Свой дом на своей земле

Все о недвижимости в Иркутске, в области и в мире.

#21  s-e-r-g » Вт 13.01.2009, 18:31

GERMES спасибо
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#22  Мамонтенок » Ср 14.01.2009, 2:38

на Мельничной Пади можно найти действительно хорошее место, и от города недалеко, маршрутки ходят в любой сезон, правда только по асфальту)
лично мне больше нравится поселок Светлый что за Солнечным справа, вот там как раз есть центральное отопление) но и цены сцуко кусаютсо)
Аватара пользователя
Мамонтенок
постоялец
 
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Пн 27.12.2004, 21:48
Откуда: Иркутск

#23  GERMES » Ср 14.01.2009, 9:41

Так же, как вариант, не раскрученный поселок "Славный", что по дороге в Плишкино.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#24  Vascys » Ср 14.01.2009, 15:09

Dream:Интересно, сегодня китайцы за сезон ставят новостройку, а если тем же монолитом (способ уточнить) воспользоваться в строительстве частного дома? :?:

В основном дома сейчас делают каркасные железобетонные и стены из кирпича или блоков. Если строить монолитный дом, то раззорищся на бетоне и арматуре.
Китайцы, а также корейцы и остальные джамшуты ставят такой каркас очень быстро, нарушая при это часто технологию. А если ещё при этом и арматуру будут использовать которую китайцы льют на Кае, то такой дом уже после трех хороших землетрясений развалится. Я уже видел какие есть трещины в бетоне в подвалах ещё строящихся домов из-за нарушения технологии бетонирования и армирования.
Каркасный дом будет дешевле чем монолитный, но дороже чем деревянный или из блоков. Зато надежнее и прочнее чем деревянный или блочный. Самое главное сделать хотя бы общий проект каркаса и фундамента, чтобы со строителями было легче общаться.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#25  GERMES » Ср 14.01.2009, 15:51

Без проекта начинать стройку смысла нет!
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#26  mohax » Ср 14.01.2009, 17:01

GERMES:Так же, как вариант, не раскрученный поселок "Славный", что по дороге в Плишкино.
где узнать можно по ценам?
Аватара пользователя
mohax
постоялец
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 17:21
Откуда: от верблюда

#27  Рыжий_Лис » Ср 14.01.2009, 22:31

GERMES Я из цикла "все хотят"... А сколько будет стоить? Соток 5 например... Где нибудь на возвышенности, чтобы не топило, например)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#28  Товарищ » Чт 15.01.2009, 10:29

Мне лично нравится мельничный тракт-цены приемлимые, удаленность от города небольшая. В 500 штук можно смело взять участок соток 12 км на 9-10, пробить скважину ,оформить в собственность, еще и сдача останется.


500 штук это вы батенька слегка загнули. Для мельничного тракта указанный участок дороже 300 смотреть глупо.

И кстати километры километрам рознь. :wink: С 15 км байкальского тракта до плотины я спокойно доезжаю за 10-12 минут, с 15 км мельничного тракта до Юбилейного минут 20. Сильно уж там дорога хуже, чем байкальский тракт да еще и по одной полосе всего в каждую сторону. Проверено на личном опыте неоднократно.
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#29  GERMES » Чт 15.01.2009, 10:46

Товарищ:
Мне лично нравится мельничный тракт-цены приемлимые, удаленность от города небольшая. В 500 штук можно смело взять участок соток 12 км на 9-10, пробить скважину ,оформить в собственность, еще и сдача останется.


500 штук это вы батенька слегка загнули. Для мельничного тракта указанный участок дороже 300 смотреть глупо.

И кстати километры километрам рознь. :wink: С 15 км байкальского тракта до плотины я спокойно доезжаю за 10-12 минут, с 15 км мельничного тракта до Юбилейного минут 20. Сильно уж там дорога хуже, чем байкальский тракт да еще и по одной полосе всего в каждую сторону. Проверено на личном опыте неоднократно.

Ну давай подсчитаем: участок к примеру 250 тыс.+оформление его, т.к. как правило они лишь с сад.книжками, а это еще тыс 50-60+бурим скважину пусть даже метров 30, т.е. еще не меньше 60 тыс. Итого по приблиз.подсчетам получается в среднем 350 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

И кстати, что-то сильно медленно ездете :-)
От плотину до 15 км. Байк. тракта 10-12 минут.....Хм, что-то уж слишком медленно.

Дорога номральная по М.Тракту. Да, конечно хуже, чем Байк.тракт, но все же что-то.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#30  Dream » Чт 15.01.2009, 11:32

[quote]
Китайцы, а также корейцы и остальные джамшуты ставят такой каркас очень быстро, нарушая при это часто технологию. А если ещё при этом и арматуру будут использовать которую китайцы льют на Кае, то такой дом уже после трех хороших землетрясений развалится.
[/quote
ну не обязательно же строить так же безбумно и пофигиски. Если например иметь в виду самострой монолитного строительства, например методом несъемной опалубки, где блок будет являться внешней и внутренней стеной, а бутиться будет наполнителем и утипляться будет внутри. Это ведь удешевление и быстрота :!:
Аватара пользователя
Dream
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 5.01.2009, 2:34
Откуда: Иркутск

#31  Miker » Чт 15.01.2009, 11:39

Дорога на М.Падь это просто п-ц..) И транспорт туда зимой/летом ходит просто замечательно: зимой хрен уедешь потому что никто не увезёт, летом хрен уедешь, потому что очереди как за водкой)

2 года назад за 250 брали участок 12 соток с домом и баней).. 11-км "Потенциал".. За 500 ИМХО при нынешнем кризисе, когда цены падают, смысла брать нет вообще)
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#32  Vascys » Чт 15.01.2009, 11:50

GERMES:Без проекта начинать стройку смысла нет!

Многие начинают стройку без проекта, а потом жалуются на строителей и просят помощи.
Порядочная Сволочь!
Аватара пользователя
Vascys
постоялец
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 12:47
Откуда: Иркутск

#33  GERMES » Чт 15.01.2009, 11:56

Vascys:
GERMES:Без проекта начинать стройку смысла нет!

Многие начинают стройку без проекта, а потом жалуются на строителей и просят помощи.

Сами строим дом большой, разумеется с проектом. Без него вообще не представляю строительство.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Miker:Дорога на М.Падь это просто п-ц..) И транспорт туда зимой/летом ходит просто замечательно: зимой хрен уедешь потому что никто не увезёт, летом хрен уедешь, потому что очереди как за водкой)

2 года назад за 250 брали участок 12 соток с домом и баней).. 11-км "Потенциал".. За 500 ИМХО при нынешнем кризисе, когда цены падают, смысла брать нет вообще)


При этом транспорт все же есть. Люди, покупающие участки под строительство, как правило расчитывают лишь на собственный транспорт, а не на общественный.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#34  Freddik » Чт 15.01.2009, 15:29

GERMES:Сами строим дом большой, разумеется с проектом. Без него вообще не представляю строительство.

При этом транспорт все же есть. Люди, покупающие участки под строительство, как правило расчитывают лишь на собственный транспорт, а не на общественный.

Как человек реализовавший сабжевую мечту добавлю и свои 5 копеек:
1. Строил просто - обычный деревянный дом-пятистенку, только немаленький (10х12), с обычной 2-скатной крышей (мансардный второй этаж будет конечно квадратами поменьше 1-го этажа, но на семью из 3-х человек в обозримом будущем и 120 квадратов неплохо). Без всякого проекта. Разумеется если дом большой и с цоколем и т.д. - проект нужен. Но тут как грится - каждому своё.
2. По поводу транспорта - абсолютно согласен. Только все же надо иметь как запасной вариант к примеру "15-20 минут пешком до автобуса", а то мало ли что бывает. :)
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#35  GERMES » Чт 15.01.2009, 17:44

Альфред, прижопит-подождешь любой общественный транспорт, лишь бы он идейно там присутствовал.

я просто говорю свое мнение-мне нравится М.Тракт и все! За свои деньги вполне интересное решение.
"GERMES"
Контрактные двигатели и КПП из Японии, Европы и США.
кузовные запчасти. новые расходные материалы

tel.+7-924-548-8-548 (WhatsApp/Telegram)
Аватара пользователя
GERMES
постоялец
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 17:58
Откуда: Иркутск

#36  Dream » Чт 15.01.2009, 17:48

Freddik, и сколько тебе все это в цене обошлось за кв. м и по времени ?
Аватара пользователя
Dream
постоялец
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн 5.01.2009, 2:34
Откуда: Иркутск

#37  Freddik » Чт 15.01.2009, 19:04

GERMES:Альфред, прижопит-подождешь любой общественный транспорт, лишь бы он идейно там присутствовал.

я просто говорю свое мнение-мне нравится М.Тракт и все! За свои деньги вполне интересное решение.


Валера, так я и не спорю. :) Моя мысль была о том что наличие общ. транспорта на достижимом ходьбе пешком расстоянии да еще и с учетом зимы - должно быть.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Dream:Freddik, и сколько тебе все это в цене обошлось за кв. м и по времени ?

Ну, скажем так у меня не очень стандартная ситуация - во первых участок купил в 2004 году, цены на землю тогда были еще более-менее. Я купил участок за 180 тыс. на нем была скважина, электричество (с нормальным запасом по киловаттам), дорога и даже фундамент под дом (правда его пришлось так сказать апгрейдить :) )
Искал долго :)
Во-вторых пиломатериал купил по очень выгодной цене у старого приятеля-лесопромышленника. :)
В-третьх, строил своими силами и небыстро: сруб под крышу - в первый сезон, обустройство этого дела для проживания (отопление, полы, потолки, проводка, минимальная отделка, водопровод, канализация) - во второй сезон. Делал также своими силами с минимальным привлечением наемников (экскаватор, сварщик... ну и вроде всё).
Общую смету не считал, так что можно сказать построил по цене материалов и оборудования.
Повторюсь - простой деревянный дом с двухскатной крышей, ничего сложного. Если есть родственники, знакомые, друзья умеющие работать руками - можете сделать также, реально.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#38  Degir » Пт 16.01.2009, 2:39

Ну, скажем так у меня не очень стандартная ситуация


Ситуация - не стандартная, а подход правильный. Человек, просто захотел, построить свой дом на своей земле и начал искасть возможности для этого.

Самострой - удешевление строительства однозначно. Но, каждая ли семья сможет построить дом из пиломатериалов сама? Тем более, не обработанное определенным образом дерево, вредно для здоровья людей. А если его начать обрабатывать, то уже получиться дороже вкрат.

Существуют же строительные технологии, которые могут использовать непрофессионалы для самостроя.
Degir
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 1:55
Откуда: Иркутск

#39  Freddik » Пт 16.01.2009, 14:04

Degir:Тем более, не обработанное определенным образом дерево, вредно для здоровья людей. А если его начать обрабатывать, то уже получиться дороже вкрат.

Можно поподробнее - чем и как обрабатывать и в чем вред? Очень интересно.
Freddik
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн 29.08.2005, 12:39
Откуда: оттуда

#40  Degir » Сб 17.01.2009, 2:18

Freddik
Можно поподробнее - чем и как обрабатывать и в чем вред? Очень интересно.


Я не исследовала этот вопрос, т.к. собираюсь строить монолитный дом.
Знаю об этом от своего знакомого, который является профессиональным строителем. Он жил в доме, который построил его отец 50 лет назад и дерево до сих пор, как приходит весна, начинает выделять смолу, которая вредна для здоровья человека. Для того, чтобы этот процесс остановить, его нужно обработать (затворить). Я знаю, что продается уже готовый, пропитанный брус, но цена его, естественно, значительно выше необработанного. Думаю, что в продаже существует много разных вариантов обработки дерева. Но, опять же, вопрос в цене.
Лично я собираюсь использовать дерево как бут (наполнитель) в монолите, используя несъемную опалубку. В основном это стружка, арболит ( у нас в Сибири этого добра достаточно и цена копеешная), залитый тяжелым бетоном. Тут много задач сразу решается: и теплопроводность, и отсутствие мостиков холода, и удешевление, и возможность строить самому, не будучи профессиональным строителем, и многое другое.
Degir
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 1:55
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron