Гос монополия на алкоголь или последниe события и законы

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#1  Sir Otmill » Ср 1.11.2006, 22:51

Тема такая... Алкоголь.

Все мы помним закон связанный с акцизными марками на алкогольные напитки, дефицит алкоголя, потом отравления некачественным самогонным и всяким разным спиртом. пускай, так бывает, но когда наше ГОСУДАРСТВО, после этого заявило, что стоит ввести гос монополию на продажу алкоголя, я лично почуствовал подвох...

Мне кажется, что корявый закон с акцизными марками, запрет на вина, отравления левым спиртом - это намеренные шаги нашего государства, что бы народ не сопротивлялся
(там протестов не устраивал, плохо о государстве не думал) введению гос монополии на алкогольную продукцию.
Там кстати денежки та ой ой ой крутятся...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#2  HELLY_in_HELL » Чт 2.11.2006, 0:12

и что ты желал услышать на вот эти слова? тут ни вопроса, никаких особых новостей, чтобы отсуждать.. раскрой тему конкретнее что ли
Я не дьявол, я только учусь. А учиться тяжело...
Аватара пользователя
HELLY_in_HELL
Адская штучка
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср 13.04.2005, 20:03
Откуда: из Ада

#3  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 0:39

Вопрос.

А ваше мнение по этому поводу.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#4  Jeronimo » Чт 2.11.2006, 11:32

Это кажись будет третья или четвертая госмонополия на алкоголь за всю историю России. По-моему, предыдущие к хорошим резельтатам не привели... Может быть эта будет поудачнее. Депутаты предполагают за счет новых акцизов снизить количество суррогата на рынке. Посмотрим. Пока наблюдается обратное, и мне не кажется, что в нынешней ситуации не виновата власть...
Да, и еще. Народ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пейте недорогую водку, лучше вообще не пейте, но если все-таки покупаете водку, то из ценовой категории парламента и выше.
В Приангарье 970 человек по больницам. Состояние их ухудшается, 33 умерло. Лекарства нет. :!:
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#5  derredsos1 » Чт 2.11.2006, 11:37

Sir Otmill Мой дорогой товарисч! Я тожа, склонен был считать, что оное происки спедсцсужб, но... все это дудки. Ибо:
1) Около 70% трудоустроенных россиян, работают на частные конторы, и более 80 % не довольны тем, что они работают именно на частника. (Кажется ссылка на фонд Левады, инфа прозвучала в передаче "Пост Скриптум" на ТВЦ),
2) Если у нашего человека ярко выраженое БЫДЛО-он не может он работать честно (и не надо только горланить, что во всем виноваты не коренной национальности!). Пример: не только чурки торгуют левым алкоголем.
3) И когда это вы в последнее время. видели волны протеста против действий законодателей? Именно действенные формы! И именно против ЗАКОНОДАТЕЛЯ! Так, например, вас волнует монополия на водку государства, а то, что из перечня льготных лекарств исключен целый ряд ЖИЗНЕННО важных препаратов, по видимому НЕТ?! Так что, у нас страна бедная? За всей этой шумихой проводку не вдруг и разглядишь, понимаю...
Да, и с точки зрения здравого смысла, монополия такая должна быть всегда. Это: больше денег в бюджет даст, и исключит впредь провокации со стороны третьих сил на виноводочном рынке, ахелесовой пяте любого российского государства. (имея в виду, россею имперскую, советскую и т.д.)
Там кстати денежки та ой ой ой крутятся...

:D Опоздал, товарисч...
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#6  bogomaus » Чт 2.11.2006, 13:18

За! За монополию...Не надо было её вообще отдавать..
Вот не давно железные дороги принадлежали государству.И всё было тип топ.Потом создали сцуко эту ОАО и уже не есть гуд...цены растут,зарплата падает,люди уходят..А про национальную валюту,алкоголь т.е, и говорить нечего...в ежёвых руковицах держать надо..потому как и в самом деле для бюджета это просто фонтанирующая денежная скважина...да и народу лучше.
Порламент зе бест! :lol2:
месть-это блюдо которое нужно подавать холодным
древняя сицилийская пословица
Аватара пользователя
bogomaus
постоялец
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Ср 2.11.2005, 22:08
Откуда: Иркутск

#7  derredsos1 » Чт 2.11.2006, 14:33

bogomaus
Порламент зе бест

:twisted: Самогон Бабы Нюры Лучче! ФОр ЕВЕР!
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#8  Злой » Чт 2.11.2006, 14:43

Интересно, и каким же образом вы себе представляете механизм введения пресловутой государственной монополии?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#9  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 16:52

derredsos1 Около 70 % россиян всегда чем-нибудь недовольны... так что опрос сосёт...

А я воообще чурок упомянал???

Насчёт волн протеста... Вспомним лозунги типа: НЕТ ТРУБЕ; БАЙКАЛУ ЖИЗНЬ! ну и тд и тп

Протетовать то не разучились, или вон - шанхайка, дорогу в центре забрикодировали.


Забыл добавить, что алкогольная зависимость то она крепкая, вот народ и травится... особенно бомжи, богатенькие, ну или со средним достатком. всегда найдут хороший алкоголь...

Злой А фиг его знает... но результат представляю... Цены выростут на алкоголь раза так эдак в два... Траблы будут со спиртным ну и в всё в таком духе... как всегда, если коротко.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#10  Злой » Чт 2.11.2006, 17:02

Sir Otmill, ну и зачем она тогда нужна эта монополия? Рынок - штука вообще полезная. Потому что пить все равно будут. Вне заивимости от того, регулирует государство или нет. Вопрос в том, как оно влиять может на процесс. Если все запретить, то это лишь приведет к возникновению гигантской сети мелких спирто-водочных подпольных производств. Где 0 налогов и 0 контроля качества. Эффект будет прямопротивоположным. Дохнуть будут как мухи. Вот она цена государственной монополии.

Вы не забывайте, что началась предвыборная кампания. Это все популизм (я о заявлении Грызлова) чистой воды. Посмотрите, как сейчас будет популисткая перепалка развиваться между Грызловым и Мироновым.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#11  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 17:08

Злой так оно и есть... только так они и будет как было, вне зависимости есть монополия или нет её, мелкие розничные, и оптовые нелегальные точчки продажи алкоголя были продают и продовать будут.

Да популизм, и под популизмом толкнут какую нить гадость
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#12  Злой » Чт 2.11.2006, 17:27

Sir Otmill, сейчас кончат всю мелкоту. Во-первых, кончат всех мелких, но легальных производителей водки. Это процесс уже идет. Следующий шаг - введение акциза на весь спирт. Осядут гидролизные заводы, которые худо-бедно, но почему-то жили, сейчас загибаются. А массовые отравления - это результат ввода в спирт "жестких" технических добавок. То есть спирт стал подакцизным, а акцизы - штука дорогая. Например, в одной бутылке выодки цена акциза - около 50 рублей!

Поэтому бутлегеры стали делать из спирта технические жидкости. Средства для мытья ног, для растопки каминов и так далее. А они катострафически влияют на организм. Результат - тысячи отравившихся людей. Но сейчас эту проблему закроют, уж слишком она остро звучит, власти не могут не нее не среагировать. Поэтому в целом реформа - правильная. просто она наложилась на российское разгильдяйство. Но даже оно не смогло дискредитировать ее.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#13  derredsos1 » Чт 2.11.2006, 17:47

Sir Otmill О премудрейший мой товарисч! ЧТо за нападки на товарисча derredsos1? Эт от того, что я сказал, что готы быдло, или не связано с этим? Только можете говорить на этот счет что угодно - но себя не обманите!

До сути:
Вы когда нибудь слышали о таком законе "Труба Байкала" или что-то в том духе. Для усвоения своей личной позиции, я это особо выделил:
именно против ЗАКОНОДАТЕЛЯ!

Суть: конец трубе - есть против исполнительной власти. А второй минус:
Что это РЕГИОНАЛЬНОЙ или МЕСТНОЙ власти можно сказать - товарисчи, вы озлы, - а федералам глубоко по хересу. Пока от своей еранги добирешься на оленях до златоглавой, глядишь: а) продукты кончатся, б) к власти придут коммунисты. Так что тут шибко не по митингуешь. Да и против чего? Когда большинство есчо мыслить "по-советски" не до приватизации нам (было)!
всегда найдут хороший алкоголь...
В городе, возможно, в провенсии, в такой глубокой как у меня... легче ежика родить. Эт на полном сурьезе. Просто есть знакомые, которые работают в торговле. И они сами не в курсе, порою, что во флакон налито. (Есть, пока легенда, что где-то на подступах к Усть-Куту, на трассе фуры с водкой "половинят" - разбавляют сурогатной продукцией, взамен нормальной).
Самый выход - повторюсь, - самогон. Причем, делать самому. ()

Кстати, кто-нить в курсах, самогон для внутреннего употребления - зоконно???

З.Ы. Чертежи и технологию готов предоставить бесплатно. Обращаться в личку :wink:

Злой Механизм монополии - не нам представлять. Главное, что б работал. А будет он нет работать - покажет время. Но разве можно оставить положение так как оно уже сложилось?
Но всем ясно, что водочная проблема - есть проблема глубокой коррупции и криминализации, как конкретного рынка, так и аппарата чиновников. И в этом свете, просто глупо слышать оправдания некоторых чертей в погонах - мол, не знали, население нам не доверяет и т.д. Дудки - просто карманы кому-то греет да и все... Я на вскидку знаю четыре точки в своем поселке, которые работают уже почти с 10 лет! :shock: 10 лет! Без перерывов и тем более выходных! 365*10=3 650 дней * 15-20 б. (мин) = от 54 750 - до 73 000 б (мин.) * 20 р (сред) = от 1 095 000 до 1 460 000 руб 1 точка (МИНИМУМ) Причем цена, не на много увеличилась за все эти годы, по сравнению с магазинской: с 15 до 25 рублей. А качество наоборот упало.
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#14  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 17:47

Злой Всеми руками за реформу... сколько вас таких было...

Может мне кто нить напомнит, хоть об одной нормальной реформе в России, которая выросла из благих побуждений??? (за последние 5-6 лет, образование, рынок... только не надо говорить что ипотека так уж облегчила нам жызнь)

А вообще идея сама конечно, хорошая и коасивая и нельзя сказать что это бред, это правилльно, тольео что их этого будет...

И ВСЁ РАВНО, Цены на алкоголь поднимуться... ибо гос аппарату в этой сфере воровать станет легче )))
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#15  Злой » Чт 2.11.2006, 19:00

Sir Otmill, не нужно подхордить к реформам с мерилом "благих намерений". Ибо ни в одном государстве в мире и в России тоже реформы не принимаются из благих побуждений. Реформа - это результат некоего взаимного наложения интересов. В данном случае мы имеем взаимное наложение интересов крупных водочных компаний и государства. Все в принципе очевидно.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#16  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 20:09

Злой )) ГОС МОГОПОЛИЯ ЭТО ЖЕЛАНИЕ КРУПНЫХ ВОДОЧНЫХ КОМПАНИЙ ????
не так то оно так... наверно, но не понимаю...

Нам всё подаётся, типа из благих гамерений...

объясни плиз... чем монополия выгодна компаниям... моно---это один полия(в ланном случае что то типа власти над рынком) ...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#17  огромный » Чт 2.11.2006, 22:55

Sir Otmill:Тема такая... Алкоголь.

Все мы помним закон связанный с акцизными марками на алкогольные напитки, дефицит алкоголя, потом отравления некачественным самогонным и всяким разным спиртом. пускай, так бывает, но когда наше ГОСУДАРСТВО, после этого заявило, что стоит ввести гос монополию на продажу алкоголя, я лично почуствовал подвох...

Мне кажется, что корявый закон с акцизными марками, запрет на вина, отравления левым спиртом - это намеренные шаги нашего государства, что бы народ не сопротивлялся
(там протестов не устраивал, плохо о государстве не думал) введению гос монополии на алкогольную продукцию.
Там кстати денежки та ой ой ой крутятся...



А Вы случаем не коммунист?! или пардон не из опозиции???ваши слова уважаемый, это полный бред!!!
http://www.rambler.ru/news/events/incid ... 25888.html


"В России существует категория людей, которая традиционно не гнушается использовать в пишу различные суррогатные спиртовые смеси, духи, одеколоны и пятновыводители. По некоторым данным, их количество может достигать 15% общего населения страны. Для них даже существует устоявшееся прозвище - зеленушники. В небольших городках России от них уже стонут медики, потому что вынуждены регулярно возвращать их к жизни. Однако, однажды выкарабкавшись, через неделю они опять оказываются больничной койке. Врачи только разводят руками. Впрочем, логика "зеленушников" проста: самая дешевая легальная водка стоит в России 65 рублей, а некий суррогат - 15 р. и меньше. Это действительно серьезная проблема для страны, однако до сих пор ее не удавалось решить введением госмонополии на алкоголь. Для этого в первую очередь нужны действенные меры по борьбе с нелегальным оборотом спирта.

Политический обозреватель РИА Новости Александр Юров"

ресспект!
Малыш, ростом всего 209см...! занимаюсь профессионально спортом!
Аватара пользователя
огромный
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс 9.07.2006, 21:11
Откуда: Иркутск

#18  Sir Otmill » Чт 2.11.2006, 23:31

огромный Я не коммунист и не сионнист и не ПОФИГИСТ!!!!

Я просто замечаю странные совпадения, случаи, события... о том и пишу...

Думаешь наще государство о нас заботиться )))) Сами о себе думайте...

А тот кто мрёт от нелегального спирта... - ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР!
енто раз.

И два. Первым делом надо не спирт левый убрать, А пропоганду секса, насилия, нездорового образа жизни, блотняка с ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ! - но это уже другая сказка... хотя...

А монополии и прочее - это загребание денег под себя, вот и всё... С того что они рекламу уберут, денег они не поимеют.
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#19  Ziabreks » Пт 3.11.2006, 0:04

не заходил в эту тему до сих пор...да и за новостями не очень то слежу... да и вообще я не есть очень умный человек... (...ковыряет в нОсе...)
и скорее всего я сейчас скажу какую нибудь глупость....
но бред простите какой то...
что такое госмонополия на алкоголь?? я бы понял еще госмонополию на водку, все равно ее кроме как у нас почти не производят... но каким это образом наше государство станет монопольно производить коньяк хеннеси?
вопрос не в том ведь, подешевеет или подорожает алкоголь после этого.. станет он качественней или наоборот... главная проблема монополии будет в том, что зайдя в магазин мы будем видеть 3 сорта водки... а на самом деле это будет один и тот же продукт.. против 150 нынешних сортов - которые - как профессионал выпить скажу :) - все таки довольно сильно друг от друга отличаются нынче...
поскольку не сможет государство производить те продукты на которае есть патенты, зарегистрированные марки итп... так что пропадет все это..
и ответьте мне - как же таки быть с зарубежным алкоголем?? я таки сильно люблю джин гордонс, текилы не дурак выпить, вискарика заглотнуть...
пропадет все это тут - плевать, буду в дьюти фри затариваться, не так много я пью чтобы от этого пострадать... но государство то только потеряет... а уж как ВВП упадет....
так что туфта все это скорее всего... госмонополия если и будет - то мы ее практически не заметим.. просто государство потихонечку приберет к рукам все частные заводики - финансы позволят :) а для новых введет запретительные нормы лицензирования - вот и все..
(продолжая ковырять в нОсе...) ну а самогон никуда не денется в любом случае...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#20  AltJap » Пт 3.11.2006, 0:47

Складывается впечатление, что весь этот трубеж об отравлениях - не случаен. Ведь и раньше травились в таких же количествах...

В Швеции, например, государство заведует продажей спиртных напитков. Заведует ли оно производством - по-моему, нет, потому как много есть частных фирм, производящих данную продукцию.
Вроде слышал, что в России хотят устроит ь по шведскому типу.
ЭТО МЫ - ОПИЛКИ...
С. Л.
Аватара пользователя
AltJap
постоялец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт 23.09.2005, 21:06
Откуда: Sweden

Аватара
спонсор