МТС или Теле2. Чья связь рульней?

МТС или Теле2. Чья связь рульней?

МТС
16
47%
Теле2
6
18%
Оба отстой
12
35%
 
Всего голосов : 34

#21  Shershavy » Вт 28.06.2005, 16:01

Максим757:Вот озадачил меня такой вопрос по качеству связи. Хотя по моему мнению у обоих оепраторов качество связи оставляет желать лучшего. Хотелось бы узнать, что думаете об этом вы.

Из Теле2 и МТС - выбираем БВК !!!

Mаша::lol: теле2 рульней!!!!! мне фсё равно, я по 68 копеек на мобильные звоню, и связь нормальная, и откуда такие ебоненты берутся у которых фсё фсегда не работает???? :evil:

у Теле2 то нормальная связь ?? Сейчас, я расскажу тебе историю (сказку): звонит мне чел с Теле2, и начинаю я его понимать через слово, нет, не от того, что он не по-русски говорит, а от того, что у теле 2 связь нормальная =). Думаю, ну мож косяк у меня/него с аппаратом, вечером беру его симку и вставляю в третий аппарат и звоню с городского номера, и снова наслаждаюсь полусловием отличной связи теле2. И это всё в центре города, ул. Ленина :)
За полцены, а именно так и есть я за минуту на БВК плачу порядка 1,8 р. вы и получаете половину разговора , гы :)

Mozarid:По-моему для связи в городе и дорогах соединяющих города, Байкальский тракт лучше использовать теле2. А вдали от города и на Малом море БВК. Зайдите в салон Евросети и спросите, что лучше. Они скажут ....
Для каждого подойдет что-то отдельное, по его потребностям, не так ли?

Имхо, даже МТС лучше покрывает Байкальский тракт, нежели Т2. при использовании Т" вообще забываем о мобильной связи в Ново-Ленино, окраинах Иркутск-2, Марково )))
И это, давайте не будем ссылаться на "классных спецов" Евросети. ок ?
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#22  Sir Otmill » Вт 28.06.2005, 16:08

На самом деле На первом месте БВК потом МТС потом уже теле2 у которых связь мало помалу улучшается... Но БВК по двум причинам на первом месте, первая-это качество связи, а вторая яне рассматриваю спутниковую.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#23  skymaster » Вт 28.06.2005, 18:31

Т2 лучше! Качество передачи речи навысоте, SMS-ки не глючат, да и зона покрытия поболе будет. По этой причине ушел с МТС. Кстати кому нужна СИМ-ка с городским лёгким номером, тариф Оптима-день, посекундная тарификация, подключено ВСЁ! Даже БЕЗЛИМИТНЫЕ SMS-ки! Подарю за 1500р.
Аватара пользователя
skymaster
постоялец
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб 10.04.2004, 2:03
Откуда: Иркутск

#24  Женька » Ср 29.06.2005, 8:18

хозяин БВК - "Сибирьтелеком"... этим все и сказано..

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

кстати.. эффект эха от того что голос гоняют по каналам IP-телефонии... задержки большие слишком.. да и пропускная способность обычного МГ канала намного выше
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#25  Racer » Ср 29.06.2005, 17:48

МТС - единственный иркутский оператор, у которого есть покрытие на Малом море.
Там еще стоит база УУСС, но она по роуминговым тарифам обслуживает, это большая разница ;)
Рейсинг, это как интоксикация, постоянная привычка,
она зажигает охотничьи инстинкты...
Аватара пользователя
Racer
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср 17.03.2004, 12:50

#26  BUD » Пт 1.07.2005, 15:28

http://www.bwc.ru/company/akcionery.html пора учится читать...
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#27  Rocker » Пн 11.07.2005, 13:35

У нас сейчас военные сборы проходят в Чистых Ключах, это за Шелеховым 7-8 км, так там не то что TELE2, там даже БВК херово ловит. Мне просто жалко абонентов БВК у нас в части - стараются залезть как можно выше, из форточек вылазят, чтоб хоть что-то поймать... А у МТС 5 палок почти на всей территории части. Вот так-то))
Long Live Rock'n'Roll!!!
Аватара пользователя
Rocker
постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн 3.11.2003, 0:21
Откуда: Иркутск

#28  BUD » Пн 11.07.2005, 13:55

Sir Otmill
А перестать придуриваться слабо???

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!!!
"Сибирьтелеком" - региональная кампания! от Новосибирска до Читы и БВК так же как "Электросвязь" входять в неё полностью!
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#29  Фотограф » Пн 11.07.2005, 13:56

Racer :D МТС - единственный иркутский оператор, у которого есть покрытие на Малом море.

Это тебе кто такую чушь сказал? Я с Ольхона по БВК звонил и нормально.
Ребята, Усолье и Шелехов - это не ВСЯ Иркутская область. И на фига скажите мне Ваши МТС и Теле2 километров за 400 от Иркутска?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#30  Iago » Пн 11.07.2005, 14:14

Компания МТС объявила, что общее количество её абонентов в России и странах бывшего СНГ превысило 44 миллиона пользователей. Данные приводятся по состоянию на 30 июня 2005 года. В целом по отношению к прошлому году рост составил 93,4% - в июне 2004 года количество абонентов достигало 22,78 миллиона человек. В течение июня абонентская база выросла на 1,71 миллиона, 1,04 из которых являются жителями России. Абоненты МТС и её дочерних компаний распределяются по регионам следующим образом:
Москва и Московская область - 8,82 млн.
Санкт-Петербург и Ленинградская область - 2,08 млн.
Остальные регионы России - 23,52 млн.
Украина - 9,52 млн.
Узбекистан - 0,4 млн.
Туркмения - 0,06 млн.

В пресс-релизе специально отмечается, что абоненты белорусского оператора СООО Мобильные ТелеСистемы, 49% акций которого принадлежит МТС, не учитывались. Надо отметить, что Туркмения вошла в зону охвата МТС совсем недавно, когда компания приобрела 51% акций ведущего туркменского оператора BCTI. - это немного оф. статистики
------------------
я за мтс:) был с ней с 9-го февраля 2004:) в первый день подключил и не меняю, и не собираюсь пока:)
был также тестером GPRS у МТС:)
по цене не так дорого выходит - в районе 20$ в месяц:) говорю сколь хочу:) смс-анлим:), GPRS немного дороговат, но ничего:)
Теле 2 проигрывает тем,что ничего не предоставляет, кроме звонков и смс, скажите вы часто пользуетесь услугами GPRS? а вы часто голосуете за ту или иную песню по телевизору/радио?(я не про местные каналы) МТС это все предоставляет!
я последним не пользуюсь, но есть же такие?
БВК на рынке 10 лет, и за это время он был почти всегда монополистом на рынке сотовой связи в нашем регионе:( помните какие были цены? с приходом такого крупного оператора как МТС, он расшевелился, а если учитывать сколько времени МТС на нашем рынке, то можно говорить о больших успехах!
качество связи всегда устраивает:)
итог:
если вам нужно позвонить в пределах города это думаю ТЕЛЕ 2
еслы вы пользуетесь мобильной связью в полной мере этого слова то думаю лучше чем мтс нет:)
как вы думаете скоро начнет предоставлять услугу EDGE БВК? и начнет ли? думаю в этом МТС успеет на много быстрее!
а как уже говрили на вкус и цвет товариша нэту:) так что решать вам что выбирать!:)
Трагедия войны заключается в том, что все лучшее, что есть в человеке, используется для совершения худших преступлений.
Аватара пользователя
Iago
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 26.04.2003, 12:08

#31  BlackWolf » Вт 26.07.2005, 11:34

Я сейчас на МТС. Ушел с БВК только из-за межзоновых звонков. Живу в Тулуне. Часто бываю в Иркутске. Звонки и туда и туда. Межзоновая у БВК заколебала. Жена сидит на БВК Федеральный (с мамой любит долго разговаривать). Правдо в последнее время (неделю-две) говорят что у БВК в Тулуне связь хуже стала - сплошное бульканье и обрывы.
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.©
Аватара пользователя
BlackWolf
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 20.01.2004, 12:55
Откуда: Тулун

#32  Carmaggeddon » Вт 26.07.2005, 13:22

кхм.. вот ввапрос к МАКСУ.. а пчиму собственно не было БВК в опросе? я бы поставила бвк оттсой.
не обоснованно завышенные тарифы. за што я плачу? за роуминг.. да какой нах роуминг.. идите в пень..а мтс.. куйня какая тав прыжке ток словить сигнал мона. нет идеала у всех касяки. теле2. ПОЛЬЗУЮСЬ ГОД. не разу не жаловалась. "руки нада иметь ис того места" (с). да. за городом берет плохо..
в городе хороший сигнал.
а чо бвк везде берет? правда? куясе.. видать не везде были сами сотрудники БВК по области чтобы так открыто заявлять. мтс. гадкого сказать ни магу. не пользовалась. сама. есть у друзей. также за городом .куй на палачке.
у всех есть недостатки. у всех.. и обсирать кого то канкретного винить в чом то.. нуно попробовать вначале. и выбрать то что для тебя лучче. потому што нет идеала у нас в области. местность знаете ли гористая обязывает! :!: :evil:
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#33  Ivan_83 » Вт 26.07.2005, 17:47

Пользуюсь ТЕЛЕ2, просто потому что дешевле. Качественный аппарат компенсирует всё недочёты. Недавно отдыхал чуть далее байкальска, дак там только ТЕЛЕ2 и ловится. В целом до байкальска у БВК чуть чуть (5%) покрытие лучше. Более того, я не замечал разницы в покрытии всех трёх операторов в городской черте, у всех одинаково: есть мёртыве зоны.
Купил себе МТС, на запас, ещё и потому что охота запасной номер, чтобы никто не мог дозвонится, кроме избранных, а у теле2 раньше бабки сгорали (платежи имели срок). Ну и вообще, так путешествовать куда, дак МТС просто супер. БВК - только деньги дерут, за счёт своего иммиджа, ИМХО.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#34  Dilemma » Пт 29.07.2005, 16:22

Mаша

я плачу 24 комейки за звонок на БВК и 48 за остальные сотовый. звонок на городской 4,23 звонок на междугородний в области 4,57 + 100 минут бесплатно (учитывая абонентскую 270 рублей = 2,70 руб/мин) + СМС фри + бонус ежемесячно за оплату от 500 ещё +50 бесплатных минут.

Так что БВК самое лучшее + ММС, ЖПРС, Зона покрытия офигенная + масса всяких дополнений и прибамбасов :D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

и кстати ЖПРС = 3 Мб ежемесячно бесплатно!!!
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#35  Ivan_83 » Пт 29.07.2005, 22:37

Dilemma -
Девушка, прокатитесь до москвы, и вы всё сами поймёте. Про заграницу я вообще промолчу.
Зона покрытия у них чуточку лучше чем у двух других операторов сотовой связи.
Да, у бвк есть роуминг, за это они берут столько, что прастите, дешевле покупать везде симки и переадресовывать звонки на них.
СМС - сомнительное удовольствие. (у меня последнее время вообще бесплатно почемуто :) )
ММС - ещё более сомнительное удовольствие.
ЖПРС - да, дешовый, дешевле чем в мтс, только будущего у жпрс нет, WiFi уже пришло, дешевле и быстрее.
Дополнений и прибамбасов я не заметил, особенно уникальных, а вот USSD нет.


А вот ТЕЛЕ2 не делает разницы между соими и другими сотовиками, везде одинакого низкая оплата.
Тарифные планы сравнивать просто так гиблое дело, нужно долго думать и читать мелкие тексты и сноски.

У ТЕЛЕ2 и МТС есть USSD, что весьма удобно.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#36  Shershavy » Пн 8.08.2005, 14:09

Ваня, помойму речь шла об связи в Иркутске и его пределах, почему как говорят о качественной связи БВК в Иркутске, начинаются разговоры о дорогом роуминге ?? Не путай мягкое с тёплым.

В Иркутске и по области - БВК однозначно
В разъездах - МТС
В пределах 1-2 км от центрального офиса теле2 - Теле2 :mrgreen:
Похотливый кобелёк :))
=========
Изображение
Аватара пользователя
Shershavy
постоялец
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Вс 27.06.2004, 22:32
Откуда: Зимбабве

#37  Ivan_83 » Пн 8.08.2005, 16:05

Shershavy -
Почитай другой тред про связь.
БВК и 10 лет не протянет, или здохнет или их купит более крупная компания, ну или их настолько вытеснят с рынка, что они будут ещё мельче чем ТЕЛЕ2 три года назад, по колличеству абонентов и уровням услуг.
Насчёт ТЕЛЕ2 ненада сказок, также как и насчёт МТС в иркутске и его окрестностях. Если ваш аппарат ничё кроме фотографий ловить не умеет, то оператор сотовой связи тут не виноват, таскайте за собой полевик.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#38  zaklinatel » Пн 8.08.2005, 16:19

качество связи, именно качество, у обоих операторов оставляет желать лучшего. что ни говори а до бвк им еще далеко. у меня симки всех трех компаний в руках перебывали. по роду дейтельности много езжу по окресностям иркустка и замечаю что бвк везде работает лучше, теле2 и мтс заметно хуже.
все же по я ориентируюсь в основном на цены за услуги а не на качество и потому остановился на мтс, для меня самый выгодный тариф джинс минута с посекундной тарификацией.
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#39  Dilemma » Пн 8.08.2005, 17:37

Ivan_83

я тоже слышала такие жизнерадостные прогнозы жизни БВК...но тем не менее нас уже свыше 600 000 человек подсевших на БВК. и даже мой мегамодный навороченный аппарат МТС даже в Зелёном ловит только на балконе , а если на улице -40 и жду срочного звонка???? Теле2 скоро заглохнет. причина одна - ацтой. Так что БВК самое-самое. И даже в Улан-Удэ ловит на 5 палок и везде. А роуминг дело отдельное...я например и правда симки в каждом городе покупаю и переадресовываю...потому что всё равно потом возвращаюсь в эти города. А МТС в Москве отстоем считается... :roll: это мы тут на переферии охаем да ахаем "МТС как клёво" Чушь. БВК - ЧЕМПИОН)))
Я не хочу быть чьей-то игрушкой...
Тупого мажора быть глупой подружкой...
Или смазливой дешёвой простушкой...
Я стану Солнцем...

Изображение
Аватара пользователя
Dilemma
постоялец
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт 7.04.2005, 0:06
Откуда: Вселенная, Галактика Млечный Путь,Солнечная Система,Планета Земля,материк Евразия,часть света Азия..

#40  Ivan_83 » Пн 8.08.2005, 22:33

Dilemma -
Я с тобой не спрою что там МТС считается не лучшим оператором, но в нашу деревню пока только он добрался.
"мегамодный навороченный аппарат" - мыльница. или фотоаппарат, диктофон и с функцией сотового, так, для развлечения :)
Мой, мега отстойный аппарат, ловит там, где всякие фотоаппараты со встроенным телефоном впадают в ступор. Качество работы телефона по прямому назначению зависит не от фенечек и новизны, а от особенностей приёмо передающей части, на которую сейчас забили, потому как у них там вышек до фига и больше, а раз можно съекономить то и экономят на разработках. Более того, это наукоёмкая область, требующая специалистов и обородуования, это мало кто себе может позволить из производителей, большинство польщуется готовыми решениями других. Наверно поэтому самсунг, лж и прочие имеют такое малое время работы в режиме разговора и неустойчивый приём. Я знаю что у филипса есть специальные отделы и лаборатории которые разрабатывают СВОИ микросхемы и тп, у мотороллы (хотя качество их связи тоже не радует), и всё. Насчёт нокии незнаю, есть у них свои разработки или нет в области микросхем.
Наверное поэтому мой отстойный филипс не требует зарадки чаще раза в неделю, и позволяет звонить, например в ТК, возле ларька ТЕЛЕ2, где другие мыльницы не ловят ничерта, или в жигули мне звонили много раз, и даже когда у меня было БВК, то тоже в жигули дозванивались.

600 000 - это колличество абонентов вообще, не сказанно сколько из них активных, а кто просто купил симку и положил под подушку.

"Теле2 скоро заглохнет. причина одна - ацтой." -
Не смешите мои тапочки.
За последний год они поставили дифига вышек, наладили СМС, включили USSD (которой нет у БВК) и продолают развиватся. В ТЕЛЕ2 работают такие топ менеджеры, что вашему БВК и не снилось. Вы посмотрите на маркетинговую политику БВК и ТЕЛЕ2, БВК ваще можно сказать молчит, а ТЕЛЕ2 постоянные рекламы и акции, компания очень динамичная. Кроме того, ТЕЛЕ2 не только в иркутсе есть, они гораздо больше чем вы думаете и продолжают рости, и такими темпами у них на общеросийском рынке операторов сотовой связи неплохие шансы на выживание в далёкой перспективе. БВК же, только сидит в сибири, и долго он тут сидеть не сможет. Хотябы потому что идёт рост благосостояния, и люди начнут путешествеовать не только по сибири, но и по россии, а там уже нет БВК, и платить в 10 раз дороже нада чтобы работало, а тот же МТС работает как работал, даже карточку купить можно в любом ларьке любого города.

А какой смысл брать симки в каждом городе, если есть МТС?
На худой конец можно выбрать пару операторов, типа МТС и ещё какихнибуть у кого по россии покрытие хорошее и переадресовывать.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

zaklinatel -
Хм, ну я не испытываю каких бы тонибыло неудобств из за качества связи ТЕЛЕ2, вернее вообще их незамечаю.
На МТС у меня джинс 007, однако с посекундкой.
Видимо у меня аппарат все завалы зон покрытия сглаживает, или я не там бываю.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Читайте ещё мой SWOT анализ в топике: http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.php?t=3613
Прежде чем чтото ещё возражать, или возражайте там.
А здесь, БВК ваще ОФФТОП :)
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор