Про "БайкалВестКом"

Качество связи БВК?

Какушка
9
12%
Очень большая и ванючая какушка
14
18%
РульеZzz
25
32%
Не пользуюсь и мне пофигу.
10
13%
Нормальная связь, не хуже других.
20
26%
 
Всего голосов : 78

#241  tosha » Вт 26.01.2010, 16:50

Кто получает СМС типа:
Срочно надо бабок, кинь ххх рублей на номер........
Регистрируйте номер с которого пришло и номер на который просят бабок на сайте http://mobipage.ru
потом ещё ссылок накидаю. Чем чёрт не шутит, может ткнёт по ссылке в СМС.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..
Аватара пользователя
tosha
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 28.12.2009, 23:41
Откуда: Иркутск

#242  lotos » Ср 27.01.2010, 13:55

BUD:Женька :lol: :lol: :lol:
lotos - Писать в форуме, не имеющем отношения к связи вообще, и к сотовой в частности, претензии к оператору сотовой связи - как минимум не умно, а призывать оператора таким способом ВСЕ НА СВЕТЕ исправить - ГЛУПОСТЬ!!!


У БВК вообще нет форума. О чём это вы так умно меня упрекаете? А ходить к операторам до бесконечности - еще глупее, чем ваш пост. :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Сейчас несколько раз пытался отправит предыдущее сообщение. Соединение постоянно сбрасывается. Что это стряслось со связью БВК? Пришлось отключать интернет и снова входить. Но антенна совсем слабая, одно деление. Боюсь и это послание сбросят.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Вообще, после открытия этой темы, у меня начались чудеса - счетчик перестал работать, хотя с другим модемом он работает прекрасно. Пришлось удалить счетчик от без надобности.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

genymam:С смсками тоже-БВК единственный в регионе, кто за смс снимает не за отправку, а за доставку смс.
С одной стороны это честно-если смс по какой-то причине не дошло до адресата (заблокирован, телефон потерял и т.п.) то ты и не заплатишь за это смс, в отличие от остальных опсосов, которые списывают за смс сразу.
Но и в этом есть минус-если используешь какую-то опцию с ограниченным смс-безлимитом (смс-макс, рабочее утро, супер-ночь) где смс бесплатны какую-то часть суток, если отправляешь смс в бесплатное время, а по причине недоступности или какой-то другой причине смс доставляется не сразу, а в платное время-то и списывают за это смс как за платное. Кроме того не очень удобно график расходования пакета смс по Турбо контролировать-если отправил кучу сообщений, часть доставилось, а часть зависли в буфере и невозможно точно узнать, сколько на самом деле в пакете ещё осталось.



У меня вообще не работают СМСки
:lol: :lol: :lol: Даже баланс запросить не могу - не отправляется. Про разговоры вообще молчу - звука нет совсем. Использую модем только для интернета. :P

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:

Sebian:2 lotos:
не нужно играть в конспирологию и думать, что вот именно с ВАШЕГО счета злые-злые работники БВК снимают деньги... Все операции обрабатывает система. Автоматически.


Я не сомневался в том, что вы без труда определите с чьего модема эти посты пишутся. На этот счет я не фантазирую.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Sebian:2 lotos:
как вам правильно сказали, надо смотреть, что у вас еще может юзать трафик - обновления винды, антивируса, любой другой программы.


Я же постоянно говорю, что не превышаю трафик. ИССА не фиксирует превышение. А все автоматические качки я отключил. Обновляется только АВАСТ, который установлен от ГУГЛА.
lotos
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 3:45
Откуда: Irkutsk

#243  Terminus » Ср 27.01.2010, 14:00

У БВК вообще нет форума.

Вам нужно не на официальный форум, а на форум подходящей тематики. Полистайте хасхом или форумы, посвящённые сети Skylink.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#244  Славка » Ср 27.01.2010, 14:39

tosha:НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..


что за бред?
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#245  genymam » Чт 28.01.2010, 14:03

Славка:
tosha:НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..


что за бред?


Это не бред это правда
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#246  Славка » Чт 28.01.2010, 23:57

genymam tosha так обрисуйте суть технологии передачи номера телефона через http. Или это как с номерами контент-провайдеров? Владелец сайта заключает договора со всеми провайдерами, что-бы те сдёргивали бабло со своих абонентов за посещение оного сайта?


PS зашёл туда с двух суперпупер секретных симок (которую не жаль выкинуть, зареганных хз на кого) - баланс как был 40 р на одной и 60 на другой, так и остался (прошло уже более суток) :lol:
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#247  genymam » Пт 29.01.2010, 0:05

Всё просто. Некто подписывает тебя на платную подписку. Это может быть злоумышленник, прописавший твой номер на сайте http://mobipage.ru а может даже в качестве фрода от контент-провайдера. На твой номер присылается ссылка для подтверждения платной подписки. Активировав её (неважно с чего-с телефона, или скопировав в компьютер) ты "соглашаешься" на эту платную подписку и с тебя начинают драть бабло. Данная ссылка уникальна - высылается только на твой номер. Открыв её ты "идентифицируешь себя".

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Славка:PS зашёл туда с двух суперпупер секретных симок (которую не жаль выкинуть, зареганных хз на кого) - баланс как был 40 р на одной и 60 на другой, так и остался (прошло уже более суток) :lol:


В данном случае деньги снимают не за посещение сайта, а за открытие уникальной ссылки, которая высылается только тебе. Точнее открытие этой ссылки включает платный счётчик.
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#248  Славка » Пт 29.01.2010, 11:21

genymam Дык и надо говорить, что высылается смс'ка со ссылкой-подтверждением, а не что достаточно зайти на сайт как сказал
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..

и была указана ссылка
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#249  genymam » Пт 29.01.2010, 15:04

Славка:genymam Дык и надо говорить, что высылается смс'ка со ссылкой-подтверждением, а не что достаточно зайти на сайт как сказал
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..

и была указана ссылка


Видимо внимательностью ты не страдаешь. Это был указан САЙТ, на котором и формируются такие вредоносные ссылки, а не сама ссылка! Думать когда будем?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

По поводу опроса-некорректно составлен. Введите вариант "нормальная связь не хуже других" тогда я проголосую.
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#250  B.G.C. » Пт 29.01.2010, 15:28

genymam: Введите вариант "нормальная связь не хуже других" тогда я проголосую.
Голосуйте.
ИзображениеИзображение
И поэтому я так бегу по дороге с патефоном волшебным в тележке своей.
Аватара пользователя
B.G.C.
Мудрый Ящер благородных кровей
 
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Пт 19.12.2003, 20:10
Откуда: Irkutsk, Russia

#251  genymam » Пт 29.01.2010, 17:43

Славка, почитай тут:
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... tent.shtml
там подробно всё рассказано
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#252  Славка » Пт 29.01.2010, 20:17

Славка:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАХОДИТЕ НА ЭТУ ССЫЛКУ СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА А то будет автоматическая подписка вашего номера, и прощайте бабки..

и была указана ссылка
http://mobipage.ru


вижу, мне нечего делать в данной теме, да и зашёл зазря.

PS в тему - отличная связь, местами полное гумно.
Славка
постоялец
 
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 15:19
Откуда: Иркутск

#253  lotos » Вс 31.01.2010, 9:56

Terminus:
У БВК вообще нет форума.

Вам нужно не на официальный форум, а на форум подходящей тематики. Полистайте хасхом или форумы, посвящённые сети Skylink.

Что за бред! Вы видно привыкли отфудболивать людей от своих проблем. Все ответы БВКашников, направлены на затыкание рта клиенту. Видно что БВК не для клиентов старается. Иначе нашли бы ответы в любой ситуации. Разумеется, если им нечего мутить и скрывать.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Сейчас так и не смог зайти в свой аккаунт ИССА БВК. Именно в свой аккаунт. Сам сайт БВК открывается. Может это техническая ошибка, только эти ихние ошибки не делают их популярнее.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Короче - мутная вода - наше БВК. И смайлики перестали вставлятся
lotos
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 3:45
Откуда: Irkutsk

#254  Terminus » Вс 31.01.2010, 11:45

lotos, как собеседник, вы меня задрали нежеланием воспринимать чужие советы. Если ваша проблема в том, что БВК вас обманывает, то идите и разбирайтесь со своим БВК сами.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#255  BUD » Пн 1.02.2010, 0:03

Terminus - данное существо решило, что все, кто ответил, являются работниками БВК и воспринимает любые слова как отмазки. Трудно общаться с человеком, "против которого все".
Моё настроение - это мой бич... который гораздо чаще попадает по окружающим(С)
Не опять, а снова... Не снова, а как обычно...
Изображение
Аватара пользователя
BUD
постоялец
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Вт 23.03.2004, 18:41
Откуда: Иркутск

#256  Немка » Пн 1.02.2010, 17:01

хм, а есть у нас опереатор состовой связи, который устраивает всех и во всём?
Изображение
Аватара пользователя
Немка
постоялец
 
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: Сб 1.07.2006, 12:57
Откуда: Иркутск

#257  genymam » Пн 1.02.2010, 17:16

нету!

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Снижение цен на роуминг
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#258  Rom38 » Пн 1.02.2010, 23:13

У БВК настолько унылые тарифы на роуминг, что они опустились до откровенного вранья на своём сайте:
http://bwc.ru/news/release/?id=385
Настоящие цены такие:
http://www.megafon.ru/roaming/
http://irkutsk.mts.ru/abonent/coverage/n_roaming/
http://mobile.beeline.ru/irkutsk/roamin ... wbp?part=1

И это при том, что Роуминг можно сделать ещё дешевле! Доступны даже бесплатные входящие!
http://irkutsk.mts.ru/abonent/coverage/ ... g/service/
Rom38
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22.07.2009, 14:34
Откуда: Иркутск

#259  Woolfier » Вт 2.02.2010, 10:38

БВК в роуминге никогда не рулил :(
Я рожден в несуществующей стране...
Аватара пользователя
Woolfier
постоялец
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт 12.03.2009, 18:31
Откуда: Иркутск

#260  lotos » Вт 2.02.2010, 17:28

BUD:Terminus - данное существо решило, что все, кто ответил, являются работниками БВК и воспринимает любые слова как отмазки. Трудно общаться с человеком, "против которого все".


Ну почему же только работники БВК? Есть еще их друзья, и друзья друзей. А по тому, как Вы унижаете людей, не характеризует вас с лучшей стороны. И вообще - КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ТОГДА НАЧИНАЕТЕ ГОВОРИТЬ ПОШЛОСТИ.
А против всех не я, а БВК. Не надо дурачить людей. Вы и так много сделали в этой творческой деятельности. Вон МТС прислали письмо на подключение новой услуге. А вы что делаете нового и хорошего для людей? Только дурачить можете. Я сейчас еле-еле загрузил эту страницу. А сайт МТС загружался целую минуту.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

А с этого сайта, не копируются страницы. Сбрасывает копирование.
lotos
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб 16.01.2010, 3:45
Откуда: Irkutsk

Аватара
спонсор



cron