Кто из ОпСоС'ов рулит в Иркутске?

#21  kaaslane » Пн 26.03.2007, 20:53



Jeronimo

На МТСе с момента его появления в Сибири\Иркутске, проблем с качеством связи в городах Иркутск - Ангарск - Шелехов не возникало, езжу в близлижайшие города через день-два, связь держит, говорить можно без помех....

Последний раз редактировалось kaaslane Вт 27.03.2007, 0:58, всего редактировалось 1 раз.
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#22  Pioneer » Пн 26.03.2007, 22:14

Нормальный оператор МТС да и тарифы ниже чем у БВК. Достоинстово у БВК только в зоне покрытия. Да и то другие компании ему на пятки наступают. Мой прогноз: максимум лет через пять БВК загнется и отдастся другой, более крупной компании.
А вообще и Теле 2 стоящий оператор. А тарифы, класс!!!
Аватара пользователя
Pioneer
постоялец
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 22:07

#23  probass » Пн 26.03.2007, 22:20

хз... пока глюков не замечал. если чесно я уже привык, да и номер у меня уже 5 лет, и смс фри... жалко, очень жалко. просто часть моей жизни. пока совсем не прижмут - не уйду.
по тарифам... хз, хз vnc не нравится чисто интуитивно. то что вылезло из жо..ы обладжает теми же качествами что и матерь прородительница...гы) во загнул..) а теле 2 не устраивает по качеству связи ( что мне не говорите, оно реально отсасывает у бвк) и грормадный минус - дорогущий инет.
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

#24  Jeronimo » Пн 26.03.2007, 22:37

Pioneer:Нормальный оператор МТС да и тарифы ниже чем у БВК. Достоинстово у БВК только в зоне покрытия.

Где будет ощущаться преимущество БВК перед МТС по покрытию?
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#25  Рыжий_Лис » Пн 26.03.2007, 22:44

максимум лет через пять БВК загнется и отдастся другой, более крупной компании


Pioneer это сибирьтелеком загнётся???))) Насмешил)))) Ппц...

Jeronimo У МТС якобы более привлекательные тарифы... Но если учитывать их фишки типа взятие денюжки за соединение и комиссионные при вводе карточки экспресс оплаты... То не так уж и дешевле получается. ИМХО МТС для тех кто ездит по городам, наподобиеkaaslane как я понял. Таким людям гораздо удобнее будет МТС пользовать. Насчёт теле2 не знаю пусть Carmaggeddon тебе расскажет. Если ты иркутский и собираешься тусить в ирке, то скорее интересней всего будет выглядить Теле2.

Но если честно не понимаю почему у тебя такие косяки с бвк... У меня бвк... Пользую на всю катушку... Бывает только вот это:
прерывающиеся разговоры, проблемы с доступностью абонентов

Но пока меня бесило это не настолько, чтобы сваливать с бвк.

Тааак... Меня на бвк держит следующее:ТУРБО, СМС-ФРИ, ТАРИФ+1 ЛЮБИМЫЙ НОМЕР. ЛН я пользуюсь очень часто) 30коп за мин... Весьма не дорого;)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Jeronimo
Где будет ощущаться преимущество БВК перед МТС по покрытию?


Слушай, ну ты же по деревням не шарахаешься;)
Да возми ты сим на проверку;) И не парься;) Как раз узнаешь каково оно...

Кста, а окружение у тебя какое больше? МТС?
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#26  <Skymaster> » Пн 26.03.2007, 22:51

У Теле2 на данный момент лучшее качество передачи голоса. СМС не теряются и не рвуться на части, доставляются моментально. Уж поверь мне, я пользуюсь и Т2, и БВК, и МТС. Так что могу сделать выводы. БВК у меня исключительно из-за дешёвого EDGE, а так он мне (БВК) с БВКакашным качеством связи нахрен не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Рыжий_Лис я шарахаюсь по пригородам и загородом и где только судьба не носит. И где приемущество у БВК по покрытию?? Никак не заметил. Скорее наоборот. :!:
Аватара пользователя
<Skymaster>
постоялец
 
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: Ср 3.01.2007, 10:19
Откуда: Иркутск

#27  kaaslane » Пн 26.03.2007, 22:59



Рыжий_Лис

"типа взятие денюжки за соединение"
Если не ошибаюсь, платы за подключение больше нет...

"комиссионные при вводе карточки экспресс оплаты..."
За все годы пользования МТС купил карточку раза 2, раньше только в офисе пополнял, сейчас только в уникассах и прочих аппаратах, ну иногда в офис, если по пути...

Ничего, особо, не имею против Теле2, но то, что сеть падает временами (вот недавно, если не ошибаюсь, опять упала на полдня) для меня это недопустимо....

Последний раз редактировалось kaaslane Вт 27.03.2007, 0:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#28  Pioneer » Пн 26.03.2007, 23:03

Да площадь покрытия у БВК больше. Пример. Поезжай по Култукскому тракту в сторону Слюдянки, по всей трассе у БВК почти сплошное покрытие, другие операторы отстают и это не один пример. А в остальном он ничем не лучше, а кое в чем и проигрывает. А что тарифов, то у Теле 2 есть тариф "Лига" по которому все звонки внутри сети 25 копеек. А у "Нокаута" на всех операторов и на городские первая минута стоит 1,55 рублей, последующие 0,55 рублей. И все это без абонентки.
Аватара пользователя
Pioneer
постоялец
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 22:07

#29  Рыжий_Лис » Пн 26.03.2007, 23:08

kaaslane , может быть, может быть... Спорить не буду так как сам не в курсе про изменения. А вот насчёт комиссии... У БВК её ваще нет. А про плату за подключение нужно узнать...

Кста позор БВК у них тоже сеть падала на полдня в начале этого года или в конце прошлого... Они так и не извинились перед абонентами... Не понимаю, трудно что ли на офсайт кинуть мол извините так вот бл вышло...:(

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Jeronimo , так что если ты не смс-ман(нет фри) и не пользуешься нетом через мобилу, то луче пробуй начиная с ТЕЛЕ2;)
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#30  Jeronimo » Пн 26.03.2007, 23:10

В бвк для меня хорошо только то, что из окружения почти у всех бвк и мне могут звонить друзья с простым решением трепаться бесконечно. Сомнительное удовольствие...
Меня вот заинтересовал тариф макси от мтс. Если смотреть по аналогии с бвк, то полчаем за 399 рублей то же самое что и у бвк за: подарок3(308р.)+простое решение(199р.)+смс-лайт(30р+0,28*350)=605р. я не стал писать смс-фри, т.к. она ограничена, но имхо смс-фри неплохо компенсиурется стометровым трафиком.
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#31  kaaslane » Пн 26.03.2007, 23:20



Jeronimo

Макси хороший тариф, + подешевел недавно на 31 рубль. Был 430 р....

Последний раз редактировалось kaaslane Вт 27.03.2007, 1:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#32  bogomaus » Пн 26.03.2007, 23:25

Теле2 всем хорош,за одним исключением. Но не тем про которое пробас сказал. Инэт как раз дешёвый очень, но к сожалению сыроват немного. Днём бывает хрен войдёшь. А в остальном притензий-нуль.
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#33  Phoenix » Вт 27.03.2007, 1:02

Т2 - хорош побазарить - ибо недорого и вобщем-то слышимость неплохая, прием часто хуже БВК, однако перегрузки реже. Еще ммс за 55 копеек есть гут.
Смс не радуют ценой по сравнению с БВК.
БВК - дороговат, но что ж поделаешь, прием достойный и услуги оптимальны, однако частые перегрузки сети и появяющееся иногда эхо - раздражают
МТС - середина между Т2 и БВК, принимает весьма неплохо, ценник тоже посередине, услуги ну и конечно роуминг) Хорош если часто ездишь, и если у знакомых МТС))
Мегафон - оператор приехавший в Иркутск, вероятно чтобы отсасывать у трех вышеописанных, не могут предложить ничё толкового, крутят цены на уровне МТС, за заведомо дерьмовую связь и дорогие услуги.
Злой железячник.
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
постоялец
 
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Вт 10.01.2006, 5:29
Откуда: Новосибирск/Иркутск

#34  Reflex » Вт 27.03.2007, 17:30

probass Фу!
Phoenix Вы так много знаете... :D Радуете... Радуете...
bogomaus Сколько стоит 1 мб. у Теле2?
kaaslane А у вас много друзей\знакомых, у которых МТС?
Я тебя всегда буду ждать...
За твою любовь все отдам.
Я тебя всегда буду ждать...
И не верить слезам!
Аватара пользователя
Reflex
постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт 27.03.2007, 16:54
Откуда: Иркутск

#35  Злобный гопник ДИМА » Вт 27.03.2007, 19:42

Reflex:у которых МТС?

8)
В стремлении быть лучшими, постарайтесь оставаться Людьми.
--------------
(((d[-_-]b)))
Аватара пользователя
Злобный гопник ДИМА
постоялец
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Сб 14.08.2004, 17:32
Откуда: Irkutskburg

#36  Pioneer » Вт 27.03.2007, 22:20

Один мегабайт у Теле2 круглосуточно стоит 4 рубля.
Что касается того, что загнется через пяток лет БВК-это запросто, да пока они немного держатся, но из-за их высоких тарифов все больше лждей выбирают альтернативу. Если года 3-4 назад пользователей БВК было проценктов 80, то теперь на уровне 50. И Сибирьтелеком (кто не знает учредитель БВК) со своей проводной связью им не поможет. Судите сами: С их повременкой, да подорожанием модемного соединения в три раза, скоро клиентов не останется. Если все кто имеет городские телефоны, перейдут допустим на тариф "Лига" Теле-2 (25 коп. за 1 минуту на все Теле-2 Иркутской области, БЕЗ АБОНЕНТНОЙ ПЛАТЫ), то с учетом 120 рублей обязательного платежа и 20 копеек за минуту разговора ТОЛЬКО в Иркутске!! Разговоры у Сибирьтелеком стали дороже чем у сотового оператора. Так , что он не помошник, так как загнется еще раньше БВК
Аватара пользователя
Pioneer
постоялец
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн 26.03.2007, 22:07

#37  kaaslane » Вт 27.03.2007, 22:45



Reflex

"А у вас много друзей\знакомых, у которых МТС?"
На данный момент практически все деловые и личные контакты на МТС....
Но дело даже не в этом, что все на МТС, а в том, что когда подключался всё было с точностью да наоборот с контактами....

Социализм. Швеция. Сделано с умом....

Конкуренция - это плохо. Рокфеллер.

Аватара пользователя
kaaslane
постоялец
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср 25.08.2004, 14:52
Откуда: Иркутск - Москва - Хельсинки

#38  тИгАр_шЕрхАн » Вт 27.03.2007, 23:31

Pioneer мурр..
Один мегабайт у Теле2 круглосуточно стоит 4 рубля.

на Нокауте 3,8 - метр :wink:
кстате есть у нас ТП Сотрудник.. оччень похож на Лигу
ничего так тарифчик.)) 20 коп, на Т2, и 2,20 на все остальное)) инет дешевле, только тарификация странновата,я все понять ее не могу)) хотя сечас симку родня пользует, второй месяц, все никак 100 рублей выговорить не могут)))
почемуто оччень радуюсь за нас..)) наверное так и надо, всяк кулик свое болото хвалит)) Корпоративный Дух и все такое))
на счет остальных операторов связи сказать мало что могу, не пользуюсь, не знаю, сужу только по рекламе.. ничего так, уже приближают свои тарифы к нашим)) умиляет.. Вот за что уважаю БВК, дак это за жЫпЫЭрЭс..)) молодцы))
ну всякие там Турбы)) - тож неплохо, для маньяков смсных =))/камень в твой огород Игореша/
Мтс радует своей яйцовой рекламой)) и МГ
Мегафон.. хм.. МЕ ГА ФОН.... М Е Г А Ф О Н.. эт че вообще?
ей! у кого есть Мегафон, расскажите хоть что это! Знать хочу! :fun:
полосатые мы 8)
Аватара пользователя
тИгАр_шЕрхАн
постоялец
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб 7.01.2006, 22:05
Откуда: Джунгли

#39  Рыжий_Лис » Ср 28.03.2007, 10:20

Pioneer гы... А по твоему бвк спать будет, пока у неё абоненты убегагают? У них тоже политика поменяется.
Бегите-бегите на МТС и ТЕЛЕ2))) Хоть освободите линию немного)))) :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Рыжий_Лис
постоялец
 
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: Чт 29.12.2005, 21:33
Откуда: Иркутск

#40  probass » Ср 28.03.2007, 10:57

Рыжий_Лис согласен..0 кстати, народ поубегал..) и сейчас качество замечательное, проблем с дозвоном нет, и самое клевое
ЧЕРЕЗ ДЖИПИРЭС СКОРОСТЬ ЗАГРУЗКИ ОКОЛО 6 КБ-СЕК!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

тИгАр_шЕрхАн таки шо вам не нравиццо?)
меня убило что поставили ограничение на 300 ... я в день смс 500 отправляю!
Иногда злой - добрый ангел Probass.

Полномочный представитель Рая на земле!

Системный администратор 1 уровня
(не наладчик):-) левел ап то 21

Изображение
Аватара пользователя
probass
высший ангел
 
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Вс 17.07.2005, 1:16
Откуда: The HeaveN

Аватара
спонсор



cron