Билайн в Иркутске

#161  Rom38 » Чт 3.12.2009, 16:45

Билайн архивные тарифы подкрутил:на мобильном экстриме первая минута стала 1р30коп, на стационарные 4р30к, на Лиге на номера Билайн - 65копеек, на остальные - 2р65к, на Друзьях первая и начиная с 11-й минуты на все мобильные - 1р65к.
Ну, и самое...Удивительные вещах стоимость первой минуты составит 2.95. На Простом ноле количество бесплатных минут уменьшилось: теперь разговоры будут бесплатными только со 2-ой по 5-ую минуту.

Вроде всё, ничего не пропустил. Если кто не помнит своего тарифа, можно позвонить в службы поддержки операторов, обещают поддержать)))
Rom38
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 22.07.2009, 14:34
Откуда: Иркутск

#162  Carmaggeddon » Пт 4.12.2009, 19:39

Вроде всё, ничего не пропустил. Если кто не помнит своего тарифа, можно позвонить в службы поддержки операторов, обещают поддержать)))


по моему это по другому называется.. поддерживают абонентов. Значит Абонентская Служба, либо callcentre
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#163  s-e-r-g » Пн 7.12.2009, 17:02

подводит меня Билайн, а споднятием тарифов уйду от них, с ленью только справлюсь
Кого обидел, всех прощаю
Аватара пользователя
s-e-r-g
постоялец
 
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вт 14.10.2008, 13:07
Откуда: Irkutsk

#164  Carmaggeddon » Вт 8.12.2009, 13:40

s-e-r-g тарифы нужно подбирать под себя, ленивый ты наш))
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#165  genymam » Чт 17.12.2009, 4:32

Rom38:Билайн архивные тарифы подкрутил:<...>
Вроде всё, ничего не пропустил.


Ещё Нокаут переведён на поминутку
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#166  Terminus » Чт 17.12.2009, 18:42

По немой просьбе переношу сюда свой опус с хасхома. Не самый блестящий, но самый новый.

Вести с полей
Вставляем СИМ-карту Билайн (телефон N82). О, чудо, телефон с ходу регистрируется в сети 3G. Вспоминаю, что сам его и приучал к режиму GSM/UMTS. Абонентам не советую.
Голос!
Набираем 422222. Фигушки. Не поют. Набираем 242222 - ОК, до боли знакомый голос "другого Бориса Юрьевича". Ну, что ж... по той же схеме АТС-51, АТС-36. Разговаривать ни с кем не стали. Вспоминаем, что 42-я она же АМТС и успокаиваемся.
Кругом вода.
Переходим к водным процедурам. Браузер телефона, первая попавшаяся под пальцы ссылка (www.hardradio.com). Телефон уверенно показывает коннект 3G без признаков HSDPA. По страницам ходит, радио слушать не даёт. Интересно, какая же это сволочь хмырёнку на Хмыря накапала? (кто режет радио в сторону мобилы?)
Далее, запускаем на телефоне приложение UTUBE. Пишем в строке поиска "Farmer", кликаем в результатах "l'Amore n'est rien". Клип легко и изящно запускается. Чудо! Дрожащей рукой вытаскиваем из кармана гарнитуру, чтобы не пропустить ни одного вздоха, на ходу соображая, на сколько же минут счастья мне хватит моих ста рублей, лежащих на синей симке с февраля. Тащимся. Вспоминаем, что в этом приложении точку доступа нужно перевыбирать руками. Перевыбираем точку доступа, розовый туман рассеивается. Искать ищет, кликать кликает, играть не играет. Похоже, что у телефона неслабый буфер. Или в сети Билайн можно пользоваться зелёной точкой доступа. В принципе, кто его знает, где и чем в Хабаровске всё это оканчивается. Не удивлюсь, если там же, экономика должна быть.
Попытки обновить подкасты - отказ.
Попытка войти в магазин Nokia - отказ.
Попытка выйти на хасхом - s'il vous plait. Ходим, смотрим, кликаем
Итого.
Есть голос кроме МГ, входящие не проверял. Есть доступ в интернет по "чистому" UMTS.
Оценка: у Теле2 и EDGE не было.
И ещё раз, я бы не стал оставлять телефон в режиме GSM/UMTS, есть шанс потеряться в полосатых сетях.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#167  Carmaggeddon » Пт 18.12.2009, 18:16

Terminus я пока просто просматриваю зоны (берёт/не берёт), поставила только UMTS, у меня N95 в автоматическом режиме - только gsm пока играет, непонятно почему.
По поводу видео - не пыталась, все ж тарифы не оч, а платить кровные за это - вломы. Нужно будет модем потестить, там хотяб скорость можно проверить, хотя опять же, с тарифами полный трабл.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#168  Terminus » Пт 18.12.2009, 18:48

(по секрету) Видеозвонков у вас нет, но нет не так, как у некоторых других :). А автоматический режим не работает там, где его не поддерживает сеть.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#169  Carmaggeddon » Пт 18.12.2009, 18:54

Terminus для видеозвонков нужно штоб оператор их "разрешил" ))) не думаю, чтобы сразу, при запуске они были.. да и на них тарифы нужно прописывать, я конечно не сомневаюсь что ХБ их уже сделал.. но..
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#170  genymam » Пт 18.12.2009, 19:37

Carmaggeddon: в автоматическом режиме - только gsm пока


У меня с МТС поначалу так же делал
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#171  Terminus » Пт 18.12.2009, 20:32

для видеозвонков нужно штоб оператор их "разрешил"...

Вероятнее всего немцы чего-то зимой 2003-го года не доложили в шкаф у окна справа на улице имени первого мэра. Там ещё часть плат запирается на ключ.
"Ветер с востока пересилит ветер с запада" (Мао Дзе Дун).
Не парьтесь, всё наладится.
Аватара пользователя
Terminus
постоялец
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт 29.08.2003, 8:55
Откуда: Иркутск

#172  genymam » Вс 20.12.2009, 0:37

Маркетолухи Билайна окончательно с дуба рухнули.(смотрим ссылку)
С Наступающим Новым годом по-билайновски! Смс теперь по 3рубля будет!
genymam
постоялец
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт 17.12.2009, 4:21
Откуда: Ирк

#173  <Skymaster> » Вс 20.12.2009, 13:08

Ну а что вы хотели? У Билайна под каждую БС посажен человек с ноутом. Принимает СМС, распечатывает на бумаге, запоковывает в конверт, везёт на машине к другому человеку под другой БС. Тот отправляет уже получателю. Вот и получается, что СМС у Билайна чрезвычайно затратное мероприятие. Это людям надо платить зарплату, оплачивать почтовые услуги, за конверты в конце концов тоже надо платить. А машинам не бензин? Вот и получается смс по 3 рубля :lol2:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#174  DorG » Вс 20.12.2009, 13:39

Уважаемые абоненты!
18 декабря 2009
С 29 декабря 2009 года будет изменена стоимость SMS на номера Билайн России и на номера операторов сотовой связи России на всех тарифных планах вашего филиала.
С 29 декабря 2009 года стоимость SMS в данном направлениях составит 2,95 руб. с НДС

Они ебнутые =))))))) У вас кстати сколько знакомых пользуется билайном, мэтээсом и мэгафоном? У меня разве что мэтээсом пара человек...
Аватара пользователя
DorG
постоялец
 
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: Вт 29.05.2007, 20:10
Откуда: Иркутск

#175  Carmaggeddon » Вс 20.12.2009, 14:09

DorG среди моих знакомых - 1 чел мегафон, пара мтс, человек 10 бвк, все остальное - билайн.
имей ввиду, у всех разный круг общения. Лично меня БВК не устраивает, и надеюсь, устраивать не будет.

<Skymaster> че как баба истеришь?


Для тех кто не понял, изменена стоимость отправки смс на номера других Регионов.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#176  <Skymaster> » Вс 20.12.2009, 14:18

Carmaggeddon:DorG среди моих знакомых - 1 чел мегафон, пара мтс, человек 10 бвк, все остальное - билайн.
имей ввиду, у всех разный круг общения. Лично меня БВК не устраивает, и надеюсь, устраивать не будет.

<Skymaster> че как баба истеришь?


Для тех кто не понял, изменена стоимость отправки смс на номера других Регионов.


А мне чего истерить? БВК дешевле быдлайна. Ты вот скажи, тебе в прикол платить больше? Тогда чем тебя устраивает быдлайн? Цены выше, качество ниже... Или ты мазахистка? :lol:

Ты ещё скажи, а сколько у тебя "остальных" на быдлайне. Один или два? :lol:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#177  Carmaggeddon » Вс 20.12.2009, 14:38

<Skymaster> Скай, дак а хуле истерики на пустом месте устраиваешь? У меня большая записная книжка, я тебе НЕ ОБЯЗАНА всех перечислять. Иди убейся об стену.
Меня устраивает в Билайне все. И кто тебе глупый, сказал, что я плачу больше? Не зная тарифной сетки других операторов, и опираясь на свой маленький мозг, ты пытаешься рассуждать об этом?
Сочувствую вобщем то.
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#178  <Skymaster> » Вс 20.12.2009, 15:00

Carmaggeddon дурачка. Тарифные сетки я прекрасно знаю. У меня у самого симка МТС и симка БВК. У родителей был быдлайн. Перешли на БВК. Ибо деньги стали вылетать не шуточные. У двух братьев Мегафон. Так что про тарифы мне рассказывать не надо, ага? Тем более на сайтах всё написано. И про тарифы, и про опции. Или они не соответствуют действительности? Типа тарифы не повышали, а это всё была шутка на сайте быдлайна?

Carmaggeddon и ещё, покажи мне, где я устроил истерику? Если я натыкал тебя в какашку мордой, то не надо обвинять в истерике. Ты видимо когда не можешь ничего возразить, то сразу людей в истерике обвиняешь? :)
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#179  Carmaggeddon » Вс 20.12.2009, 15:22

<Skymaster> Перестань гнать Скай)) если вас что то не устроило, молодцы что нашли альтернативу. Меня не устраивает другие операторы, я остаюсь на этой симке. Тебе нравится, дак пользуйся, кто ж запрещает то?
А быдло, это:
Хам; тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью. Уничижительное отношение к чужому «я» — фундаментальная черта быдла

или
быдло:Человек или группа людей, ведущая себя агрессивно и вызывающе на улице или в любом другом людном месте.


Дак вот к чему я. Не стоит работу людей называть "Быдлайн". Там РАБОТАЮТ люди, а не фигнёй страдают. Если не можешь подобрать уничижительное слово, лучше промолчи. Все определения, которые я дала выше - они ведь тебя характеризуют.

А связь меня устраиват. И берет везде, и тарифы. К тому же 3G появился.. Заживем! :D
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#180  <Skymaster> » Вс 20.12.2009, 15:29

Carmaggeddon так я и говорю быдлайн :lol: Быдло-применительно к опсосу полосатому. :) Получим быдлайн :wink:

Carmaggeddon ты скажи, с такими дикими тарифами на инет, как у быдлайна, ты сама-то будешь им пользоваца? :wink: И толку от этого 3G, если такие тарифы невьебенные? :?:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron