Всё есть, но нет ЕГО...

Отношения полов.

#1  Мариночка » Вт 27.04.2004, 0:04

Я молодая, красивая, стройная девушка. Так случилось, что ещё и умная. Ко всему ещё и из хорошей семьи.
И вот после окончания института я вдруг открыла своё дело, а так как я девушка упорная и трудолюбивая, весьма преуспела. И стала относительно неплохо зарабатывать. Купила себе приличную квартиру, престижную иномарку, удовлетворила прочие свои амбиции материального и морального толка. Социально я счастлива.
Но.
Мне захотелось завести семью. А мужа нет. Моё главное требование к мужу - это его надёжность. И чтобы был мужчиной во всех смыслах, в первую очередь характером.
Нет мужа, значит, я не могу завести ребёнка. Нет ребёнка, тогда зачем всё это?
И всё-таки, где они "живут" хорошие мужья, где "произрастают"?

Очень хочется настоящих чувств, чистой и бескорыстной Любви, искренне рыцарского отношения.

...время первый час ночи, просто зачем-то поделилась...
Мариночка
 

#2  Lotus » Вт 27.04.2004, 1:44

в отношениях ты ищещь безопасности !! её никогда НИКОГДА не будет !! это скорее как прыжок с парашюта - нет никакой надёжности - нужна надёжность играй в тамагочи ! Ищещь настоящий чувств - бужь настоящей сама - не ври сама себе ! Характер - не знаю, но не какая печать в заксе тебя точно не с крепит с мужем чем ваши РЕАЛЬНЫЕ отношения и взаимочувствия радости и печали. Начинай поиск сама ... каждый ждёт как ты и каждый спрашивает. всё ждут ... начинай сама! в конце концов не маленькая пора брать и более сильную ответсвенность !! :mrgreen:
Я понимаю, что лезу в чужое дело и мнение мое не уместно.Если бы не комп, за которым я могу сидеть, ковыряя прыщи и писать подобного рода необоснованные комментарии.
Аватара пользователя
Lotus
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 12:29
Откуда: Иркутск

#3  Злой » Вт 27.04.2004, 10:07

Ты очень верно подметила, что хорошие мужья где-то "живут" и где-то "произрастают". Их нужно искать. Не бывает магазина хороших мужей, куда пришел, выбрал подходящего, отвалил монет в кассу и забрал его домой с гарантийным талоном. Найти свою вторую половину - штука сложная. Сложнее даже, чем открыть свое дело и заработать много денег. Некоторые всю жизнь ищут эту пресловутую второую половину и не находят ее. Но в любом случае все цели, которые человек ставит перед собой в жизни нуждаются в РАБОТЕ. Даже такая цель как муж. Единственное от чего яхотел бы уберечь тебя - не выбирай мужа по принципу стиральной машины: "Так, разберемся. Он высокий и сильный, правда кривоногий немножко, на зато руки золотые. Хотя и туповат немного, о зато самстоятельный, умеет хорошо готовить. Вроде ласковый... Брать или не брать?" ...Спустя какое-то время ты вдруг с удивлением обнаружишь, что это была не свадьба, а подписание договора, а жизнь превратилась в выяснение того, какая из сторон не соблюдает условия договора.

... И невозможно любить неумело,
Можно любить иль не любить

:wink:
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#4  Неточка » Вт 27.04.2004, 19:16

Счастливый брак возможен только по любви. Можно, конечно, искать , как кажется, подходящего человека и остановиться на том, который соответствует твоим формальным требованиям и пожеланиям... Но совсе не обязательно, что в этом случае ты будешь счастлива. Потому что есть нечто, что возникает между людьми ( или не возникает) помимо разума - сначала, наверно, на уровне эмоций, а уж потом сознания.
Поэтому я тебе искренне желаю именно ВСТРЕТИТЬ (а чаще всего это бывает случайно, а не в результате целенаправленных поисков) близкого себе человека!
Аватара пользователя
Неточка
постоялец
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт 20.04.2004, 19:18
Откуда: Иркутск

#5  Н » Вт 27.04.2004, 19:59

[quote="Неточка"]Счастливый брак возможен только по любви. Можно, конечно, искать , как кажется, подходящего человека и остановиться на том, который соответствует твоим формальным требованиям и пожеланиям

С первой фразой я полностью согласна,но искать любовь нужно именно среди тех кто соответствует твоим формальным требованиям и пожеланиям.
Аватара пользователя
Н
постоялец
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 10.12.2003, 10:16
Откуда: Иркутск

#6  АНАБЕЛЬ » Вт 27.04.2004, 22:34

а вы им так сразу говорите про Ваше благосостояние?
Он должен зарабатывать так же как и вы? или больше?
а если меньше?
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#7  Lotus » Вт 27.04.2004, 23:12

Счастливый брак возможен только по любви!! Некакая печать в заксе и не какая молитва попа в церкви не скрепит любовь двоих сердец кроме их самих !! Любовь не понимает языков !! Не русского не немецкого! у неё он осбый !! :mrgreen:
Я понимаю, что лезу в чужое дело и мнение мое не уместно.Если бы не комп, за которым я могу сидеть, ковыряя прыщи и писать подобного рода необоснованные комментарии.
Аватара пользователя
Lotus
постоялец
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт 9.04.2004, 12:29
Откуда: Иркутск

#8  Гость » Ср 28.04.2004, 13:37

Привет!
Я считаю себя нормальным мужиком: молодой, здоровый, умный, работящий. Когда начал жить с девушкой семья стала на первое место - перестал блядовать, бухать, стал работать как слепая лошадь, стал делать все для семьи. В итоге сожительница сказала, что я ей стал скучен, вот раньше - кабаки и клубы, пьянки и гулянки - ей было весело.
Вот она жизнь.
Гость
 

#9  Мариночка » Ср 28.04.2004, 16:17

Уважаемые Неточка и Н.

А откуда вы знаете, что брак должен быть только по любви? И как её распознать, любовь это или просто симпатия, влечение и прочее?
Потом, если выйду я замуж по любви (которая помимо разума), вдруг любовь уйдёт непонятно куда, ведь непонятно, откуда она взялась? И что мне потом с этим делать? Жить с нелюбимым? Раз любовь не зависит от разума, значит, я не смогу сознательно снова его полюбить.

Про поиск. Мужчина часто пугается, что у меня всё хорошо, он боится, что ему трудно будет доминировать в семье, он не сможет мне указывать и давить на меня, он сможет только любить меня и наслаждаться взаимностью, но мужчине частенько этого мало. Потому что мужчина в большинстве своём очень неуверенный мальчик, и в душе многого боится. Поэтому внешне он представляется часто героем. Конечно, всё мужчины разные.

Анабель.
Его заработок, конечно, для меня не принципиален. Другое дело, что это важно для него. У него возникают комплексы. А мне не хочется лечить комплексы чужого мужчины, тогда он для меня теряет мужские качества.

Поскольку всё тут говорят о счастливом браке, значит, у всех он либо был, либо есть, в противном случае это нечестно о нём писать. Так был или есть он хоть у кого-нибудь?.. Правда, интересно...
Мариночка
 

#10  Степной волк » Ср 28.04.2004, 17:06

Счастливых браков не бывает ... :evil:
Счастье - оно вообще непостоянно, изменчиво и не достижимо...
лишь ненадолго позволяет к себе прикоснуться и вновь ускользает,
временами возвращается... поиграет, обнадежит и вновь исчезнет... :evil:
и любовь такаяже сволочь.. :evil: нельзя ей верить
тому, кто думает иначе, разочарований не избежать...

_____________________________

Нельзя слишком долго глядеться в бездну, иначе бездна отразиться в тебе.
Степной волк
 

#11  АНАБЕЛЬ » Чт 29.04.2004, 1:15

Мариночка, не знаю бывают ли браки счастливыми...
в каждом есть свои заморочки, сложности, горести, но и радости конечно есть..
я не замужем и не хочу пока.... молода слишком..))) не думаю что в 20 (в сентябре 21) лет нужно замуж торопиться...)
так что тут Вам не помошник..
а на счёт того, что мужчина должен зарабатывать определённо... и желательно как Вы или больше Вас, чтоб не было комплексов..это точно.
С таким я сталкивалась..... мужики из-за этого меняются на глазах... (
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#12  Дантес » Вс 2.05.2004, 9:06

Вообще то, жизнь надо прожить так - чтоб первую её половину вас кормили родители, а вторую дети. :lol:

Бедюшка как всегда молодец, красиво вывела. Я типа молодая, цветущая мне пока замуж рано. Короче помощи не ждите.... 8)

А насчёт заработков соглашусь, ввиде исключения.
Программисты - это такие люди, которые так ответят, что забудешь, о чем их спрашивал.
Девелоперы - это такие люди, ответ которых на любой вопрос сведётся, к рекламе продукта.
Любой суппорт - это жгучая смесь программистов и девелоперов.
Аватара пользователя
Дантес
Потомственный узник замка Иф
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн 25.08.2003, 5:10
Откуда: Марсель

#13  АНАБЕЛЬ » Вс 2.05.2004, 16:19

неть, ну а куда мне торопиться-то?
да и другой возникает вопрос... кто меня возьмёт?
это же на сколько больным на голову надо быть:о)
Врагов не следует стыдиться
И опускать в бессилье рук
Всегда, чем голосистей птица,
Тем больше хищников вокруг.

Глаз на Аватарке - МОЙ! Он не нарисован!!!
Аватара пользователя
АНАБЕЛЬ
Виртуальная Галлюцинация
 
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Вт 15.04.2003, 22:46
Откуда: Москва

#14  Леена » Вс 2.05.2004, 17:06

Мариночка,

Неужели вся твоя жизнь ограничивается работой и домом? У тебя нет молодых друзей, веселой компании, тебя не приглашают ни на какие вечеринки, ты не ходишь на "массовые гуляния"?
Попробуй иногда оставить свою иномарку дома и прогуляться одна или с подружками по местам, куда ходит вся молодежь - в кафешку, например, или в кинотеатр или .....тебе наверное виднее..:) Уверена, что на столь интересную внешне девушку, обратят внимание :) И главное, не ставить своей целью неприменно брак (любой человек этого испугается)..Не думай об этом, когда ты на самом деле найдешь то, что надо...ваши отношения сами придут в этому...

и П.С. Хорошими мужьями не рождаются, ими становятся :)
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#15  Леена » Вс 2.05.2004, 17:11

И ваще любовь торопить нельзя, она сама придетм когда захочет :)

Хотя, конечно, в 18 лет я ее на ждала :roll:
Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает.
Аватара пользователя
Леена
постоялец
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт 13.01.2004, 0:00
Откуда: TLV

#16  Злой » Вс 2.05.2004, 18:03

"И как её распознать, любовь это или просто симпатия, влечение и прочее?
Потом, если выйду я замуж по любви (которая помимо разума), вдруг любовь уйдёт непонятно куда, ведь непонятно, откуда она взялась?"

Смешно. Извини, конечно, но мне смешно. Лучше из дома не выходить, а то ведь и под машину можно попасть, вдруг пьяный какой поедет...

"он боится, что ему трудно будет доминировать в семье"

Смотря какой мужчина. Можно зарабатывать меньше, быть менее умным, но при этом женщина, которая зарабатывает в разы больше, ездит на Рено и прочая, будет чувствовать себя за своим лысоватым невысоким мужчиной, как за каменной стеной. В конце концов, каждая женщина ждет и хочет уверенности в семье, ей, блин, детей рожать надо, черт возьми.

А теперь совет. Не обсуждай в форуме, как найти мужчину своей мечты, а просто вечерком пойди прогуляться. Или в клубик. Или в кафешку. Обсуждение в форуме - это как чтение любовных романов, когда дамы читают про красивую жизнь и представляют себе, как бы они смотрелись на месте главной героини, что бы сказали, как бы поступили... Мариночка, солнышко! Живи своей жизнью. Просто наплюй на всех и живи своей жизнью. Не из романа, не из советов в форуме, не из телевизионных рекомендаций. Читай Достоевского или Фрейда. Слушай классику. Принимай решения сама и неси ответственность за принятые решения сама. Выбирай мужа сама. САМА, а не коллективно... :D
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#17  FROGG » Вс 2.05.2004, 18:08

Эх..хочется большой и чистой...
Оглянись вокруг..Мариночка..явно где то рядом в твоем окружении есть человек который как раз и есть тот которого ты исчешь..но ты просто этого не замечаешь... или не хочешь замечать.. Наверняка есть...

Речь - клевета... Молчание - ложь. За пределами речи и молчания есть выход. (Дао Дэ Дзин)
Изображение
Аватара пользователя
FROGG
Несравненная Зелёная Бестия
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср 29.10.2003, 6:07
Откуда: Казань

#18  chimba » Вс 2.05.2004, 23:24

Брак только по любви без материального стимула обречен. В семье просто обязан быть материальный достаток. И на месте Мариночки я бы в гробу видел такую чистую любовь зная, что придется тащить на себе потом всю семью. А мужчинки к хорошему очень быстро привыкают((.
А в такой ситуации Мариночка находятся очень много не только женщин, но и нормальных мужиков. Дом, работа и больше ничего. У нас не столько хороших клубов и мест, где можно нормально провести время и познакомиться. Так что у тебя очень серьезная проблема и решать тебе ее надо чем быстрее, тем лучше.
P.S Искренне жаль родителей Дантесса, если он живет по принципу вышевысказанному)))
chimba
 

#19  Умный! » Пн 3.05.2004, 4:35

Мариха, а ты девственница, если да то это круто и попытайся познакомиться с парнем в Меге или где нидь еще и покажи ему что ты не акула в бизнесе а малышка в постели но только после того как убедишся что он любит тебя а не твои деньги, смотри на мозги (не на ученую степень, а на жизненную смекалку. пусть даже у него не будет выс образования и тд, но если он будет тебя привлекать своей необычностью - это то что надо).
Если ты не девственница, а опытная декушка, то иди прямяком в Страту и веди себя супер элегантно, может познакомишься с мужчиной побогаче и поуспешней тебя, тогда ты его полюбишь и будешь его добиваться... тогда почуствуешь любовь...
е если тебе на самом деле неясно, кого и что тебе надо, то сиди в своем бизнесе и заключай контракт на брак, не нравятся мужчинам нечувственные деловые женщины-акулы...
удачи в поиске (или ловле) мужчины твоей мечты...

но круче взаимной, настоящей любви все равно ничего нет и не будет!
:D :D
Умный!
 

#20  Мариночка » Пн 3.05.2004, 12:42

Спасибо всем, я вдруг нашла мужчину... причём здесь... :roll:
Правда, мужем он не будет (он женат), но это сейчас не важно.
Ведь я живу настоящим!...
Я так счастлива!... :oops:
Мариночка
 

Аватара
спонсор