А ты выучил физику???

#1  картинка » Вс 13.05.2007, 0:33

Госпидя!!!! Чтож творится то!? Я думаю, что все уже слышали о страшной истории о том , как ученик порезал свою учительницу из за двойки и не для кого это не является новостью. Сейчас во многих газетах пишут об этом, в школах (особенно новоленинских) творится невообразимое как среди учителей, так и среди учеников. Преподаватели разделились на 2 лагеря: те кто за Ларису Валентиновну (пострадавшая) и на тех, кто ЗА "бедного и несчастного" мальчика Женю. Меня убивает мнение: сама виновата! Можете думать что хотите, но представьте себе "бедный и несчатный" после этого ужасного поступка пришел в школу с невинным личиком, а после того, как признался видимо ни капельки и не раскаялся в содеянном. Зато какой то там его знакомый, может даже одноклассник подошел, пожал ему руку и сказал: Молодец!! А его классный руководитель (которого я кстати очень уважала) защищает "бедного и несчастного"! Ну что вы он же не виноват! Зачем же мучать бедненького, он не склонен к точным наукам! ЗАТО ОН СКЛОНЕН К ТОМУ, ЧТО КИНУТЬ СТУЛОМ В УЧИТЕЛЯ прямо в школе , А ПОТОМ ПОРЕЗАТЬ ЕГО в подьезде, да еще и 6 раз!!!!!!!
Я училась в этой школе и Лариса Валентиновна вела у меня физику. Да она очень стогая, требовательная, принципиальная, но ведь учитель и должен тебовать!!! А иначе какой ты учитель в ж..у!!? С чем то в школе я с ней не соглашалась не отрицаю (например форму надо было носить обязательно , иначе она на урок не пускала), зато после окончания я иду в родную школу не к своей классной а к ней, к родимой Ларисе Валентиновне!
ХА! самое противное в этой истории то, что мама "бедного и несчастного" ПСИХОЛОГ В ПЕДЕ!!!! А теперь скажите имеет ли право она преподавать , да еще такой предмет, если она у собственного сына не заметила таких отклонений (а это явные отклонения от нормы)?! А теперь этот, с вашего позволения, ребенок сидит не там где ему теперь положено сидеть, а сидит он дома, да еще и Павлов (директор) говорит , что он будет экзы сдавать вместе с остальными! Ну не бред ли????? Жить становится все опаснее и опаснее. У моей подруги мама учитель и она грустно пошутила: "Давайте тепрь двойки не будем ставить вообще!" А ведь действительно! Себе дороже будет, да еще потом ты же и виноват останешься " не нашел подход к ребенку".
Моя младшая сестра сейчас учится в этой же школе и Лариса Валентиновна её классная, бедный ребенок себе места не находит, очень переживает. Завтра поедем навещать, повезем фрукты и будем улыбаться, чтоб хоть как то ободрить человека.
Только я не понимаю нужно что сделать: закрыть глаза, смотреть сквозь пальцы?! Делать вид, что не замечаешь ни чего?! А ведь убл...ов становится всё больше и больше!!!
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#2  Wild_Forest » Вс 13.05.2007, 2:40

Мда.... жестко.... когда-то у меня мать работала класнухой....
:? Вообще лучше учится/преподавать в лицеях и гимназиях... там безопасней... :?
Аватара пользователя
Wild_Forest
постоялец
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 0:16
Откуда: Иркутск

#3  Miker » Вс 13.05.2007, 8:52

картинка Можно, и ещё как. В чём ты сама и убеждаешься.. Больше в общем-то сказать нечего, всё и так понятно..
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#4  probass » Вс 13.05.2007, 11:55

Если ми чего не делать то и до лицея дойдет. Мих, а что делать то?
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#5  Miker » Вс 13.05.2007, 13:33

probass Чернышевского читать, Игорь) И вообще - у тебя на случай буйства есть ключ хорошего размера, так что работай качественно, не оставляй свидетелей..) или физику уже учи!
"Ох, деньги имеют изрядную силу
Коль можно девицу купить за кобылу"
Аватара пользователя
Miker
постоялец
 
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: Вс 1.08.2004, 20:11
Откуда: Иркутскъ

#6  картинка » Вс 13.05.2007, 21:59

Сьездили мы сегодня к Ларисе Валентиновне... Лежит, но выглядит не плохо, скоро должна поправиться. Это радует...
Сказала, что вчера к ней приходили родители этого пацана и просили прощения, а отцу его (по её словам) вроде как всё равно было!!!!
Всё же я в шоке!!!! Кда мы катимся! Но мы её не бросим и где надо замолвим за неё словечко!! А то нашли блин виноватую, а дети вроде как цветы жизни((((любить их любых нужно :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#7  Mad_Virpil » Вс 13.05.2007, 23:14

Мда... А у нас педпрактика в сентябре... :roll: Предупреждают, чтобы с "цветами жизни" обращались осторожно... :roll: Хорошо еще, нашу кафедру в лицеи направляют - в 3-ий лицей, например. Там народ все же приличный.
А я думаю подать прошение и устроиться на практику в родной второй лицей. :wink:
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#8  derredsos1 » Пн 14.05.2007, 11:19

картинка Ситуция интересная. Но вполне ожидаемая.
Может то, о чем я хочу сказать не понятно, или банально, но... все ж мнение есть!
Случай в новолененской школе - это лишь частный случай. Это как при хронической болезни: то здесь выскочит, то там... Но болезнь есть.
И болезнь интересная, прогрессирующая. Школа - это большой парк советского периода: методы старые, но, типа, проверенные. Но общество сегодня уже не то. Даже не то, что в 90-х. Ударными темпами мы движемся к капитализму. (Боюсь, что как всегда - не дойдем. Застрянем.) Раньше, в 90-х, с его "прелестями" перебудовли ("перестройки") на комиссии по делам несовершеннолетних (КДН), разбирались 4-5 случая: чаще драка, реже пьянка. (Данные достоверные. По нашей глубинке). Сегодня, на каждом заседании КДН - не меньше 10-15 юных правонарушителей. Причем, около половины разбирают заочно - родителям и их чадам глубоко пофиг на эти комиссии. Старые меры - как-то поставить на учет, не дееспособны. Применяют более современные подходы к решению проблем: штрафы. Причем, есть сомнения, насколько они правомерны, но... Но эта практика имеет положительное действие.
В советское время, с его недостатками, был один большой +: это взаимодействие школа-родители-государство. Сегодня, в наших реалиях, этой цепочки нет: у нас и ценности стали несколько иными, - не мы для государства, а государства для нас. (Хотя, умолчим, как оно на самом деле. ) Но, с развалом всего старого, нам не предложили механизма на смену: школа-родители-общество. Какое-то время, все котилось по инерции. Но появились новые люди: пришли новые поколения школьников, которых нужно не только учить, давать знания, но главное – воспитывать. При той социальной дыре которая есть сегодня, при той социальной разнице, которую создает бесплатное образование между некоторыми учениками и учителями, труд учителя, бывший и без того каторжным, становится еще труднее.
Пример 1. Знакомые воспитывают приемного ребенка. Один родитель – работник банка, другой – газовой компании. Быт этого ребенка явно отличен от быта других. И ребенок это понимает, не без помощи родителей. А школа пытается всех уровнять, всем дать одинаковые знания (это в идеале), для учителя, что сын бизнесмена, что сын доярки равны. И здесь начинается конфликт: ребенок меряющий всех свысока как второсортных, считает себя притесняемым учителем.
Притом, есть, к сожалению, такие учителя, которые это специально делают. Они путают процесс обучения и личные амбиции. (Где-то ведь и другой случай был, когда педагог ненавидел детей… но это, если не ошибаюсь, был детдом или дет сад, а не цветущая и пахнущая СОШ).
Вот сказал, что сын бизнесмена и доярки равные, и дважды задумался. А ведь не равные! Многие, многие учителя рисуют сынам первых медали, которые потом с грохотом проваливаются на вступительных! А сыны вторых – вторые. Они заведомо обречены на плохое обучение.
Пример 2. В классе с моей младшей сестрой (2 класс), учится такой мальчик – Вася. Отца Васи помнит только его мама. А мама инвалид. Причем, немного злоупотребляет… сами знаете чем. Таким детям нужно больше внимания: они не получают его в семье. Если со своей сестрой мы разберем все примеры и задания, порешаем еще целую кучу просто интересных задач, то Васе порою не к кому и обратиться, спросить. Учитель не меньше моего понимает это – у него высшее педагогическое и годы стажа. И вообще, вся школа, если подумать, не глупые люди! И минобразования! Только никто не скажет, что делать с такими Василиями, что сделать для того, чтобы отнять их с улицы!
Хотя что проще – таким детям и в обязательном порядке нужна «продленка». Им нужен отличный от домашнего коллектив, который строится на иных принципах и ценностях. Но такой поблажки от минобразования нечего ждать – капитализм Путинский не равно Ельцинский. Ельцин мог бы так распорядиться – не жалко! Путин… Все у нас уперто в финансирование…
И тут уже философия и только. Разве мы, общество, не можем помочь? Ведь выгоды от того, что из школы выйдет «человек», наверное, даже глупо объяснять! Здесь может помочь структура под названием «Родительский комитет». Который решает взимать «Родительскую плату». И без которой, если есть «долги» по её оплате, не поставят штамп в аттестат! (Все: этим только школа перечеркивает года обучения! Нах! Нах, все права! Нах, человека!). Куда-куда, а есть вещи на которые действительно стоит тратить деньги всех родителей.
И последнее, школьный коллектив должен самоорганизовываться! Имею ввиду самоуправление. Прелестей для общества – уйма! Только одна гражданская позиция дорогого стоит. Но и здесь – шаг вперед, два назад.
Пример 3. Судили как-то ученики воспитателя… Да, я не оговорился. Так было. В моем родном лицее, судьи из состава учеников и одного игротехника (товарисч Майкер с ним лично знаком), в присутствии таких же учеников судили воспитателя! Суть спора: учитель сорвал предвыборный плакат своего подопечного, за то, что он оскорблял её чувства. И суд осудил её, и плакат возвратили на место! Потому, что нефик! Демократия! Но, приглашенный на заседание директор, сказал, что распространяться по поводу заседания не стоит, не стоит его тиражировать! Эдакий, суд Линча для избранных! (Правда плакат потом сняли – провели соц опрос. Примерно 1/3 опрошенных сказала «Да, оскорбляет»… Потом судили меня, за то, что назвал публично нехорошим словом гл. игротехника. И тоже, показательно: в большом зале и при большой публике, приглашенных на печатаных цветных «визитках»! :) )
Главный вывод – у школы без самоуправления нет будущего, и мало прошлого. Мало – это только в авторитарной царской школе розги были рулез. И наша школа сегодня – тоже что и царская, только учитель теперь без розг, безоружен.

Я не виню того парня, который поднял руку на учителя – ситуация могла быть разной, и только ли его вина его в этом? Но… я его осуждаю. Осуждаю за то, что он покушался на жизнь человека.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#9  bogomaus » Пн 14.05.2007, 12:07

Мало того,что он покушался на жизнь человека.Чуть-чуть,и это ему удалось бы.В сизо надо сразу выродка этого((
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#10  derredsos1 » Пн 14.05.2007, 12:46

bogomaus Наказать стоит! Законно...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#11  bogomaus » Пн 14.05.2007, 13:00

derredsos1

Ну разумеется..как бы то нибыло и какие законы не были,нужно всё равно их придерживаться 8)
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#12  картинка » Пн 14.05.2007, 22:00

derredsos1 ну во первых в этой ситуации ничего интересного нет!!!!И дай Бог чтоб таких ситуаций как можно меньше и меньше было! Было бы гораздо приятнее и интереснее обсуждать ну к примеру посадят ли цветочки у памятника Ленину в этом году)) Да что я говорю, вы это и сами понимаете!
На счет "сыновей вторых" не совсем согласна. Вот у меня подруга: мама и папа не миллионеры далеко, работают, трудятся а она взяла да и закончила школу с медалью (опять же наша родная школа в которой произошла вся эта не приятная история). А для Вась разных нужны различные кружки, будь то спортивные или по вышиванию крестиком, главное за умеренную цену, а лучше бы и вообще безвозмездные. А что слабо нашим школам такое устроить?!
А пацан этот не один виноват а так же виноваты и РОДИТЕЛИ ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ МАМА ЕГО ПСИХОЛОГ В ПЕДЕ (одно название). Просто родителям начхать и все тут! Им же некогда, они же после работы, опять же газету надо интересную прочитать и сериал посмотреть! :evil:
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, МАМЫ И ПАПЫ!!! БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ К СВОИМ ДЕТЯМ!!! УДЕЛИТЕ ИМ 1 час СВОЕГО ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРОМ! Разве трудно просто спросить как у тебя дела и как дела в школе и вообще чего новенького?
Что язык отсохнет от нескольких слов? :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
картинка
постоялец
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Сб 5.03.2005, 2:17
Откуда: Иркутск

#13  Альфред » Чт 17.05.2007, 19:45

Все наслышаны о недавнем происшествии!!! Мне кажется, не стоит отмалчиваться и смотреть со стороны!!! Ларису Валентиновну, конечно же жалко, но это отнюдь не уменьшает ее ответственности, как педагога. Кто учился у нее, тот знает, насколько она бывала "Вменяема" и "Адекватна"... Моё личное мнение - она НИКАКОЙ психолог (А для педагога, это может быть важнее умения преподавать материал.), посредственный педагог (исключительно IMHO, многие думают по другому(именно ДУМАЮТ), но я столкнулся с тем что тех знаний которые она давала в школе, для учебы в институте, мне нехватило!! ), ну а какой "человек" - об этом можно только догадываться! Её давно нужно было отстранить от преподавательской деятельности, и тогда многие дети, смогли реализовать себя, и тем более такой ситуации не произошло!!!! Но речь сейчас идет не о ней, а о ребенке, у которого жизнь может быть испорчена. Поймите, речь идет не о "наркомане", "Быдлятине" или же " гоп-стопнике", да в этой школе таких хватает... Пропадает нормальный парень, плохо о котором, не скажет ни один педагог (кроме "скандально известной"), и успеваемость по другим предметам у него выше средней! Так я задаю себе вопрос: "Почему он должен страдать из-за некомпетентного педагога?". Почему бы не произвести проверку знаний у этого препода?? Отправить ее на психологическую экспертизу? Сегодня за окном, отнюдь не 1937-й год, у нас есть права, а не только обязанности. То, что она уже "бабушка", отнюдь не значит, что она права! Через каких - нибудь 3 года, она спокойно уйдет на пенсию, а парню еще строить свою жизнь! Возраст должен вызывать уважение, но не смирение перед " психологическим насилием". Пожалуйста!!! Выберите время, зайдите к следователю, и расскажите, если вам есть что рассказать... Я не призываю вас говорить неправду, но и молчать - это тоже не выход! Помните, каждый мог оказаться в таком положении, а когда нет поддержки - это еще страшнее!
Альфред
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 18:59

#14  Альфред » Чт 17.05.2007, 20:46

"Ученик нанес учителю 9 ножевых ранений"
На всех телерадио кампаниях иркутска
Альфред
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 18:59

#15  Дрянь » Чт 17.05.2007, 20:51

Новость была для меня, мягко скажем шокирующей. А пост автора втройне шокирующим.
Очень хорошо знаю, Ларису Валентиновну, потому что она была моей классной руководительницей. Ничего плохого о ней сказать не могу, точнее даже могу сказать только хорошее...светлый, искренний человек, который желает донести до детей самые чистые побуждения, привить красоту, воспитанность. В школьные годы мы тоже считали ее немного странной, много чего не понимали в ее поступках. Но сегодня абсолютно очевидно, что она была во мном права, много в чем помогла ( в том числе мне и не раз) не только всмысле школьного образования, но и в смысле образования морального. Этот преподаватель в отличии от многих других с фанатизмом подходит к своей работе ( водит детей в театры, походы, астроклуб, организовывает вечера встреч, концерты). Поверьте мне-это дорого стоит.
Что касается случившегося, то здесь всего один вывод: ребенок-моральный урод...и больше ничего.
Все ваши бла-бла по поводу педагогической некомпетентности и всего прочего полная туфта, поскольку у ребенка есть родители, которые несут ответственность за его воспитание, благополучие и здоровье ( в том числе и психическое). Ребенку самому уже не 5 лет и кое-что в этой жизни он должен понимать.
Решить проблему с оценкой любой психически здоровый человек может многими способами. Во первых-учись ты нормально, никаких сверхестественных требований к знаниям по физике этот преподаватель не предъявляет. В крайнем случае можно подать в суд на преподавателя по поводу несправедливой отметки. Но чтобы по этой причине целенаправленно убивать человека...не мне судить на это есть законы и надеюсь, что они в этом случае будут справедлвы...
При необходимости я тоже могу зайти к следователю...и мне будет что ему сказать))
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#16  John-Tom » Чт 17.05.2007, 20:53

Мое мнение: тема учителей советского периода наболевшая, отсюда и волна обсуждений. Хотя обсуждать тут, по сути, нечего. Ребенок, способный ударить ножом человека - социально опасен, и чем раньше он окажется за решеткой, тем лучше. Хорошего человека из него уже точно не вырастет.
А учителя это другое. Действительно, немало таких динозавров в наших школах, которые уже не способны принять современные общественные нормы, и учат по советским заповедям. Выгонять таких нах, наплевав на все заслуги перед отечеством. Давно пора на пенсию. И поверьте, места их пустовать не будут, найдется достаточно молодых педагогов, пусть неопытных, но зато с современными методами обучения.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#17  Дрянь » Чт 17.05.2007, 20:56

Альфред:"Ученик нанес учителю 9 ножевых ранений"
На всех телерадио кампаниях иркутска

Ученик нанес учителю 9 ножевых ранений! Помогите ученику! ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ!!!!)))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

John-Tom:эта тема обсуждается вот здесь: http://forum.portirkutsk.ru/viewtopic.php?t=10279
А учителя это другое. Действительно, немало таких динозавров в наших школах, которые уже не способны принять современные общественные нормы, и учат по советским заповедям. Выгонять таких нах, наплевав на все заслуги перед отечеством. Давно пора на пенсию. И поверьте, места их пустовать не будут, найдется достаточно молодых педагогов, пусть неопытных, но зато с современными методами обучения.

Я думаю, что для того чтобы обсуждать человека, нужно его по крайней мере знать. Не так ли??
Облик нежный, стан твой стройный –Дьявол во плоти. Женщина опять ты встала на моем пути . И рассудок помутился. Боже Упаси. Нет никто меня не сможет от тебя спасти….Ты, Ты, Ты – Дьявол во плоти……
Аватара пользователя
Дрянь
постоялец
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср 2.06.2004, 0:11

#18  Маф » Чт 17.05.2007, 21:00

Альфрэд, не знаю какое отношение ты имеешь к обвиняемому, но ему место в соответсвующем исправительном учреждении. Человек, будучи уже сложившейся личностью, не находясь ни в состоянии аффекта(!!!), ни в состоянии необходимой обороны(!!!), наносящий 9 ударов ножом(!!!), лицу, которое не может ему оказать должного сопротивления (!!!), должен быть изолирован от общества. Тут двух мнений быть не может, шнягу свою в других местах попой, друг.
Последний раз редактировалось Маф Чт 17.05.2007, 21:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Маф
постоялец
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн 14.08.2006, 11:31

#19  John-Tom » Чт 17.05.2007, 21:01

Дрянь , я не обсуждаю конкретного учителя физики, я говорю в общем о причинах противоречивых чувств у людей. Хотя подозреваю, что не все у Ларисы Валентиновны, дай бог ей здоровья, было в порядке с педагогикой, иначе не поднялась бы эта тема. И опять же, ее личностные и профессиональные качества тут не причем. Ну не она, так кто-нибудь другой разозлил бы этого звереныша, и получил бы ножом в живот.
John-Tom
постоялец
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Сб 15.04.2006, 14:20
Откуда: Иркутск

#20  Альфред » Чт 17.05.2007, 21:25

(например форму надо было носить обязательно , иначе она на урок не пускала
А потом двойки исправляй на зачете.... Это что гимназия англицкая????
Альфред
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 17.05.2007, 18:59

Аватара
спонсор



cron