Гос монополия на алкоголь или последниe события и законы

Отношение людей к сегодняшней жизни. Взгляд Иркутян на события в мире и политике.

#21  Злой » Пт 3.11.2006, 17:16

AltJap, читал комментарии на эту тему. На открытие одного (!) магазина требуется в среднем не менее 100-300 тысяч долларов. Таким образом, инвестиции в создание государственной розничной сети по продаже алкоголя потребуется около 10 млрд. долларов. Все это наложится на привычную коррупцию и разбазаривание. Плюс ко всему - неизбежный передел собственности. Что мы полчим в итоге? Стрельбу по всей России, точно. Второе. Государство уже доказало, что оно - неэффективный собственник. Пусть оставят бизнес в покое, он сам лучше знает, как ему развиваться. У нас будут производить в России, лет через 5-7 одни из лучших водок в мире, ничем не уступающие в своем сегменте рынка тем же раскрученным французским брендам.

Если же начнется создание государственной сети, то опять развернется самопал по всей стране. Он неизбежен. В мировом алкогольном обороте он составляет около 7%. У нас от 40% до 60%. Вот куда нужно направить государственное око.

Не будем забывать, что началась предвыборная кампания! Сейчас мы го всего наслушаемся.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#22  Sir Otmill » Пт 3.11.2006, 17:56

А я до сих пор, уже как пару месяцеа живу без Бэйлиса и и моя мамка тоже... как ненавистно мне моё государство... со своими * заклнами, и уродами во власти...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#23  Злой » Пт 3.11.2006, 18:16

Sir Otmill, бейлис можно в домашних условиях приготовить, вкус точно такой же. Там рецептура несложная.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#24  Ziabreks » Пт 3.11.2006, 21:49

Злой - вот так вот и стимулуется производство самопала :)

ну 100-300 тысяч - это стоимость открытия неслабого супермаркета....

насколько я почитал варианты в инете - самый здравый - это монополия государства на производство этилового спирта... получается и контроль тогда возможен - типа вот частный заводик приобрел у государства 100 тонн спирта, значит и продать он не может больше чем 220\примерно, точно считать лень - тонн водки.. или 500 тонн ликера и далее цепочка по магазинам, купили - продали.. фискальные системы нынче работают нормально и все совершенствуются..... это еще похоже на приличный план..
как осуществить более подробный контроль - пока никто внятно не объяснил..
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#25  Sir Otmill » Пт 3.11.2006, 22:01

Злой Слушай, а скажи рецептик... или мне бежать в инет искать...?

Хочу настоящего ирландского...
Центр Оперативной Печати вконтакте https://vk.com/print.irkutsk

www.siline.ru - полиграфия от визиток и фотокниг до чертежей фотообоев
Аватара пользователя
Sir Otmill
постоялец
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Пт 3.06.2005, 18:32
Откуда: Иркутск

#26  Jeronimo » Сб 4.11.2006, 12:28

Тож рецепт интересует...))
Йа Димко! 8)
Аватара пользователя
Jeronimo
постоялец
 
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: Пт 10.12.2004, 17:20
Откуда: Иркутск

#27  Боевая Нерпа » Сб 11.11.2006, 19:56

Затронули тему ЕГАИСА..хорошо...
Госмонополия форева.... тоже хорошо..
Значит онищенки, грызловы, закодировавшиеся мироновы правы?!
В Финляндии, Швеции хорошо живется людям. Согласен. А что-ж грызлов дальше не сказал какие там налоги, какая там з/п, какое количество населения живет в этих странах??!! Или эта инфа уже не для бабушек и имбицилов?? Зачем всем показывать, что сам дурак?
Я зарабатываю на алкоголе, но я тоже согласен на монополии на спирт, ..ну.. ЕГАИС тоже здравая затея, но как это все проводилось и проводится в жизнь??!!
Кто-нибудь из обсуждавших эту тему работает в алкогольном бизнесе? Знает суть проблемы?
Скажите поддерживающие правительство: какая разница между себестоимостью оборудования для ЕГАИС и его ценой для оптовиков? Сколько будет стоить обслуживание программы? Кстати ежемесячное обслуживание. На кого лягут эти расходы??
Вы в курсе, что с Н,Г, ЕГАИС должен стоять в каждом магазине, киоске, кафе, ресторане торгующих алкоголем в каком-бы регионе, в какой-бы деревне, селе и т.д. ни находились эти заведения!
Мне нужно объяснять, что будет в начале следующего года? Или сами умеете думать?
Кстати свежая фенька из думы: ".... не будет дешевой водки - народ травиться перестанет..."
Извините за многословие, обычно я молчалив и не говорю много - НО ДОСТАЛО УЖЕ!!!! :evil: :evil: :evil:
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#28  Ziabreks » Сб 11.11.2006, 20:41

Боевая Нерпа - а кто тут правительство поддерживал??
мы как раз и не понимаем каким образом это будет реализовано вообще...
а с нового года видимо перейдем на пиво окончательно - пивом еще никто не травился вроде :)
кааак я вчера насинячился в чешской пивной...... как прачка просто...
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#29  Боевая Нерпа » Сб 11.11.2006, 21:44

Ziabreks
я про это:
За! За монополию...Не надо было её вообще отдавать..
Вот не давно железные дороги принадлежали государству.И всё было тип топ.Потом создали сцуко эту ОАО и уже не есть гуд...цены растут,зарплата падает,люди уходят..А про национальную валюту,алкоголь т.е, и говорить нечего...в ежёвых руковицах держать надо..потому как и в самом деле для бюджета это просто фонтанирующая денежная скважина...да и народу лучше.

Еще раз скажу: я не против контроля за производством спирта, но то, что слышу в новостях поражает своей тупостью!
Ведь наши чиновники умеют говорить себе в карман - никогда, ничего не объяснят подробно - одни недомолвки.... Госмонополия на спирт, или на алкоголь??
Так и с новыми акцизными марками было - все постановления оформляли задним числом, про схему работы с алкоголем со старой маркой и ее легализацией - вообще сказали в последний день..
Кстати: уже посчитано, что нужно примерно 50 000 госмагазинов по стране, если будет монополия на алкоголь, а не на спирт.
Ну да ладно! А обидеть я никого не хотел.
В Иркутске мне нравится пиво сваренное СибАтомом ( ей-ей не реклама :lol: ) Но, в зиму можно и цену опустить!!
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#30  Злой » Вс 12.11.2006, 0:25

Боевая Нерпа, так и не услышал выводов. К сожалению. Всем же очевидно, что запретительные меры будут эффективны мало. Это лишь похлестнет развитие теневого бизнеса, которого в алкогольном обороте и так свыше 50%. О каких госмагазинах вы говорите? Ерунда это все будет. Воровство сплошное, кормушка для чиновников всех уровней. Если так, то для кого весь процесс. Для здоровья нации или чтобы чиновные зады еще толще становились?
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#31  Боевая Нерпа » Вс 12.11.2006, 1:27

Злой, а выводов и не будет, пока.. закона еще никто не видел. Пока идет промыв мозгов. они еще сами в определениях не утвердились : госмонополия на этиловый спирт или на алкогольные напитки?
Еще с ЕГАИСом чехарда идет, а у них новые тараканы в голове.
А госмагазины просчитаны без меня, ну на случай если монополию на весь алкоголь захотят.
Вы сами на свои вопросы неплохо ответили.
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#32  Slayzer » Вс 12.11.2006, 2:05

даже читать ваши посты не стану... пьяный я)))
60 рублеф стакан (0,5 разведенного))) хы-хы... при себестоимости менее 5 рублей... хочется смеяться господа)) нельзя запретить людям, могущим обставить, не обставлять, не продуманное и не зарекомендованное в конкретном ареале, при конкретном времени и обстоятельствах, общество))) Гонорарища!!! И пускай жертвы составят тысячи...
Идиоты не могут понять, что национальная идея не алкоголь))), а его действие, и когда не пьющие пытаются думать за пьющих - это кончается ошибкой)) - я бы сказал трагедией...
Дайте людям пить.... дайте качественный дешевый алкоголь... и не понтитесь, ... хенесси ваше икс О все равно пить будут. А не будет бухла за пятнашку, будут пить бухло за пятнашку с примесью тяжелого металла, сливая его по строительным арматурам из бутылки в стакан. Думайте о нации... и прежде всего о ее здоровии.
Государственная монополизация только обогатит самых преступных и сволочных производителей этилового кберезоприводителя. А сколько бабок? Много!!! И ладно бы этил)) а то метан, бутан, не заню... другие водородноуглеродные какашки))
а голосовать все равно будем за того, кого путин выберет))
хочется конечно... но че-то как-то в падлу все сегодня
Аватара пользователя
Slayzer
biotechnicpower
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт 5.02.2004, 1:19
Откуда: Слайзирланд

#33  Боевая Нерпа » Пн 13.11.2006, 16:49

Злой, сегодня в думе начнется обсуждение монополии на алкоголь..

вот и посмотрим чем думают наши избранники :fun:
за основу хотят взять шведскую модель
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#34  Злой » Пн 13.11.2006, 17:03

Боевая Нерпа, ой чего смеяться-то. На спирт могут ввести, но не государственную сеть алкогольных магазинов, в которых будет стоять две позиции. Водка "Пшеничная" и вторая.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#35  Боевая Нерпа » Пн 13.11.2006, 21:34

Злой, ну не все так плохо :wink: а вдруг такая тоже у нас появится :shock:

http://style.rbc.ru/menu/2006/11/13/21263.shtml
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#36  Злой » Вт 14.11.2006, 9:16

Боевая Нерпа, зачем ее было изобретать, когда мы ее изобрели еще в общаге еще на первом курсе! :wink: :D
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

#37  Ziabreks » Вт 14.11.2006, 11:20

http://www.mk-piter.ru/2006/11/08/002/
не совсем про монополию, но Богомаусу будет интересно... он эти фиговины постоянно пьет :) Димон, переходи на пиво качественное... Пробасса тоже касается этот вопрос....
Аватара пользователя
Ziabreks
постоялец
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Сб 21.01.2006, 23:22
Откуда: Иркутск

#38  derredsos1 » Вт 14.11.2006, 15:44

8) На правах не рекламы:
(Пусть будет учтено не ф флуд) Господа, не пейте фодку "Беломорканал"!!! Видамшим виды, трезх стопок достаточно, чтобы посылать начальство...
Ибо: х.з. что в ней, но водки нет, кроме акцизной марки, нет ничего натурального..
Благородные мысли. В ассортименте.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
http://cretch.livejournal.com/
Аватара пользователя
derredsos1
постоялец
 
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср 30.11.2005, 17:16
Откуда: Навечно в душе уголочек России - Казачинско-Ленский район!

#39  Боевая Нерпа » Вт 14.11.2006, 16:05

Злой, дык сразу-бы и запатентовали жидкость, название, ну и лейбл - эх молодежь! :) и чем думали!? :shock: Щас-бы жили-не тужили, бабульки-бы собирали с фромов и загорали-бы где-нить в Доминикане и иже с ним.. 8)

Ziabreks, про пойло-тоник знал давно, а вот про баночное пиво - эт я чо-то не задумывался :( Думал: и чего меня изжога замучила :evil: А все друг-пивняк - баночное от бутылочного ничем не отличается! Сбил с панталыку гад :evil:
Боевая Нерпа
постоялец
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб 11.11.2006, 15:19

#40  Злой » Вт 14.11.2006, 17:45

Боевая Нерпа, эх был бы я умный, я бы не эту мутную жижицу запатентовал бы, я бы запатентовал бы "Пшеничную", "Гжелку" и т.д. Вот жил бы не тужил. Я бы купил бы себе домик в Доминиканской республике.
Посеявший ветер пожнет бурю
Аватара пользователя
Злой
Лучший чабан маточной отары
 
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс 11.04.2004, 14:32
Откуда: Иркутск

Аватара
спонсор



cron