Кто из ОпСоС'ов рулит в Иркутске?

#1  Модест » Чт 4.08.2005, 12:36

У мя куча симок всех иркутских компаний ! Дык какую же мне выбрать ?
Аватара пользователя
Модест
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 4.01.2005, 18:25

#2  Arina » Чт 4.08.2005, 14:18

не знаю что у кого лучше, но у МТС SMS работают мягко говоря хренова... сообшение приходит через час или два. Если оно состоит из 2 частей, то велика вероятность что придет только вторая или первая часть, остальное потеряется.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

#3  Arax » Чт 4.08.2005, 14:42

Мне MTS больше нравится, цены ниже, тарифы удобней, покрытие расширяется быстрее, а бвк зажрались!
Люди требуют свободу слова как компенсацию за свободу мысли, которую они редко используют.
Аватара пользователя
Arax
постоялец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт 30.06.2005, 9:57
Откуда: Иркутск

#4  Женька » Пт 5.08.2005, 7:47

В Иркутске всего 3 сотовых компании... БВК, МТС и Северная Корона (Теле2 & Fora). Скорее всего скоро придет Билайн или Мегафон. У Билайна шансов больше, т.к. у них есть лицензия на обеспечение всей железной дороги сотовой связью (до Красноярска уже добрались). Что выбирать - смотри сам, исходя из позиции цена/качество/зона охвата/наличие доп.услуг.
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#5  Ivan_83 » Сб 6.08.2005, 0:08

Ни одна компания мне до конца не нравится.
Вот вам типа SWOT анализа операторов сотовой связи г. Иркутска.

БВК:
Позиционирует себя на рынке как имиджевую связь высокого качества.
На практике это означает что цены высокие, при качестве связи примерно таком же как и у других операторов сотовой связи. Кроме того, компания работает только в сибири. Связь для тех кто ворует лес самое то :)
Приемущество заключается в потдержке стандарта NMT, которым правда мало кто пользуется, так что оно тоже самнительно, учитывая что и телефон нужен несколько иной.

ТЕЛЕ2:
Ориентируется на бюджентный сегмент рынка и хорошее качество связи.
На практике цены дейсвительно низкие, качество связи сейчас не хуже чем у БВК, а учитывая активный маркетинг, а также более низкую нагрузку на их сеть перебоев со связью в пики нагрузки у них должно быть по меньше.
Несмотря на то что ТЕЛЕ2 есть и в других городах россии, обычным абонентам это ничего не даёт. Внутри и меж сетевой роуминг предусмотрен только для контрактной системы.

МТС:
Позиционируется как один из общероссийских операторов сотовой связи, для тех кто много путешествует по стране и по всему миру.
Создаётся такое впечатление что здесь они чисто для того чтобы заткнуть дыру на своей карте покрытия, маркетинг довольно пассивный (против агрессивного у ТЕЛЕ2). ПО местным меркам тарифы представляют из себя средние между БВК и ТЕЛЕ2, по общероссийским они завышенные.
Большой плюс МТС это все звонки внутри сети идут по единому тарифу, неважно в каком городе россии (не только сибири) ты находишься. Кроме того, услуга международного роуминга предоставляется бесплатно (не требует абонентской платы и подключается бесплатно, в отличии от БВК и ТЕЛЕ2 у контрактников). Идеальный вариант для тех кто летит отдыхать в другую страну.



НО: у нас нет мегафона, билайна, и теперь ещё появляется оператор АЛЬФА, который скупает сотовые компании по россии, СНГ и ближнему зарубежью.
Несомненно у мегафона и билайна есть более заманчивые предложения чем у МТС, но нам пока оно недоступно :(
В случае принятие законопроэкта, согласно которому абонент может менять оператора сотовой связи, оставляя за собой номер, прогнозируется отток абонентов именно у МТС (гдето читал эту аналитику).

ВЫВОД:
В нашей деревне два местных оператора, один из которых дорогой (БВК) а другой дешовый и тоже самое (ТЕЛЕ2), и один крупный оператор (МТС), который по московским расценкам считается далеко не лучшим.

ИТОГО: с нас дерут в три дорого за посредственные услуги сотовой связи, и за неимением лучшего ничё поделать нельзя.
Со времинем БВК ктонибуть поглотит, возможно альфа, или их вытеснят с рынка вообще, поскольку они не смогут и дальше потдерживать свой бренд и получать за это такие большие деньги. Как ни крути БВК мелкий оператор на карте россии.

Что касается лично меня, то для повседневности у меня ТЕЛЕ2, потому что платить за имя я не собираюсь.
Про запас у меня МТС, на случай куданибуть звонить в другой город абонентам МТС (внутрисетевой тариф), и на случай путешествий за пределы сибири, включая заграницу (включение роуминга ничего не стоит, оплата только за использовании, так то).
Если от сюда уезжать, то всё равно придётся переподключатся в МТС (у них для каждого региона свои тарифы и список предоставляемых услуг), а если там будут другие операторы, то стоит подумать о целесообразности использования МТС.


Arina -
Насчёт проблем с СМС у МТС ни разу не сталкивался, вот у ТЕЛЕ2 год назад с этим были проблемы, сейчас всё как часы, даже сделали буфферизацию на трое суток, кажется.


кикимора -
Мадам, БВК на данный момент, ИМХО, это имиджевое потребление, и не более.
Кроме того, помнится у них сеть временами вообще глючит, сотовые её не видят, звонки не доходят и тп. В прошлом году за три месяца два раза было такое, примерно на сутки, и дело не в аппарате, ибо у всех наблюдалось. Как сейчас обстоят дела незнаю.


Carmaggeddon -
Я уже с вами! ))))

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Огненный Мотыль -
Половая связь?
А симка у тебя от Contex?
Как вставлял в трубу?
Или ты трубу вставил в симку? )))))))))
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#6  Ivan_83 » Сб 6.08.2005, 19:58

Sexy -
А что там с определителем?
Когда я на МТС включил антиаон, мой номер не видно ни на БВК, ни на ТЕЛЕ2, может и у вас дело в этом?
А насчёт зоны покрытия, то все операторы примерно равны.
На озере отдыхал, дак там все ловились кое как, а МТС был чуть лучше, что даже удавалось позвонить (на нокии вообще ничё видно небыло).
А за байкальском на байкале, дак вообще только ТЕЛЕ2 брало, притом весьма уверенно, у остальных опсосов видно небыло. Ну а местами по дороге до байкальска был только БВК или ловился чуть лучше.
А касательно МЕСТ, то см мой предыдущий пост про роуминг, внутри сетевой и международный, тут среди местных операторов у МТС конкурентов даже близко нет.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#7  Женька » Пн 8.08.2005, 8:31

Ivan_83:НО: у нас нет мегафона, билайна, и теперь ещё появляется оператор АЛЬФА, который скупает сотовые компании по россии, СНГ и ближнему зарубежью.


Альфа-групп (Alfa Group) владеет частью акций российских операторов Вымпелком и Мегафон, а также украинского оператора Киевстар .

Ivan_83:ИТОГО: с нас дерут в три дорого за посредственные услуги сотовой связи, и за неимением лучшего ничё поделать нельзя.
Со времинем БВК ктонибуть поглотит, возможно альфа, или их вытеснят с рынка вообще, поскольку они не смогут и дальше потдерживать свой бренд и получать за это такие большие деньги. Как ни крути БВК мелкий оператор на карте россии.


если внимательно читать ньюсы на сайте www.bwc.ru то международный и межсетевой роуминг ЕСТЬ.
Пока в регионе ведущий оператор проводной связи Сибирьтелеком, который владеет 100% акций БВК, то все приоритеты отдаются именно БВК
В этом году (по крайней мере планируется в этом) идет продажа акций Связьинвеста... вот кто купит - вопрос... есть инфа даже что это будет один из хозяев МТС... ждем-с...
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#8  Ivan_83 » Пн 8.08.2005, 16:12

Женька -
Роуминг есть, но там помнится была отплата за каждые сутки когда он включён.

Лучше бы Альфа купила эти акции, хоть бы чтото новое появилось.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#9  Женька » Вт 9.08.2005, 8:15

Ivan_83 пойми... Сибирьтелеком - ведущий оператор ПРОВОДНОЙ связи.. союз проводной и сотовой связи очень выгоден - выходы на ТФОП легче организовывать, на МТС - тоже легче (Междугородняя Телефонная Станция)
к тому же по области у Электросвязи уже скоро будет своя оптика почти везде...
БВК не исчезнет, пока не исчезнет Электросвязь....
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#10  Ivan_83 » Ср 10.08.2005, 21:26

Женька -
Может и не исчезнет, но им придётся изменятся, или купят их. Уж больно лакомый кусочек, да и неповоротливый...
И вообще, конечному абоненту пофиг что оператору выгоднее, темболее когда по расценкам другой оператор лучше для конечного абонента.
Крупные компании вообще могут пойти на жестокий демпинг цен здесь, например тот же МТС, они могут себе это позволить, и абоненты утекут к ним, и обратно не вернутся.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#11  zaklinatel » Чт 11.08.2005, 9:19

рано или позно бвк купить должны, это проистикает из экономической выгоды, как только число абонентов у мтс бвк и теле2 дойдет до верхненго придела и начнется борьба за клиента на уровне предоставления максимального числа услуг и максимального удобства тут же руководители бвк поймут что без выхода за приделы области им делать нефик на рынке связи
тут то и появится какойнибудь мегафон ))))
Dont't try to hit me! Hit me!

И... нет никакой ложки!
Аватара пользователя
zaklinatel
постоялец
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Пн 27.06.2005, 11:23
Откуда: Иркутск

#12  Фотограф » Пт 12.08.2005, 12:03

Ребята езжайте со своими МТС и теле2 в Черемхово (200 км) Зима, Саянск (270 км), Тулун (350 км) Тайшет, и т.д. и вы поймете что остались без связи с сотовым телефоном в руках. Вопрос: зачем тогда сот. телефон?
______________________________________
http://studio-vr.com
Аватара пользователя
Фотограф
постоялец
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 10:16
Откуда: Иркутск

#13  Carmaggeddon » Пт 12.08.2005, 16:27

Повторяю:

Иркутск
Ангарск
Шелехов
Усолье
Черемхово
Братск
Вихоревка
Листвянка
Байкальск
Новая Игирма
Усть-Илимск
Усть-Кут
Хомутово, Качугский тракт
Свирск
Зима
Железногорск
Саянск
пгт Чунский (станция Чуна)
Тулун
девушки как мороженое: вначале холодные как лед, потом тают, а потом липнут..
Аватара пользователя
Carmaggeddon
постоялец
 
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: Пт 11.03.2005, 9:08
Откуда: иркутск

#14  Ivan_83 » Пн 15.08.2005, 16:45

Фотограф -
А ещё ТЕЛЕ2 у меня плохо ловится возле центрального офиса БВК, странно да? )
Ещё раз повторяю, если у вас аппарат хреновый, то он и возле вышки ловить будет плохо.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#15  Женька » Вт 16.08.2005, 9:08

Фотограф Ivan_83 что есть "плохой" и "хороший" аппарат? Чем измеряете?
Изображение
Аватара пользователя
Женька
мЭрзкое жЫвотное
 
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Пт 10.06.2005, 13:28

#16  Ivan_83 » Вт 16.08.2005, 10:49

1. Хороший ловит в зонах неуверенного приёма и позволяет принимать/делать звонки.
2. Не требует частой зарядки (чаще раза в неделю - для меня часто).
Соответсвенно плохой аппарат - всё наоборот.
Вот Philips Xinium 9@9++ хороший аппарат, Nokia 6310i - хуже его по данным параметрам.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#17  Mozarid » Сб 17.09.2005, 22:52

Опять инфо для сравнения:
За звонки с БВК придется много заплатить, в замен соответствующее качество, территория покрытия и.т.д.
МТС - за звонки придется почти вообще ничего не платить, особенно ночью и в выходные - 3 цента. По городу и в близлежащих связь отличная. Везде берет, кажется даже там где БВК. Например был в Польше с МТС, а потом на Байкале, на Малом море и оттуда и оттуда брало усе =).
Теле2= заплатите 69 копеек без НДС, прибавьте НДС, да еще 9 рублей за это каждый день без НДС. Поняли в чем подвох? Хотя первая минута вам все же обойдется дешевле, если правильно подобрать тариф, порядка 3,30 р.
Вывод: Лучше иметь несколько симок: БВК-юбилейный(если надо поболтать "издалека" и быстро)\БВК-федеральный(если будешь в роуминге), МТС-ХотДжинс(если будешь звонить по обл., городу, в общем как обычный телефон использовать).
Мой выбор сейчас - это МТС, по крайней мере я обеспечил себе всего за 81р. бесплатную мобильную связь до конца этого года! Желаю вам того же!
Аватара пользователя
Mozarid
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср 5.01.2005, 4:23
Откуда: г.Иркутск

#18  Ivan_83 » Пн 19.09.2005, 22:13

Mozarid -
Поняли, уже давно поняли.
Ещё раз всем повторяю: ВЫСОКАЯ ЦЕНА НЕ ОЗНАЧАЕТ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО.
Особенно на рынке услуг, где идёт острая конкурентная борьба.
У ТЕЛЕ2 много разных ТП, есть и контраткные, где фиксированная абонентка и цены действительно 69коп, если говорить много, то выгода на лицо.

Я поражён, как вам всем вдолбили что БВК это лидер во всём, настолько, что вы ничерта не видите и не хотите видеть.
У тогоже МТС, если даже отбросить бесплатный внутри сетевой роуминг по всей россии и звонки по внутрисетевому тарифу по всей россии и бесплатный роуминг зарубежом, качество по городу ни чуть не хуже, если телефон не полное говно с камерой, при том, что абонентов у МТС меньше, из этого вытекает что нагрузка на сеть у них тоже меньше, а это означает что больше шансов позвонить/принять звонок в новый год и в местах больших скоплений людей. Ослуживание у них тут конечно меня не радует - постоянные очереди и всего два оффиса, по подворотням всяким (читай магазины с подключением) я не хожу.
Ты начальник... сам дурак.
Аватара пользователя
Ivan_83
постоялец
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вс 10.10.2004, 1:38
Откуда: Иркутск

#19  Jeronimo » Пн 26.03.2007, 19:03

Вот задумал я уйти с обслуживания БВК. Задолбали потеряные смс, оборваные тексты сообщений, прерывающиеся разговоры, проблемы с доступностью абонентов и проч. Какого оператора посоветуете? Склоняюсь к МТС, но насколько это оправданно? Как качество связи?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#20  Тайлер » Пн 26.03.2007, 20:52

да хз, миня все устраивает ибо я смс больше апщаюсь, и не потерянных не прерывающихся звонкоф..да.. МэТэСэ качество хорошее но связь дороговата..
Изображение

"Every cloud has a silver lining"
_______________________
"If you gaze for long into an abyss, the abyss gazes into you"
Аватара пользователя
Тайлер
постоялец
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 0:58
Откуда: ис чата

Аватара
спонсор