Транспортный налог! Справедлив ли он?

Обсуждение автомобилей, мотоциклов и другой наземной техники.

К чему нужно привезать транспортный налог?

Опрос закончился Вт 30.12.2008, 1:06

Как сейчас-к лошадинным силам.
7
54%
К стоимости автомобиля
3
23%
К расходу топлива (включить налог в стоимотсь топлива)
3
23%
 
Всего голосов : 13

#61  irkjobber » Чт 12.11.2009, 20:43

ФМ:irkjobber, насчет расхода чет не верится, а если так, то это как ездить надо имея 280(!) лс? этож какую силу воли надо иметь, респект в общем. купите лучше себе менее мощный аппарат поновее, тем более мощность для Вас не критична (я так полагаю) и не будете знать никаких проблем с налогами.


да не в лошадях дело (хотя меньше 180 точно не хочу)
вот ссылка на текущие ставки налога в иркутской области
Обратите внимание! На грузовые машины с мощностью более 250л.с. ставка = 34,5р, на автобусы = 39р, а на легковые = 105р

Вопрос! Автобусы и грузовые машины хуже во всем абсолютно, но почему на них налог в несколько раз ниже????

http://www.klerk.ru/doc/135370/
irkjobber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009, 19:01
Откуда: Иркутск

#62  ФМ » Чт 12.11.2009, 21:01

irkjobber, а ну если так, то конечно несправедливо, но это россия, тут иначе чем через жопу не бывает. а вообще где-то читал что с 2010 года регионы смогут по своему усмотрению диффиренцировать ставки по году, по экологическому классу еще по чему-то там, но что-то с трудом верится в светлое будущее. транспортный налог в россии это налог на роскошь, ничего тут не поделаешь.
лично я за включение транспортного налога в стоимость топлива, хотя бы так для начала....
а Вам легче будет если грузовики и автобусы будут столько же платить?))
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#63  Рыжий_Лис » Чт 12.11.2009, 21:22

irkjobber дело не в экологии и не в мощности. Просто нас с вами имели, имеют и продолжают иметь. Поэтому не стоит тут даже упоминать слово "справедливость"

Если бы не налог, я бы хотел поездить на авто имеющей не менее 200 лошадей под капотом...
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#64  ager » Чт 12.11.2009, 21:22

irkjobber:
ФМ:irkjobber, насчет расхода чет не верится, а если так, то это как ездить надо имея 280(!) лс? этож какую силу воли надо иметь, респект в общем. купите лучше себе менее мощный аппарат поновее, тем более мощность для Вас не критична (я так полагаю) и не будете знать никаких проблем с налогами.


да не в лошадях дело (хотя меньше 180 точно не хочу)
вот ссылка на текущие ставки налога в иркутской области
Обратите внимание! На грузовые машины с мощностью более 250л.с. ставка = 34,5р, на автобусы = 39р, а на легковые = 105р

Вопрос! Автобусы и грузовые машины хуже во всем абсолютно, но почему на них налог в несколько раз ниже????

http://www.klerk.ru/doc/135370/


я вообще еще не за одну свою машину налог не платил где глянуть можно кто пожскажет скока я им интересно должен)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#65  irkjobber » Чт 12.11.2009, 21:32

ФМ:irkjobber, а ну если так, то конечно несправедливо, но это россия, тут иначе чем через жопу не бывает. а вообще где-то читал что с 2010 года регионы смогут по своему усмотрению диффиренцировать ставки по году, по экологическому классу еще по чему-то там, но что-то с трудом верится в светлое будущее. транспортный налог в россии это налог на роскошь, ничего тут не поделаешь.
лично я за включение транспортного налога в стоимость топлива, хотя бы так для начала....
а Вам легче будет если грузовики и автобусы будут столько же платить?))


;-) нет не легче! налог должен быть в бензине!
вот например: кто-то заливает в день 5 литров и ему этого достаточно, к примеру если 1 рубль с литра это будет транспортный налог, то этот человек за год заплатит примерно 4500 рублей налога. А если я заливаю 20 литров в день то я заплачу примерно 18500 рублей налога. И заплачу его 100% при любых условиях, так как покупаю бензин. А дальше уже дело нашего государства и "правительства" забрать у нефтянников эти деньги. Ну кто не согласен? В большинстве евро стран такой порядок. езжу - плачу, а не езжу - не плачу. много езжу - больше плачу (так больше вреда наношу окружающей среде), а если я 5 км в день всего езжу? Почему я должен платить как все?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ager:
irkjobber:
ФМ:irkjobber, насчет расхода чет не верится, а если так, то это как ездить надо имея 280(!) лс? этож какую силу воли надо иметь, респект в общем. купите лучше себе менее мощный аппарат поновее, тем более мощность для Вас не критична (я так полагаю) и не будете знать никаких проблем с налогами.


да не в лошадях дело (хотя меньше 180 точно не хочу)
вот ссылка на текущие ставки налога в иркутской области
Обратите внимание! На грузовые машины с мощностью более 250л.с. ставка = 34,5р, на автобусы = 39р, а на легковые = 105р

Вопрос! Автобусы и грузовые машины хуже во всем абсолютно, но почему на них налог в несколько раз ниже????

http://www.klerk.ru/doc/135370/


я вообще еще не за одну свою машину налог не платил где глянуть можно кто пожскажет скока я им интересно должен)


http://infonet38.ru/ - тут смотри свои долги, за которыми обязательно придут
irkjobber
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 11.11.2009, 19:01
Откуда: Иркутск

#66  ФМ » Чт 12.11.2009, 21:46

irkjobber, вот и я про то же, если у меня две машины, я же не езжу на двух одновременно, каждая стоит по полгода в гараже, за что тогда я плачу? плюсом к налогу в бензине нужны отдельные ставки рассчитаные в зависимости от веса, ведь перегруженные грузовики разбивают дороги гораздо сильнее чем легковушки и налог соответственно должен быть больше.
кста мне все задолженности по налогам предъявили во время прохождения ТО, правда платить не заставили, а так, на свое усмотрение, чтоб знал типа
ФМ
постоялец
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Сб 14.03.2009, 10:23
Откуда: Иркутск

#67  Коляныч » Чт 12.11.2009, 23:10

С меня налог сняли с карточки Мастеркард сбербанковской, а извещение суда прислали через неделю.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#68  ager » Чт 12.11.2009, 23:38

Коляныч:С меня налог сняли с карточки Мастеркард сбербанковской, а извещение суда прислали через неделю.


вообще не чег оне должен, жесть))))
вот и на х сбербанк. он все живет как будто при коммнунзме, куча очередей с плохим обслуживанием. хотя уже давно коммерческий банк стал. достали они уже меня. придешь перевод блиц полачать на 100 штук(джигиты визой не пользуются), они вечно денег нет.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#69  автоадвокат » Пт 13.11.2009, 22:36

irkjobber:Практически полностью согласен с колянычем.
1) В нашей гавенной стране нет понятия направленного налога. Все налоги собираются в одну кучу, а потом из этой кучи наши депутаты и думовцы эти деньги разгребают. И понятие "транспортный налог" - не сколько не означает что эти деньги пойдут на ремонт дорог! Назовите хоть одного автомобилиста, который скажет что он доволен дорогами в Иркутске.
2) У моей машины 280л.с. 2003г.в. соответсвует ЕВРО стандарту. Езжу спокойно, дороги не порчу, воздух загрязняю мало. Машина не дорогая. И нет таких свободных денег чтобы геизвестно за что платить нашему сра..му государству!
А вот маршруткии маршрутные автобусы которые крутят движок до красной зоны, которые засерают возвух настолько, что жесть просто - вот с таких и надо драть налог!

3) я также готов платить налог. но! только если он будет адекватным!!!

вполне конструктивная позиция

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Малинина:Модераторам.. желательно оставьте так как есть, в ущерб форуму... изъясняться по этому поводу я могу только на лексиконе, ответственно заявляю, если будут претензии, отвечу ...
А Тупой развод пострадавших, пожалуй присеку... ненадо ребята лезть в эти *блять а-ля веб кошельки*


Автоадвокатов , при огромедном желании разведу на базаре,..врятли желающие будут...

..


к нам какая то конкретная претензия

"при огромедном желании разведу на базаре" - будьте добры
ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
АВТОАДВОКАТ В ИРКУТСКЕ
РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ
http://avtopravo.su
Аватара пользователя
автоадвокат
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 3.11.2009, 18:38
Откуда: Иркутск

#70  mixtus » Сб 14.11.2009, 0:00

дума приняла увеличение ставки транспортного налога в 2 раза, вот теперь и правда вред!
Аватара пользователя
mixtus
постоялец
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 22:13
Откуда: Абакан - оттуда родом, Комсомольск-на-Амуре - там служил, Иркутск - здесь живу и учусь

#71  Товарищ » Пн 16.11.2009, 11:38

налог должен быть в бензине!

По-вашему сейчас там его нет? :)
Товарищ
постоялец
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Чт 9.11.2006, 14:44
Откуда: Иркутск

#72  Valdis » Пн 16.11.2009, 20:40

налоги везде - цены п...ц полный!!!!
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#73  Малинина » Вт 17.11.2009, 21:15

автоадвокат
Да какие в сраку к вам претензии?.. тупой развод да и только
Вы ту же претензию от жалобы хер отличаете, тем более от кассации..
Бабло снимается с людей.. ахуенное по стоимости по сравнению с обычным обжалованием. До суда перейти с одной статьи на другую... да ахуенный напряг.. только Джедаи в третьем поколении так делают...
Вопрос вот тупо вопрос... А вы вот нахуя, когда договоры подписываете делаете сноску, мол, в случае возврата прав еще вам добавить денег??.. Он риторический... не отвечай
Вопрос два.. какая зак поддержка либо запрет такой формулировки?
Третий вопрос для особо продвинутых автоюристов, ..Сколько я выиграю, если оспорю этот договор в суде?..В принципе тоже риторичен.

Хочешь чисто юридически... лучше ненадо.. правда говорю...

Я тебя еще не била по поводу НС и двойной сплошной...
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#74  автоадвокат » Ср 18.11.2009, 0:14

Малинина:автоадвокат
Да какие в сраку к вам претензии?.. тупой развод да и только
Вы ту же претензию от жалобы хер отличаете, тем более от кассации..
Бабло снимается с людей.. ахуенное по стоимости по сравнению с обычным обжалованием. До суда перейти с одной статьи на другую... да ахуенный напряг.. только Джедаи в третьем поколении так делают...
Вопрос вот тупо вопрос... А вы вот нахуя, когда договоры подписываете делаете сноску, мол, в случае возврата прав еще вам добавить денег??.. Он риторический... не отвечай
Вопрос два.. какая зак поддержка либо запрет такой формулировки?
Третий вопрос для особо продвинутых автоюристов, ..Сколько я выиграю, если оспорю этот договор в суде?..В принципе тоже риторичен.

Хочешь чисто юридически... лучше ненадо.. правда говорю...

Я тебя еще не била по поводу НС и двойной сплошной...


Надеюсь на вашу адекватность по этому пишу.

У меня создалось впечатление что вы обращаетесь не ко мне лично а ко все юристам в сфере автомобильного права или скорее с кем у вас был негативный опыт общение с ними
уверен договорных отношений с вами у меня не было, ссылки на п. какого договора вы указыаете.

Хотел бы отметить, что лично я отвечаю за свою работу не только ответственностью прописанную в договоре но и лично.
К стати к вопросу о ценниках, согласен что любая работа должна быть оплачена адекватно, в связи с этим запредельные ценники тоже не поддерживаю.

Если вы имели негативный опыт работы с юристами в этой сфере, - расскажите нам кто это мне да и присутствующим будет интересно.

П.С.
Также отмечу что в настоящее время работаю над оганизацией правозащитного движение в вде общественной оргагнизации - по защите прав автовледельцев в иркутской области.
Так как вижу потребность в реальной защиты прав автовладельцев

п.с. 2
Малинина, предлогаю конструктивно общаться и взаимоуважать друг друга
ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
АВТОАДВОКАТ В ИРКУТСКЕ
РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ
http://avtopravo.su
Аватара пользователя
автоадвокат
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 3.11.2009, 18:38
Откуда: Иркутск

#75  Коляныч » Ср 18.11.2009, 2:13

Кремль порекомендовал ГосДуме не повышать транспортный налог в два раза. Не справедлив он сейчас, а после повышения, думаю будет очень много недовольных. Выгоднее машину не регистрировать, а платить штрафы, меньше выйдет в год.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#76  Малинина » Ср 18.11.2009, 9:01

Автоадвокат

Странно, но вот отчего-то весь форум понял о чем я веду речь, кроме вас. Тоже уже с порога на мысли наводит.

Для тех кто в танке: По всему городу развешаны баннеры, Забрали права? Вернем!, Это по всей России сеть автоюристов. http://www.avtourist.info/
Собственно все мои высказывания и были направлены в ту сторону.
Аватара пользователя
Малинина
постоялец
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Сб 25.12.2004, 10:32

#77  Valdis » Ср 18.11.2009, 9:27

все равно без нас решат!!! даже если будет бунт где-то - то его быстро погасят, как во Владике это было.... подумаешь вся страна поворчала и все... акции протеста надо было проводить как раз против таких реакционных мер.... тока духу у нас не хватит против государства идти.... посмотрели ж все как это было - никому в автозак неохота...
Аватара пользователя
Valdis
постоялец
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Сб 7.04.2007, 23:08
Откуда: Иркутск

#78  автоадвокат » Ср 18.11.2009, 13:54

Малинина:Автоадвокат

Странно, но вот отчего-то весь форум понял о чем я веду речь, кроме вас. Тоже уже с порога на мысли наводит.

Для тех кто в танке: По всему городу развешаны баннеры, Забрали права? Вернем!, Это по всей России сеть автоюристов. http://www.avtourist.info/
Собственно все мои высказывания и были направлены в ту сторону.

понял вас претензии к компании автоюрист
к нам нет
ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ
АВТОАДВОКАТ В ИРКУТСКЕ
РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ
http://avtopravo.su
Аватара пользователя
автоадвокат
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 3.11.2009, 18:38
Откуда: Иркутск

#79  Коляныч » Ср 18.11.2009, 16:31

Неадекватность налога любого ведет к его неуплате, уходу от него любыми способами. История это показала.
Аватара пользователя
Коляныч
постоялец
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 19:51
Откуда: Иркутск

#80  ИрAuris38 » Чт 19.11.2009, 15:56

Налог нужно включить в стоимость топлива. Так будет честнее.
Весь вздор подняли начиная с пятницы, когда был принят законопроект:

http://automarket.su/news/read/1258345423.html

Странно, ведь есть вопросы куда более актуальные - бюджет на следующие год, например. А вот тут уже интереснее:

http://automarket.su/news/read/1258440360.html :D
ИрAuris38
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 5.11.2009, 17:12
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron