За что мы любим ?

Отношения полов.

#21  Elka » Вт 17.04.2007, 18:19

:twisted: НЕ мы таке))))
На самом деле в любви. как и в жизни, по-другому просто нельзя: либо полностью уверен и идешь до конца, либо не идешь вообще.
со щитом или на щите.
"Всё должно быть по-честному — или не быть вообще. Потому-то ты сейчас и стоишь на краю, а я, которая предпочла верного врага лживому другу, всего лишь слегка ему помогаю. Совсем чуть-чуть. Но для победы порой достаточно и этого... "
(c) О. Громыко
Аватара пользователя
Elka
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт 15.07.2004, 7:49
Откуда: РПА

#22  Darth_Sharp » Ср 18.04.2007, 2:13

И как бы не сложилось моя чаша не опустошится. Никогда. Клянусь. Да будет Тьма свидетелем.


Что можно обещать. Можно обещать действия, но никак не чувства: ибо последние непроизвольны. Кто обещает кому-либо всегда любить его, или всегда ненавидеть, или оставаться всегда верным, тот обещает нечто, что не находится в его власти; но конечно, он может обещать такие действия, которые хотя обычно являются следствиями любви, ненависти, верности, но могут проистекать и из других мотивов: ибо к одному и тому же действию ведут многие пути и мотивы. Обещание всегда любить кого-либо означает, следовательно: пока я буду любить тебя, я буду проявлять в отношении тебя действия любви; а когда я уже не буду тебя любить, ты по-прежнему будешь получать от меня те же действия, хотя и обусловленные иными мотивами — так что в головах ближних сохранится видимость, будто любовь осталась неизменной. — Следовательно, когда без самоослепления обещают кому-либо вечную любовь, то обещают, собственно, длительность видимости любви.

Ф.Ницше "Человеческое, слишком человеческое"
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Darth_Sharp
постоялец
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт 20.02.2007, 22:20
Откуда: Иркутск, Первомайский

#23  Mad_Virpil » Ср 18.04.2007, 2:28

Да, прав был великий философ. Чувства - вещь сложная, им не прикажешь. И обещать вечную любовь никак нельзя. :?
Совершенства не существует, как не существует абсолютной истины. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Mad_Virpil
постоялец
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Сб 8.10.2005, 22:29
Откуда: Иркутск

#24  Arina » Ср 18.04.2007, 19:21

комфорт+эгоизм=любовь
со знакам препинания могу не согласиться, но набор примерно этот. Если человеку нравится чувствовать себя тем кем он себя чувствует с другим человеком (здесь отчасти есть эгоизм), то он его любит или обожает (не суть важно). Если ощущения не усраивают, то тут и так все ясно
Хотя бывает и ничего особенного,замечательного в человеке нет, да и чувствуешь себя с ним не так как хотелось бы, а вот все равно с ним приятно.
Мой милый, ты - мой идеал, но мужиков других никто не отменял!
Аватара пользователя
Arina
постоялец
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: Пн 26.04.2004, 6:58
Откуда: Иркутск...

Аватара
спонсор