Делимся ссылками на свои и не только региональные проекты

#21  ager » Ср 1.04.2009, 13:28

Lost. Скорее всего контент не кому не нужен кто за него платить будет. Я за три года столько говна сделал, и понял, первое -- должен быть смысл во всем(чего у нас не было, мы говно делали, хотя имели сильную команду дизайнеров и программистов), второе кто платит тот скажит что ему надо.

У портиркутска не такая большая уж и окупаемость, а существует он давно. Многие службы пора редактировать, пора уже поиск поставть по контенту и не только. А служба лав портирк вообще была плохо раскручена народ так и не понял зачем ей пользоваться кога есть тот же love.mail.ru Почему то Серега сам не ищет рекламодателей место рекламы сейчас пустует. ПортИркутск уже по идее должен быть иркутским яндексом или претендовать хотя бы на это.


Что такое здравый смысл? К здавому смыслу всегда все тянуться и заказчик который платит и клиент, вот например webmoney что бы с одного classic на gsm режим перейти столько надо сделать мозг опухнет, ради чего ради 1000 рублей, а должно быть все пргосто как открыть крышку у бутылки, у них такой сервис громоздкий, что у многих даже мозгов не хватает денег положить туда. А тянуться туда многие а ложат не все((( Второе если закказчику сайт не поможет в получении прибыли на хуй он ему нужен? cwr.ru virtech.ru понаделали говна (говна мы все понаделали, только свое мы исправили) а кто убирать будет?

Вы думаете у любедева так такие крутые расскрутчики сайтов или супер программисты, у него нет не того не другого, у него куча здравого смысла, во первых сайты которые он сделал принесут заказчику пиар, во вторых выгоду в плане бизнеса, в третьих все дело в переговорах. Все Иркутские клиенты друг друга знают и если им выгодно у тебя брать они будут брать, если ты им объяснишь что вот эта информацуия меняет образы в людях о их компании, они будут брать, а нет дак будешь делать не нужные проекты всю жизнь за копейки.

Раньше я этого не понимал, теперь понимаю, теперь и клиентов много стало. Да и с чего вы взялим что сайты кучу денег приносят, мы не в Мсокве, там знакомая салон красоты открыла ездит на кадилаке эсколадо, а тут ездина на тойот спринтер 93 года. Клиенту просто нет смысла платить такие огромные деньги, а сайто строителей сейчас очень много, а смысла у них здравого нормально почти нет.

Вот Вадим сам в курсе так тяжело человеку объяснять что ему это выгодно. Заказчики порой не разбераются где плохо где хорошо, но они не дураки раз смогли много денег заработать, когда тот же cwrы или виртеч или ин-сайт, сайт сделают он как правило потом забрасывается заказчиком, они даже контент то заполнить порой не могут(заказчиков и так времени мало они же бизнесом занимаются) и сайты не используются вследствии чего такое и идет не серьезноо отношение, в этом виноваты мы сами сайтостроители, мы должны менять образы в голове людей давать информацию. я когда пробовал делать дизайн -- делал говно, почему , потому что отсутсвовал здравый смысм(правельно перевод на англиский Design -- расстановка знаком, здравый смысл), постановка задчи и ее лучшее рещение.

убрал маты все
Последний раз редактировалось ager Ср 1.04.2009, 13:48, всего редактировалось 3 раз(а).
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#22  SportMarket. » Ср 1.04.2009, 13:38

А по-подробнее... ...Про говна и понимание.

И вот по теме обсуждения: http://SportMarket.irkutsk.ru/
Аватара пользователя
SportMarket.
постоялец
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007, 5:06
Откуда: Иркутск

#23  ager » Ср 1.04.2009, 13:55

SportMarket.:А по-подробнее... ...Про говна и понимание.

И вот по теме обсуждения: http://SportMarket.irkutsk.ru/


в тоем случае здравый смысл -- простота. Задача сделать проще удобнее чтение, отсортировать каталог (смотри artgorbunov.ru), сделать хорошую навигацию по сайту. Да и вообще с какой целью каталог делаешь в чем прибыль то?

Изображение

сам сравни:

Изображение


получилось проще но много просто текста читать не интересно, значит надо и текст редактировать а не все в подряд пихать, вот второй здравый смысл, интересная статья с хорошими картинками на вес золота, а актуальная информация на вес серебра, к примеру вам не скажут что спортландии наябывают, тролько у нас вся правда. Почему vlink не ставишь какая в жопу навигация? http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/75/

Между прочим lost, твои проекты стали лучше чем были. ты на верном пути ищи ищи прибыль, ты еще только начинаешь. Вообще Иркутск ру убогий и бабр тоже, его только и держат потому что таевский скоррее всего через бабр власти огораживает и журналист там хороший. Вот она реальная причина, я думаю.

в этом то и проблема здесь есть хорошие дизайнеры и программисты, они умеют строить хорошо, разбираются в строй материалах, а кому этот дом нужен они не знают и кому они строят, надо строить больницы, автоцентры много чего надо.

Прошу прощения бабр намного стал лучше, а вот иркутск ру не дотягивает до региональног осайта пример ему сайт санк петербурга

http://www.st-petersburg.ru/ -- информации там намного больше а сайт выглядит намного проще красивее удобнее.


О ей ей ей ей еее ((( какой ужс открыт http://sportmarket.irkutsk.ru/shops/aprel.html каталог там тупая набивка шаблонной информации, между прочим по каталогу важно ПОИСК САМОЕ ВАЖНОЕ И ИНДЕКСАЦИЯ


Да, и еще я работаю в крупной алкогольной компании, зам генерального директора, сижу на сбыте, у нас нет сайта, и электронная почта на mail.ru если кто из вас сумеет убедить меня в том что нам необходим сайт, отдам на разработку 70 000 рублей. По почте мы пересылаем прайс и документы и ведем переписку с заводами, вот она нам зачем, наши клиенты -- мелко оптовые базы, и сети розничных магазинов вулкан окей и куча ларьков.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#24  ilkonn » Ср 1.04.2009, 17:04

ager:Lost. Скорее всего контент не кому не нужен кто за него платить будет. Я за три года столько говна сделал, и понял, первое -- должен быть смысл во всем(чего у нас не было, мы говно делали, хотя имели сильную команду дизайнеров и программистов), второе кто платит тот скажит что ему надо.

У портиркутска не такая большая уж и окупаемость, а существует он давно. Многие службы пора редактировать, пора уже поиск поставть по контенту и не только. А служба лав портирк вообще была плохо раскручена народ так и не понял зачем ей пользоваться кога есть тот же love.mail.ru Почему то Серега сам не ищет рекламодателей место рекламы сейчас пустует. ПортИркутск уже по идее должен быть иркутским яндексом или претендовать хотя бы на это.


Что такое здравый смысл? К здавому смыслу всегда все тянуться и заказчик который платит и клиент, вот например webmoney что бы с одного classic на gsm режим перейти столько надо сделать мозг опухнет, ради чего ради 1000 рублей, а должно быть все пргосто как открыть крышку у бутылки, у них такой сервис громоздкий, что у многих даже мозгов не хватает денег положить туда. А тянуться туда многие а ложат не все((( Второе если закказчику сайт не поможет в получении прибыли на хуй он ему нужен? cwr.ru virtech.ru понаделали говна (говна мы все понаделали, только свое мы исправили) а кто убирать будет?

Вы думаете у любедева так такие крутые расскрутчики сайтов или супер программисты, у него нет не того не другого, у него куча здравого смысла, во первых сайты которые он сделал принесут заказчику пиар, во вторых выгоду в плане бизнеса, в третьих все дело в переговорах. Все Иркутские клиенты друг друга знают и если им выгодно у тебя брать они будут брать, если ты им объяснишь что вот эта информацуия меняет образы в людях о их компании, они будут брать, а нет дак будешь делать не нужные проекты всю жизнь за копейки.

Раньше я этого не понимал, теперь понимаю, теперь и клиентов много стало. Да и с чего вы взялим что сайты кучу денег приносят, мы не в Мсокве, там знакомая салон красоты открыла ездит на кадилаке эсколадо, а тут ездина на тойот спринтер 93 года. Клиенту просто нет смысла платить такие огромные деньги, а сайто строителей сейчас очень много, а смысла у них здравого нормально почти нет.

Вот Вадим сам в курсе так тяжело человеку объяснять что ему это выгодно. Заказчики порой не разбераются где плохо где хорошо, но они не дураки раз смогли много денег заработать, когда тот же cwrы или виртеч или ин-сайт, сайт сделают он как правило потом забрасывается заказчиком, они даже контент то заполнить порой не могут(заказчиков и так времени мало они же бизнесом занимаются) и сайты не используются вследствии чего такое и идет не серьезноо отношение, в этом виноваты мы сами сайтостроители, мы должны менять образы в голове людей давать информацию. я когда пробовал делать дизайн -- делал говно, почему , потому что отсутсвовал здравый смысм(правельно перевод на англиский Design -- расстановка знаком, здравый смысл), постановка задчи и ее лучшее рещение.

убрал маты все


никогда бы не подумал этого, но здесь огромный плюс агеру +1 РЕСПЕКТ, я тебя прекрасно понимаю.

--------------------------------------------------------------------------------

СпортМаркет, агер прав. Ваш сайт хорош в плане идеи и кому-то нужен. Люди заходят и смотрят. Но его можно и нужно делать лучше.

--------------------------------------------------------------------------------

irkutsk.ru - вообще какашка
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#25  ager » Ср 1.04.2009, 20:22

ООО ЭТО ЧУДО in-site.ru ПЕРЕСТАЛ ДЕЛАТЬ ССЫЛКИ САМИ НА СЕБЯ (типо на главной странице есть ссылка на главную во дебилы:)!! ЗАТО НА СВОЕМ САЙТЕ ЛОГОТИП ТАК ВО ФЛЕШЕ И ОСТАЛСЯ ВО ИДОТЫ)))

http://virtech.ru/ -- НУ НАДО ЖЕ ВПЕРЫЕ ОНИ ДИЗАЙН ПОМЕННЯЛИ И СТАЛИ ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ВЕРСТКУ, РАНЬШЕ ТО ВООБЩЕ БЫЛО УЖаС КИДАЛО ТОКА И НАЗВАТЬ МОЖНО

а сайты как у них были говно так и остались даже обсуждать не хочется, картинки отлько красиввее стали уровень верстки ужасен, уровен тупизны настолько большой что отсутсвие здравого смысла практически процентов на 30%

Этим людям не профессионализм не простетелен они выпускают большинство сайтов и позорят наш город ВИРТЕЧ(куча программистов), ЦВР(теперь сайты раскручивают), ИНСАЙТ(не с кем лично не знаком, но кучу говна сделали), студия пьяных эксперементаторов "Рамина" во главе Таевским

Во- первых у них команда профессионалов, что не мешает им делать качественно,- во вторых организия и порядок в работе, козлы халтурят.

baik ру раньше сайты лучше всех делала

Ребята если кто там работате отзовтесь.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#26  DSHW » Чт 2.04.2009, 7:07

Согласно теме топика: http://irk-vesti.ru/
Аватара пользователя
DSHW
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт 2.09.2008, 2:03
Откуда: Иркутск

#27  ilkonn » Чт 2.04.2009, 8:45

Агер, ты забыл еще пару новых студий:

1) http://www.prime-gr.ru/

2) http://dikorda.ru/ очень напоминает мне Лебедева ))

те и те наделали кучку какашек некоторых :)
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#28  Bato » Чт 2.04.2009, 8:56

To Ager:
Очень хорошо написал про здравый смысл. Я сейчас понимаю, что его нам не хватает.
www.my38.ru
Собираемся вот сайт переориентирвать на потребительские рынки и анализ экономики иркутска, но пока статьи не очень получаются )
Поэтому иногда здесь их на критику и выставляю.
Дизайн новый заказали, вот через недельки две покажем что получиться.
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#29  ilkonn » Чт 2.04.2009, 11:47

Bato:To Ager:
Очень хорошо написал про здравый смысл. Я сейчас понимаю, что его нам не хватает.
www.my38.ru
Собираемся вот сайт переориентирвать на потребительские рынки и анализ экономики иркутска, но пока статьи не очень получаются )
Поэтому иногда здесь их на критику и выставляю.
Дизайн новый заказали, вот через недельки две покажем что получиться.


Хотелось бы новый диз посмотреть побыстрее :) всячески поддерживаю тебя автор, в твоих начинаниях. Нужно что-то когда начинать делать самому, развивать иркутский интернет и развиваться самому.

Первый вопрос сразу - домен "my38.ru". По логике вещей больше бы подошел какой-нибудь социальной сети г. Иркутска, нежели порталу про потребительские рынки и экономику.
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#30  ager » Чт 2.04.2009, 12:38

Bato:To Ager:
Очень хорошо написал про здравый смысл. Я сейчас понимаю, что его нам не хватает.
www.my38.ru
Собираемся вот сайт переориентирвать на потребительские рынки и анализ экономики иркутска, но пока статьи не очень получаются )
Поэтому иногда здесь их на критику и выставляю.
Дизайн новый заказали, вот через недельки две покажем что получиться.


да кстат virtech.ru иртеч сделала сайт сбербанка байкальского то есть нашего http://www.bkb.sbrf.ru/ если там они кибер кассу сами делали я опосаюсь виза классик теперь польоваться(( https://esk.bkb.sbrf.ru/
у меня там все таки лежит не мало денег
эти дебилы как всегда поиск не сделали искал реквезиты нашего сбербанка для перевода не нашел конкретного оотделения, пришлось идти в сбербанк

я знаю почему таким уродам доверяют сайты я обшался с их менеджером кто заказы принимает, он думает они делают супер, но я его разочаровал, он по началу слушать не хоетл а потом разговорились вот аська его кто хочет поболтайте 28157957 звать серёга))
хе хе кибер кассу убрали)) на офиц. сайт

интересно а кто нибудь у лебедева обложки для книг покупает на х они нужны?? http://store.artlebedev.ru/accessories/for-books/
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#31  m@d » Чт 2.04.2009, 13:55

Poligonchat.ru
Людям не льзя верить,вы уж мне поверте :)
Аватара пользователя
m@d
постоялец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср 26.10.2005, 19:34

#32  ager » Чт 2.04.2009, 14:06

m@d:Poligonchat.ru
ты опоздал)) уже сеть иркнет есть как года три)) там ежедневно сидит около 10 000 тысяч челвоек, внутрисетевой ресурс для пользователей компании.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#33  Bato » Чт 2.04.2009, 15:33

Есть ли ресурсы посвященные экономике региона?
www.infeconomy.ru Информационная экономика: новости, теория, практика
Bato
постоялец
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт 30.01.2009, 19:30
Откуда: Иркутск

#34  ager » Чт 2.04.2009, 15:48

Bato:Есть ли ресурсы посвященные экономике региона?
есть в бумажном виде
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#35  ilkonn » Чт 2.04.2009, 17:32

Bato:Есть ли ресурсы посвященные экономике региона?


может какой-то стороной:

http://www.irbp.ru/
Аватара пользователя
ilkonn
постоялец
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Пн 20.02.2006, 14:23
Откуда: ..:: ИрКуТсК ::..

#36  ager » Пт 3.04.2009, 14:50

ilkonn:
Bato:Есть ли ресурсы посвященные экономике региона?


может какой-то стороной:

http://www.irbp.ru/


спасибо не знал что такое есть.

Добавлено спустя 19 часов 57 секунд:

ilkonn:Агер, ты забыл еще пару новых студий:

1) http://www.prime-gr.ru/

2) http://dikorda.ru/ очень напоминает мне Лебедева ))

те и те наделали кучку какашек некоторых :)


даже не смотря на мелкие не доработки у дикорды сайты лучше в сто раз чем у виртеча дп и райм груп получше будет чем тот же ин-сайт.
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#37  m@d » Пт 3.04.2009, 15:33

ager:
m@d:Poligonchat.ru
ты опоздал)) уже сеть иркнет есть как года три)) там ежедневно сидит около 10 000 тысяч челвоек, внутрисетевой ресурс для пользователей компании.

Ты на самом деле дурак или прикидываешся??? Всякую чуш пишеш)) Причём тут иркнет? Это по сути вобще не региональный проект и не сетевой!
Людям не льзя верить,вы уж мне поверте :)
Аватара пользователя
m@d
постоялец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср 26.10.2005, 19:34

#38  ager » Пт 3.04.2009, 16:24

m@d:
ager:
m@d:Poligonchat.ru
ты опоздал)) уже сеть иркнет есть как года три)) там ежедневно сидит около 10 000 тысяч челвоек, внутрисетевой ресурс для пользователей компании.

Ты на самом деле дурак или прикидываешся??? Всякую чуш пишеш)) Причём тут иркнет? Это по сути вобще не региональный проект и не сетевой!


да ты что)) с какой целью ты вообщ проект организовал, будто кто то на него лазить будет кроме иркутян)) ага, а посещаемость у тебя миллионы)) про движок вообще речь не идет -- дата лайф энджин со всеми его касяками и багами.

а чот касается картинок и интерфейсе)

В интерфейсах логика важнее эстетики. Данным утверждением автор вовсе не благословляет функциональное уродство, а всего лишь выражает сомнение в том, что есть смысл раскрашивать труп. Пример важности логики: транспортное средство российского производства преимущественно страшно, но водителю известны принципы управления — поворот направо достигается поворотом рулевого колеса направо. Пример неважности эстетики: как транспортное средство российского производства ни покрась, сколько натурального массива красного дерева и крокодиловой кожи в салон ни засунь, оно лучше ездить не станет. самизнаете кто

Русские сайты очень схожы с русскими авто)) лада калина а дыижок --дата лайф энджин нуждается в тюненге брабуса ))
вообще в двух словах объясни смысл сего проекта и его прибыль для тебя какая


Изображение

Изображение


ЭТО САЙТ ДЕЛАЛИ МЕХАНОЙДЫ, НО НЕ КАК НЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ С ЧУСТВОМ ПРЕКРАСНОГО. самая большая тупость лайф энджина -- это расположение новости
1. дата, новость от слова свежо или ново, дата идет в архиве.
2. подробнее -- это придумал какой то программист не до-уч-ка, за это вооьще надо по рукам бить. Половина статьей вообще не нуждается в этой ссылке, она не нуждается в развернутой новости, пример внизу: анекдот.
3. не нуждается и описание категории фильм, это или музыка
4. таблично расположение, верстка -- в нашем варианте такая не канает.
5. как решить проблему с сылками на сами сябя в css прописать на active: убрать подчеркивание, сделать черный цвет или выделительный(красный), свойства курсова: мышь а не рука
6. табличное расположение и громоздкие рисунки не подходят для порталов и поисковиков, даже портиркутск с его проблемами vlink в этом плане в сто раз лучше

я знаю кто виноват -- Хрущев, этот гандон забрал у народа всё. люди хотели иметь высокие потолки жить в коттеджах ездить на роскошных машинах, но нет это чмо сделало свои хрущевки убало весь элитный дизайн, советский человек жил , как нищий вот почему все шмотки с запада казалась тогда такими хорошими, людей притягала роскошь запада которую убрал хрущев, хотя до хрущева до 71 года россия жила в сто раз лучше америки и намного роскошнее. и вот фактически когда наступили 90 -е даже университеты не могля взять кадры для преподавания в дизайне и архитектуре (то что сейчас преподают в политехе -- бред собачий до сих пор) -- их просто не было. вот почему мерседес в сто раз лучше лады, у нас только вооружение хорошее, но это тоже не заслуга хрущева. В чем заслуга Лебедева? Он в 90 - е жив в Америке, что не мешало ему развиваться, а потом переплюнуть большинство российских дизайнеров)) университеты просто не успели адаптироваться под российскиз бизнес -- вот почему плохие кадры у нас теперь выпускаются в вузах(сейчас ситуация более менее стабилизируется)
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

#39  m@d » Пн 6.04.2009, 16:35

Парень! У тебя явно с головой не всё впорядке ))) А мне нахрен ненадо чтоб с иркутска его посещяли его посещяют со всех городов россии и посещяемость высокая у него будет!!!
Людям не льзя верить,вы уж мне поверте :)
Аватара пользователя
m@d
постоялец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср 26.10.2005, 19:34

#40  ager » Пн 6.04.2009, 16:51

m@d:Парень! У тебя явно с головой не всё впорядке ))) А мне нахрен ненадо чтоб с иркутска его посещяли его посещяют со всех городов россии и посещяемость высокая у него будет!!!

парень это у тебя явно с головой не в порядке, а не у меня)) человек который спаришает, какя прибыль с сайта и какие задачи и показывает отсутсвие смыла, а ему отвечают парень у тебя с головой не в порядке. Не логично. парень это у тебя явно с головой не в порядке, а не у меня))
ager
постоялец
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Ср 24.03.2004, 2:46
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron