгодно
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#57  Ivan_83 » Пт 12.08.2005, 13:59

Фотограф -
А фигли мы потеряли в такой глуши?
Отдыхать, дак с баба*тфу*музыкой, а не с камарами на болоте.
И вообще, лень лезть и смотреть зоны покрытия операторов, и темболее икать там каждое болото ))))
Особенно лень напрягать зрение на карте МТС....
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#58  Женька » Пт 12.08.2005, 14:20

у теле2 в данный момент зона покрытия в Ирк.обл. намного боле чем у МТС
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#59  Фотограф » Пт 12.08.2005, 14:31

Женька Нету в области дальше Черемхово не Теле2 ни МТС....
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#60  Женька » Пт 12.08.2005, 15:05

бугагагаа.... Фотограф ты видимо дальше Черемхова и не был :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

Аватара
спонсор